Перейти к содержимому

Фотография

москва-питер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#201 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 16:49:52

Вообще-то многие советуют в Москве переходить на метро :shock: Интересно, что удобнее: арендовать уже существующие тоннели или строить свои? :rolleyes: Свои конечно комфортнее, но боюсь что дороговато будет, а коммунальные явно дешевле, но вот как бы и там пробки не возникли. Надо изучать тему дальше :rolleyes:

#202 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 16:51:52

Москва кстати наверно единственный город в мире который нам дарит радость обгона Ламборджини. На автобусе. Всего за каких то 40 рублей на Кутузовском :)

пока ни разу не обогнал, вровень получается идти некоторое время :D

какие твои годы :D

#203 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.07.2008 - 16:52:42

Вообще-то многие советуют в Москве переходить на метро :shock:
Интересно, что удобнее: арендовать уже существующие тоннели или строить свои? :rolleyes:
Свои конечно комфортнее, но боюсь что дороговато будет, а коммунальные явно дешевле, но вот как бы и там пробки не возникли. Надо изучать тему дальше :rolleyes:

А зачем что-то изобретать? Все уже придумано и опробовано давно. Вагоны 1, 2, 3 класса. :( Метро - это тот же поезд.

#204 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 17:13:09

Результат был плачевный. Мучений масса.
Регион депрессивный потому, что активная часть населения из молодежи в основном уехала в туже Москву, а там остались одни ...
Как поднимать с такими область??? Не знаю. :(

А вы знаете, сколько иногда времени и нервов тратишь, чтобы заставить человека из московкой фирмы делать свою работу ?

#205 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 17:18:46

Регион депрессивный потому, что активная часть населения из молодежи в основном уехала в туже Москву, а там остались одни ...

А вы знаете, сколько иногда времени и нервов тратишь, чтобы заставить человека из московкой фирмы делать свою работу ?

Не понятен Ваш диспут. Везде есть люди добросовестно выполняющие свою работу,трудоголики, те кто хочет заработать побольше. И везде есть люди кто ходит на перекур каждые пол часа,во время работы занимается своими делами или бездельничает,просто лаботрясы и алкоголики. А кто реально вкалывает тот может и в деревне шикарно жить (по местным меркам),и в провинции, и в столице.

#206 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 17:27:59

Не понятен Ваш диспут. Везде есть люди добросовестно выполняющие свою работу,трудоголики, те кто хочет заработать побольше. И везде есть люди кто ходит на перекур каждые пол часа,во время работы занимается своими делами или бездельничает,просто лаботрясы и алкоголики. А кто реально вкалывает тот может и в деревне шикарно жить (по местным меркам),и в провинции, и в столице.

Баста, завязываю . Лучше бы кто-нибудь про баб ветку завел .

#207 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 17:46:33

Баста, завязываю . Лучше бы кто-нибудь про баб ветку завел .

Так про них почти везде проскакивает,но как то не находит тема должного развития.

#208 А

А

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 658 сообщений
MS68

Отправлено 08.07.2008 - 19:16:27

В Москве все так дорого! "Ламборджини Дьябло" купить - 500 тысяч долларов стоит.
Для сравнения, у нас в Питере килограмм гречки - 12 рублей.

Ну не надо утрировать!
Далеко не все еще и в Москве на Ламборджини ездят, бывают и дешевле машины.
Вот на днях картинку наблюдал: старушка дорогу переползает, а какой-то хрен прет как на танке, чуть не задавил старушку. Была бы хоть машина прилична, а то задрипанный мерс двух-трех летней давности. А морда наглая! Ну ладно бы человек только как из Питера перебрался и бабки за место не отбил еще, даже на гречу не хватает. Так нет же! Морда во какая! :shock: А наглости в той морде столько, что можно подумать, что он на какой приличной машине едет, хотя бы на Бентли :shock: Вот такие люди и сеют превратное мнение о Москве

да он давно уже из Питера перебрался. Просто папа не разрешает ему больше старушек давить. вот в прошлый раз задавил-и не стал, может быть, как раз из-за этого, сыном президента России.

#209 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 19:21:07

Просто папа не разрешает ему больше старушек давить. вот в прошлый раз задавил-и не стал, может быть, как раз из-за этого, сыном президента России.

Вроде не сходится, у нынешнего президента, сын вроде школьник, а у предыдущего, говорят, двое дочек

#210 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 08.07.2008 - 19:25:50

как я тебя понимаю :devil: :devil: :devil:

#211 IVEG

IVEG

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.07.2008 - 20:07:37

с моей чисто предвзятой точки зрения "питерцы" значительно агрессивней "москалей" (имеется ввиду сравнение городов)

А в чем это выражается ? В прошлом году, в конце сентября был в Москве и как раз произошло ЧП - какой-то тип (по слухам кавказец, тоже видимо "маленький Бонапарт") вышел из машины и перестрелял дорожных рабочих . Это образец московской неагрессивности ?

в прошлом году в Питере было несколько дел скинхедов?, сегодня в инете читал что молодые люди замучили мужчину до смерти...., но я не когда не скажу что это Питер!, я уважаю не только Ваш город!, но и коренное население!, душу города!, более того не разу не побывав в Вашем городе я горжусь им, потому как считаю его достоянием всей России.

#212 vadim1976

vadim1976

абитуриент

• Коллекционер
  • 38 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 20:11:00

Просто папа не разрешает ему больше старушек давить. вот в прошлый раз задавил-и не стал, может быть, как раз из-за этого, сыном президента России.

Вроде не сходится, у нынешнего президента, сын вроде школьник, а у предыдущего, говорят, двое дочек

про Иванова наверное

#213 А

А

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 658 сообщений
MS68

Отправлено 08.07.2008 - 20:14:52

про Иванова наверное

именно. если бы не тот случай со старушкой, которую сбил его сын, фамилия нынешнего президента могла быть Иванов ;)

#214 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 20:16:11

про Иванова наверное

Ну так Иванов вроде не президент, и не дай Бог им когда станет

#215 Jura

Jura

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 20:31:18

Кстати, о Суздале. Где-то в районе 2000 г фирма, где я тогда работал, открыла в деревеньке рядом с Суздалем завод по про-ву минеральной воды, паковали артезианскую водичку там из источника, называлась вода "Суздальская Прозрачная" , может, она и до сих пор есть.
Был огромный кадровый голод, не помогли даже "баснословные" московские зарплаты, местный народ пил и работать категорически не хотел, прогуливал, обьясняя это типа " у меня покос, поэтому я могу с пнд работать только 4 ч в день" или " я завтра не выйду, у меня очередь стадо пасти" и т.д. Отмазок было много, но сводились они к одному " нах мне ваши деньги, лучше я буду натуральным хозяйством заниматься или пить, разглагольствуя о тяжелых судьбах Родины.
Мы помню полгода по всей Владимирской области искали технолога и нач про-ва, соблазняя московскими зарплатами. Результат был плачевный.

Городскому прощелыге не понять логику деревенского мужика.
Прикатили из Москвы, пробурили скважину, типа, работайте ...
А огород, а скотина ... ?
Завтра те же москвичи закроют скважину, или банкрот ..., а скотина уже передохла, урожай погиб ..., и куда мужику, а ?!
Я первые 20 лет своей жизни прожил в деревне, деревенских понимаю ..., как война, все городские в деревню чешут за подкормкой ...
Зажрались мы ..., и ценности у нас какие-то не те ...

#216 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 361 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 20:59:27

Кстати, о Суздале. Где-то в районе 2000 г фирма, где я тогда работал, открыла в деревеньке рядом с Суздалем завод по про-ву минеральной воды, паковали артезианскую водичку там из источника, называлась вода "Суздальская Прозрачная" , может, она и до сих пор есть.
Был огромный кадровый голод, не помогли даже "баснословные" московские зарплаты, местный народ пил и работать категорически не хотел, прогуливал, обьясняя это типа " у меня покос, поэтому я могу с пнд работать только 4 ч в день" или " я завтра не выйду, у меня очередь стадо пасти" и т.д. Отмазок было много, но сводились они к одному " нах мне ваши деньги, лучше я буду натуральным хозяйством заниматься или пить, разглагольствуя о тяжелых судьбах Родины.
Мы помню полгода по всей Владимирской области искали технолога и нач про-ва, соблазняя московскими зарплатами. Результат был плачевный.

Городскому прощелыге не понять логику деревенского мужика.
Прикатили из Москвы, пробурили скважину, типа, работайте ...
А огород, а скотина ... ?
Завтра те же москвичи закроют скважину, или банкрот ..., а скотина уже передохла, урожай погиб ..., и куда мужику, а ?!
Я первые 20 лет своей жизни прожил в деревне, деревенских понимаю ..., как война, все городские в деревню чешут за подкормкой ...
Зажрались мы ..., и ценности у нас какие-то не те ...

тогда чего вас так московские зарплаты волнуют? занимайтесь натуральным хозяйством!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

#217 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 21:10:28

тогда чего вас так московские зарплаты волнуют? занимайтесь натуральным хозяйством!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

:D :D :D :D :D :D :D
Манро, ну как же ты замечательно умеешь высказываться!

#218 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 08.07.2008 - 21:33:03

как я тебя понимаю :devil: :devil: :devil:

Да что вы такое говорите. Могу сказать совершенно обратное про регионы, так как каждый день с этим сталкиваюсь. Но не буду.

#219 Jura

Jura

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 21:44:37

Будте покойны !
Мне лично, и тем суздальским мужикам, московкие зарплаты сильно "по барабану" ;)

#220 krokar

krokar

студент

• Коллекционер
  • 67 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.07.2008 - 22:01:28

[quote="манро"

тогда чего вас так московские зарплаты волнуют? занимайтесь натуральным хозяйством!!!!!!!!!!!!!!!!! :D[/quote]

Так чтобы эти натуральные продукты впарить. зарплату вашу надо знать. :D
Сами то, как наверное клиент чутка позажиточней. на монетку то лишнюю кипеечку накидываете. :D :D

#221 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 08.07.2008 - 22:03:32

Бля, Фина на вас нет :ireful: Хватит ныть, работать надо в городе, в деревне и все будет, а не сидеть на жопе и сопли жевать. А уебков, как, к счастью, и хороших людей хватает в любом населенном пункте.

#222 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 08.07.2008 - 22:11:00

А Москву я люблю, и старые переулки и Ясенево. При этом, очень люблю Екатеринбург, Камчатку и массу других мест. В Питере бывал очень коротко, по-работе :ohmy:

#223 krokar

krokar

студент

• Коллекционер
  • 67 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.07.2008 - 22:20:17

[quote="манро"
Как поднимать с такими область??? Не знаю. :([/quote]

Рома не вздумай подписаться на такие тяжести :shock:
Сравни, или кружку пива поднимать на *нумизмате* или область. :D

#224 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 22:21:27

В Москве все так дорого! "Ламборджини Дьябло" купить - 500 тысяч долларов стоит.
Для сравнения, у нас в Питере килограмм гречки - 12 рублей.

Ну не надо утрировать!
Далеко не все еще и в Москве на Ламборджини ездят, бывают и дешевле машины.
Вот на днях картинку наблюдал: старушка дорогу переползает, а какой-то хрен прет как на танке, чуть не задавил старушку. Была бы хоть машина прилична, а то задрипанный мерс двух-трех летней давности. А морда наглая! Ну ладно бы человек только как из Питера перебрался и бабки за место не отбил еще, даже на гречу не хватает. Так нет же! Морда во какая! :shock: А наглости в той морде столько, что можно подумать, что он на какой приличной машине едет, хотя бы на Бентли :shock: Вот такие люди и сеют превратное мнение о Москве

:D :D Значит на приличных машинах бабок давить можно. :shock: и морды наглые тоже тока на них выдаются и разрешаются :D
А ежели с постной физиономией по жизни, так теперь и на бентли не сесть и бабку не задавить? :D вона оно как в столицах :shock:

ты когда Пушкина читаешь (ну хотя бы в Школьной программе лет 25-30 тому назад) про:
",, я Вас любил
любовь ещё быть может..."
ПИДОРОВ видишь?????????

#225 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 361 сообщений
PROOF

Отправлено 09.07.2008 - 00:17:46

[quote=krokar][quote="манро"
Как поднимать с такими область??? Не знаю. :([/quote]

Рома не вздумай подписаться на такие тяжести :shock:
Сравни, или кружку пива поднимать на *нумизмате* или область. :D[/quote]

НЕЕ,ну конечно, ты прав - пиво оно значительно приятнее! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей