Перейти к содержимому

Фотография

Кризис!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#26 DIGIMN

DIGIMN

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 789 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 10.03.2009 - 22:29:26

2 FAUst ХА-ХА-ХА, насмешил. +1! Классическая схема подъема пирамиды! Можно было еще будущий купонный доход по "аблегациям" депонировать хотя бы под 50%. :)

#27 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 11.03.2009 - 22:26:25

Падает недвижимость, падает, и еще как! У меня несколько знакомых сейчас пытаются продать. Ни мужского полового органа не выходит! Заявленные агентствами цены никакого отношения к реальности не имеют. Сейчас покупатель должен серьезный фейс контроль пройти, чтобы с ним начали серьезно говорить. Все как в родной нумизматике: есть цена парадная, которую заявляют, а есть - "заугловая", по которой на самом деле продают.

:D Да Вы тут все златоусты какие-то!

Смотря относительно чего падает! На Рублевке (Жуковка, Барвиха) тоже цена упала с 220 тыс. евро/сотка до 150! В Шульгино летом была 80-100 Евро/сотка, сейчас 40-60!
Это тоже самое, что взять 2к25 на Ефимке за 250000, а потм продать за 150000! И всем рассказывать как упали цены!

#28 Albel

Albel

бакалавр

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2009 - 11:50:17

Смотря относительно чего падает! На Рублевке (Жуковка, Барвиха) тоже цена упала с 220 тыс. евро/сотка до 150! В Шульгино летом была 80-100 Евро/сотка, сейчас 40-60!
Это тоже самое, что взять 2к25 на Ефимке за 250000, а потм продать за 150000! И всем рассказывать как упали цены!

Да, ладно, Рублевка. Мне приятель-риэлтор только что сказал, что обычную однушку в спальном районе, какую летом продавал за 250 тысяч, а в ноябре за 200, сейчас не может продать за 175. Согласен, что и 175 не ее цена, но лиха беда начала.

#29 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 12.03.2009 - 12:58:58

Ребята, теплое с мягким не путайте! Квартиры и земля - разные вещи с разным ценообразование, спросом, ликвидностью и экономическими законами. Так же, не судите по единичным примера чьих-то знакомых, которые в момент нужды продавали дешево. И на пике роста цен покупались квартиры дешевле в два конца - но это "ситуация", а не тенденция. Я могу вам изнутри сказать - земля нехреново падает, но она традиционно наименее устойчива к кризисам. Процентов на 60% общее снижение. Метры вообще не дешевеют, может слегка корректировка в 1-2%. Низший ценовой сегмент упал поболе - может 10%.(дешевая панель и хрущевки) но они изначально раздуты были и падали каждый раз когда была стагнация - летняя например. Реалии таковы что никто просто тупо не хочет покупать - ходят везде носом водят, просят нееальные скидки кивая на сверхдешевые цены сраненького донстроя. Никто скидок не дает. На стадии начала строительства действительно хорошие скидки, акции и все равно никто не покупает, потому как в текущих условиях на стадии котлована может только клинический идиот покупать за любые деньги. Ситуация может измениться в апреле, когда топменеджерам не дадут привычных бонусов по итогам года, а ведь они жили целый год в кредит, рассчитывая на них - ипотеки, пятые иксы, цацки телкам. Но все равно - жилья в стране настолько катастрофически не хватает, что покупать его не перестанут даже по бешенным ценам и скорее всего осень снова начнется рост.

#30 Albel

Albel

бакалавр

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.03.2009 - 15:53:24

и скорее всего осень снова начнется рост.

Не думаю.

#31 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 12.03.2009 - 17:10:22

Не думаю.

ну посмотрим, прогноз нашего шефа - 200.000 за метр. сейчас 150.000.

#32 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 12.03.2009 - 17:50:07

Да, ладно, Рублевка. Мне приятель-риэлтор только что сказал, что обычную однушку в спальном районе, какую летом продавал за 250 тысяч, а в ноябре за 200, сейчас не может продать за 175. Согласен, что и 175 не ее цена, но лиха беда начала.

В рублях, практически, одинаково.

#33 zinoff

zinoff

абитуриент

• Коллекционер
  • 49 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Константинович
середняк

Отправлено 12.03.2009 - 19:51:52

Добрый вечер. Спорить не буду, но пример есть: монолитный дом на бауманской, в начале 08 года цена 9000$/м2 сейчас реально если придёшь с деньгами за 6000 уломать можно. И это не большие квартиры, а на 3 ш-ку 120 метровую и того меньше, думаю. Если кого интересует дам адресочек.

#34 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 12.03.2009 - 20:02:01

Добрый вечер. Спорить не буду, но пример есть: монолитный дом на бауманской, в начале 08 года цена 9000$/м2 сейчас реально если придёшь с деньгами за 6000 уломать можно. И это не большие квартиры, а на 3 ш-ку 120 метровую и того меньше, думаю. Если кого интересует дам адресочек.

Так в рублях и будет 216000 руб/метр, что весной, что сейчас!
Практически повторил фразу baz1960!!!

Да и наверное надо завязывать с этими квартирами! Или перемещаться на сайт риэлторов либо в помойку!
Будем надеяться на лучшее!!!

#35 Букварь

Букварь

абитуриент

• Коллекционер
  • 42 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 12.03.2009 - 23:36:31

Ребята, теплое с мягким не путайте!
Квартиры и земля - разные вещи с разным ценообразование, спросом, ликвидностью и экономическими законами.
Так же, не судите по единичным примера чьих-то знакомых, которые в момент нужды продавали дешево.
И на пике роста цен покупались квартиры дешевле в два конца - но это "ситуация", а не тенденция.

Я могу вам изнутри сказать - земля нехреново падает, но она традиционно наименее устойчива к кризисам. Процентов на 60% общее снижение.
Метры вообще не дешевеют, может слегка корректировка в 1-2%. Низший ценовой сегмент упал поболе - может 10%.(дешевая панель и хрущевки) но они изначально раздуты были и падали каждый раз когда была стагнация - летняя например.
Реалии таковы что никто просто тупо не хочет покупать - ходят везде носом водят, просят нееальные скидки кивая на сверхдешевые цены сраненького донстроя. Никто скидок не дает. На стадии начала строительства действительно хорошие скидки, акции и все равно никто не покупает, потому как в текущих условиях на стадии котлована может только клинический идиот покупать за любые деньги.
Ситуация может измениться в апреле, когда топменеджерам не дадут привычных бонусов по итогам года, а ведь они жили целый год в кредит, рассчитывая на них - ипотеки, пятые иксы, цацки телкам. Но все равно - жилья в стране настолько катастрофически не хватает, что покупать его не перестанут даже по бешенным ценам и скорее всего осень снова начнется рост.

Даже в масштабах Московского региона жилья мало. Народное жилье тоже ботва. Скорее всего годик побарахтается все, а к осени 10-го сформируется устойчивый тренд на повышение.

#36 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 12.03.2009 - 23:49:48

Даже в масштабах Московского региона жилья мало. Народное жилье тоже ботва. Скорее всего годик побарахтается все, а к осени 10-го сформируется устойчивый тренд на повышение.

Первичка просядет однозначно. Желающих сажать себе на шею всякие ТСЖ и мордоворотов из ЧОПов становится всё меньше. Хорошая вторичка дешевеет, но оооочень медленно.

#37 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2009 - 06:58:59

250*25=6250
175*36=6300

9*25=225
6*36=216

А теперь скажите кто получает з.п. в баксах, и кому ее не понизили?

Есть у нас такие счастливчики? У меня к примеру з.п. в рублях и -20%. Ну и на сколько проще мне стало купить квартиру? С учетом выросшего доллара?

Весной почти все считали в рублях(по собственному опыту говорю) ибо бакс падал, а теперь считают в баксах ибо он растет.

#38 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 13.03.2009 - 10:03:48

Букварь, как всегда всё верно понял. Фокс, прав только по первой части - первичка уже в заднице. Объясни только что за хорошая вторичка такая без ТСЖ и ЧОПов?

#39 TANO

TANO

аспирант

• Коллекционер
  • 359 сообщений
MS62

Отправлено 13.03.2009 - 11:13:02

лопнувший пузырь очень редко надувается снова

#40 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 13.03.2009 - 12:33:34

лопнувший пузырь очень редко надувается снова

пузырь чего? у нас в России несколько метров квадратных на человека, причем еще все хотят именно в Москву. Покупали тут жилье и будут покупать. И это не пузырь, а устойчивый адекватный спрос. Это в пиндосии квартира - ширпотреб, а у нас замусоленная однушка в 30 квадратов - насущная необходимость.

#41 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 13.03.2009 - 12:52:15

Это в пиндосии квартира - ширпотреб...

http://www.newsland....t/37/id/225534/

#42 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 13.03.2009 - 12:55:22

http://www.newsland....t/37/id/225534/

PR

#43 TANO

TANO

аспирант

• Коллекционер
  • 359 сообщений
MS62

Отправлено 13.03.2009 - 13:31:19

пузырь чего? у нас в России несколько метров квадратных на человека, причем еще все хотят именно в Москву. Покупали тут жилье и будут покупать. И это не пузырь, а устойчивый адекватный спрос. Это в пиндосии квартира - ширпотреб, а у нас замусоленная однушка в 30 квадратов - насущная необходимость.

у кого есть бабос у того хата уже есть
а вот у каго бабоса нет на что он сможет купить хату в столице

#44 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.03.2009 - 13:36:03

Жильё всегда будут дорожать, его, как и монет старинных, ведь на всех не хватит. Особенно учитываю превышение смертности над рождаемостью.
Да и строить-то жилье негде - всё бизнес центрами застроили. Так что как в Японии - дешевого жилья не будет.
Что-то ценник резко припал при устойчивом-то адекватном спросе. У нас в Питере сейчас за 60/м2 реально взять то, что меньше 100 еще летом не стоило.
Но особо умилило что все, ну просто ВСЕ хотят в МАскву.
В общем давайте лучше про монеты, чем мантрами обмениваться ;-)

#45 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 13.03.2009 - 13:41:36

у кого есть бабос у того хата уже есть
а вот у каго бабоса нет на что он сможет купить хату в столице

бррр
даже отвечать как-то глупо

деньги никуда не пропадают, куда-либо они все равно приходят

Жильё всегда будут дорожать, его, как и монет старинных, ведь на всех не хватит. Особенно учитываю превышение смертности над рождаемостью.
Да и строить-то жилье негде - всё бизнес центрами застроили. Так что как в Японии - дешевого жилья не будет.
Что-то ценник резко припал при устойчивом-то адекватном спросе. У нас в Питере сейчас за 60/м2 реально взять то, что меньше 100 еще летом не стоило.
Но особо умилило что все, ну просто ВСЕ хотят в МАскву.
В общем давайте лучше про монеты, чем мантрами обмениваться ;-)

если у тебя будет на инвестиции 500к евро ты вложишь их в московское-питерское-другое жилье?

#46 TANO

TANO

аспирант

• Коллекционер
  • 359 сообщений
MS62

Отправлено 13.03.2009 - 14:00:29

Реалии таковы что никто просто тупо не хочет покупать - ходят везде носом водят, просят нееальные скидки кивая на сверхдешевые цены сраненького донстроя. Никто скидок не дает. На стадии начала строительства действительно хорошие скидки, акции и все равно никто не покупает, потому как в текущих условиях на стадии котлована может только клинический идиот покупать за любые деньги.
Ситуация может измениться в апреле, когда топменеджерам не дадут привычных бонусов по итогам года, а ведь они жили целый год в кредит, рассчитывая на них - ипотеки, пятые иксы, цацки телкам. Но все равно - жилья в стране настолько катастрофически не хватает, что покупать его не перестанут даже по бешенным ценам и скорее всего осень снова начнется рост.

вот все же сам правильно написал а вывод сделал неправильный
да жилья нехватает, а доходы у простого населения у нас что позволяют простому трудяге влегкую кутить хату в столице?
пока небудет притока денег на рынок недвижки она будит падать
как грили всем известные персонажи мультика

Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное
а у нас денек нет
А давай Шарик мы тебя продадим

#47 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.03.2009 - 14:01:26

Практически с этого и начали. Смотри в первом посте темы про "что гигиеничнее".
Физически бумага не исчезает. Только сравни что можно было купить на $1K в 1970 (или в любом другом) и сейчас.
Хотя 10 бумажек по $100 так и остались с 1970 года теми же 10 бумажками.

если у тебя будет на инвестиции 500к евро ты вложишь их в московское-питерское-другое жилье?

В московское-питерское сейчас - однозначно нет. Во-первых, я не уверен что нефть будет стоить опять больше $100 и соответственно потоки из бюджета народу надо будет куда-то пристраивать. Во-вторых, я не играю в азартные игры с нашим государством, а уж тем более в вопросах недвижимости (учитывая особую чиновничью заинтересованность в этой сфере и социальную подоплёку вопроса). Да и кстати, по некоторым мнениям пик увольнений (с вытекающими проблемами по кредитам/ипотеке и востребованности в жилье) придётся на апрель. Хотя и Бог его знает про апрель, но массовые сокращения и уменьшения зарплат в стране еще точно будут.

#48 TANO

TANO

аспирант

• Коллекционер
  • 359 сообщений
MS62

Отправлено 13.03.2009 - 14:03:45

бррр
даже отвечать как-то глупо

вово если будет
кризис в мире
а если будет то есть гороздо лучшие места чем столица

#49 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 13.03.2009 - 14:20:01

Да и кстати, по некоторым мнениям пик увольнений (с вытекающими проблемами по кредитам/ипотеке и востребованности в жилье) придётся на апрель. Хотя и Бог его знает про апрель, но массовые сокращения и уменьшения зарплат в стране еще точно будут.

Прикрепленные изображения

• 78817293.jpg

#50 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.03.2009 - 14:20:31

цитата:
"Если купюру в 1000 рублей сложить пополам, то её площадь в точности совпадёт с площадью московского жилья, которое можно купить на 1000 рублей. Попробуйте сами!"
© http://hultura.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей