Евгений Карабанов

Данциг, 25 гульденов, 1930г - помогите в оценке

В теме 25 сообщений

Помогите в оценке золотых 25 гульденов Данцига. Состояние MS66 в слабе.

И может кто-то имеет немного больше информации чем я нашел в Краузе.

А то там написано, что их выпущено 4000 шт, а цена UNC $10000

Что-то это много для 4 тысяч экземпляров.

post-8994-1216503205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и не стоит она 10, 4 - от силы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе за 2500 евро купить можно. По качеству они все примерно одинаковые, но здесь закатали в MS 66 откровенно драную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. 2500 евро это теже 4000 долларов. ну это уже не плохо, хотя ее за 5 тыс предлагает на продажу ивестиционная компания, видно эта монета не пошла у них. Но вообще-то судя по последним американским аукционам Польша стала расти в цене довольно значительно. Может и эти гульдены поднимутся. А вообще какая у них исторя у этих монет. Я их раньше вообще не видел ни в предложении, ни в живую.

А чем она убитая - MS66- среднее состояние и мне кажется она тянет на него. Тем более ее оценивала NGC. Это самая конскрвативная в оценках монет компания, и одна из самых доверяемых в США.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то судя по последним американским аукционам Польша стала расти в цене довольно значительно.

Не заметил принципиального роста на Польшу за последний год. Какой период имелся в виду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно же не драная, пусть анкауф покажет лучше (если у него есть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Польша и не поднялась сильно, я просто недавно просматривал американские аукционные каталоги за этот год и наткнулся на несколько лотов, которые были проданы за сеъезные деньги. Это наверно мне и врезалось в пямять. сейчас пересмотрел снова, да цены конечно приличные и даже огромные, но это было на крупное золото Сигизмунда (100 дукатов продали за 1,380000.00 + 15%. Остальное все не очень впечатляет, так что извиняюсь, за дезинформацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно же не драная, пусть анкауф покажет лучше (если у него есть).

Есть, причем продается.(Зеппу: бесполезно даже пытаться подловить меня на слове).

А разве MS 66 это СРЕДНЕЕ состояние :shock: ? Там, скорее всего, грейдили кучку таких монет за раз, но приведенный экземпляр имеет грубую механику. Монета, разумеется, не убита, я этого не говорил, просто экземпляр неудачный для MS 66.

post-8454-1216635335_thumb.jpg

post-1-1216635335_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора мне видимо ноутбук менять, совсем похоже говеный монитор стал, нихера не вижу ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там всего две монеты. Одна в Ms65 а другая в Ms66. Но по моему "мой"в слабе выглядит более прилично. У него ровный штемпельный блеск, нет никаких рисок от ударов других монет и вообще общее впечатление немного лучше. Хотя на вкус и цвет нет товарищей.

А сколько просим за свои 25 гульденов? Может я выбиру твою монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать,что фото-скан,еще и ограниченного разрешения,не может в точности передать все,что мы можем увидеть в живую ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никаких рисок от ударов других монет

Над щитом, который держат львы, сильная царапина. Верхний луч верхнего же креста посечен. ЭТО ГРУБАЯ МЕХАНИКА для этих монет сейчас. Лет 10 назад, когда их было всего несколько штук на мировом рынке и стоили они в районе 30000 DM - сошло бы, сейчас это сильно портит монету, ибо есть и более красивые.

Мою ты выбрать, конечно, можешь, но ты в штатах, а я в России, так что пересыл невозможен. Озвучить цену здесь я не имею права, монета выставлена в другом месте, а на этом сайте есть соответствующий пункт правил. Напиши в личку, если хочешь конечно, учитывая первое обстоятельство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Da napichi v Lishku o cene, a v Rocii I buvau chacto, da i cun y mena tam, tak-chto poculat cuda i ne nugno budet.

E

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Da napichi v Lishku o cene, a v Rocii I buvau chacto, da i cun y mena tam, tak-chto poculat cuda i ne nugno budet.

E

www.translit.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

napichu iz doma. Iz ofica eto zdec ne privetctvyut. Mogno poterat rabotu, a mne ee ne xochetca terat.

E

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

napichu iz doma. Iz ofica eto zdec ne privetctvyut. Mogno poterat rabotu, a mne ee ne xochetca terat.

E

Тебе же "ANNO1891" ссылку дал ,где можно ( одной левой ) ;) по русски писать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eto nelegalno zdec i zaprecheno. Poprut c rabutu, a kto budet za detei v universitetax platit? i za dom i za vce octalnoe. Yg i iz doma luchche napichu.

E

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eto nelegalno zdec i zaprecheno. Poprut c rabutu, a kto budet za detei v universitetax platit? i za dom i za vce octalnoe. Yg i iz doma luchche napichu.

E

что нелегально? писать по русски, заходить на транслитру или на коинссу? а может в рабочее время ху :rolleyes: ней заниматься?

вот она свобода...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати что именно нелегально?

если мне память не изменяет данциг был 2 годов и 30-й проще

просто лень книжки доставать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет данциг был 2 годов и 30-й проще

просто лень книжки доставать

сайтик же есть :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайтик же есть :ohmy:

Ладно скромничать. ;)

Хороший сайт:

http://www.germancoins.numizmat.net/germany/267.htm

Тиражей, правда, нет, но 1930 оценен там дороже 1923.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайтик же есть :ohmy:

Ладно скромничать. ;)

Хороший сайт:

http://www.germancoins.numizmat.net/germany/267.htm

Тиражей, правда, нет, но 1930 оценен там дороже 1923.

Спасибо. Заменил старые сканы 4 монеток мелочи на фотографии... Стараюсь улучшить качество изображений, и сами монеты есть, но вот со временем беда просто :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь с ценами, Это мне помогло значительно снизить цену и я беру эту монету меньше чем $3500. Похоже, что они у них зависли здесь и не уходят. Я видел еще несколько монет в состоянии MS65. Может кому-то надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за помощь с ценами, Это мне помогло значительно снизить цену и я беру эту монету меньше чем $3500.

А долю? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При встрече сочтемся. Я буду в москве в сентябре-ноябре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru