ciscoins

Монеты 2009 года

В теме 270 сообщений

Уже конец июня, а до сих пор ничего нету.

Да тут и в Москве-то еще 1 рубля не видел. 10-к только-только появились массово.
1 рубля по-видимому ещё и в обращении нигде нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавал в сбербанке в Волгограде.так они 2009 год даже не заказывали.Когда сказал.что уже есть 1 коп и 5 коп.Широко раскрыли глаза и заявили-а что их еще не вывели из обращения.так что нам 2009 не видать если только случайно на сдачу дадут.А уже конец июня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока только один попался...

post-693-1246301377_thumb.jpg

post-693-1246301388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень все ветку читать, монеты 09 года все найдены и по номиналу и двору?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не нашёл пока ММД 1р и 5р, и СПМД 50к-5р... Остальные нашёл, правда 1 и 5 копеек СПМД вёз аж из Питера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень все ветку читать, монеты 09 года все найдены и по номиналу и двору?

все

а по металлу(магн/немагн) тоже все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не нашёл пока ММД 1р и 5р, и СПМД 50к-5р... Остальные нашёл, правда 1 и 5 копеек СПМД вёз аж из Питера...

А, 5 копеек М у меня тоже нет...

а по металлу(магн/немагн) тоже все?

Насколько я понял, магнитных вроде нет ещё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что, начиная с 1 октября 2009 года, в обращение выпускается монета номиналом 10 рублей, изготовленная из стали с гальванопокрытием сплава меди желтого цвета. Дизайн монеты соответствует монетному ряду Банка России образца 1997 года и включает обновленный комплекс защитных признаков. Поле оборотной стороны монеты имеет участок с рельефом в виде вертикальных линий. Внутри цифры "0" обозначения номинала на оборотной стороне монеты имеются видимые поочередно при изменении угла зрения изображения: цифры "10" и надписи "РУБ". Гурт имеет чередующиеся участки трех типов: без рифов, с семью тонкими рифами и пятью широкими рифами.

Вышеуказанная монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации, и будет обращаться наравне с существующими банкнотами и монетами образца 1997 года.

http://cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/090721_1219031.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что, начиная с 1 октября 2009 года, в обращение выпускается монета номиналом 10 рублей, изготовленная из стали с гальванопокрытием сплава меди желтого цвета.

Помню, что в начале года на одном из форумов писали о маленьких толстых желтых заготовках, поступивших на монетные дворы. И даже предположили, что они для 10 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди сдачи обнаружил 2 рубля 2009 года, вроде ничем от обычных не отличается, но на аверсе по сторонам от орла от надписи "два рубля" до "банк России" идет по полосе, которые образуют круг вокруг орла. На брак не похоже. Кто что-то такое встречал? Фото на следующей неделе выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита мне похвастался, что в каком-то банке Петербурга взял сразу 50 штук рублевых монет 2009 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди сдачи обнаружил 2 рубля 2009 года, вроде ничем от обычных не отличается, но на аверсе по сторонам от орла от надписи "два рубля" до "банк России" идет по полосе, которые образуют круг вокруг орла. На брак не похоже. Кто что-то такое встречал? Фото на следующей неделе выложу.

Следы от счетной машинки. На всех номиналах встречается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди сдачи обнаружил 2 рубля 2009 года, вроде ничем от обычных не отличается, но на аверсе по сторонам от орла от надписи "два рубля" до "банк России" идет по полосе, которые образуют круг вокруг орла. На брак не похоже. Кто что-то такое встречал? Фото на следующей неделе выложу.

Следы от счетной машинки. На всех номиналах встречается.

Странно, но на фотографиях видны выпуклые полосы. Разве счетная машинка может так равномерно вдавить поверхность, не нарушая при этом рисунка?

post-4593-1248707732_thumb.jpg

post-4593-1248707748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 рубль СПб в Питере стал попадаться!

А мне сегодня в Пушкино попался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на сдачу в ларьке у м. Баррикадная дали 2р 2009 СПМД.

Повезло. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался сегодня московский полтинник 2009г из обращения. Не знаю, какой у него штемпель реверса, но с таким широким листом слева мне давно полтинники не попадались.

post-4016-1249835194_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался сегодня московский полтинник 2009г из обращения. Не знаю, какой у него штемпель реверса, но с таким широким листом слева мне давно полтинники не попадались.

Они вначале со старой обороткой пошли. Пару месяцев назад и с новым реверсом (3.3 по Ю. К.) появились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в автомате по продаже фаст-фуда наменял десяток "Еврейская АО", штук 20. Просто вставлял в автомат банкноты и нажимал кнопку "сдача". В какой-то момент десятки закончились, а то я не мог остановиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в автомате по продаже фаст-фуда наменял десяток "Еврейская АО", штук 20. Просто вставлял в автомат банкноты и нажимал кнопку "сдача". В какой-то момент десятки закончились, а то я не мог остановиться.

А мне ни разу так не попадались, только в супермаркете как-то Москва штук 20 выменял(меняли только на 10р бумажные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли 2009-ММД стали попадаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли 2009-ММД стали попадаться.

А что, правда до сих пор не попадались? Сейчас ради интереса посмотрел кошелек - 3 гривенника и 1 рубль, по моему все московские :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастась.

Первый рубль 2009 года! ММД, с вполне идентифицируемым отпечатком пальца. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!! А мне, блин, как блестючий рупь попадается, так 2007 или 2008 - отстой...

Когда ж мне рупь попадётся московский 2009... Из Москвы всё нашёл, окромя рубля...

А из питерских только 50к, 2р и 5р не попались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа!!! Только что копался в мелочи у родителей - нашёл рупь 2009 ММД...!!!

Всё, ММД собрал полностью по номиналам... Осталось магнитных дождаться...

Ну и СПМД дособрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru