Перейти к содержимому

Фотография

1 РУБЛЬ 1921 aUNC

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 20:29:49

отличный мешковой рубль без следов обращения (но со следами мешкового пребывания на реверсе, аверс как обычно в таких случаях нетронут) по краям патина. люстр. СТАРТ - 4000 руб ШАГ - от 100 руб ТОРГУЕМ до четверга 10 июля ПЕРЕСЫЛ по РФ за счет покупателя, в Москве передача по договоренности. Вопросы в личку или в эту ветку.

Прикрепленные изображения

• 1rub21_0706_.jpg

#2 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 20:31:19

что-то скан не особо удачный. в живую (имхо) выглядит лучше.

#3 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 116 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 20:43:04

старт

#4 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 21:58:17

время забыл указать - пусть будет 15.00, последняя ставка неоднократно ;) продлевает торги на 10 мин.

#5 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 15:30:18

4100

время забыл указать - пусть будет 15.00, последняя ставка неоднократно ;) продлевает торги на 10 мин.

Теперь аук заканчивается в 15.10?

#6 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 16:27:10

4100

Теперь аук заканчивается в 15.10?

блин...
вношу коррективы ;)
ставка, сделанная за 10 мин до окончания аукциона неоднократно продлевает его на 10 мин.

лидирующая ставка:

4100

#7 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 16:30:04

от времени объявленного окончания или от этой "последней" ставки?

#8 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 116 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 16:35:43

"Сделанная не более чем за 10 мин"? 4200

#9 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 116 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 16:37:23

Блин, "не ранее, чем за 10 мин до окончания."

#10 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 116 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 16:38:33

А вообще, чтоб не флудить, записать в правила, а то вон некоторые за нагеры торгуют, прописать туда же определение "стандартного продления" и ссылаться.

#11 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 16:48:23

ставка, сделанная менее чем за 10 мин до окончания аукциона неоднократно продлевает его на 10 мин. если ставка сделана до 14.50, то она побеждает, если не будет других если будет ставка в 14.54, то время окончания становится 15.04 и т.д. по аналогии. теперь вроде все.

#12 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 16:49:18

крупнее сканы надо или итак все деффекты видно?

#13 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 10:59:39

ставка, сделанная менее чем за 10 мин до окончания аукциона неоднократно продлевает его на 10 мин.

если ставка сделана до 14.50, то она побеждает, если не будет других
если будет ставка в 14.54, то время окончания становится 15.04 и т.д. по аналогии.
теперь вроде все.

Получается, что вопреки правилам, уже третий раз произошли измениния правил в ходе торгов.
Ведь в пояснениях есть противоречие собственно изменениям.
Ставка сделанная в менее чем за 10 мин до окончания аука не аук продлевает получается, а переносит его окончание на десять минут от последней ставки, в случае если она сделана за 10 мин до окончания.

Оставляю за собой право отменить свои ставки в случае, если условия аукциона изменяться в четвертый и более раз после начала торгов.

Сканы дефектов жесть как нужны крупные.

пока
4300.

#14 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 11:27:45

Артем, менялись не условия, а я довал коментарии к тому как трактовать продление, отвечая на вопросы покупателей. Так что не надо поклепа в мой адрес - никаких нарушений правил не было. вечером сканы постараюсь дать.

#15 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 11:30:37

еще раз для участников дублирую:

ставка, сделанная менее чем за 10 мин до окончания аукциона неоднократно продлевает его на 10 мин.

если ставка сделана до 14.50, то она побеждает, если не будет других
если будет ставка в 14.54, то время окончания становится 15.04 и т.д. по аналогии.
теперь вроде все.

из примера все видно - что и как продлевает

#16 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 11:49:49

Артем, менялись не условия, а я довал коментарии к тому как трактовать продление, отвечая на вопросы покупателей. Так что не надо поклепа в мой адрес - никаких нарушений правил не было.

вечером сканы постараюсь дать.

Если ты не любишь поклепов, то почему думаешь, что я их люблю?
Мне так же неприятно и я за свои слова ответить могу.

Нарушения, сделанные после начала торгов, что однозначно трактуются правилами и назаказывается ими же.

1. Перенос окончания аукциона с заявленных 9 июля 23.59.59 на 10 июля 14.59.59.

2. Изменение переноса времени с "последней ставки" на "ставки в 10-и минутном диапазоне".

3. Изменение продления аука с "окончания на 10 мин" на "от ставки на 10 мин"

Лично мне не хочется, чтобы потом оказалось, что торговалась не эта нмонета, торговалась за евро, а не рубли или в Нефтеюганске, а не Москве, причем с самовывозом. Или еще какие неожиданные изменения - поэтому оставляю за собой право отказаться от ставок.

Не понимаю почему модераторы раздела игнорят нарушения, но дело это уже не мое, мое дело - защитить себя от изменений условий.

#17 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 13:01:38

Не перенос а дополнение, я написал, что забыл указать время окончания!

Эти оба варианта:

2. Изменение переноса времени с "последней ставки" на "ставки в 10-и минутном диапазоне".

Лично мне не хочется, чтобы потом оказалось, что торговалась не эта нмонета, торговалась за евро, а не рубли или в Нефтеюганске, а не Москве, причем с самовывозом. Или еще какие неожиданные изменения - поэтому оставляю за собой право отказаться от ставок.

Ставки Артема Пиночета онулированы по причине приведенного выше высказывания и более в данных торгах не принимаются.

Лидирует:

старт

#18 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 13:30:42

Не перенос а дополнение, я написал, что забыл указать время окончания!

Это конкретное изменение условий! Был до 10 июля, вдруг после ставки стал аж на 15 часов дольше. "Забыл" не оправдание, ставка могла быть сделана в рассчете на именно это окончание. Или НЕ сделана исходя из этого времени, в любом случае - нарушение.

Эти оба варианта:

Ставки Артема Пиночета онулированы по причине приведенного выше высказывания и более в данных торгах не принимаются.

Если я правильно подозреваю, что ставки АнНулированы, то я лично не согласен, но совсем не удивлен.

Лидирует:

старт

Вот уже и четвертое нарушении в соответствии с п. 9.22. "Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.
Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела. "

Обоснования нет и быть не может. Да и опять же, обиженный отказ от ставки во время аука сделан.

Всвязи с этим следующее сообщение модераторам этого раздела и администрации форума.
Нарушены:
п. 9.11. Время окончания торгов указывается чётко, без возможного двоякого толкования. Время только форумное (московское).

9.14. Какие-либо изменения условий торгов после выставления лота не допускаются, за исключением продления торгов в связи с перебоями работы сервера. В исключительных случаях по согласованию с администратором после приведения ОЧЕНЬ веских доводов.

9.22. Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.
Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела.

В правилах даже наказания прописаны:
9.15. Продавцы, допускающие неточное обозначение времени окончания торгов должны на первый раз предупреждаться модераторами, на второй - наказываться по усмотрению модераторов же.
(Тут в одной ветке четыре !!! нарушения. Действуйте, модераторы по усмотрению)

9.32. Не выполняющие ПРАВИЛА продавцы и покупатели караются деактивацией сроком от недели и выше в зависимости от тяжести проступка, на усмотрение администраторов.

Это так, навскиду накопировал, даже не особо выискивая.
Статус "Недремлеющее Око" думаю уже неуместен - Око тут видимо спит глубоким сном и просыпается толлько с целью заметить соринки в чужих "оках".

#19 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 13:43:58

Что необоснованного в моем отказе? Если покупатель пытается пугать отменой своих ставок и ведет себя не как покупатель, а как желающий найти какие-то недостатки в трактовке, то для меня это уже не покупатель, т.к. не известно, что ему может не понравится в следующий раз. Поэтому во избежании недоразумений ставки от него не принимаются, чтобы за 10 секунд до окончания он их не поотменял и не сорвал торги. Вот и все. Все понятно и логично. Ну а 4000 р или 4300 мне пох.

#20 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 09.07.2008 - 13:44:17

мдя... много нарушений... :( даже не знаю что и делать. Удалить без объяснения причин или закрыть ветку и в помойку перенести

#21 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 13:46:16

Фауст, какие нах нарушения? Время окончания 15.10 никуда не девалось, шло обсуждение трактовки продления, а это в правилах не запрещается.

#22 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 13:51:12

Что необоснованного в моем отказе?
Если покупатель пытается пугать отменой своих ставок и ведет себя не как покупатель, а как желающий найти какие-то недостатки в трактовке, то для меня это уже не покупатель, т.к. не известно, что ему может не понравится в следующий раз. Поэтому во избежании недоразумений ставки от него не принимаются, чтобы за 10 секунд до окончания он их не поотменял и не сорвал торги. Вот и все. Все понятно и логично. Ну а 4000 р или 4300 мне пох.

Не пугайся, это была попытка хоть как-то образумить продавца от дальнейших изменений и реакцией на нездоровые тенденции, "т.к. не известно, что ему может не понравится в следующий раз" (с) PaveL
Пугают по-другому.
А на то что тебе пох на 300 рублей разницы, как это ни смешно мне пох тоже.

#23 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 09.07.2008 - 13:54:14

те что Артем написал. Было реально указано одно время завершения, стало другое. было одно продление, потом другое... ну и как следствие изменение условий торгов.

#24 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 14:00:46

те что Артем написал.

Было реально указано одно время завершения, стало другое.

было одно продление, потом другое...

ну и как следствие изменение условий торгов.

не провоцируй...

в первом посте зыб указать время окончания - только дату, когда заметил сразу добавил.

по продлениям - пришлось более правильно построить фразу, т.к. у покупателей возникли вопросы. И чтобы их не было фраза про окончание была переформулирована.

Скажешь, что внесение времени окончания к дате в течение первых 1.5 часов торгов, а также корректировка трактовки торгов серьезно изменила условия торгов? до окочания которых еще сутки...

#25 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 09.07.2008 - 14:26:54

кого на что провоцировать?

было ясно сказано:

ТОРГУЕМ до четверга 10 июля.....

тоесть если принять во внимание что год ты не написал, и он стало быть текущий, по правилам форума можно не указывать время окончания.
Прецеденты были.
это будет расцениваться как:
Последняя результативная ставка может быть сделана в 23-59-59 9 июля 2008 года

Ты изменил с этого времени на 15 часов вперед после появления старта в ветке!!!

твой комментарий про то, что: последняя ставка неоднократно Wink продлевает торги на 10 мин. также сделан после появления старта.

А после старта как мы тут все знаем условия торгов менять нельзя!

Посему условия данных торгов могут быть следующими:

СТАРТ - 4000 руб
ШАГ - от 100 руб
Последняя результативная ставка может быть сделана в 23-59-59 9 июля 2008 года
ПЕРЕСЫЛ по РФ за счет покупателя, в Москве передача по договоренности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей