Перейти к содержимому

Фотография

совсем все плохо в нашем Отечест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 15.09.2004 - 15:55:20

http://lenta.ru/russ...004/09/15/beer/

совсем охренели. где ж его еще пить то? чую бунт будет народный. на святое наступают.

#2 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2004 - 16:14:07

То что охренели это точно Нахаленок - выскажись

#3 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 15.09.2004 - 16:19:44

51 литр в год - это смешно. Получается, литр в неделю на рыло, пусть даже включая детишек до 14 лет (они, конечно, пьют несколько меньше). Да у нас один Нахалёнок в день не меньше трёх выпивает.

#4 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 10:15:55

Ограничить употребление пива в общественных местах решили депутаты Госдумы. асеми икопытами за Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Ведомости", парламентарии готовят соответствующие поправки в закон Об ограничениях розничной продажи пива". Новый законопроект запрещает употребление пива "на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах". правильно.в любимой мною европе ни разу не видел чела с бутылкой пива на улице.потому что есть культура пития.это только у нас рекламный образ пьющего из горлышка на улице/природе считается имиджевым.на самом деле это полное бескультурье.сравните с ИХ рекламой.пиво наливается в бокал и показывается на фоне чего-либо.и это правильно.из горла пить его нельзя.только из широкогорлых бокалов.широкогорлые-чтобы ощутить вкус и запах.а из бутылок пить-всё равно что дать отсосать в гондоне.итог одинаков-а кайфа ноль. Ранее пиво не считалось алкогольным напитком, его можно было рекламировать и продавать почти без ограничений. однако в 2004 году были разработаны посвященные пиву поправки в федеральный закон о рекламе и законопроект "Об ограничениях розничной продажи пива". Эти поправки вступили в силу 5 сентября и привели к сокращению объемов рекламы пива на телевидении в 2,5 раза. правильно.посмотрите что на улицах творится.лично видел детей 10-12 лет с бутылками. Второй "антипивной" законопроект, одобренный Госдумой в первом чтении 9 июля, поддерживался представителями пивоваренной индустрии. Он запрещал лишь продавать пиво несовершеннолетним, а также в детских, учебных и лечебно-профилактических учреждениях. Однако депутаты ужесточили документ. Теперь он называется "Об ограничениях розничной продажи и мест потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и объявляет недопустимым распитие пива во всех общественных местах, в том числе на улицах и в парках. Доработанный законопроект, по словам советника аппарата Комитета по экономполитике Евгения Никитухина, будет рассмотрен комитетом 23 сентября. "Возможно, с некоторыми поправками, но он будет принят", — заявил Никитухин. А спустя еще 2-3 недели, после обсуждения в комитете, он поступит на второе чтение в Думу. Однако проект закона уже сейчас вызывает крайне негативную реакцию пивоваров. ессно.кто ж захочет бабло терять.хотя это и экономия рекламных средств. Между тем в начале августа 2004 год Томская областная дума запретила жителям своей области пить пиво в общественных местах. Теперь милиция наказывает нарушителей в Томске штрафами от одного до трех МРОТ (от 100 до 300 рублей). Тогда первый зампред комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, один из авторов поправок закона "О рекламе", ограничивающих рекламу пива, заявлял, что вводить подобные ограничения на федеральном уровне пока рано. А в начале сентября за введение запрета на употребление пива в общественных местах в Удмуртии выступил президент республики Александр Волков. По данным Союза российских пивоваров, в 2003 году россияне выпили 757,3 миллионов литров пива на общую сумму 5,2 миллиардов долларов. По прогнозам участников пивного рынка, к концу 2004 года потребление увеличится на 7–8 процентов и составит 51 литр в год на душу населения. По данным маркетинговой компании "КОМКОН", 15 процентов городского населения старше 16 лет пьют пиво в общественных местах. я пью пиво не более 3-4литров в неделю.и не эту мочу что у нас выдают за благородный напиток.пробовать стараюсь все сорта.но пью только датский факс.

#5 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 16.09.2004 - 10:18:37

51 литр в год - это смешно.

А зря ты так думаешь :)
Я вот недавно лекции детишкам писал, так выяснил, что потребление вина в Украине и России в последние годы составляет всего около 5-6 л на душу в год !!!!

А ты про 50 говоришь, что смешно - даже, похоже, завышено это !!!

#6 SevaM

SevaM

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 16.09.2004 - 14:51:31

Про транспорт и метро согласен, но почему бы не выпить бутылочку пива в парке или сквере жарким днем? PS. Вернулся четыре дня назад из Сингапура, еда или питье в транспорте - штраф 500 сингапурских долларов, бросил мусор на улице - 1000, помочился в лифте - :D - тоже 1000... ( не знаю, сколь строго это соблюдается...). Но при этом не возбраняется ( лично проделал :dirol: ) выпить пива на улице, ежели мусорить не будешь.. И ничего и правда чисто, и в транспорте не пьют...

#7 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 15:02:20

Про транспорт и метро согласен, но почему бы не выпить бутылочку пива в парке или сквере жарким днем? имхо-можно.но! 1-взял с собой стакан-налил-выпил. 2-бутылку и стакан взял и аккуратненько донёс до урны.а то всё подмосковье засрали уже. PS. Вернулся четыре дня назад из Сингапура, еда или питье в транспорте - штраф 500 сингапурских долларов, бросил мусор на улице - 1000, помочился в лифте - - тоже 1000... ( не знаю, сколь строго это соблюдается...). надо было проверить :)) Но при этом не возбраняется ( лично проделал ) выпить пива на улице, ежели мусорить не будешь.. И ничего и правда чисто, и в транспорте не пьют... в германии пить нельзя в метро.я не знал.попытались оштрафовать.отбился тем что пить нельзя пиво.а я пил виски.по-русски из горла.литровая такая посудина :) контролёры конкретно прихуели.

#8 SevaM

SevaM

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 16.09.2004 - 15:11:26

В Скандинавии с этим совсем сурово, нигде нельзя ( в Швеции мне запретили выйти с бокалом пива на открытую веранду ресторана, за столик - нельзя пиво выносить за дверь... :ohmy: ), но вполне можно перелить виски в бутылочку из-под Спрайта... Очень помогает...

#9 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 15:14:00

а в иране то какие ужасы...или в египте...тоже приходится покупать классово чуждую нам кока-колу и переливать немного разбавляя

#10 SevaM

SevaM

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 16.09.2004 - 15:35:34

Этим хорош Спрайт - у енго бутылка зеленая, цвет жидкости не виден... ;)

#11 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 16.09.2004 - 15:39:34

нахалёнок, проведи политинформацию как правильно нужно пить в разных странах что не почикали вдруг кому окажется полезным: сохранит и время и деньги

#12 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 15:42:55

51 литр в год - это смешно.

А зря ты так думаешь :)
Я вот недавно лекции детишкам писал, так выяснил, что потребление вина в Украине и России в последние годы составляет всего около 5-6 л на душу в год !!!!

А ты про 50 говоришь, что смешно - даже, похоже, завышено это !!!

Не знаю. Мож, у вас местную самогонку по бедности глушат канистрами. Не вводи детишек в заблуждение. Рядовой москвич пива выпивает гораздо больше, чем 51 л. в год. По себе сужу. Суррогатов-то употреблять не приучены...

#13 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 16.09.2004 - 15:52:59

В Штатах сунул пузырь в пакет (главное, чтоб непрозрачный) и дуй ;) Хотя дело не в этом, а в том, куда ты потом бутылку дел, в мусорку отнёс или об асфальт на`бнул! Достают козлы, которые их аккуратно так ставят прямо там, где допил. Типа "старушки на бедность подберут, чего им по помойкам лазить"... И стоит это всё на тротуарах и проезжей части. Уроды, бля! :ireful:

#14 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 15:55:33

нахалёнок, проведи политинформацию как правильно нужно пить в разных странах что не почикали

долго это.основное-лучше пить в отеле.купленное НЕ в отеле.бо там дорого шибко.наценки до 500%

#15 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 16.09.2004 - 16:28:24

А В Тайланде - где хошь - там и пей :) и что хошь то и пей - никто и слова не скажет

#16 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 16.09.2004 - 16:47:41

У меня в Эстонии одного знакомого оштрафовали. Он вышел из своей квартиры на лестничную клетку. Там у окна стоял- пил пиво и курил. Так проходившие мимо полицейские его увидели, поднялись и оштрафовали! О как. :devil:

#17 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 16:52:50

А В Тайланде - где хошь - там и пей :)
и что хошь то и пей - никто и слова не скажет

Дык там и совокупляться прилюдно можна

#18 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 17.09.2004 - 11:05:49

Не знаю. Мож, у вас местную самогонку по бедности глушат канистрами. Не вводи детишек в заблуждение. Рядовой москвич пива выпивает гораздо больше, чем 51 л. в год. По себе сужу. Суррогатов-то употреблять не приучены...

1. Не хами !!!!! Самогонку канистрами глушат именно у вас, причем, скорее всего, не по бедности, а по "морально-этическим нормам" (это не я сказал, а классики жанра), мы же, как люди интеллегентные, все же предпочитаем вино (ну, и пиво, конечно)

2. Никоим образом не ввожу детишек в заблуждение - потребление пива в России действительно составляет порядка 50 л на человека (если быть точным - 53, тогда как, к примеру, в Британии и Бельгии -100, Чехии - 160)

3. Не суди по себе !!! Все-таки есть надежда, что ты не являешься ТИПИЧНЫМ представителем москвичей ... И это радует ...

4. А суррогатов у вас тоже немеряно ... и потребляются они с таким же свистом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей