Kaneps

гривенИИк 1783

В теме 32 сообщения

Вот такой вот брак. Это признак фуфела или резчики были пьяными. Если это встречается, то на сколько часто у гривенников.

post-10009-1237752406_thumb.jpgpost-10009-1237752450_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это признак фуфела

ЭТО не может быть признаком фуфла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло

Раз такое дело, основываясь на Вашем утверждении, пойду морду продавцу бить :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело, основываясь на Вашем утверждении, пойду морду продавцу бить :angry:

А может, до того сделать хорошего качества картинки, включая гурт? Может и морда цела останется у продавца. Во всяком случае до хороших картинок я бы торопиться не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, до того сделать хорошего качества картинки, включая гурт? Может и морда цела останется у продавца. Во всяком случае до хороших картинок я бы торопиться не стал.

Сделаю обязательно, дадим шанс продавцу, сохранить лицо в прямом и переносном смысле.

Ярослав, а на подлинных гривенниках, токой брак встречается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю обязательно, дадим шанс продавцу, сохранить лицо в прямом и переносном смысле.

Ярослав, а на подлинных гривенниках, токой брак встречается?

Я не видел. Но мы знаем, что на русских монетах бывает ВСЁ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот брак. Это признак фуфела или резчики были пьяными. Если это встречается, то на сколько часто у гривенников.

post-10009-1237752406_thumb.jpgpost-10009-1237752450_thumb.jpg

Может я нетрезв,но не могу понять в чём акцент вопроса...в легенде на аверсе,дЭк на гривенниках это го периода,это не редкое явление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я нетрезв,но не могу понять в чём акцент вопроса...в легенде на аверсе,дЭк на гривенниках это го периода,это не редкое явление.

Акцент был в названии темы. Но если Вы не заментили, то позволю себе обратить Ваше внимание в написание номинала, ошибка свойственная русским монетам 18-19 века - гривенИик. Прошу Вас высказать своё мнение в подлинности монеты. Качественные фото представлю через 2 дня. С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло

Я бы так безапелляционно говорить не стал.

Ибо подлинность кружка определять нет смысла.

"Зеленой краской и в траву" (С) что б никто не нашел.

Kaneps, не стоит делать дополнительные сканы.

В до кризисные времена в таком сохране, больше 100$ не стоило, а теперь и 500 руб жалко.

Не думаю что Вас бы это гривенник радовал по состоянию, лучше купить дороже и не мучится.

Другое дело самому из земли поднять, как трофей пускай лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так безапелляционно говорить не стал.

Ибо подлинность кружка определять нет смысла.

"Зеленой краской и в траву" (С) что б никто не нашел.

Kaneps, не стоит делать дополнительные сканы.

В до кризисные времена в таком сохране, больше 100$ не стоило, а теперь и 500 руб жалко.

Не думаю что Вас бы это гривенник радовал по состоянию, лучше купить дороже и не мучится.

Другое дело самому из земли поднять, как трофей пускай лежит.

Полностью согласен, я так обычно и делаю. Но в данном случае, смысл установить подлинность кружка есть. Данного брака на гривенниках я не встречал, и описания, упоминания в каталогах не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данного брака на гривенниках я не встречал, и описания, упоминания в каталогах не нашел.

Можбыть я чего пропустил, а в чем брак? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номинал гривенИИк :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номинал гривенИИк :)

Ааааа, во блин, не заметил, хотя и в названии темы написано. :mellow:

Хм, нет по этому делу я ничего сказать не могу.

Наверно интересный брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думал, будут опровергать ошибку, писать, что это всего-лишь кривая "Н". А брак-то никто и не замечает! :D Все высказываются по сохранности

vnukovo сказал:

фуфло

С чего ты так категорично? Я конечно 18 век и в руках не держал никогда, и мож многое не понимаю... Поделись наблюдениями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Я бы так безапелляционно говорить не стал.

2)Ибо подлинность кружка определять нет смысла.

3)В до кризисные времена в таком сохране, больше 100$ не стоило, а теперь и 500 руб жалко.

4)Не думаю что Вас бы это гривенник радовал по состоянию, лучше купить дороже и не мучится.

5)Другое дело самому из земли поднять, как трофей пускай лежит.

1) Соглашусь,но по картинкам в начале темы,мне например не понравилась структура поля монеты.

Подлинность монеты,как все присутствующие здесь понимают,определять надо не по картинкам. Мне монета не понравилась, и это лишь моё мнение,причем составленное по изображению. Уж очень много стало попадаться монеток плохих.

2)+1

3) Тоже всё правильно написано.

4) Автор видимо заинтересовался ИИ, в номинале.

5) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Соглашусь,но по картинкам в начале темы,мне например не понравилась структура поля монеты.

Ага, и значит давай сразу автора в осадок вырубать? Коротким, емким и окончательным: ФУФЛО.

4) Автор видимо заинтересовался ИИ, в номинал

Чесслово, так-же бы поступил - купил-бы именно из-за этих вот "ИИ" а потом уже разбирался :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесслово, так-же бы поступил - купил-бы именно из-за этих вот "ИИ" а потом уже разбирался :)

а если стоимость была бы не 500р,или 100$. хотя и то,и то тоже деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если стоимость была бы не 500р

:blink: Я такие дорогие монеты не покупаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D я тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скачанная картинка. корона отличается (не только надпись). какая-же монета правильная?post-9790-1237887907_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10009-1237895139_thumb.jpgpost-10009-1237895151_thumb.jpgpost-10009-1237895160_thumb.jpgpost-10009-1237895172_thumb.jpgpost-10009-1237895180_thumb.jpgpost-10009-1237895189_thumb.jpg

вот скачанная картинка. корона отличается (не только надпись). какая-же монета правильная?post-9790-1237887907_thumb.jpg

Ваша фото гривенника с МиМ, я могу добавить кучу гривенников 1783 года, и смею Вас заверить, Вы ни одного одинакового не увидите. Вот пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смею Вас заверить, Вы ни одного одинакового не увидите.

+1 ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня гривенник 1793г."хапнул" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, получил монету, сканы и фото, строго не судите за качество, я пока чайник в этом деле. Кто, что думает, по подлинности.

Странно, немогу загрузить несколько.

ещё

гурт

post-10009-1238001684_thumb.jpgpost-10009-1238001695_thumb.jpgpost-10009-1238001704_thumb.jpgpost-10009-1238001713_thumb.jpg

и фотки

post-10009-1238001899_thumb.jpgещё фотки

Прошу прощения, ничего не понял в системе заливки файлов, получилось сумбурно само собой.

гривенИик post-10009-1238002135_thumb.jpg

post-10009-1238001508_thumb.jpg

post-10009-1238001547_thumb.jpg

post-10009-1238001796_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru