vnukovo

Передатировки

В теме 3 205 сообщений

Хорошо бы еще фото с перегравировкой из 1770 в 1771 глянуть. может кто выложит.

 .

post-24180-0-84955600-1452882273.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воображение нас обманывает.

Не нужно воображать, нужно отталкиваться от технологии чекана.

Да забудьте Вы об этом, ну ошиблись Вы, о чем я Вам и сказал-воображение Вас обманывает (углубление, выпуклость).

С каждым бывают ошибки.

А технология чекана ясна, какие тут могут быть вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 ну ошиблись Вы, 

С каждым бывают ошибки.

 

 

 

Ты реально больной на голову? 

 

Это кто писал?

кавалер сказал(а) 

удалено 2 последних цифры ( видно место удаления - "кратер").

 

Углубили поле всей монеты, или вокруг цифр ?
Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-31989-0-83495800-1452883435.pngpost-31989-0-30038800-1452883454.jpg Линии вылезающие из под "1" на 2-х фото очень похожи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии вылезающие  похожи...

 

 

Передатировка выглядит вот так

 

post-10009-0-71180400-1452884067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24180-0-84955600-1452882273.pngpost-31989-0-91686200-1452872739.jpg Линии вылезающие из под "1" на 2-х фото очень похожи...

Дружище! Там нет передатировки 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты реально больной на голову? 

 

Это кто писал?

кавалер сказал(а) 

А что мы тыкаем, я написал вот это--Углубили поле всей монеты или вокруг цифр?-- И другое мне не приписывайте.

--Если голову включить и подумать, если на штемпеле зачистили последние цифры (углубили поле) и набили новые, то что будет на монете? :facepalm2:, Вот Вы ее и включите. Как при этом может появится выпуклость на монете ?

Версия сказанная выше leipasyo370, правдоподобна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я из темы ухожу, пообщаешься  с тупарём сам тупить начинаешь. Передатировки на обсуждаемой монете нет, появление впадин на штемпеле объяснить не могу - писал уже это коррозия лигатуры выперла или комбинация чекана просаженным недозакалённым штемпелем, что-то вроде как на этих фото ниже. Дальше без меня.

 

post-10009-0-24910400-1452884803_thumb.jpg

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я из темы ухожу, пообщаешься  с тупарём сам тупить начинаешь. Передатировки на обсуждаемой монете нет, появление впадин на штемпеле объяснить не могу - писал уже это коррозия лигатуры выперла или комбинация чекана просаженным недозакалённым штемпелем, что-то вроде как на этих фото ниже. Дальше без меня.

 

zakal.jpg

Ну вот, начинаете мыслить трезво, а то- какое-то углубление и пр...

Удачи , ошибки (мелкие) надо признавать, здесь нет ничего обидного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот такая сейчас торгуется на желтом, 1782\1\0. Здесь не видел подобной передатировки. Уже 5500 набрала, настолько ли редкая передатировка??

post-34180-0-44881700-1452887006_thumb.jpg

post-34180-0-43122400-1452887012_thumb.jpg

Изменено пользователем Miamao
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая сейчас торгуется на желтом, 1782\1\0. Здесь не видел подобной передатировки. Уже 5500 набрала, настолько ли редкая передатировка??

А может пусть сначала поторгуется, а потом все скажем. Не будьте "самым умным". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может пусть сначала поторгуется, а потом все скажем. Не будьте "самым умным". 

Да я тоже в торгах участвую, хотел узнать мнение, стоит ли выше указанного торговаться дальше, "самым умным" себя не считаю, но тема мне тоже интересна, бюджеты-то не у всех милионные) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в торгах участвую, хотел узнать мнение, стоит ли выше указанного торговаться дальше, "самым умным" себя не считаю, но тема мне тоже интересна, бюджеты-то не у всех милионные) 

А вот если участвуете - участвуйте. может здесь многие участвуют. Но никто ничего не спрашивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если участвуете - участвуйте. может здесь многие участвуют. Но никто ничего не спрашивает.

Ну, на то и форум, чтобы спрашивать, коль не знаешь ответа, я это не так часто делаю, а здесь для меня дилемма, так как в практике не было именно такой передатировки. Ведь придет время и продавать, возможно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая сейчас торгуется на желтом, 1782\1\0. Здесь не видел подобной передатировки. Уже 5500 набрала, настолько ли редкая передатировка??

Нравится монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянул ненароком - уди в жопу  дятел.

Тем же концом, по тому же месту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на то и форум, чтобы спрашивать, коль не знаешь ответа, я это не так часто делаю, а здесь для меня дилемма, так как в практике не было именно такой передатировки. Ведь придет время и продавать, возможно 

В практике любителей передатировок мало, нет гарантии, что вы продадите её дороже, чем купите, это не инвестиционная монета, а для души....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В практике любителей передатировок мало, нет гарантии, что вы продадите её дороже, чем купите, это не инвестиционная монета, а для души....

Так вопрос стоял в том, насколько редка передатировка (с нередкими в ценах разобрался, понимая, сколько она прибавляет к цене от рядового), а так как с подобной встречаюсь впервые - озадачился, насколько она будет "греть душу" за 7-8 тр)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но никто ничего не спрашивает.

 

 

Я спрошу, а эта не 1782/1/0  ?  #1 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ушла, но кмк 10000 это перебор(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ушла, но кмк 10000 это перебор(

Это точно. Особенно. если я, например вижу данную передатировку в первый раз. Хотя слышал что есть. Но самое главное, это не передатировка. Этот пятак с малой короной типа 1780 года. А это очень редко встречается.  :D

Спасибо Владимиру (немцу) за то что потратил целых несколько  часов  выигрывая для меня этот пятак.  :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значит шансов у меня не было( поздравляю с приобретением! У вас же там свой акк есть, знал бы, так бы не упирался, вышла бы дешевле на пару тысяч точно :beer:

Изменено пользователем Miamao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мы тыкаем, я написал вот это--Углубили поле всей монеты или вокруг цифр?-- И другое мне не приписывайте.

--Если голову включить и подумать, если на штемпеле зачистили последние цифры (углубили поле) и набили новые, то что будет на монете? :facepalm2:, Вот Вы ее и включите. Как при этом может появится выпуклость на монете ?

Версия сказанная выше leipasyo370, правдоподобна.

А что же по вашему получится, если углубить поле штемпеля? У Вас плохо с пространственным воображением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пятак с малой короной типа 1780 года. 

 

 

С 7 жемчужинами малая? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru