Перейти к содержимому

Фотография

Любительская нумизматика ХХ века в Ленинграде

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 03.03.2009 - 15:15:05

Вышло из печати 2-е издание моей книги «ХХ век: Любительская нумизматика в ПЕТЕРБУРГЕ-ПЕТРОГРАДЕ-ЛЕНИНГРАДЕ-САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ». Объем 114 стр. с 19-ю иллюстрациями. Тираж 150 экз., из которых в продажу поступит 120 экземпляров. Оглавление Предисловие ………………………………………………………………4 История любительской нумизматики в ХХ веке в нашем городе.…….6 Приложения: 1. Нумизматы г. Санкт-Петербурга по книге «Местожительство любителей старинных монет» А.П.Высшенского 1901 г. ………..……47 2.Нумизматы г. Санкт-Петербурга по «Справочной книге для коллекционеров памятников старины в России (преимущественно монет)» Н.В.Белозерского 1903 г. ………………………………………..48 3.Нумизматы г. Санкт-Петербурга по книге П.Ф.Шумилова «Редкие российские монеты» (Казань, 1910) ……………………………53 4.Российское общество нумизматов – Протоколы ……………………...55 5.Члены РОН – петроградцы на 1 мая 1916 года (согласно Протоколам общества за январь – май 1916 года)……………55 6.Участники заседаний Российского общества нумизматов…………….56 7.Члены Московского нумизматического общества – петроградцы…………..58 8.Нумизматы-любители города – в печати……………………………….59 По сравнению с первым изданием объем увеличился за счет увеличения описания дореволюционной истории, введения новых приложений, увеличения списка печатных работ коллекционеров, увеличения количества иллюстраций. Цена книги с пересылкой по России – 340 рублей. В книге упоминаются фамилии таких дореволюционных нумизматов как Гиль, Толстой, Иверсен, Ильин, Марков и др., таких современных нумизматов как Ашик, Бартошевич, Быховский, Гаршин, Моисеенко и др.

#2 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 03.03.2009 - 15:30:39

У меня дежа вю что-ли? И шо в этом тексте считать статьей?

#3 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 03.03.2009 - 15:32:55

Более подходящее название для этой книги "ХХ век: Любительская нумизматика в ПЕТЕРБУРГЕ-ПЕТРОГРАДЕ-ЛЕНИНГРАДЕ-САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ по мнению Марата Максимовича Глейзера" автор сознательно не включил известных в городе нумизматов, по причине, что поссорился с ними....

#4 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 03.03.2009 - 15:38:09

автор сознательно не включил известных в городе нумизматов, по причине, что поссорился с ними....

Думаю, им крупно повезло со всеми своими данными не засветиться в данном списке.

#5 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 03.03.2009 - 18:09:22

автор сознательно не включил известных в городе нумизматов, по причине, что поссорился с ними....

Думаю, им крупно повезло со всеми своими данными не засветиться в данном списке.

мда, а если бы не поссорился - тираж можно было спокойно увеличивать со 150 экз. до 1500, ну и цену наверное :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей