papatedy

1 рубль 1818 года, состояние?

В теме 13 сообщений

(изменено)

приобрел сегодня рубль 1818 года.

post-13108-0-45004800-1443450408_thumb.jpg

 

Хотел уточнить ваше мнение по состоянию.
и второе - на многих рублях этого года, я замечал в районе букв (оло) - "зЛОлотн" вдавленнось, (и соотвественно орел на моей монете кроме контура ничего не сохранил,) чем это обьяснить? рукоблудие? почему в одном месте обычно и с одной стороны....

 

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите монету впрофиль - насколько заметна вдавленность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой вдавленности . Это банальный непрочекан шрифта .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой вдавленности . Это банальный непрочекан шрифта .

Ну тогда я бы повыше оценил, хотя-бы как F+.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Россиянин! - я сам ее оценил ниже, на G. спасибо что поправили.

Aleks! в профиль не видно вдавленности (выпуклости) . Фотоапарата нет под рукой - это скан - стала рубль не совсем ровно, то что выпирает это только наклон монеты. - при просмотре так ничего не выступает. но так как герб сильно стерт то возникло ощущение что просто ушел весь выпирающий металл..
Гурт 1 рубль 1818 года
post-13108-0-34141200-1443450307_thumb.jpg
Россиянин! получается что это - не прочекан и довольно частый на рублях этого выпуска?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный тип вообще проблемный в плане качества чекана .

Непрочеканы , наплывы , сдвиги . скособоченности и т.д. - это все рядовое явления и даже не заслуживает внимания .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F+ предполагает хотя бы контуры всех изображений, а тут орёл не только в центре, а вообще почти весь стёрт. Думаю, что надо ставить раздельно F+ для реверса и VG для аверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F+ предполагает хотя бы контуры всех изображений, а тут орёл не только в центре, а вообще почти весь стёрт. Думаю, что надо ставить раздельно F+ для реверса и VG для аверса.

Я просто добрый :ohmy: чем студенты иногда и пользуются :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F+ предполагает хотя бы контуры всех изображений, а тут орёл не только в центре, а вообще почти весь стёрт. Думаю, что надо ставить раздельно F+ для реверса и VG для аверса.

Можно продавать машину после ДТП , у которой движок оказался в салоне , при этом намекая что задница целая и машина вообщем то хорошая... :rolleyes:

Считаю что худшая сторона "поглощает" лучшую и монета оценивается по худшей стороне . Вот такая ИМХА .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F+ предполагает хотя бы контуры всех изображений, а тут орёл не только в центре, а вообще почти весь стёрт. Думаю, что надо ставить раздельно F+ для реверса и VG для аверса.

Можно продавать машину после ДТП , у которой движок оказался в салоне , при этом намекая что задница целая и машина вообщем то хорошая... :rolleyes:

Считаю что худшая сторона "поглощает" лучшую и монета оценивается по худшей стороне . Вот такая ИМХА .

С этим никто и не спорит. Но такая монета всё же лучше, чем если обе стороны VG - а потому всё состояние сторон же стоит давать раздельно, если оно разное.

Насчёт машин - не знаю - не пробовал. А монета "Очень хорошая" - так ведь, кажется, переводится словосочетание VERY GOOD :think::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим никто и не спорит. Но такая монета всё же лучше, чем если обе стороны VG - а потому всё состояние сторон же стоит давать раздельно, если оно разное.

А вот меня, один старый нумизмат учил оценивать монету по худшей стороне,

эта оценка и дается всей монете, я думаю это правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... оценивать монету по худшей стороне,

эта оценка и дается всей монете, я думаю это правильно.

сожалению мне тоже так кажется, не смотря иногда на великолепную одну сторону - при уничтоженой второй стороне, монету наверное нужно оценить как сказал Уважаемый якут-бродяга

и конечно согласен с Уважаемым Jaroslaffом в следующем замечании

Но такая монета всё же лучше, чем если обе стороны VG

еще раз спасибо всем кто обратил внимание на мой пост и помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru