Перейти к содержимому

Фотография

Выбор продавца на молотке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 Михаил Михайлович

Михаил Михайлович

студент

• Коллекционер
  • 68 сообщений
середняк

Отправлено 07.03.2009 - 02:38:04

И удивляет не уступчивость продавцов! Примеры:
в ноябре Монета стоит за 3900 р. Предлагаю 3700. Презрительный отказ! Сейчас стоит за 4000!
в ноябре монета за 12000, предлагаю 11! Отказ! Сейчас стоит за 10! Афигенная коммерция!!

Вот не понимаю я Ваше недовольство...
Выскажу свое, сугубо личное мнение.
Я продаю монеты на молоте не первый год. И продаю как монеты по 20-30 рублей, так и гораздо более дорогие. Сейчас я уже даже в описании всех лотов пишу что НЕ НУЖНО мне предлагать СВОИХ цен за МОИ лоты в форум по лоту.
Я не ломлю цены в 20 каталогов. Я выставляю, на мой взгляд более-менее адекватные цены. Не нравиться - ищите дешевле и лучше, я не заставляю покупать. На мой взгляд, если я уверен, что монета стоит, скажем, 500 рублей, то нет никакого смысла отдавать ее Вам скажем за 400 рублей. т.к. придет человек которому она нужна и купит ее за 500. А то что Вам хочется за 400 мне вообще то фиолетово. Мне тоже много чего хочется.
Но вот если монета "зависла", или просто мне очень надоела, или мне нужны деньги, или я пересмотрел свою ценовую политику - то я перевыставлю ее
например за 300 рублей вместо 500 рублей и она наконец уйдет. Но КАКУЮ монету, НА СКОЛЬКО уценивать и КОГДА ее уценивать буду решать только я, а не покупатели. Т.к. это МОЯ монета (банкнота, марка итд) и не Вам определять ее стоимость. Если только я не спрашиваю цену на монету на форуме...

#27 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 1 902 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS66

Отправлено 07.03.2009 - 21:55:51

Да нет, чуть нагловатые покупатели предлагающие свою цену, тоже очень полезны! Когда форсмажор, и нужно срочно во что-то перевложиться, можно и уступить покупателю, настойчиво предлагающему свое видиние цены. Вот сегодня так и поступил, и не жалею :) Зато познакомился с человеком... которого и так знал по форуму и уже встречался по другим вопросам. :D В итоге все довольны - я успел ухватить небольшую партию монет, которая у мен 100-пудово за неделю хорошо разлетится, обогатив меня на 50% суммы той молотковской продажи, а клиент - купив существенно дешевле старта пару монет. И никто не в накладе, кроме Молотка)))) Так зачем-же категорично заявлять о том, что не нужно предлагать своих цен? Пускай предлагают. ;) Вдруг и согласиться придется...

#28 P.S.

P.S.

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 594 сообщений
  • Имя, отчество:Серёжа Дмитриевич
  • Номер карты:5469-9739
MS 60 (Mint State)

Отправлено 07.03.2009 - 22:25:20

В итоге все довольны - я успел ухватить небольшую партию монет, которая у мен 100-пудово за неделю хорошо разлетится, обогатив меня на 50% суммы той молотковской продажи, а клиент - купив существенно дешевле старта пару монет. И никто не в накладе, кроме Молотка))))
Так зачем-же категорично заявлять о том, что не нужно предлагать своих цен? Пускай предлагают. ;) Вдруг и согласиться придется...

Товарищ Che великий махинатор :)

и каков смысл - по одному положительному отзыву на каждом аккаунте???

Он типа бил себя в грудь - я дорожу рейтингом. Ему кто-то подпортил первый акк - он стал на втором торговать активнее. У него на обоих порядка 25.
А вообще - чел угарный :) Я одно время его аукционы по заголовку узнавал: БЕЗ МИНЕМАЛКИ - так же на 2х акках))))

#29 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 07.03.2009 - 23:23:46

Поддержу Алексея - хорошая монета найдет своего покупца, а есть еще несбыточное - каждая монета найдет своего покупца :D

Мои лоты кстати ниже ;)

Почему несбыточное? Продаётся всё, вопрос времени:) Есть у меня одна тяжелая позиция (ордынская медь Крымского чекана), постоянно покупаю в количестве, клиентов немного а затоваривания не происходит... При том что не выставляю в интернет и в клуб приношу только по предварительной договорённости :)

получается что несбыточное можно сбыть :D

Поддержу Алексея - хорошая монета найдет своего покупца, а есть еще несбыточное - каждая монета найдет своего покупца :D

Мои лоты кстати ниже ;)

Почему несбыточное? Продаётся всё, вопрос времени:) Есть у меня одна тяжелая позиция (ордынская медь Крымского чекана), постоянно покупаю в количестве, клиентов немного а затоваривания не происходит... При том что не выставляю в интернет и в клуб приношу только по предварительной договорённости :)

получается что несбыточное можно сбыть :D

#30 Николай маслов

Николай маслов

школьник

• Новичок
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 08.03.2009 - 08:44:09

Может и не по теме, но к примеру, знаю продавцов в несольких категориях на Молотке, которыеуже около 2-х лет не могут продать свои лоты. Выход то есть, скинуть цену на 10-15р.(именно на столько больше их цена в среднем), но видимо это большие для них деньги, и они не считают нужным делатьСКИДКУ.... Действия таких родавцов остаются мне не понятными.... Пусть всё "добро" лежит ещё пару лет :rolleyes:

#31 P.S.

P.S.

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 594 сообщений
  • Имя, отчество:Серёжа Дмитриевич
  • Номер карты:5469-9739
MS 60 (Mint State)

Отправлено 08.03.2009 - 10:58:22

Может и не по теме, но к примеру, знаю продавцов в несольких категориях на Молотке, которыеуже около 2-х лет не могут продать свои лоты. Выход то есть, скинуть цену на 10-15р.(именно на столько больше их цена в среднем), но видимо это большие для них деньги, и они не считают нужным делатьСКИДКУ.... Действия таких родавцов остаются мне не понятными.... Пусть всё "добро" лежит ещё пару лет :rolleyes:

Своя ноша не тянет :D

ИМХО еще у молотка с деревом проблемы. Некоторые ветки давно пора разбить ибо там куча. И фильтры с поиском так себе работают... :mellow:

#32 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 08.03.2009 - 12:53:44

Знаю некоторое количество продавцов которым просто пох... когда и что у них купят. Отслеживать и редактировать текущую цену легко когда в продаже меньше 500 лотов, при 1000 и более лотов редактирование недорогих лотов (скидка 10-15 руб именно про них) теряет смысл.

#33 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 09.03.2009 - 18:00:00

Знаю некоторое количество продавцов которым просто пох... когда и что у них купят. Отслеживать и редактировать текущую цену легко когда в продаже меньше 500 лотов, при 1000 и более лотов редактирование недорогих лотов (скидка 10-15 руб именно про них) теряет смысл.

Согласен.
А меня забавляет такое.
Типа продается монета на молотке долго висит,
Продаю в другом месте, снимаю с молотка, куча писем где монета вот только типа хотел купить.
Не понятно чего люди выжидают?

#34 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 610 сообщений
MS66

Отправлено 09.03.2009 - 22:26:20

Согласен.
А меня забавляет такое.
Продаю в другом месте, снимаю с молотка, куча писем где монета вот только типа хотел купить.

ну, долго висит, продаться не может. Щас, значит, продавец полцены скинет, сразу купим. А тут такой облом

#35 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 09.03.2009 - 23:19:19

Согласен.
А меня забавляет такое.

ну, долго висит, продаться не может. Щас, значит, продавец полцены скинет, сразу купим. А тут такой облом

да, жаба вот так и проверяется :D

#36 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 09.03.2009 - 23:38:14

да, жаба вот так и проверяется :D

Не одну.... "душёнку" задавила........ ;)

#37 Михаил Михайлович

Михаил Михайлович

студент

• Коллекционер
  • 68 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2009 - 00:21:01

1. Это с каких же, простите, лотов нужно скинуть 10-15 руб., что бы эти лоты быстрее продать? Уж явно не с тех, которые по 5 т.р. например стоят.
А если монета (например 10 копеек 1957 г.) стоит по ценнику 5 рублей, то продавать ее на молотке дешевле 20 рублей смысла ноль. Только возня одна будет за 5 рублей, плюс еще комиссия и затраты времени... А Вы хотите ее купить за 5 рублей, т.к. Вас весь этот геморрой не интересует. И кто же согласиться? Лучше пусть вечно висит, чем бесплатно отдавать... А если монета стоит скажем 2, 4, 10 тыс. рублей, то Вас ведь уже не устоит скидка в 10 рублей? Вам ведь наверное нужно будет уже рублей 500 а то и 1000 скинуть?

Выход то есть, скинуть цену на 10-15р.(именно на столько больше их цена в среднем), но видимо это большие для них деньги, и они не считают нужным делатьСКИДКУ....

2. Может это большие деньги для Вас? Можете мне поверить, человек которому действительно НУЖНА монета, пусть и не дорогая, ее КУПИТ. И то, что она стоит на 10 рублей дороже ценника я думаю не будет его останавливать. А вот тот, который сам не знает чего хочет, будет торговаться до потери пульса, а потом еще и не купит все равно, даже после того как собьет цену.
Поэтому я не практикую даже оптовые скидки и скидки постоянным клиентам. Дорого - ищите дешевле. У меня мои монеты (боны, марки) жрать не просят...

#38 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 1 902 сообщений
MS66

Отправлено 10.03.2009 - 00:25:03

Все правильно, полностью солидарен, окромя вот этого:

Поэтому я не практикую даже оптовые скидки и скидки постоянным клиентам.

Ну да это ваше дело конечно :rolleyes:

#39 Михаил Михайлович

Михаил Михайлович

студент

• Коллекционер
  • 68 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2009 - 00:32:29

В очень редких случаях все же бывает. Но крайне редко и совсем не много. Обычно мои покупатели не упрашивают меня скинуть 10 рублей. Это ж даже на пиво не хватит....

#40 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 10.03.2009 - 12:07:28

Все правильно, полностью солидарен, окромя вот этого:
Ну да это ваше дело конечно :rolleyes:

Когда идёт большой заказ "тазиковых монет" я притаскиваю ещё один "тазик" - на подарки :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей