Перейти к содержимому

Фотография

Выбор продавца на молотке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS 60 (Mint State)

Отправлено 06.03.2009 - 19:27:07

Провожу "исследование" молотка(продавцов). Может быть не прав, но поступаю следующим образом - смотрю лоты где примерный порядок цен мне известен, если вижу, что явно завышено остальные не смотрю. Есть мнения по этому поводу?

#2 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 06.03.2009 - 19:30:00

Очень верное решение! Есть целый разряд продавцов работающих "на дурака"!

#3 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.03.2009 - 19:33:23

смотрю лоты где примерный порядок цен мне известен, если вижу, что явно завышено остальные не смотрю. Есть мнения по этому поводу?

вы так уверены, что знаете градуировку и по качеству и по разновидности - в цене?

#4 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 06.03.2009 - 19:37:15

Провожу "исследование" молотка(продавцов).

Когда начал? ;)

#5 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 06.03.2009 - 19:40:01

смотрю лоты где примерный порядок цен мне известен, если вижу, что явно завышено остальные не смотрю. Есть мнения по этому поводу?

вы так уверены, что знаете градуировку и по качеству и по разновидности - в цене?

Увы! Разновидности не интересуют. А по цене и качеству сужу только тогда, когда уверен. Например, 5 руб. Н2 MS65 за 8 и более т.р, на сегодняшний день дороговато. :)

Провожу "исследование" молотка(продавцов).

Когда начал? ;)

Недавно. :) Но только по Москве.

#6 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 06.03.2009 - 19:46:21

Конкретные результаты есть? ;)

#7 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 06.03.2009 - 19:46:38

[/quote] Увы! Разновидности не интересуют. А по цене и качеству сужу только тогда, когда уверен. Например, 5 руб. Н2 MS65 за 8 и более т.р, на сегодняшний день дороговато. :) [/quote] Это не самое страшное! Монета в качестве! Есть и более "веселые" лоты!

#8 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 06.03.2009 - 20:04:53

Конкретные результаты есть? ;)

А какие собственно могут быть результаты? Ищу совершенно определенные вещи, иногда могу купить что то недорогое просто так - понравилось и все, или ради хохмы. :) Просто не очень понятна тактика продавцов, которые неделями не могут что то продать.

#9 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 06.03.2009 - 20:07:18

[/quote] А какие собственно могут быть результаты? Ищу совершенно определенные вещи, иногда могу купить что то недорогое просто так - понравилось и все, или ради хохмы. :) Просто не очень понятна тактика продавцов, которые неделями не могут что то продать. [/quote] Бывает и по полгода висят!!!!

#10 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 06.03.2009 - 20:11:40

Странный какой-то подход выбирать монеты по продавцу. Не проще сначала выбирать сами монеты (по цене, качеству), а потом уж решать, стоит ли с этим продавцом иметь дело ...

#11 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 06.03.2009 - 20:20:15

Странный какой-то подход выбирать монеты по продавцу. Не проще сначала выбирать сами монеты (по цене, качеству), а потом уж решать, стоит ли с этим продавцом иметь дело ...

Естественно, но вот беда - выберешь монету или еще что то, а с продавцом (по разным признакам) связываться не хочется. :(

Естественно, но вот беда - выберешь монету или еще что то, а с продавцом (по разным признакам) связываться не хочется. :(

Кстати, а гле список участников форума, торгующих на молотке?

#12 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 06.03.2009 - 20:28:15

http://coins.su/foru...p?showforum=107

#13 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 06.03.2009 - 20:36:07

Провожу "исследование" молотка(продавцов). Может быть не прав, но поступаю следующим образом - смотрю лоты где примерный порядок цен мне известен, если вижу, что явно завышено остальные не смотрю. Есть мнения по этому поводу?

Нахожу монету. Смотрю её, если устраивает, смотрю цену, если тоже устраивает, смотрю рейтинг продавца и условия доставки. Лоты конкретных продавцов редко смотрю, в основном знакомых или тех, кто, я уже знаю, специализируется на определенных темах при продаже, например, Германии.
А цены у продавца на одно могут быть выше, на другое ниже, не вижу смысла так отсеивать. Да и если ищешь в качестве, тут уже труднее оценивать высока цена или нет, т.к. в качестве монет мало, а значит и цены другие.

#14 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 06.03.2009 - 20:36:52

http://coins.su/foru...p?showforum=107

Спасибо. Сам не увидел. :(

#15 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 1 902 сообщений
MS66

Отправлено 06.03.2009 - 20:42:04

Бывает и по полгода висят!!!!

Ну и висят. Ну и что. Вот у меня некоторые предметы долго висят. А потом находятся покупатели. НЕ ДУРАКИ. Смею уверить. А чего-ж хорошему лоту не повисеть пару месяцев с тем блицем, за который я его готов отдать? Пошел-бы по миру (тьфу-тьфу нах), канешна подвинулся бы. А так - если не нуждаюсь в срочном сливе, держу цену.

#16 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 06.03.2009 - 20:50:06

Ну и висят. Ну и что. Вот у меня некоторые предметы долго висят.

Кинь ссылку на твои лоты. Хотя бы в личку.

#17 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 06.03.2009 - 20:53:45

Почему в личку? Лучше в список. Я точно просматривать буду. :)

#18 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 06.03.2009 - 20:55:56

Ну и висят. Ну и что. Вот у меня некоторые предметы долго висят. А потом находятся покупатели. НЕ ДУРАКИ. Смею уверить. А чего-ж хорошему лоту не повисеть пару месяцев с тем блицем, за который я его готов отдать? Пошел-бы по миру (тьфу-тьфу нах), канешна подвинулся бы. А так - если не нуждаюсь в срочном сливе, держу цену.

Если лот эксклюзивный или просто интересный, то это другое дело! Но достаточно часто в списке лотов на общем ценовом поле появляется из ряда вон выходящая цена, причем ни качеством, ни редкостью монета не блещет!
И удивляет не уступчивость продавцов! Примеры:
в ноябре Монета стоит за 3900 р. Предлагаю 3700. Презрительный отказ! Сейчас стоит за 4000!
в ноябре монета за 12000, предлагаю 11! Отказ! Сейчас стоит за 10! Афигенная коммерция!!

#19 1rmu

1rmu

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
F (Fine)

Отправлено 06.03.2009 - 21:05:46

Если лот эксклюзивный или просто интересный, то это другое дело! Но достаточно часто в списке лотов на общем ценовом поле появляется из ряда вон выходящая цена, причем ни качеством, ни редкостью монета не блещет!
И удивляет не уступчивость продавцов! Примеры:
в ноябре Монета стоит за 3900 р. Предлагаю 3700. Презрительный отказ! Сейчас стоит за 4000!
в ноябре монета за 12000, предлагаю 11! Отказ! Сейчас стоит за 10! Афигенная коммерция!!

хорошие монеты найдут своего покупателя, пусть не сразу, а что цена иногда снижается, так ситуации у людей разные, со временем может быть все, что угодно и падения цен и рост... а в настоящее время, пусть лучше подороже выставлено, мало ли что с нац. валютой будет :rolleyes:

#20 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 06.03.2009 - 21:07:40

Монета стоит за 3900 р. Предлагаю 3700. Презрительный отказ!

И видимо такой же презрительный отказ купить монету за 3900р. :D Этот пример покупателя характеризует больше, чем продавца ...

#21 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• 1 902 сообщений
MS66

Отправлено 06.03.2009 - 21:20:08

Почему в личку? Лучше в список. Я точно просматривать буду. :)

Нафига в список? :huh:
Мне вобще та ветка странноватой кажется. Знаю немало достойнейших форумчан, кто торгует на Молотке, но не афиширует свои ники. Это не из-за того, думаю, что имидж не соответствует выставлнным лотам или цены безумные, или еще что-то... Просто, как мне кажется на своем примере, это не имеет смысл.
Я, допустим, выставил через свой ник 4 монеты. Допустим, катькины пятаки. Допустим, что это моя профильная тема. Но есть у меня 3 руне ругайся 1924 года, 2 петровских копеечника и горстка чешуи. Через свой ник я все это пытался выставлять на неделю. Итог - по 4 просмотра, из них по 1 - мои.
В воскр. в УБ обращаюсь к своим хорошим знакомым, у одного из которых на Молотке уже сложившийся круг покупцов по чешуе, у другого хорошо уходит мелкая медь и пр. Или просто у приятеля ник, лоты которого стабильно хорошо мониторят и покупают. Выставляю через них и вот результат - 50% лотов ушло.
Так мне что, их ники молоточные оглашать? Типа, вот тут иногда и мои монеты? Ведь на их никах висит моих млнет больше, чем на моем собственном.. :rolleyes: И это нормальная практика - дать знакомому на реализацию, или выставить свои лоты на его ник, чтоб и самому заработать, и дать человеку денег чуть поиметь.

#22 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• 1 902 сообщений
MS66

Отправлено 06.03.2009 - 21:25:24

БЛЯДCTBO!!!! На нумизматическом форуме нельзя слово 3 руне ругайся написать! А БЛЯДCTBO МОЖНО! :D

#23 P.S.

P.S.

• Коллекционер
  • 594 сообщений
  • Имя, отчество:Серёжа Дмитриевич
  • Номер карты:5469-9739
MS 60 (Mint State)

Отправлено 06.03.2009 - 22:42:06

А может составить списочек?
У меня есть один на примете. Торгует с 2х лотов из соседних деревень. Сам себе вытавляет плюсы. :)
И чут mkb не в каждом лоте с другого акка торгуется :)

#24 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 06.03.2009 - 22:57:58

А может составить списочек?
У меня есть один на примете. Торгует с 2х лотов из соседних деревень. Сам себе вытавляет плюсы. :)
И чут mkb не в каждом лоте с другого акка торгуется :)

и каков смысл - по одному положительному отзыву на каждом аккаунте???

Поддержу Алексея - хорошая монета найдет своего покупца, а есть еще несбыточное - каждая монета найдет своего покупца :D

Мои лоты кстати ниже ;)

#25 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 07.03.2009 - 02:08:30

Поддержу Алексея - хорошая монета найдет своего покупца, а есть еще несбыточное - каждая монета найдет своего покупца :D

Мои лоты кстати ниже ;)

Почему несбыточное? Продаётся всё, вопрос времени:) Есть у меня одна тяжелая позиция (ордынская медь Крымского чекана), постоянно покупаю в количестве, клиентов немного а затоваривания не происходит... При том что не выставляю в интернет и в клуб приношу только по предварительной договорённости :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей