Евгений Карабанов

Вопрос от чайника - продолжение темы

В теме 237 сообщений

Золотой килограмм тоже обязателен к приёму по номиналу - так что, его тоже в монеты зачислять? Это же совершенно искусственное образование, и монетой названо только с коммерческой целью - если его назвать правильно - коллекционным жетоном - его почти никто не купит - а обозвали монетой - покупатели в очередь встали.

Jaroslaff, сори, но это как бы не в Вашей компетенции - что называть монетой, а что не называть. Ну, это не касается Вас лично абсолютно. И в царизме есть монеты, которые далекооооо немонеты, просто их мало по отношению к современным. Прогресс пока как бы ни кто не отменял. Если раньше документ писали пером по папирусу, то щас пишут пальцами по кнопочкам. И выпуск монет для коллекционеров не более, повторю ещё раз, как банальный сервис. Ну, существуют в природе ленивые коллекционеры, которым лень собирать годовой сет, вот для них и подсуетились. Естественно, Вам лично ни кто ни чего не навязывает, но рассуждения Ваши по поводу принадлежности тех или иных предметов к монетам выглядят как-то нелепо на фоне того же нацбанка, ну, или МД, т.е., тех, кто пишет сертификаты для золотых килограмовок и является стопудово компетентным в данном вопросе, ну и в отличии от Вашей компетентности. Блин, вот это действительно напоминает ветряные мельницы. Самое интересное то, что сколько бы Вы не называли их жетонами, они никогда не перестанут быть монетами. Неужели это сложно для восприятия, или тут какие-то другие предпосылки, известные только Вам лично по секрету? И жетон, между прочим, должен циркулировать, и если он не циркулировал - это уже и не жетон. И жетоны на метро наборные - то же не жетоны. Это наверное монеты? Ну, если немонеты - это жетоны, то нежетоны - это монеты. Вот блин, можно вбить себе такое в голову, и всё нормально - вперёд на мельницы. Видимо, пора тему закрывать, а то у читателей крыша съедет? :ohmy:

Если бы в "сервис" включались "обыкновенные" монеты - соглашусь, но ведь делали специально - с улучшенным качеством... Про нежетоны - смешно - оценил.

А про "компетентность" "компетентных" - ещё смешнее - или примеры из жизни нужны??? Тогда газеты почитайте, ТВ посмотрите... При необходимости и я могу примеров привести немало. Надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ходить за примерами далеко:

А на какой хрен, при падающем долларе и также падающем престиже США размещать средства Стабилизационного Фонда в долговых обязательствах Правительства США? Номинированные в долларах... в падающих долларах... и под процент, в РАЗЫ меньше нашей даже ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции? Многомиллиардные убытки за год - даже наше тупое правительство уже признало это...

Может быть, это делали компетентные люди?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ходить за примерами далеко:

А на какой хрен, при падающем долларе и также падающем престиже США размещать средства Стабилизационного Фонда в долговых обязательствах Правительства США? Номинированные в долларах... в падающих долларах... и под процент, в РАЗЫ меньше нашей даже ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции? Многомиллиардные убытки за год - даже наше тупое правительство уже признало это...

Может быть, это делали компетентные люди?

Вот как раз это делают ОООЧЕНЬ компетентные люди. И чётко счтают все проценты за это, в том числе и свои.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ходить за примерами далеко:

А на какой хрен, при падающем долларе и также падающем престиже США размещать средства Стабилизационного Фонда в долговых обязательствах Правительства США? Номинированные в долларах... в падающих долларах... и под процент, в РАЗЫ меньше нашей даже ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции? Многомиллиардные убытки за год - даже наше тупое правительство уже признало это...

Может быть, это делали компетентные люди?

Вот как раз это делают ОООЧЕНЬ компетентные люди. И чётко счтают все проценты за это, в том числе и свои.

Вот и я о том же - жетоны обозвали монетами с той же целью - "не обманешь - не продашь!" - и лохи-коллекторы покупают. Результат - тот же - чистоган в кармане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ходить за примерами далеко:

А на какой хрен, при падающем долларе и также падающем престиже США размещать средства Стабилизационного Фонда в долговых обязательствах Правительства США? Номинированные в долларах... в падающих долларах... и под процент, в РАЗЫ меньше нашей даже ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции? Многомиллиардные убытки за год - даже наше тупое правительство уже признало это...

Может быть, это делали компетентные люди?

Вот как раз это делают ОООЧЕНЬ компетентные люди. И чётко счтают все проценты за это, в том числе и свои.

Вот и я о том же - жетоны обозвали монетами с той же целью - "не обманешь - не продашь!" - и лохи-коллекторы покупают. Результат - тот же - чистоган в кармане.

Счас "имперщики" пруфы свои сливать начнут,чтоб лохами-коллекторами не прослыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ходить за примерами далеко:

А на какой хрен, при падающем долларе и также падающем престиже США размещать средства Стабилизационного Фонда в долговых обязательствах Правительства США? Номинированные в долларах... в падающих долларах... и под процент, в РАЗЫ меньше нашей даже ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции? Многомиллиардные убытки за год - даже наше тупое правительство уже признало это...

Может быть, это делали компетентные люди?

Вот как раз это делают ОООЧЕНЬ компетентные люди. И чётко счтают все проценты за это, в том числе и свои.

Вот и я о том же - жетоны обозвали монетами с той же целью - "не обманешь - не продашь!" - и лохи-коллекторы покупают. Результат - тот же - чистоган в кармане.

Счас "имперщики" пруфы свои сливать начнут,чтоб лохами-коллекторами не прослыть.

Не тот случай. В Империи с 1845 года с качеством пруф и для обращения монеты чеканили. Правда, потом прекратили. Но то ж всё равно монеты были, а не килограммы драгметальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ходить за примерами далеко:

А на какой хрен, при падающем долларе и также падающем престиже США размещать средства Стабилизационного Фонда в долговых обязательствах Правительства США? Номинированные в долларах... в падающих долларах... и под процент, в РАЗЫ меньше нашей даже ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции? Многомиллиардные убытки за год - даже наше тупое правительство уже признало это...

Может быть, это делали компетентные люди?

Вот как раз это делают ОООЧЕНЬ компетентные люди. И чётко счтают все проценты за это, в том числе и свои.

Вот и я о том же - жетоны обозвали монетами с той же целью - "не обманешь - не продашь!" - и лохи-коллекторы покупают. Результат - тот же - чистоган в кармане.

Счас "имперщики" пруфы свои сливать начнут,чтоб лохами-коллекторами не прослыть.

Не тот случай. В Империи с 1845 года с качеством пруф и для обращения монеты чеканили. Правда, потом прекратили. Но то ж всё равно монеты были, а не килограммы драгметальные.

Килограммы драгметальные вроде не наборы ГБ СССР,о которых речь

шла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ходить за примерами далеко:

А на какой хрен, при падающем долларе и также падающем престиже США размещать средства Стабилизационного Фонда в долговых обязательствах Правительства США? Номинированные в долларах... в падающих долларах... и под процент, в РАЗЫ меньше нашей даже ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции? Многомиллиардные убытки за год - даже наше тупое правительство уже признало это...

Может быть, это делали компетентные люди?

Вот как раз это делают ОООЧЕНЬ компетентные люди. И чётко счтают все проценты за это, в том числе и свои.

Вот и я о том же - жетоны обозвали монетами с той же целью - "не обманешь - не продашь!" - и лохи-коллекторы покупают. Результат - тот же - чистоган в кармане.

Счас "имперщики" пруфы свои сливать начнут,чтоб лохами-коллекторами не прослыть.

Не тот случай. В Империи с 1845 года с качеством пруф и для обращения монеты чеканили. Правда, потом прекратили. Но то ж всё равно монеты были, а не килограммы драгметальные.

Килограммы драгметальные вроде не наборы ГБ СССР,о которых речь

шла.

Ария другая, а опера - та же!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я с Ярославом согласен.

Аргументы собирателей наборных монет выглядят как оправдание, хотя никто вроде никого не обвиняет в глупости. Коллектят все что хотят.

Я хочу видеть у себя монеты для обращения, поэтому наборные не кладу, но в общем и целом купить дешево и продать дорого их готов. Почему нет-то? Пальцы они не жгут, не смотря на то, что их монетами не считаю.

И не надо в одну корзину с ними складывать юбилейку царскую - она же для оборота предназначалась.

Современные пруфы тоже бред зачислять в монеты. Я, безусловно, не имею права давать названия вещам, но иметь свое мнение никто не запретит и оно таково что - эту кашу жрите сами. И радуйтесь, что у многих, наверняка у большинства, такое же мнение ибо это позволяет пока стабилизировать цены на эти предметы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение заключается в том, что для меня наборные РАЗМЕННЫЕ монеты и монеты для обращения равны, потому что реально, несмотря на очень малые тиражи наборных монет по сравнению с ненаборными для обращения, они все смешивались как в наборах, так и в обращении и чеканились теми же штампами и там же практически для одних и тех же целей. А вот к коммеморативным монетам ВСЕМ я отношусь отрицательно, потому что почти все они выпускались раньше, а сейчас особенно, для того, чтобы они осели в карманах и не шли дальше в оборот, т.е. чтобы государство обеспечивало зарплату населения не товарами, а сувенирами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я с Ярославом согласен.

Аргументы собирателей наборных монет выглядят как оправдание, хотя никто вроде никого не обвиняет в глупости. Коллектят все что хотят.

Я хочу видеть у себя монеты для обращения, поэтому наборные не кладу, но в общем и целом купить дешево и продать дорого их готов. Почему нет-то? Пальцы они не жгут, не смотря на то, что их монетами не считаю.

И не надо в одну корзину с ними складывать юбилейку царскую - она же для оборота предназначалась.

Современные пруфы тоже бред зачислять в монеты. Я, безусловно, не имею права давать названия вещам, но иметь свое мнение никто не запретит и оно таково что - эту кашу жрите сами. И радуйтесь, что у многих, наверняка у большинства, такое же мнение ибо это позволяет пока стабилизировать цены на эти предметы.

Чего-то я не понял-кто перед кем должен оправдываться?Да и рупь

1908 в ПРУФЕ к примеру,не юбилейка вовсе,а каталогизированная

монета.Наверное лохи каталоги составляли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я с Ярославом согласен.

Аргументы собирателей наборных монет выглядят как оправдание, хотя никто вроде никого не обвиняет в глупости. Коллектят все что хотят.

Я хочу видеть у себя монеты для обращения, поэтому наборные не кладу, но в общем и целом купить дешево и продать дорого их готов. Почему нет-то? Пальцы они не жгут, не смотря на то, что их монетами не считаю.

И не надо в одну корзину с ними складывать юбилейку царскую - она же для оборота предназначалась.

Современные пруфы тоже бред зачислять в монеты. Я, безусловно, не имею права давать названия вещам, но иметь свое мнение никто не запретит и оно таково что - эту кашу жрите сами. И радуйтесь, что у многих, наверняка у большинства, такое же мнение ибо это позволяет пока стабилизировать цены на эти предметы.

Чего-то я не понял-кто перед кем должен оправдываться?Да и рупь

1908 в ПРУФЕ к примеру,не юбилейка вовсе,а каталогизированная

монета.Наверное лохи каталоги составляли.

Было же не раз сказано - каждый собирает то, что хочет. А тот же рупь 1908 в пруфе вряд ли делался для обращения. Тохя... х.з. Что касается каталогов - так их люди пишут согласно со своим мнением. Если мнения не совпадают, то и каталоги разные. Не в обиду никому. А коллектор сам выберет то, что ему по душе. И оправдываться ни кому не перед кем не нужно.

Я, например, совсем не против коллекционирования тех же наборов ГБ - они красивые (если без пятен)... да и драгмета - тоже - там тоже часть преметов красиво сделано. И называйте их монетами на здоровье. Только моё мнение от этого не изменится. Как и Ваше от моих высказываний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я с Ярославом согласен.

Аргументы собирателей наборных монет выглядят как оправдание, хотя никто вроде никого не обвиняет в глупости. Коллектят все что хотят.

Я хочу видеть у себя монеты для обращения, поэтому наборные не кладу, но в общем и целом купить дешево и продать дорого их готов. Почему нет-то? Пальцы они не жгут, не смотря на то, что их монетами не считаю.

И не надо в одну корзину с ними складывать юбилейку царскую - она же для оборота предназначалась.

Современные пруфы тоже бред зачислять в монеты. Я, безусловно, не имею права давать названия вещам, но иметь свое мнение никто не запретит и оно таково что - эту кашу жрите сами. И радуйтесь, что у многих, наверняка у большинства, такое же мнение ибо это позволяет пока стабилизировать цены на эти предметы.

Чего-то я не понял-кто перед кем должен оправдываться?Да и рупь

1908 в ПРУФЕ к примеру,не юбилейка вовсе,а каталогизированная

монета.Наверное лохи каталоги составляли.

Было же не раз сказано - каждый собирает то, что хочет. А тот же рупь 1908 в пруфе вряд ли делался для обращения. Тохя... х.з. Что касается каталогов - так их люди пишут согласно со своим мнением. Если мнения не совпадают, то и каталоги разные. Не в обиду никому. А коллектор сам выберет то, что ему по душе. И оправдываться ни кому не перед кем не нужно.

Я, например, совсем не против коллекционирования тех же наборов ГБ - они красивые (если без пятен)... да и драгмета - тоже - там тоже часть преметов красиво сделано. И называйте их монетами на здоровье. Только моё мнение от этого не изменится. Как и Ваше от моих высказываний.

Дак вроде никто и никому ничего не навязывает,пообщались и....забыли эту тему.У меня кстати погодовка 61-91 вся в наборах лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я думаю, что при всём Вашем сложившемся убеждении, которое Вы здесь даёте, Вы немного рисуетесь. Дилетант очень правильно указал Вам на Ваш каталог, где всё это описано. Дословно Вы пишите:

"Монета встречается только в коллекционых наборах Госбанка СССР. Находки из обращения не зафиксированы".

Этим самым Вы уже чётко признаёте статус МОНЕТЫ (Вы же не формулируете примерно так: "Неплатёжный жетон с надписью 50 копеек 1989 г... , встречающийся в наборах, монетой не является и каталогизирован по глупости".

А кроме того, Вы предполагаете, что может быть монета найдётся и в обращении, просто ПОКА эта находка НЕ ЗАФИКСИРОВАНА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я думаю, что при всём Вашем сложившемся убеждении, которое Вы здесь даёте, Вы немного рисуетесь. Дилетант очень правильно указал Вам на Ваш каталог, где всё это описано. Дословно Вы пишите:

"Монета встречается только в коллекционых наборах Госбанка СССР. Находки из обращения не зафиксированы".

Спасибо за поддержку! Хотел это высказать, но в силу воспитанности и уважения, просто язык не поворачивается.

Могу лишь добавить пример: Вместо запроса на разрешение поместить в ветке редких монет, абсолютно без каких либо мыслей размещается рар, являющийся абсолютной немонетой. И ни кого из считающих сей предмет немонетой ничего не напрягает. А вот когда возникает нужный момент для подчёркивания своей индивидуальности, то обязательно настаивают на том, что некоторые предметы НЕМОНЕТЫ. Именно подобные моменты и создают некий образ, как замечено, банальной рисовки. Только непонятно, для кого и зачем нужна эта рисовка? Монеты изначально созданы ваще для того, что бы исключить натуральный обмен, если не ошибаюсь. А коллекционировать их - это аномалия по отношению к основной массе населения данной планенты. И выпуск монет специально для этой аномалии, это тоже аномалия. Но это в любом случае является монетами. т.к. это решило государство их выпускающее. Если кто-то решил иначе по абсолютно любой причине, то исследуйте для начала эту собственную причину. Если выразиться наиболее мягко, то государству глубоко насрать на Ваше индивидуальное мнение, и уж тем более на причины, по которым Вы формируете свою коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я думаю, что при всём Вашем сложившемся убеждении, которое Вы здесь даёте, Вы немного рисуетесь. Дилетант очень правильно указал Вам на Ваш каталог, где всё это описано. Дословно Вы пишите:

"Монета встречается только в коллекционых наборах Госбанка СССР. Находки из обращения не зафиксированы".

Спасибо за поддержку! Хотел это высказать, но в силу воспитанности и уважения, просто язык не поворачивается.

Могу лишь добавить пример: Вместо запроса на разрешение поместить в ветке редких монет, абсолютно без каких либо мыслей размещается рар, являющийся абсолютной немонетой. И ни кого из считающих сей предмет немонетой ничего не напрягает. А вот когда возникает нужный момент для подчёркивания своей индивидуальности, то обязательно настаивают на том, что некоторые предметы НЕМОНЕТЫ. Именно подобные моменты и создают некий образ, как замечено, банальной рисовки. Только непонятно, для кого и зачем нужна эта рисовка? Монеты изначально созданы ваще для того, что бы исключить натуральный обмен, если не ошибаюсь. А коллекционировать их - это аномалия по отношению к основной массе населения данной планенты. И выпуск монет специально для этой аномалии, это тоже аномалия. Но это в любом случае является монетами. т.к. это решило государство их выпускающее. Если кто-то решил иначе по абсолютно любой причине, то исследуйте для начала эту собственную причину. Если выразиться наиболее мягко, то государству глубоко насрать на Ваше индивидуальное мнение, и уж тем более на причины, по которым Вы формируете свою коллекцию.

Что касается ветки редких монет. 1979 право находиться там заслужил вполне. Что касается 1933 и 1934, я СЕГОДНЯ был в закромах, сравнивал. Пришёл к выводу, что оба предмета, вероятнее всего, являются новоделами. Посему ходатайствую перед админами либо убрать их оттуда, либо, поскольку любители этих предметов тоже посещают форум, а сами предметы редки - снабдить их соответствующим пояснением.Мнение государства по этому поводу мне неинтересно в принципе - оно свою коллекцию пусть собирает хоть из пивных пробок - мне не жалко. В моей коллекции ни новоделов, ни пруфов (СССР), ни монет из наборов - нет и не будет однозначно.

По поводу включения в каталог наборных монет-разновидностей. Да, действительно, сохраняется надежда найти их в обращении. Это раз. Во-вторых, в следующем издании, если оно состоится, в основном перечне их не будет. Будет отдельный раздел монет, встречающихся только в наборах ГБ. Это, наверное, будет правильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff, только пожалуйста, если можно, то без накала страстей.

Просто каждый высказывает свои мысли и не более, вдруг, однажды истина выпрыгнет оттуда, от куда её не ждут.

А про НЕМОНЕТУ в ветке редких монет, я имел ввиду золото олимпийское, такое "бездатое", если не ошибаюсь. По Вашим понятиям это двухсотпроцентная немонета, на фоне которой новоделы ваще незаметны на фоне монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет отдельный раздел монет, встречающихся только в наборах ГБ. Это, наверное, будет правильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу включения в каталог наборных монет-разновидностей. Да, действительно, сохраняется надежда найти их в обращении. Это раз. Во-вторых, в следующем издании, если оно состоится, в основном перечне их не будет. Будет отдельный раздел монет, встречающихся только в наборах ГБ. Это, наверное, будет правильнее.

Я думаю, что это будет неправильно, потому что любую найденную монету коллекционер ищет в каталоге по номиналу и году. И рассовывать ОБИХОДНЫЕ монеты в разные разделы только потому, что Вы какую-то из них не нашли в обиходе - это как минимум смешно. Кстати, к новоделам у меня отношение точно такое же - либо это обычная разновидность, либо редкая. В этом вопросе мне очень импонирует подход Федорина - новодел обычной монеты идёт под тем же номером, т.е. как бы примечанием. И хотя Вы, как будущий автор следующего издания Вашего каталога, и неприемлете наборные монеты и новоделы, но как разумный человек семь раз подумаете, прежде чем один раз принять решение. Зная Вас, думаю, что решение будет логичным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff, только пожалуйста, если можно, то без накала страстей.

... А про НЕМОНЕТУ в ветке редких монет, я имел ввиду золото олимпийское, такое "бездатое", если не ошибаюсь. По Вашим понятиям это двухсотпроцентная немонета, на фоне которой новоделы ваще незаметны на фоне монет.

Страсти? По-моему пока никаких страстей нет. Всё в рамках приличий. А про олимпийские 100 рублей - так их ведь люди тоже собирают. Видимо, к ней тоже нужно примечание.

ИТК: к меня есть ещё время подумать. Минимум год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу ещё маненько, вроде как бы имею право? :ohmy:

Страсти? По-моему пока никаких страстей нет.

Да это так, что бы в очередной раз не прописаться виновником торжества.

Кто-то однажды сказал( не помню кто), что человек - это такая зараза, которая просто прётся от парадоксов. Ну вот с некоторых пор и напрягает некий парадокс:

Существуют теоретические КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ МОНЕТ. Затем специально создаются МОНЕТЫ для коллекционеров. Если коллекционеры МОНЕТ не считают МОНЕТЫ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ монетами, то либо это уже НЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ МОНЕТ, либо МОНЕТЫ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ не монеты для коллекционеров. Это не касается личных пристрастий, тут как бы всё без проблем, но достаточно хорошо видно, что сей парадокс создаётся искусственно. Вот только цели непонятны? Хотя, в принципе, всё достаточно понятно, но для чего надо обязательно называть МОНТЫ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ как-то иначе? Столь длинное название, понятно, напрягает лишний раз клавиатуру, да и все прекрасно знают, для чего и зачем нужны эти МОНЕТЫ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ, поэтому, абсолютно нет смысла заострять на них внимание через личную неприязнь. К каталогам это, естественно, отношение не имеет, и тут всё, безусловно, на усмотрение автора. В этом отношении, напрягает логика автора. Если автору эти монеты не нравятся, то абсолютно нет необходимости создавать некие перлы, через которые, извините за выражение, за державу обидно. В качестве перла есть пример - картинка из каталога. Там трехрублевка в серебре рядом с различимым сертификатом, в котором прописано, что сей предмет монета. А под картинкой подпись, что это некий жетон. Такое ощущение, что сей шедевр создан для какого-то, ваще никакого( не смог слово подобрать). Не понятно, кому это надо? Или у Вас какой-то спецзаказ? Ну, надо бы хоть тогда сертификат не показывать. Если Вас не устраивает надпись в сертификате, то так и напишите, что это там какие-то уроды тупые сидят и пишут вот такие бумажки с целью обмануть честных граждан. Иначе, всё воспринимается как некая безграмотность автора. Там и выводы прописаны, но выводы так же ни о чём не говорящие кроме личной неприязни. Для того, что бы утверждать, что это не монета, надо хотя бы эксперимент провести что ли. Попробуйте рассчитаться данными монетами в госучреждении при наличии сертификатов. Если Вам однозначно откажут, то только тогда эти предметы не будут являться монетами. А всё остальное – не более чем просто личные амбиции, которые абсолютно не обоснованы и не чем не подкреплены. Теоретически можно наговорить что угодно, если не ошибаюсь? :ohmy:

ИТК: к меня есть ещё время подумать. Минимум год.

Ну и тут не понятно - над чем думать? Вроде бы как однозначно должно быть два каталога. Один в светлой радужной обложке, а второй в чёрной траурной. Ну, что бы всем угодить, и в то же время выразить своить ни чем не обоснованные личные размышления. :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу ещё маненько, вроде как бы имею право? :ohmy:

Страсти? По-моему пока никаких страстей нет.

Да это так, что бы в очередной раз не прописаться виновником торжества.

Кто-то однажды сказал( не помню кто), что человек - это такая зараза, которая просто прётся от парадоксов. Ну вот с некоторых пор и напрягает некий парадокс:

Существуют теоретические КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ МОНЕТ. Затем специально создаются МОНЕТЫ для коллекционеров. Если коллекционеры МОНЕТ не считают МОНЕТЫ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ монетами, то либо это уже НЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ МОНЕТ, либо МОНЕТЫ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ не монеты для коллекционеров. Это не касается личных пристрастий, тут как бы всё без проблем, но достаточно хорошо видно, что сей парадокс создаётся искусственно. Вот только цели непонятны? Хотя, в принципе, всё достаточно понятно, но для чего надо обязательно называть МОНТЫ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ как-то иначе? Столь длинное название, понятно, напрягает лишний раз клавиатуру, да и все прекрасно знают, для чего и зачем нужны эти МОНЕТЫ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ, поэтому, абсолютно нет смысла заострять на них внимание через личную неприязнь. К каталогам это, естественно, отношение не имеет, и тут всё, безусловно, на усмотрение автора. В этом отношении, напрягает логика автора. Если автору эти монеты не нравятся, то абсолютно нет необходимости создавать некие перлы, через которые, извините за выражение, за державу обидно. В качестве перла есть пример - картинка из каталога. Там трехрублевка в серебре рядом с различимым сертификатом, в котором прописано, что сей предмет монета. А под картинкой подпись, что это некий жетон. Такое ощущение, что сей шедевр создан для какого-то, ваще никакого( не смог слово подобрать). Не понятно, кому это надо? Или у Вас какой-то спецзаказ? Ну, надо бы хоть тогда сертификат не показывать. Если Вас не устраивает надпись в сертификате, то так и напишите, что это там какие-то уроды тупые сидят и пишут вот такие бумажки с целью обмануть честных граждан. Иначе, всё воспринимается как некая безграмотность автора. Там и выводы прописаны, но выводы так же ни о чём не говорящие кроме личной неприязни. Для того, что бы утверждать, что это не монета, надо хотя бы эксперимент провести что ли. Попробуйте рассчитаться данными монетами в госучреждении при наличии сертификатов. Если Вам однозначно откажут, то только тогда эти предметы не будут являться монетами. А всё остальное – не более чем просто личные амбиции, которые абсолютно не обоснованы и не чем не подкреплены. Теоретически можно наговорить что угодно, если не ошибаюсь? :ohmy:

ИТК: к меня есть ещё время подумать. Минимум год.

Ну и тут не понятно - над чем думать? Вроде бы как однозначно должно быть два каталога. Один в светлой радужной обложке, а второй в чёрной траурной. Ну, что бы всем угодить, и в то же время выразить своить ни чем не обоснованные личные размышления. :ohmy:

Длинно... но понятно. Ну напишите, Александр, свой каталог - самый лучший, без единой ошибки и неточности. Гарантирую, что спрос будет. А мы искренне (совершенно!) порадуемся вместе с Вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в каталоге дело. Дело так же как и у Вас в личной приязни к тому, к чему у Вас неприязнь. Весь мир вместе со мной считает эти предметы монетами, вот и как-то не совсем приятно, что кто-то пытается их называть как-то иначе. Видимо, надо написать нечто типа диссертации на эту тему? Ну просто язык не поворачивается называть это всё жетонами или ещё чем-то? Ну пусть они будут монетами для лохов. Я не против быть лохом и собирать монеты для лохов. Вот цену бы ещё как-то откорректировать в нужном направлении. Может быть есть смысл так и прописать в каталоге "МОНЕТЫ ДЛЯ ЛОХОВ"? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мудрые французы (такие, как я на картинке) говорят: "ищите женщину". И если поискать женщину, то можно найти такую, которая считает, что суперредкие разновидности из наборов - это для семьи неприемлемо. Пэтому наборные монеты надо в сознании масс превратить в негодные жетоны, тогда они автоматом станут по цене негодных жетонов и смогут удовлетворить семейный бюджет.

Прошу воспринимать это как реверанс в сторону французов и как оду ЖЕНЩИНЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru