vnukovo

Передатировки

В теме 3 205 сообщений

Добавлю копейку 1863/2 ВМ.

post-17589-134355772344_thumb.jpg

post-17589-134355781628_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Прошу подсказать имеет ли место передатировка?

И если можно подскажите как часто встречается такой тип орла с таким хвостом?

Приветствую Господа!

Я понимаю, что здесь ни кто ни кому ни чем не обязан как впрочем и на других ресурсах!

Но вопрос с просьбой подсказать имеет ли место передатировка уже висит неделю но не кто так и не захотел на него ответить. Для чего тогда создавать темы типо задайте вопрос или обсудить и регистрировать новых пользователей? Может конечно отвечать или не отвечать на данном ресурсе обычное дело, тогда понятно. А может здесь ответы на вопрос в установленные законом сроки (в течении месяца) или кроме Ярослава В. других специалистов нет?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировка имеет место быть. На пятаках Елизаветы передатировки не регулярное явление,

но они попадаются. 1758/7, 1761/0, 1762/1/0. По стоимости я не выделяю передатировки от

обычных Елизаветинских пятаков. Эта тема создана не для оценки монет, а для показа неизвестных

передатировок. Для систематизации. Сроков нет, сейчас лето, не лучшее время для нумизматики.

Многие отдыхают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировка имеет место быть. На пятаках Елизаветы передатировки не регулярное явление,

но они попадаются. 1758/7, 1761/0, 1762/1/0. По стоимости я не выделяю передатировки от

обычных Елизаветинских пятаков. Эта тема создана не для оценки монет, а для показа неизвестных

передатировок. Для систематизации. Сроков нет, сейчас лето, не лучшее время для нумизматики.

Многие отдыхают.

Благодарю за ответ!

Меня и интересовала не стоимость а наличие или отсутствие передатировки. Прошу перенести мой вопрос в нужную тему.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировка имеет место быть. На пятаках Елизаветы передатировки не регулярное явление,

но они попадаются. 1758/7, 1761/0, 1762/1/0. По стоимости я не выделяю передатировки от

обычных Елизаветинских пятаков. Эта тема создана не для оценки монет, а для показа неизвестных

передатировок. Для систематизации. Сроков нет, сейчас лето, не лучшее время для нумизматики.

Многие отдыхают.

совсем не факт. из какой цифры передатировка? возможно, подправляли последнюю цифру даты на рабочем штемпеле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ещё будут мнения в ту или иную версию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/0 мне видится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично передатировки не вижу, ИМХО выкрошка на штемпеле в районе единицы. От ноля вообще никаких следов не вижу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично передатировки не вижу, ИМХО выкрошка на штемпеле в районе единицы. От ноля вообще никаких следов не вижу.

вот и я не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Может быть эти фото помогут точнее прояснить ситуацию?

post-24675-134373635079_thumb.jpgpost-24675-134373636394_thumb.jpgpost-24675-134373637643_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не похоже совсем на передатировку 1761/0.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не похоже совсем на передатировку 1761/0.

А на подрезку штемпеля? Довольно таки ровная единичка для выкрошки, только очень широкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую (только фото, к сожалению; картинка с Авардса) нашел: полтина 1798/7.

Нигде, насколько мне известно не описана.

Только, по-моему, на МИМе, однажды похожая проходила, но на этой, имхо, передатировку видно гораздо лучше:

post-1135-134374838198_thumb.jpg

Все-таки, получается, что несмотря на изменение параметров (вес, диаметр) монет при смене типа (с "утяжеленной" на обычную), штемпель остался прежним?? Или наоборот - новые штемпеля готовились еще в 1797 году? Кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на подрезку штемпеля? Довольно таки ровная единичка для выкрошки, только очень широкая.

я выше говорил, что, возможно, был небольшой ремонт штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за помощь в определении!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

1 копейка 1798/97 ЕМ/АМ

post-19385-13235624291_thumb.jpgpost-19385-132356244016_thumb.jpg

post-19385-132356245438_thumb.jpgpost-19385-132356246685_thumb.jpg

стр 36, сообщение 894

Я считаю, что нет там передатировки из ЕМ, она изначально была АМ. Если бы была из ЕМ, то и буквы в надписи слова "копейка" были от ЕМ, а тут они АМ, так что это АМ изначально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

стр 36, сообщение 894

Я считаю, что нет там передатировки из ЕМ, она изначально была АМ. Если бы была из ЕМ, то и буквы в надписи слова "копейка" были от ЕМ, а тут они АМ, так что это АМ изначально.

ЕМ набиты поверх АМ, 8 набита поверх 7. Штемпеля передали с Анинского МД после закрытия. Изменено пользователем vnukovo
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо.

Не удобно переходить на 36 страницу, я фото прикреплю на эту страничку.

post-10842-134423961205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант передачи штемпелей Екатеринбургу выглядит более правдоподобно, чем версия о рарике 1/98 ам :rolleyes:

Хотя помнишь ранее показанные копеечки, одна правда с другого форума. Может все же рарик? :D:P

Все прости, флудить бросаю.

post-10842-13442399641_thumb.jpg

post-10842-134423997632_thumb.jpg

post-10842-134424019662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально подумал, что речь про стреловидную часть буквы К.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=30730&view=&hl=1797&fromsearch=1

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем первом сообщении про это и писал, что буквы там 100% Аннинского монетного двора, про "К" и имел в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается, что Василий еще в 2009 году про такую копейку все написал.....эх...... не получилось рарика 1/98 ам.

Я чес слово когда сегодня случайно увидел картинку, да еще и описание понял неправильно (показалось, что автор написал, что с "ЕМ" перебит монетный двор), в мыслях закружилось, что деньги и полушки "АМ" в 98 выпускались, поэтому а вдруг, ну неужели все же выпустили немного копеечек ам в 98.

После Вашего ответа, про передачу штемпелей Аннинского двора после закрытия Екатеринбургу, понял, что рарика по картинке не будет.

Еще раз спасибо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа многопытные нумизматы, скажите, есть ли перегравировки 1787/8 на пятаках со вторым типом реверса, и с третьим - аверса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Однако в статье нет упоминания передатировки 1787/8 на пятаках с сочетанием "орёл старого типа" - "вензель нового типа". Хотя теоретически такая монета несомненно могла существовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Однако в статье нет упоминания передатировки 1787/8 на пятаках с сочетанием "орёл старого типа" - "вензель нового типа". Хотя теоретически такая монета несомненно могла существовать.

мне не попадалась передатировка 1788-7 на перепутках "старый орёл-новый вензель". если Вы о монете, которую показывали на ревью, то на мой взгляд передатировки там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru