Jaroslaff

20 копеек 1932

В теме 20 сообщений

Попалась вот такая монетка: двойной удар. Для советских монет, по-моему, брак довольно редкий. Потому выставляю на всеобщее оборзение.

post-3958-1236228517_thumb.jpg

post-3958-1236228540_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достойная вещь. даже я (нелюбитель браков) положил бы себе в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какова может быть цена у эдокого произведения искуства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какова может быть цена у эдокого произведения искуства?

Понятия не имею. Попалась практически даром - положил в коллекцию в раздел брака. Продавать желания не имею. Но, полагаю, много не дадут - слишком мало любетелей такой экзотики у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тысячу-другую наверно дадут. 10 конечно нет, да и 5 нет. хотя все зависит от того как захотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая штучка на любителя - не менее 100 американских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась вот такая монетка: двойной удар. Для советских монет, по-моему, брак довольно редкий. Потому выставляю на всеобщее оборзение.

Охренеть охуеть опизденеть и офонареть как интересно!!!

Думаю, не двойной удар. Сдвинулось бы всё. И на аверсе тоже!

Прошу обратить внимание, что и реверс не сдвинулся кроме части в левой стороне где надпись!

Самое умное, что могу проблеять - почти уникальное явление - штемп разъёбнулся в момент удара и успел начудить дуне ругайсяж в той части, где отвалился

Уникальная штука!

Спасибо, Ярослав!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирам, Вы бредите!

Обе стороны смещены на один и тот же угол. Явно монету прочеканили 2 раза, просто с небольшим поворотом и смещением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась вот такая монетка: двойной удар. Для советских монет, по-моему, брак довольно редкий. Потому выставляю на всеобщее оборзение.

Охренеть охуеть опизденеть и офонареть как интересно!!!

Думаю, не двойной удар. Сдвинулось бы всё. И на аверсе тоже!

Прошу обратить внимание, что и реверс не сдвинулся кроме части в левой стороне где надпись!

Самое умное, что могу проблеять - почти уникальное явление - штемп разъёбнулся в момент удара и успел начудить дуне ругайсяж в той части, где отвалился

Уникальная штука!

Спасибо, Ярослав!

Думаю, не совсем так. Первый или, более вероятно, второй удар был вне кольца - вот и вся недолга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка, просто нет слов. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не удар вне кольца, а монета сдвинулась, а не выскочила сразу после первого удара. Если сдвигается сильно, то у монетки возникает болезнь по имени "грыжа".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не удар вне кольца, а монета сдвинулась, а не выскочила сразу после первого удара. Если сдвигается сильно, то у монетки возникает болезнь по имени "грыжа".

Внутри кольца ей сдвигаться некуда. А упомянутая болезнь возникает при более сильном смещении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется если она была бы нормальной у неё был бы очень широкий кант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а куда же тогда монетки сдвигаются, когда получают второй удар рядышком с первым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в параллельные миры ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а куда же тогда монетки сдвигаются, когда получают второй удар рядышком с первым?

Андрей Иванович!

Внутри кольца сдвинуться некуда - если я не ошибаюсь, кольца делают из закалённой стали, а не из резины. Поэтому, если один из ударов имеет смещение, то он может быть ТОЛЬКО вне кольца. Или придётся согласиться с мнением Павла в предыдущем посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не совсем так. Первый или, более вероятно, второй удар был вне кольца - вот и вся недолга.

Ярослафф, я тут правда торможу может быть...

Я серьёзно не понимаю выражения " удар вне монетного кольца"

Дилетант приложитл кучу усилий объяснить дураку из Магнитки, что этот процесс ЗАВЯЗАН ЖЕЛЕЗНО

( Именно в буквальном смысле) ( именно что всё стоит как поставили и туда попадает штучка и из штучки делается монетка). Сверху цилиндр такой едет, снизу стоит, заготовка как румынская не ругайсядь попадает в ограничитель, пищит и ничего сделать не может принимая удар в себя и формируясь в полезное изделие

Объясните ТУПОМУ - что означает Ваше выражение " второй удар захерачили "вне монетного кольца"?? Оно что - покурить вышло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните ТУПОМУ - что означает Ваше выражение " второй удар захерачили "вне монетного кольца"?? Оно что - покурить вышло?

Кольцо либо развалилось, либо выталкиватель заклинило в верхнем положении, т.е. штемпель нижний торчит на уровне кольца, как бы внутри кольца. Если в таком положении попадает заготовка, то тут и смещение абсолютно любое может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась вот такая монетка: двойной удар. Для советских монет, по-моему, брак довольно редкий. Потому выставляю на всеобщее оборзение.

Охренеть охуеть опизденеть и офонареть как интересно!!!

Думаю, не двойной удар. Сдвинулось бы всё. И на аверсе тоже!

Прошу обратить внимание, что и реверс не сдвинулся кроме части в левой стороне где надпись!

Самое умное, что могу проблеять - почти уникальное явление - штемп разъёбнулся в момент удара и успел начудить дуне ругайсяж в той части, где отвалился

Уникальная штука!

Спасибо, Ярослав!

Думаю, не совсем так. Первый или, более вероятно, второй удар был вне кольца - вот и вся недолга.

Если это так, то первый удар был вне кольца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните ТУПОМУ - что означает Ваше выражение " второй удар захерачили "вне монетного кольца"?? Оно что - покурить вышло?

Кольцо либо развалилось, либо выталкиватель заклинило в верхнем положении, т.е. штемпель нижний торчит на уровне кольца, как бы внутри кольца. Если в таком положении попадает заготовка, то тут и смещение абсолютно любое может быть.

то тут и смещение абсолютно любое может быть.

ПОЛНОЕ!!!

А оно - ЧАСТИЧНОЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru