Перейти к содержимому

Фотография

москва-питер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#176 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 13:49:20

Коллеги, не стоит вставать в позу обиженных и оскорбленных. Ваши претензии к Москве и и москвичам не конкретны и не конструктивны. :) Чтобы вы хотели услышать в ответ?

#177 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 14:06:13

"Форум coins.su
русскоязычный нумизматический форум",
или я и читаю уже плохо ? ;)
А откуда Вы взяли, что русский язык, у всех здесь присутствующих, родной ?
Я, например, латыш ..., мне что теперь за это, "пожизненный цык (бан) с гвоздями" ? (с) к/ф "Кин-дза-дза" :ohmy:

Вот же, блин... Я в своём топике совсем не об этом писал, это был не вывод, а лишь последняя фраза о наболевшем. Чего Вы так лично её восприняли? Я уже понял - нумизмат, латыш, не всегда трезвый :D И слава Богу, никаких претензий :) Да и ни к кому у меня претензий не было, я просто удивлён что культурных людей на форуме волнует не это, например, а прописка... Но, для тех кому таки русский язык родной, просьба уважать собеседников.

#178 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.07.2008 - 14:16:08

Чтобы вы хотели услышать в ответ?

Тишину.

#179 Jura

Jura

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 14:24:54

Я уже понял - нумизмат, латыш, не всегда трезвый :D И слава Богу, никаких претензий :)

Дабы наш диалог как-то привязать к теме поста ... "Бей красных, пока не побелеют. Бей белых, пока не покраснеют" (с)
..., хотя, лично у меня, нет претензий ни к москвичам из Питера, не к питерцам из Москвы ! ... или как-то так ..., "я русский язык не совсем понимаю ..." (с) :P

#180 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 14:32:49

Коллеги, не стоит вставать в позу обиженных и оскорбленных.
Ваши претензии к Москве и и москвичам не конкретны и не конструктивны. :)

У меня нет претензий к Москве и москвичам, просто ваш взгляд на трудолюбивых москвичей, вкалывающих по 11-12 часов, потому и получающих хорошие зарплаты и ленивых провинциалов, которые не хотят так работать, мягко говоря, ошибочен . Вы можете поехать в ту же Суздаль , работать там по 24 часа в сутки - вы никогда не получите московской зарплаты .

#181 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.07.2008 - 14:46:12

вы никогда не получите московской зарплаты .

зарплаты там, где есть движения финансов или материалов...

сами виноваты в том, что в московиях создали такие условия... :D

#182 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 14:48:02

ну а что московская з.п.? я вот например трачу в день: 40 рублей до метро на автобусе, 19 рублей метро до работы, обед 150-300 рублей(скромный), метро до автобуса 19 рублей, 40 рублей автобус до дома... итого: 268-418 рублей только чтобы ездить на работу в сутки. Ну и сколько надо получать в москве в месяц чтобы хотя-бы хватало на пожрать и за квариру платить? а на кино? а в кафешку с женой сходить? а на день варенья в гости позовут подарок купить? а шмотки купить? монеты наконец.... кому завидно, приезжайте и работайте. и в провинции можно заработать и жить лучше чем тут. у меня немало знакомых хорошо зарабатывают. писать про них не буду, т.к. это чужая жизнь... я вот тоже приехал и работаю. захотел так.

#183 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 14:55:04

Коллеги, не стоит вставать в позу обиженных и оскорбленных.
Ваши претензии к Москве и и москвичам не конкретны и не конструктивны. :)

У меня нет претензий к Москве и москвичам, просто ваш взгляд на трудолюбивых москвичей, вкалывающих по 11-12 часов, потому и получающих хорошие зарплаты и ленивых провинциалов, которые не хотят так работать, мягко говоря, ошибочен . Вы можете поехать в ту же Суздаль , работать там по 24 часа в сутки - вы никогда не получите московской зарплаты .

Потому, что там нет предприятий, где я бы был востребован как специалист. Поэтому и не заплатят.
Я, кстати, не противопоставлял трудолюбивых москвичей ленивым провинциалам, просто я хотел донести до вас, что халявы в мире нет. И за все приходится платить- временем, нервами, здоровьем.

Кстати, о Суздале. Где-то в районе 2000 г фирма, где я тогда работал, открыла в деревеньке рядом с Суздалем завод по про-ву минеральной воды, паковали артезианскую водичку там из источника, называлась вода "Суздальская Прозрачная" , может, она и до сих пор есть.
Был огромный кадровый голод, не помогли даже "баснословные" московские зарплаты, местный народ пил и работать категорически не хотел, прогуливал, обьясняя это типа " у меня покос, поэтому я могу с пнд работать только 4 ч в день" или " я завтра не выйду, у меня очередь стадо пасти" и т.д. Отмазок было много, но сводились они к одному " нах мне ваши деньги, лучше я буду натуральным хозяйством заниматься или пить, разглагольствуя о тяжелых судьбах Родины.
Мы помню полгода по всей Владимирской области искали технолога и нач про-ва, соблазняя московскими зарплатами. Результат был плачевный. Мучений масса.
Регион депрессивный потому, что активная часть населения из молодежи в основном уехала в туже Москву, а там остались одни ...
Как поднимать с такими область??? Не знаю. :(

#184 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 15:16:09

В Москве все так дорого! "Ламборджини Дьябло" купить - 500 тысяч долларов стоит.
Для сравнения, у нас в Питере килограмм гречки - 12 рублей.

Ну не надо утрировать!
Далеко не все еще и в Москве на Ламборджини ездят, бывают и дешевле машины.
Вот на днях картинку наблюдал: старушка дорогу переползает, а какой-то хрен прет как на танке, чуть не задавил старушку. Была бы хоть машина прилична, а то задрипанный мерс двух-трех летней давности. А морда наглая! Ну ладно бы человек только как из Питера перебрался и бабки за место не отбил еще, даже на гречу не хватает. Так нет же! Морда во какая! :shock: А наглости в той морде столько, что можно подумать, что он на какой приличной машине едет, хотя бы на Бентли :shock: Вот такие люди и сеют превратное мнение о Москве

#185 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.07.2008 - 15:32:27

сводились они к одному " нах мне ваши деньги, лучше я буду натуральным хозяйством заниматься или

вообще то на сколько я в курсе - в ЛЮБОЙ отрасли хозяйствования есть предел, выше которого многие люди не работают...

в москве тоже можно миллионы поднимать, и достаточно успешно, и даже тем людьми кто это может, но сидит грубо говоря на своих "кровных" 100...200...300тр дохода... но вот хватает им этого и они время своё тратят на траты этих 100...300...

просто масшиаб разный , а суть таже ;)

#186 krokar

krokar

студент

• Коллекционер
  • 67 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.07.2008 - 15:40:00

В Москве все так дорого! "Ламборджини Дьябло" купить - 500 тысяч долларов стоит.

Ну не надо утрировать!
Вот на днях картинку наблюдал: старушка дорогу переползает, а какой-то хрен прет как на танке, чуть не задавил старушку. Была бы хоть машина прилична, а то задрипанный мерс двух-трех летней давности. А морда наглая! Ну ладно бы человек только как из Питера перебрался и бабки за место не отбил еще, даже на гречу не хватает. Так нет же! Морда во какая! :shock: А наглости в той морде столько, что можно подумать, что он на какой приличной машине едет, хотя бы на Бентли :shock: Вот такие люди и сеют превратное мнение о Москве

:D :D Значит на приличных машинах бабок давить можно. :shock: и морды наглые тоже тока на них выдаются и разрешаются :D
А ежели с постной физиономией по жизни, так теперь и на бентли не сесть и бабку не задавить? :D вона оно как в столицах :shock:

#187 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 15:48:54

сводились они к одному " нах мне ваши деньги, лучше я буду натуральным хозяйством заниматься или

вообще то на сколько я в курсе - в ЛЮБОЙ отрасли хозяйствования есть предел, выше которого многие люди не работают...

в москве тоже можно миллионы поднимать, и достаточно успешно, и даже тем людьми кто это может, но сидит грубо говоря на своих "кровных" 100...200...300тр дохода... но вот хватает им этого и они время своё тратят на траты этих 100...300...

просто масшиаб разный , а суть таже ;)

Очень сумбурно изложено. Не понял, прости и если не трудно расшифруй свою мысль.

#188 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 15:49:44

Ну не надо утрировать!

:D :D Значит на приличных машинах бабок давить можно. :shock: и морды наглые тоже тока на них выдаются и разрешаются :D
А ежели с постной физиономией по жизни, так теперь и на бентли не сесть и бабку не задавить? :D вона оно как в столицах :shock:

В Москве всякого хватает - и хорошего, и плохого. Все как у людей. :)

#189 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 16:01:16

он не москвич. вот я-москвич.

гагага! 412?
так кто такой москвич то?

Вобще помоему есть категории по которым принято считать
горожанин- человек прописанный в городе,либо нет ,но постоянно там проживающий,не имеющий другого места жительства (бомжом например стал).
коренной горожанин- житель города в 3-ем поколении.

#190 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.07.2008 - 16:01:51

Не понял, прости и если не трудно расшифруй свою мысль.

выше писали, что в каком-то населённом пункте не могли найти даже на Заоблачные по местным меркам доходы - людей на работу. так вот в москве тоже такие ситуации случаются, когда человеку не нужны суммы, отличающиеся от текущих доходов Сильно, потому как это = уменьшению либо свободного, условно назовем :dirol:, времени, либо чем ещё...

т.е. описанная ситауция с пригородом Суздаля не уникальна и не привязана к месту действия - таков уж менталитет человека.

просто для конкретного пригорода конкретного города в конкретное время одни пороговые значения доходов на душу населения - для москвы и прочих мест - другие...

#191 krokar

krokar

студент

• Коллекционер
  • 67 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.07.2008 - 16:03:55

Ну не надо утрировать!

В Москве всякого хватает - и хорошего, и плохого. Все как у людей. :)

Да у людей вообще не принято давить кого бы не было :D особенно на тратуарах, сам был свидетелем :shock:

#192 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 16:06:01

гагага! 412?

горожанин- человек прописанный в городе,либо нет ,но постоянно там проживающий,не имеющий другого места жительства (бомжом например стал).

пока единственно внятный ответ! Спасибо :)

#193 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.07.2008 - 16:09:46

гагага! 412?

пока единственно внятный ответ! Спасибо :)

Про третье поколение инфа известная. В Питере некоторые хвалятся :D Ну а если пятое - то уже 100% местный.

#194 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 16:20:56

он не москвич.

он круче

#195 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 16:21:30

+1
как минимум в 3-ем

#196 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 16:24:33

Всё-таки развили тему, так я и думал :( Ну вот откуда такой антагонизм, скажите мне? Вам не кажется, что это довольно глупо? Может быть лучше обращать внимание на конкретных людей, а не на их прописку? Питерцы, кого я знаю лично, вам было неприятно со мной общаться? А я москвич, вот ужас то :shock: И вам не кажется, что как-то для вас же уничижительно звучат слова о богатстве и бедности. Да и что-то я не замечал, чтобы в Москве все ездили на ламборджини, а в Питере на жигулях. Только по прописке люди делятся, вы не ошиблись? И в Питере все культурные, но бедные, а в Москве наоборот? Вроде умные люди, а такую хуйню пишете :rolleyes:
Что будет следующим, будем делиться на районы?
Про метро разговор поддержать не могу, давно не пользуюсь, но в своё время место уступал - меня так воспитывали...
А вот страшно корявый русский язык на форуме, например, никого не смущает, а я это расцениваю как неуважение к собеседнику... К вопросу о культуре... Ну да ладно...

Про хохлов уже неинтересно просто, перетёрто всё, видишь уже пошло в каком поколении москвич :D скоро южное бутово на северное попрёт, типа какие они все в южном меркантильные, а на севере агрессивные...

#197 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 16:32:25

Я, например, латыш ..., мне что теперь за это, "пожизненный цык (бан) с гвоздями" ? (с) к/ф "Кин-дза-дза" :ohmy:

эцих :ohmy:

#198 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 16:35:20

Про хохлов уже неинтересно просто, перетёрто всё, видишь уже пошло в каком поколении москвич :D скоро южное бутово на северное попрёт, типа какие они все в южном меркантильные, а на севере агрессивные...

Дык я и говорю, теперь про районы надо :)
Потом внутри района - у кого какой автомобиль, например ;) Хотя эта тема шире, тут можно и Украину привлечь опять, а то они соскучились уже поди :D

#199 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2008 - 16:36:24

Ну не надо утрировать!

Москва кстати наверно единственный город в мире который нам дарит радость обгона Ламборджини. На автобусе. Всего за каких то 40 рублей на Кутузовском :)

#200 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 16:43:33

Москва кстати наверно единственный город в мире который нам дарит радость обгона Ламборджини. На автобусе. Всего за каких то 40 рублей на Кутузовском :)

пока ни разу не обогнал, вровень получается идти некоторое время :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей