Перейти к содержимому

Фотография

1918 ( Алексей Пантелеев) ( Лёнька)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Хирам

Хирам

магистр

• Коллекционер
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 28.02.2009 - 03:33:49

- Н-да, - сказал он. - Гардероп! Ну, что ж. Только я вот что тебе скажу, барыня... Вы как хотите, а я за ту цену, что мы рядились, ехать не согласный. Я за три дни на одно сено две романовских красненьких извел. - Хорошо, хорошо, конечно, - перебила его, покраснев, Александра Сергеевна. - Вы, пожалуйста, скажите, сколько вам следует, я заплачу. Мужичок задумался, снял картуз, почесал в затылке. - Спирт есть? - сказал он наконец. - Нет, - ответила, улыбнувшись, Александра Сергеевна. - А мыло? - Мыла немножко есть. - А чай? - Чай найдется. - А сахар? - Сахар есть. - А соль? - И соль есть. - А материе какое-нибудь? Ситец там или сатинет... - Послушайте, - не выдержав, рассердилась Александра Сергеевна. - Вы что - в магазин пришли, в лавку? Скажите мне, сколько вы хотите денег, и я вам, не торгуясь, заплачу. - Денег! - усмехнулся возница. - А что мне, скажи на милость, делать с твоими деньгами? Стены оклеивать? - Не знаю. У нас в городе стены деньгами не оклеивают. Для этого существуют обои. - Знаю. Не в Пошехонье живем, - осклабился возница. Потом опять помолчал, опять подумал, опять почесал в затылке. - Николаевские? - сказал он наконец. - Нет, у меня николаевских денег нет, - сказала Александра Сергеевна. - Керенки? - Нет, и керенок нет. - А какие? - Обыкновенные советские деньги, которые всюду ходят. - Гм. Ходят!.. Ходят-то ходят, а потом, глядишь, и перестанут ходить... Кольца золотого нет? - Знаете, почтенный, - сказала Александра Сергеевна. - Я вижу, у нас с вами ничего не выйдет. Я поищу, может быть, тут другой возница найдется...

#2 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 1 902 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS66

Отправлено 28.02.2009 - 16:52:24

Раздел называется "Статьи форумчан".

#3 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас