Перейти к содержимому

Фотография

Наши дети говорят...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#26 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 20.04.2007 - 18:42:15

бросить все и уехать в Урюпинск (с) ЗЫ. реальный киндер - гавно - в нем игрущки страшные, дочка пищит по Петрушке Ландриновскому и его сериям типа репки и теремки, папа (я) под шумок прикупил викингов :) :) :)

#27 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 20.04.2007 - 18:48:12

у меня викингов уже 4 шт. 5 римлян.. и всего около 30 уже.. блин как в детстве такого нехватало :rolleyes:

#28 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 20.04.2007 - 18:57:20

в детстве были пластмассовые индейцы, ковбои, пираты, гдето валяются викинги и римлянин... ср.век-е рыцари и руские воины... а это чудо - солдаты разных времен около 20 см в высоту? - рублей 10-15 стоили ... или 25 ... не помню, помню что я ОЧЕНЬ долго выпрашивал хоть одного :)

#29 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 20.04.2007 - 19:02:08

в детстве были пластмассовые индейцы, ковбои

Ковбоев в детстве не было, были "ковбойцы".

#30 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 20.04.2007 - 19:02:12

рубль стоимли будё1новцы.. викинги и ещё кто то стоили рупь двадцать пять за штуку :D :D я помню за пятёрку по математике в 6 - ом классе одного такого получил...

#31 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 20.04.2007 - 19:05:47

Буденовцы??? а где их кони? вспомнил - у меня был политрук, с которого потом 10 рублевку чеканили :)

#32 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 20.04.2007 - 19:06:38

тему можно переименовать в "наши дети и их папаши"

#33 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 20.04.2007 - 19:10:56

первая ЗП за копку газонов в каникулы.. 55 солдатиков оловянных :D :D :D может помните матросы с автоматами и с ногами в гипсе :D :D и на всю толпу один комиссар достался.... тогда выбирать не давалиююю :D

#34 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2007 - 20:44:32

а это чудо - солдаты разных времен около 20 см в высоту? - рублей 10-15 стоили ... или 25 ... не помню, помню что я ОЧЕНЬ долго выпрашивал хоть одного :)

Недавно видел на толчке, по 100р.
Если говоришь про тех, что коричневого цвета, от Ф.Купера до ВОВ
Показалось дорого, не взял.

#35 Vd

Vd

бакалавр

• Коллекционер
  • 132 сообщений
G (Good)

Отправлено 20.04.2007 - 23:01:34

а это чудо - солдаты разных времен около 20 см в высоту? - рублей 10-15 стоили ... или 25 ... не помню, помню что я ОЧЕНЬ долго выпрашивал хоть одного :)

Хе, в моё время их собирания (начало 80х) стоили 25коп штука, что было недёшево. В Питере было не достать - попав в магазин, разлетались за 10 минут, а обычно вообще со складов "по блату", не дойдя до прилавка. Помню, поехав с бабушкой в Молдавию, купил набор неандертальцев в зачуханном селе - и то очередь была!

#36 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2007 - 04:47:59

Ссылку привожу одну, но смысл поиска всем желающим понятен, там их дофига! :D 

Как ещё про модельки машин не вспомнили :D Были у меня и такие...
А ещё любил корпеть над склеиванием самолето/вертолётов. Не знаю как у вас тут, в центральных районах и мегаполисах, а на периферии приходилось их через "Посыл-торг" выписывать!
А сейчас... целые магазины торгующие этим добром, вот и нет азарта у детей...

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 10:08:42
удалена битая ссылка

#37 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 01.06.2007 - 04:24:39

разговор дочери с матерью, или наоборот Дочка к маме: «Дай совет!», Требует упрямо, «Расскажи мне про минет, Не тушуйся, мама!». У меня секретов нет, Тема актуальна, Посему я вам ответ Изложу детально. «Слушай детка и вникай. Есть давно решенье, В деле этом, так и знай, Важно отношенье. Если ты сосешь с душой, И самой приятно - Это очень хорошо! Всё пока понятно?» Мам, скажи, а может быть В рот взять осторожно И рукой ему дрочить? «Дура! Разве можно! Руки тут тебе нужны Лишь как дополненье, Ненавязчиво нежны Быть должны движенья… Вариантов масса здесь, Тонкостей и трюков. Секс оральный, дочка, есть Точная наука! Поцелуй его в лобок, Пососи головку, В рот возьми, сожми чуток…» «Что-то мне неловко... Мам, а дальше… расскажи!» «Гладь его по яйцам, Ну а лучше полижи, Что теперь стесняться?.. Можешь анус как-нибудь Тронуть аккуратно, Только с этим, дочка, будь Крайне деликатна! Член соси и отпускай, Прямо как конфетку… Не ленись! Не уставай! Всё понятно, детка? Сперму лучше проглотить…» «Мама, мне противно!» «Дура, так твою итить, Мысли позитивно! Вот научишься - поймешь, Что не зря старанья!» «Мам, пасиб!» «К нему идешь? Действуй! До свиданья…»

#38 Yurasik

Yurasik

бакалавр

• Новичок
  • 145 сообщений
середняк

Отправлено 01.06.2007 - 07:33:02

Было это на турслете учителей, где особей мужского рода было всего трое. Решили они это дело отметить. И в тот момент, когда они стали в достаточном подогретом состоянии, у них перегорает лампочка. Электрик заменил им лампочку и оставил сгоревшую на столе, после чего удалился. А у них вокруг этой лампочки завязался спор. Один из них говорит, что если лампочку засунуть в рот, то обратно ее уже не вытащить. – "как?! Я, как учитель физики, утверждаю, что если можно засунуть, то можно и вытащить". После чего у двоих завязывается спор, и один из них засовывает эту лампочку себе в рот. Засунуть то засунул, а вот обратно никак, тянут они, тянут - никак. Пришлось ехать в травму. Приезжают. Они подходят к медсестре и просят позвать хирурга. Тот приходит, ударяет по челюсти нашего пострадавшего, после чего челюсть и без того неистово открытая открывается еще больше, и у обезумевшего бедолаги вытаскивают лампочку. При этом рот остается открытым, хирург объясняет это тем, что мышцы челюсти долгое время были напряжены, а теперь наоборот, так что рот будет еще некоторое время открыт, но через 2 часа можно будет пробовать говорить, отдает лампочку, и уходит. Вышли значит, приехали обратно и один говорит: – "Все-таки не могу никак понять, как так, не может быть такого". Его уговаривают попробовать (благо лампочка осталась с ними), он засовывает лампочку себе в рот, и та же ситуация. Едут обратно, приезжают, уговаривают медсестру, та зовет хирурга, тот долго ржет, снова куда-то ударяет, отдает лампочку и уходит. Время позднее, транспорт не ходит, и они едут на такси. Водила, видя двух мужчин с открытыми ртами, говорит третьему сочувственно: – " Дебилов, типа везешь?" Тот обижается, отвечает, каких, мол, дебилов, это кандидаты наук, а рты открыты, потому что лампочку в рот засовывали, водила не верит, его уговаривают попробовать, тот же результат. Разворачиваются, едут обратно, снова уговаривают бедную медсестру, та за хирургом, хирург долго матерится, но все же проделывает процедуру и со словами "чтоб не повторялось" разбивает лампочку о пол. Благодарный водила везет их обратно, по дороге их тормозит ГАИшник, и с офигевшими глазами орет: – "Че, мол, за три имбицила, сидят в машине, да еще и все пьяные?!" Единственный нормальный из них объясняет ситуацию, ГАИшник берет документы, и идет к себе в будку. В будке таинственно гаснет свет и через несколько минут выходит ГАИшник подходит к машине, открывает дверь, и просит жестами подвинутся. Разворачиваются, едут обратно, успокаивают медсестру от истерики, та идет за хирургом, оттуда вдруг доносятся крики, грохот и выходит хирург, с неестественно открытым ртом...

#39 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 10.07.2007 - 18:13:50

из свежего... бегаю утром по квартире, ищу ремень в брюки... - Аня (дочь), а ты не видела папин ремень? - а тебе ЗАЧЕМ??? когда выяснилось, что не наказывать, стала помогать. ПС. ремень мы так и не нашли... :(

#40 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.07.2007 - 20:35:24

Под впечатлением поста WhiteKorean вспомнил историю примерно двадцатилетней давности: Диспозиция такая: Стол С одной стороны стола я и девочка Ксюша примерно трех лет от роду На противоположной стороне стола родители Ксюши. Ксюша начинает баловаться и отец у неё спрашивает:"Ксюха, а что у меня за спиной?", а за спиной у него не стене висит ремень. Ксюха отвечает:"Не знаю", но баловаться перестает. Через некоторое время я наклонился к ней и на ушко спрашиваю:"Ксюшь, а что там?", она мне отвечает с тяжелым вздохом:"Ремень!". Тогда я задаю наводящий вопрос:"А зачем он?" ответ с еще более тяжким вздохом:"Чтобы Ксюха не баловалась". Мой вопрос: "А что им делают" и она теперь уже шепотом, но тем громким шепотом каким шепчут дети в этом возрасте мне на ухо сообщает:"ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ!" Как вы надеюсь понимаете все кроме Ксюхи после этого долго бились в истерике. А сейчас Ксюха сама уже мама, вот только у нее в гостях не был и не знаю, висит ли на стене ремень

#41 Kolxoz

Kolxoz

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 13.07.2007 - 15:06:37

супер, я аж детей захотел.

#42 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 25.03.2009 - 07:58:23

я то мимо нормально прошёл ребёнок с ужасом -Папа! Это что-он своих деток зажарил???

Прикрепленные изображения

• DSC00002.JPG

#43 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2011 - 22:11:24

Это уже не мои дети, из сети Сдает знакомая своё чадо в детский сад. Приходят, она передаёт ребеночка в руки воспитателя (или нянечки?), а сама отходит в сторону и смотрит, вытирая скупую слезу. Няня берёт ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков: — Ну, — говорит, — выбирай себе шкафчик, который больше нравится. У ребёнка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику «с грушей». Дальше все офигели — он залазит в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит: — Прощай, мама... Няня в шоке, мама в ужасе. Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы. — Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные... — Да. Нравится? — Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо. Собираю сына гулять, обуваем сапожки: — Давай ножку. Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю: — Давай другую! Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз была правильная, снова ему: — Давай другую! Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит: — А больше нету! Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка нянчила их, таскала везде с собой. Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога: — Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить? Муж, лениво: — Да нет, его мама вылижет. Алёнка поворачивается ко мне: — Мам, вылижешь?! Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (четыре, пять лет). Задрав головы к верху, смотрят как летают парапланеристы. Мальчик: — Лётчики!!! Девочка: — А мама сказала дебилы... Мама укладывает в комнате спать двухлетнего Серёжку, а бабушка тихонько моет на кухне посуду. Серёжка комментирует: — Тарелки звенят. Мама: — Спи сынок. Сережка снова: — Вода течёт. — Сынок, спи, а то придёт собачка и будет ругаться! Бабушка, слыша мамины слова, подтверждает их тоненьким лаем: — Гав-гав-гав. Серёжка, помолчав, задумчиво: — Бабушка прогавкала. На обочине лежит дохлая кошка. Трёхлетний Вовочка спрашивает маму: — Что с ней случилось? — Она умерла и отправилась на небо к Боженьке. — А Боженька, что, выкинул обратно? от последнего особенно ржал, так как это с сайта Евангелистов. 

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 10:10:11
удалена битая ссылка

#44 drulik70

drulik70

аспирант

• Коллекционер
  • 373 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 09.10.2011 - 05:37:49

это было очень давно , когда моему первому ребёнку (ДОЧКЕ !!!) было ..... вообщем только разговаривать научилась.. Я принимал ванную и не закрыл дверь на замочек , дочка приоткрыв дверь и увидев меня голым убежала к маме с криками "МАМА МАМА у папы Пися КАКАЕТ "...... :rolleyes:

#45 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 09.10.2011 - 18:30:51

Крутили сегодня "Не бойся, я с тобой!"
Созвал сынов, дабы вкусили детского восторга, какой помнился мне.
Гнетущее молчание во время просмотра. Тоскливые взгляды во время исполения песен (откуда их столько, я и не помнил?).
В конце Бюль-Бюль Оглы поёт в башне. Сына спрашивает:
-Папа, а его сейчас убьют?!
-Не бойся, не убьют!
- :( ...Жаль...

Фильмец-то хороший.
И песни.
Тока со второй серии смотреть надо...

#46 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 09.10.2011 - 19:08:14

Кирилл: 20.11.95. На прогулке упал, ушиб ногу. – Ой! Больно! Локоть на ноге болит! 21.11.95. Утром будит меня и просит: ”Папа, вскипяти мне блинов!” Кирилл очень любил колбасный сыр потому, что считал, что его делают из колбасы. Когда он узнал, что это не так, перестал его есть. Только в конце 2000 года он снова стал есть колбасный сыр. 22.04.96. Услышал от меня, что доллары иногда называют “зеленью”. Простыл. Мама вытирает ему нос и говорит: ”Фу, какая зелень!” Кирюша возражает: «Нет, мама, это не зелень, это доллалы!” 17.05.96. Собираемся в ТЮЗ. Кирюша просит: ”Мама, подуши меня унитазной водой!” (имелось в виду “туалетной”). 24.08.96. Бабушка измеряет мне давление. Кирюша понял, что это делают, когда что-то болит, а самому тоже очень хочется. Он просит: «Бабушка, измерь и мне тоже, а то у меня что-то давление простудилось!” 15.02.97. Идём в ТЮЗ с Дашей. Кирюша спрашивает: - А у Даши папа машинник? - ???! Я догадался, в чём дело и спрашиваю: «А что значит “машинник”?” -Это дяденька, который ездит на машине! 04.09.97. Кирилл просит: - Ира, дай мне линейку. - А зачем тебе? - Мне надо Землю измерить, сколько она весит килограмм. “Измерил”. - Земля весит десять километров! 10.09.97. Отключили воду. Кирилл сокрушается: - Теперь гулять нельзя… - ?? - А вдруг я буду без лопатки, придётся руками копать, а умыться нечем! 17.09.97. Кирилл поёт песню: - Я отрежу Бармалею голову… Мама с ужасом: - Что ты говоришь? - Я пою песню про храброго меня! 07.10.97. Кирюша погоняет скакалкой. Я спрашиваю: - Что, лошадку погоняешь? - Нет, быка! - А почему не лошадку? - А у меня лошадки нет! 20.01.98. Обсуждаем фильм “Полосатый рейс”. Я объясняю, почему обезьяна на судне страшнее динамита: выпустила тигров, и т.д. Кирюша говорит: ”А у меня на военном корабле обезьяна лучше утюга!” Немного подумал и добавил: «Она всё гладит, убирает постель и делает всё, что не сделано”. 20.02.98. Увидел в журнале культуриста и на его фоне мальчика с гантелями. С некоторым презрением говорит: - У-у-у ! Какой у него папа, кости расфуфырил! 25.02 98. После Краеведческого музея. Узнал, что раньше не было спичек, и удивленно говорит: ”Хм, а чем же тогда уши чистили ?” 13.03.98. Ирина (старшая сестра) занимается английским языком. Кирюша слушает и начинает считать:”ONE, TWO, THREE, FOUR, FIVE, SIX, SEVEN, … Э, Ю, Я !” 13.05.98. Кирилл лезет открыть форточку на кухне. Мама спрашивает: - Зачем ты это делаешь? - Я хочу комара простудить, вон того, между рамами! Сентябрь 1998. Кирилл с Ириной играют в подводную лодку. Кирюша, сидя под стулом говорит: «Ирина, давай выйдем из-под воды, а то под водой скучно и дышать нечем!” Лето 1999 года. Калининград. Идёт мыть руки, смотрит на них и говорит: «Грязнота – грязнотайд!” (частая реклама того времени: «Чистота - чистотайд”, стиральный порошок “TIDE” Лето 1999 года. Калининград. Держит в руке колючий плод конского каштана и рассуждает: «Надо его незаметно подложить в карман преступнику, наставить на него пистолет. Он начнёт пятиться, наткнётся на стенку и уколется!” Затем подумал и добавил: ”Нет, очень трудно незаметно подложить его в карман преступнику, да и как в толпе узнаешь, кто преступник?” 31 декабря 2000 года. Читает книгу про космос. Увидел картинку с Сатурном и говорит: «Сатурн – это кольцевая планета». 14 января 2004 года. Глючница водку делала…. (После просмотра фильма "Иван Васильевич меняет профессию").

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 09.10.2011 - 19:09:31

#47 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 09.10.2011 - 19:43:01

Реально, не из Сети, моё Бабушка - внучке (моей на тот момент 5-летней доченьке) - Ай-яй-яй-яй-яй... (за какую-то мелкую детскую провинность) Доченька (тогда ещё 5-летняя, радостно улыбаясь) -Убили негра. Суки, замочили Больше папочка Русское радио при детях по дороге к бабушке не слушал :dry:

#48 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 313 сообщений
  • Имя, отчество:Иван Иванович
Prf70

Отправлено 09.10.2011 - 20:52:40

Один из моих многочисленных сыновей, когда ему было лет 5: "Смотрите, лошадист поехал". Ну и это уж само - собой, продавщица у него была "магазинша". Средняя дочка, которая была в возрасте 2 лет и говорила 2 - 3 слова, не более. Под столом сидит наш пёс Чарли. Я - дочери, мол, давай Чарли ухи подерем. И вдруг она мне выдает целую тираду: "Чарли нельзя ухи драть. Чарли будет больно. Чарли будет плакать. Ты что, папа, глупый, что ли?" И с тех пор стала говорить фразами, да так, что до сих пор не может остановиться.

#49 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 31.10.2011 - 10:47:51

Самая большая подборка детских историй в Интернете http://det.org.ru/ Читайте и наслаждайтесь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей