Ники1

2001 год Гагарин б/б

В теме 21 сообщение

Сколько по вашему можно просить денег?

post-10008-1236161093_thumb.jpg

post-10008-1236161241_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по вашему можно просить денег?

Сделайте покрупней место МД. Такое впечатление, что он сошлифован, причем грубо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету сейчас с собой монеты. Но впринципе я могу это сделать. Завтра будет лучше фото. Однако господин Физик - какой вы недоверчивый. Могу точно сказать ее там нет и следов потертостей тоже. Состояние очень отличное, правда с реверса похуже. Оцените с какой цены можно стартануть, если захочу ее продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне тож знак сточен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по вашему можно просить денег?

2 руне ругайся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по вашему можно просить денег?

2 руне ругайся

Автоматический антимат ? Прикольно.

Монета стоит 1 рубль 99 копеек и еще 1 копейка.

Захотел грузин купить три булочки, а как по русски слово три- забыл.

Подходит к продавщице.

- Дай мне четыре булочка. Один не надо.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по вашему можно просить денег?

2 руне ругайся

Автоматический антимат ? Прикольно.

Монета стоит 1 рубль 99 копеек и еще 1 копейка.

Стоит 2 ру6ля. Учитесь. :D (подсказка, надо использовать цифру "6")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по вашему можно просить денег?

Ники1 Не надо парить людям мозги.

цена вашей монеты 2 руне ругайся...

даже при увеличении вашего скана видно что знак монетного двора СТЁРЛИ. :angry:

post-2021-1236185291_thumb.jpg

2 РУ6ЛЯ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, есть такая фигня в амерских университетах, они загружают студенческие работы в специальную программу, и она говорит, насколько работа уникальна, а на сколько она слизана с инета . в процентах.

Все было нормально, пока не американский препод не попал на одну нашу девушку.

Думаю, все догадались как она обманула тупую прогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% подлинная монета, т.е. знака монетного двора на ней никогда не было. Стоит от 4500р - в моем понимании это абсолютный минимум. А дальше все зависит от удачи и способностей продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% подлинная монета, т.е. знака монетного двора на ней никогда не было. Стоит от 4500р - в моем понимании это абсолютный минимум. А дальше все зависит от удачи и способностей продавца.

и 100% пятно на причинном месте случайность?

будет утро, быть может будет новый скрин - подождем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятно может и есть, но ниже, чем должен быть знак, хотя это и вообще не важно. Я при определении подлинности Гагарина без знака вообще никогда не смотрю на то место, где мог быть знак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прапор сказал:

Пятно может и есть, но ниже, чем должен быть знак, хотя это и вообще не важно. Я при определении подлинности Гагарина без знака вообще никогда не смотрю на то место, где мог быть знак.

Тайну конечно не откроете?

Мне, например, на этом скане видится закругленный обрез, но даже если он с острыми краями, то существует еще десяток разновидностей по расположению значка. Было бы интересно узнать тайну :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли от 4500 по нашим временам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эта монета точно с острыми углами. Секрета особого нет. Уже довольно давно на сайте у Стенина выложена статья "Альтернативный метод определения разновидностей...", метод состоит в том, что варианты расположения знака мондвора определяются не только при рассмотрении самого знака, но и по шлифовке (термин может и не очень удачный, но уже привыкли; шлифовка - это выпуклые линии на поле монеты, также имеющиеся на торце штемпеля, возникают на стадии подготовки штемпеля к чеканке; шлифовка на каждом штемпеле уникальная, является признаком только этого штемпеля). На том же сайте выложены графические пояснения, как отличаются шлифовки на всех 12 вариантах расположения знака на Гагарине. Также мы хотели выложить там и шлифовку Гагарина без знака, но руки так и не дошли. Гагарин без знака чеканен одной парой штемпелей, правда штемпель реверса (где портрет Юрия Алексеевича) также использовался и в сочетании с аверсом, имеющим знак монетного двора, но это не очень важно, это вообще обнаружилось случайно. Об этом можно прочитать в конферениции ruscoins, письмо номер 3966 от 30.08.08г. Вот именно по шлифовке штемпелей аверса и реверса я и пришел к выводу, что это подлинная монета.

По цене я лишь высказал свое мнение, просто лично я не знаю где можно достать такую монету дешевле, если не считать аукционов, где и редкие монеты порой остаются недооцененными, но это случайности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эта монета точно с острыми углами. Секрета особого нет. Уже довольно давно на сайте у Стенина выложена статья "Альтернативный метод определения разновидностей...", метод состоит в том, что варианты расположения знака мондвора определяются не только при рассмотрении самого знака, но и по шлифовке (термин может и не очень удачный, но уже привыкли; шлифовка - это выпуклые линии на поле монеты, также имеющиеся на торце штемпеля, возникают на стадии подготовки штемпеля к чеканке; шлифовка на каждом штемпеле уникальная, является признаком только этого штемпеля). На том же сайте выложены графические пояснения, как отличаются шлифовки на всех 12 вариантах расположения знака на Гагарине. Также мы хотели выложить там и шлифовку Гагарина без знака, но руки так и не дошли. Гагарин без знака чеканен одной парой штемпелей, правда штемпель реверса (где портрет Юрия Алексеевича) также использовался и в сочетании с аверсом, имеющим знак монетного двора, но это не очень важно, это вообще обнаружилось случайно. Об этом можно прочитать в конферениции ruscoins, письмо номер 3966 от 30.08.08г. Вот именно по шлифовке штемпелей аверса и реверса я и пришел к выводу, что это подлинная монета.

По цене я лишь высказал свое мнение, просто лично я не знаю где можно достать такую монету дешевле, если не считать аукционов, где и редкие монеты порой остаются недооцененными, но это случайности.

Жесть!

Ознакомлюсь на досуге. Но здесь мне исключительно отпечатки пальцев видятся, вместо шлифовки....сошлемся на то, что глаз не наметан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сделал несколько фото еще. То что она коцана пальцами - это точно. Ну состояние отл., если стереть пальцы. Просто не хочу сам делать? потому что не профессионал в данном вопросе.

еще.

и еще

Сканы сделать не получается, она бликует. Если кто подскажет, как грамотно сделать скан - сделаю.

post-10008-1236315754_thumb.jpg

post-10008-1236315911_thumb.jpg

post-10008-1236315939_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно по шлифовке штемпелей аверса и реверса я и пришел к выводу, что это подлинная монета.

Артем, если не затруднит: можно ли на первом скане провести линии шлифовки?

Как ни пялился, так ни хрена не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот провел линии шлифовки. Черным цветом - основное направление шлифовки (на реверсе на 4 часа местная шлифовка), красным цветом - отдельные, самые яркие, линии в шлифовке. Заметьте, что отдельные линии не всегда совпадают с основным направлением шлифовки. Фотки я развернул, старался, чтобы изображения на монетах были более или менее ровно.

post-1356-1236376753_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот провел линии шлифовки. Черным цветом - основное направление шлифовки (на реверсе на 4 часа местная шлифовка), красным цветом - отдельные, самые яркие, линии в шлифовке. Заметьте, что отдельные линии не всегда совпадают с основным направлением шлифовки. Фотки я развернул, старался, чтобы изображения на монетах были более или менее ровно.

post-1356-1236376753_thumb.jpg

Надо смотреть монету "в живую". А сделать монету в том виде, как Вы хотите её увидеть в электронном виде, сейчас проблем нет. Один умелец из 20 к. 1991 г. удалил букву. Работа классная, но при внимательном рассмотрении (подчеркиваю, визуальное рассмотрение без лупы и с лупой) эта работа видна. Путём манипуляций с растворами всяких хим.элементов на поверхности монеты появляется плёнка, которая ровным слоем покрывает всю монету, в т.ч. место работы "художника" и после этих действий "специалист" уже не видит художеств. Фуфло покупаю, чтобы знать врага в лицо или подарить друзьям. Кто заинтересовался предметом описанным выше, то может обратиться к ЛФП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 20-91 б/б тоже все довольно просто - там не одна штемпельная пара, как у Гагарина б/зн, а две. И как мне кажется, легче запомнить характерные признаки обеих штемпельных пар, чем рассматривать монету при определенном свете, и в итоге все равно сомнения могут остаться, а шлифовка - это как отпечатки пальцев - признак 100-процентный. А насчет работы над монетой при помощи химреактивов, так здесь действительно могут получаться монеты, у которых не будет видна шлифовка (хотя, я думаю, всегда останется хоть одна линия, по которой можно будет судить о подлинности), но тогда от покупки такого экземпляра я бы отказался, да и сохран у него скорей всего будет в районе F-VF-. Хоть я и призываю к определению монет по шлифовке, но делать это лучше действительно "вживую", т.к. фотографировать шлифовку, даже фрагментарно, получается далеко не у всех. И еще. Шлифовка хорошо видна только у монет ММД (а разменные монеты без знака м.д. делал всегда только ММД), на СПМД видимо какой-то иной процесс подготовки штемпелей к чеканке, хотя и на монетах СПМД тоже есть свои характерные особенности штемпелей, по которым можно определять разновидность или подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru