Alfred

USB-микроскоп

В теме 12 сообщений

Господа, кто нибудь пользуется такой (или подобной) штуковиной http://aldi-sued.de/de/html/offers/2827_7320.htm?

Как она - годится для монет, или просто игрушка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что лупы отменили. А если нужно фото в ком загнать, то можно отсканировать или сфотографировать.

По ссылке детская игрушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно для юнатов. А вот у меня на работе купили для металлографов камеру-насадку цифровую для металлографического микроскопа микро- и макрошлифы снимать - это интересно. Камера вроде Олимпус, но врать не буду, может ещё какой фирмы. Можно хоть кино про то что видно снимать, программа позволяет. Подключается по USB.

Девочки пока сами осваивают, меня не подпускают :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто нибудь пользуется такой (или подобной) штуковиной http://aldi-sued.de/de/html/offers/2827_7320.htm?

Как она - годится для монет, или просто игрушка?

Похожую штуку смотрел в магазине ЛОМО. Разрешение у нее слабовато 640х480, по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит это чудо сколько :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит это чудо сколько :think:

Что касается продукции ЛОМО, то все зависит от того, какой оптический микроскоп вы выбираете. Просто один из окуляров заменяют камерой и +500 руб к цене микроскопа. Точно цен не помню. Проще в поисковике набрать "магазин ЛОМО".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит эта штуковина в Германии 30 евро. Думал начет цифровых фоток участков монет - сканер мой не очень тянет, а с фотоаппаратом слишком много возни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не заметил, что Ломо. С ними я и так работаю. Загибается заводик. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, но я не понимаю как может сколь-нибудь сносная цифровая матрица с ее софтом+обЪектив+плюс 3 окуляра (судя по тому что они дают 3 разных увеличения) стоить 30 евро.

Вывод: матрица -гавно, обЪектив и окуляры - пластик весьма говняного качества.

Забыл, за те же деньги там еще предметный столик и вся арматура.

Господа, давайте будем взрослеть и перестанем верить в чудеса :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, но я не понимаю как может сколь-нибудь сносная цифровая матрица с ее софтом+обЪектив+плюс 3 окуляра (судя по тому что они дают 3 разных увеличения) стоить 30 евро.

Вывод: матрица -гавно, обЪектив и окуляры - пластик весьма говняного качества.

Забыл, за те же деньги там еще предметный столик и вся арматура.

Господа, давайте будем взрослеть и перестанем верить в чудеса :shock:

Если бы вы знали сколько отдал один мой приятель в начале 90-х за видак и сколько за него дают сейчас :) Но в принципе мнение форума понятно - покупать не буду :) К тому же разрешение у него даже не VGA, а почти в 2 раза меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы вы знали сколько отдал один мой приятель в начале 90-х за видак и сколько за него дают сейчас :)

В начале 90-х видак стоил зарплаты инженера месяцев за 6, а сейчас их никто не покупает, ибо не нужны они никому, да и ДВД стоит как два обеда в недорогой столовой? В конце 90-х или самом начале 2000-х мобильный тоже был доступен далеко не всем, а сейчас дети в детский сад с мобильниками ходят. Ну и что? Так что это не аргумент, не нужно ссылаться на 1913-ый год :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал работать такой штукой - совершенно неприменимая для нумизматики вещь.

1) та что пробовал 30х и 100х увеличение - при необходимости монета не помешается целиком в область захвата

2) и самое главное. Встроеное в прибор освещение слишком сильное и точечное - метал бликует так, что картинки нормальной нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru