Перейти к содержимому

Фотография

В российских музеях недосчитались .......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 rog

rog

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 17.07.2008 - 10:31:41

В российских музеях недосчитались 50 тысяч культурных ценностей

http://www.lenta.ru/.../07/17/museums/

#2 Бенни

Бенни

бакалавр

• Коллекционер
  • 181 сообщений
середняк

Отправлено 17.07.2008 - 11:19:57

И правильно, пусть пиздят! Всё равно валяются интереснейшие экспонаты в запасниках и никто из народа их никогда не увидит, потому что их миллионы и выставить все невозможно. Да и не охота никому! Можно же было временные выставки организовывать - в одном месяце одни монеты показать, в другом следующие. Я бы ходил посмотреть. Но им же в падлу этим заниматься.

#3 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 17.07.2008 - 11:35:50

И правильно, пусть пиздят! Всё равно валяются интереснейшие экспонаты в запасниках и никто из народа их никогда не увидит, потому что их миллионы и выставить все невозможно. Да и не охота никому! Можно же было временные выставки организовывать - в одном месяце одни монеты показать, в другом следующие. Я бы ходил посмотреть. Но им же в падлу этим заниматься.

Теперь "эти интереснейшие экспонаты" вы точно не увидите .
В одном местечковом краеведческом музее мне сказали, что не выставляют те же монеты, дабы не вызывать нездорового интереса.
Сидим в говне по уши, а еще и говорим, что это правильно .

#4 Бенни

Бенни

бакалавр

• Коллекционер
  • 181 сообщений
середняк

Отправлено 17.07.2008 - 13:38:45

В одном местечковом краеведческом музее мне сказали, что не выставляют те же монеты, дабы не вызывать нездорового интереса.

Отговорка - супер! Вы бы спросили у них - почему они из дома выходят? Ведь так можно и под машину попасть!

А если серьёзно, то как я понимаю, воруют в основном музейные работники, так что от кого прячем?

#5 blowin

blowin

студент

• Коллекционер
  • 72 сообщений
середняк

Отправлено 17.07.2008 - 14:38:29

Помню, как пацаном ходил любоваться в наш краеведческий музей на мониста. Каких монет там только не было! Ну, с дырками понятно... А когда попал туда в конце 90-х, то чуть кондратий не хватил: на всех манекенах монисты из металлических кружочков :cry:

#6 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 18.07.2008 - 08:11:38

Отговорка - супер! Вы бы спросили у них - почему они из дома выходят? Ведь так можно и под машину попасть!

А если серьёзно, то как я понимаю, воруют в основном музейные работники, так что от кого прячем?

То есть плохо, что прячут и хорошо , что воруют ?

#7 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 18.07.2008 - 09:06:36

В том году зашёл в наш Хабаровский военно-исторический музей КДВО . Музей классный , с детства любил туда ходить . Прошёл по залам , остановился у стенда с наградами СССР ... И ох...ел - самые ценные ордена заменены паршивыми копиями . :devil: Особенно меня добила "четвёрка" БКЗ РСФСР на винте , на вид выполненная из пластмассы...

#8 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 18.07.2008 - 09:16:47

Интересная была ветка в 2005 году на античном форуме coins.msk.ru
" Кому завещать свою коллекцию?"

http://www.coins.msk...h...pic=95&st=0

Там тема музеев тоже обсуждалась. ;)

#9 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 18.07.2008 - 12:30:37

В том году зашёл в наш Хабаровский военно-исторический музей КДВО . Музей классный , с детства любил туда ходить .

Прошёл по залам , остановился у стенда с наградами СССР ... И ох...ел - самые ценные ордена заменены паршивыми копиями . :devil:
Особенно меня добила "четвёрка" БКЗ РСФСР на винте , на вид выполненная из пластмассы...

Возможно Вы просто раньше не замечали, что это копии. ;)

#10 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 18.07.2008 - 13:23:01

В нашем музее по официальным данным хранится Орден Красного Знамени РСФСР за номером 1 , которым был награждеём Блюхер . :rolleyes:

#11 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 18.07.2008 - 13:29:37

В нашем музее по официальным данным хранится Орден Красного Знамени РСФСР за номером 1 , которым был награждеём Блюхер .
:rolleyes:

А остальные где ?

#12 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 18.07.2008 - 13:34:12

А остальные где ?

Вы бы лучше спросили , где первый !! :D

#13 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 18.07.2008 - 13:57:53

В нашем музее по официальным данным хранится Орден Красного Знамени РСФСР за номером 1 , которым был награждеём Блюхер .
:rolleyes:

это отнюдь не означает, что подлинник выставлен в публичном зале

#14 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 18.07.2008 - 14:07:20

Хотелось бы в это верить .
Но учитывая участь нумизиатической коллекции графа Н.Н.Муравьёва-Амурского , ХРАНИВШЕЙСЯ в запасниках краеведческого музея им. Гродекова есть основания в этом сомневаться .

#15 rog

rog

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 18.07.2008 - 16:30:08

немного более подробнее

:cry: http://www.rambler.r.../564208999.html

#16 rog

rog

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 18.07.2008 - 16:40:38

В том году зашёл в наш Хабаровский военно-исторический музей КДВО . Музей классный , с детства любил туда ходить .

Прошёл по залам , остановился у стенда с наградами СССР ... И ох...ел - самые ценные ордена заменены паршивыми копиями . :devil:
Особенно меня добила "четвёрка" БКЗ РСФСР на винте , на вид выполненная из пластмассы...

Есть музей Жукова в старом эдани ГШ на Знаменке и там тоже одни копии орденов. Наверное лучше бы просто фотографии настоящих выложили......

#17 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 18.07.2008 - 19:40:21

Есть музей Жукова в старом эдани ГШ на Знаменке и там тоже одни копии орденов. Наверное лучше бы просто фотографии настоящих выложили......

Знаете я считаю что уж лучше копии, а подлинники пусть хронятся в семьях тех кто это заслужил... удетей, внуков, правнуков, племянников и просто рдни...нельзя такое государству отдавать...
знаю статистику исчезнувших наград в нашем маленьком городишке... волосы дыбом встают что творится в масштабах страны... :cry:

#18 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 18.07.2008 - 20:21:42

Хотелось бы в это верить .
Но учитывая участь нумизиатической коллекции графа Н.Н.Муравьёва-Амурского , ХРАНИВШЕЙСЯ в запасниках краеведческого музея им. Гродекова есть основания в этом сомневаться .

В Оружейной палате находятся Большая Императорская корона, Шапка Мономаха, скипетр и держава, что интересно в Алмазном фонде тоже :D

#19 rog

rog

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 22.07.2008 - 21:01:15

http://www.rambler.r.../564315474.html

"....Мунаев отметил, что в те годы исчезло очень много предметов из золота. Это скифское золото, бунское золото, драгоценные изделия сарматского периода. Об их нахождении в музее не знали даже его сотрудники." :shock: :shock: :shock:

#20 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.07.2008 - 21:12:11

Вот именно, сотрудники музея об этих экспонатах не знали, а Мунаев знает :D :D :D

#21 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 23.07.2008 - 08:25:40

Знаете я считаю что уж лучше копии, а подлинники пусть хронятся в семьях тех кто это заслужил... удетей, внуков, правнуков, племянников и просто рдни...нельзя такое государству отдавать...
знаю статистику исчезнувших наград в нашем маленьком городишке... волосы дыбом встают что творится в масштабах страны... :cry:

После смерти ветерана родственники продают награды за бесценок . :devil: К сожалению , такое часто случается .

Но самое страшное - порой сами ветераны продают свои награды .
Знакомый "делец" рассказал историю . К нему дедушка принёс свои награды со следующими словами :
- "А нах..й они мне нужны , коли государство мне в лицо плюнуло . Зато доживу своё как человек ."

#22 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 23.07.2008 - 08:59:09

у нас на клубе, когда захаживал раньше туда..., Деды приносили Свои награды с орденскими книжками и паспорта показывали, что награды не чужие... так с Дедов Очередь стояла к скупщикам :devil: ...

#23 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 23.07.2008 - 09:09:25

После смерти ветерана родственники продают награды за бесценок . :devil: К сожалению , такое часто случается .

Но самое страшное - порой сами ветераны продают свои награды .
Знакомый "делец" рассказал историю . К нему дедушка принёс свои награды со следующими словами :
- "А нах..й они мне нужны , коли государство мне в лицо плюнуло . Зато доживу своё как человек ."

В самом факте продажи наград, тем более ветеранами, ничего страшного нет - это их право. Они воевали не за награды, а за наше с вами существование, за сохранение России и народа российского .

Страшно, что повышенный спрос на советские награды в последний период привел к всплеску преступлений против ветеранов - от воровства до убийств. В детстве я читал книжку , кажется "305 рейдов" Дважды героя Советского Союза , летчика-штурмовика Бегельдинова. Так вот сравнительно недавно ему за эти звезды голову разбили и таких примеров масса и в России и за ее пределами.

Пусть уж лучше сами ветераны продадут их по реальной цене и будет польза и им и родным, а так можно и погибнуть за них и обогатить каких- нибудь подонков.

#24 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 23.07.2008 - 09:15:06

В самом факте продажи наград, тем более ветеранами, ничего страшного нет - это их право.

Пусть уж лучше сами ветераны продадут их по реальной цене и будет польза и им и родным

статьи никто не отменял в общем-то...

#25 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 23.07.2008 - 09:21:22

В самом факте продажи наград, тем более ветеранами, ничего страшного нет - это их право.

Пусть уж лучше сами ветераны продадут их по реальной цене и будет польза и им и родным

статьи никто не отменял в общем-то...

Тоже верно, хотя ветеранов эта статья не спасает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей