Перейти к содержимому

Фотография

москва-питер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#151 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 09:53:49

В Москве все так дорого! "Ламборджини Дьябло" купить - 500 тысяч долларов стоит.
Для сравнения, у нас в Питере килограмм гречки - 12 рублей.

Как то показывали документальный фильм, посвященный тому как представители "среднего класса" - бизнесмены мелкого и среднего уровня, служащие и пр. из разных регионов России пережили дефолт 1998 года . Героям фильма-немосквичам пришлось все начинать "с чистого листа" , изрядно поработать головой, да и ручками (например среди них были те, кто наладил производство "кириешек", кажется питерцы). И "ухудшение жизни" москвичей - ну купим иномарку дешевле, чем хотели, ну поедем в отпуск на менее дорогой курорт, но все равно это будет страна более высокого уровня, чем Турция или Египет и конечно же не откажемся от своих привычек - пить хороший, то есть дорогой кофе каждое утро, пить хорошее, то есть дорогое пиво каждый вечер, ходить в дорогой кинотеатр хотя бы раз в неделю и т.д.

Авторы фильма показали все крайне тенденциозно. Например, не секрет, что бизнес в регионах держат зачастую друзья и родственники местных мэров, губернаторов и т.д. Поэтому не очень верится в то, что они обнищали после дефолта гораздо больше москвичей. ;)

Так, дело в том , что москвичи были служащими, и по крайней мере один из членов показанной московской семьи - банковский служащий . Я тоже в тот период был банковским служащим , только нам настолько урезали зарплату, что мне было не до дорогого пива, поверьте и отпуска тогда у меня были за свой счет, не до Испании .

#152 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 10:03:51

В Москве все так дорого! "Ламборджини Дьябло" купить - 500 тысяч долларов стоит.

Как то показывали документальный фильм, посвященный тому как представители "среднего класса" - бизнесмены мелкого и среднего уровня, служащие и пр. из разных регионов России пережили дефолт 1998 года . Героям фильма-немосквичам пришлось все начинать "с чистого листа" , изрядно поработать головой, да и ручками (например среди них были те, кто наладил производство "кириешек", кажется питерцы). И "ухудшение жизни" москвичей - ну купим иномарку дешевле, чем хотели, ну поедем в отпуск на менее дорогой курорт, но все равно это будет страна более высокого уровня, чем Турция или Египет и конечно же не откажемся от своих привычек - пить хороший, то есть дорогой кофе каждое утро, пить хорошее, то есть дорогое пиво каждый вечер, ходить в дорогой кинотеатр хотя бы раз в неделю и т.д.

Авторы фильма показали все крайне тенденциозно. Например, не секрет, что бизнес в регионах держат зачастую друзья и родственники местных мэров, губернаторов и т.д. Поэтому не очень верится в то, что они обнищали после дефолта гораздо больше москвичей. ;)

Так, дело в том , что москвичи были служащими, и по крайней мере один из членов показанной московской семьи - банковский служащий . Я тоже в тот период был банковским служащим , только нам настолько урезали зарплату, что мне было не до дорогого пива, поверьте и отпуска тогда у меня были за свой счет, не до Испании .

Банковские служащие бывают разные и наверно есть разница между операционистом и управляющим отделения банка, например. ;)

#153 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 10:13:46

Банковские служащие бывают разные и наверно есть разница между операционистом и управляющим отделения банка, например. ;)

В том то и дело , что управляющих там не было - рядовые клерки, управляющие и у нас не пострадали . Речь же в фильме шла о пострадавших от дефолта .

#154 IVEG

IVEG

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.07.2008 - 10:24:44

с моей чисто предвзятой точки зрения "питерцы" значительно агрессивней "москалей" (имеется ввиду сравнение городов) , что же касается менталитета и души города, то у мегаполиса его в принципе быть не может, у каждого из нас есть понятие Родина, тёплые , близкие места и это надо понимать, почти все мои знакомые "москали" рекомендуют побывать в Питере обязательно и я обязательно поеду , и поеду смотреть город, а не искать изъяны , и не буду винить "питерцев" за трещины на фасаде или разбитые фонари. У Москвы одна проблема - Москва это город "Наполеонов", больших и не очень, а Наполеон тоже не из Парижа ;) , он на Корсике родился. надеюсь не кого не обидел , с уважением Олег.

#155 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 10:41:51

с моей чисто предвзятой точки зрения "питерцы" значительно агрессивней "москалей" (имеется ввиду сравнение городов)

А в чем это выражается ? В прошлом году, в конце сентября был в Москве и как раз произошло ЧП - какой-то тип (по слухам кавказец, тоже видимо "маленький Бонапарт") вышел из машины и перестрелял дорожных рабочих . Это образец московской неагрессивности ?

#156 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 10:54:25

в Москве ... кавказец ... перестрелял дорожных рабочих . Это образец московской неагрессивности ?

Москва, кавказец, перестрелял...

чето не вяжется...

приехали ушлепки и ведут себя как в горах, при чем тут москвичи то?
Вообще кто считается москвичом? у кого прописка есть? или чья бабушка приехала из урюпинска в москву?

А если семья ехала проездом в свой родной Львов, и жена, будучи беременной взяла да и в москве родила, что сразу прям вот так москвич получился?

#157 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 10:59:18

в Москве ... кавказец ... перестрелял дорожных рабочих . Это образец московской неагрессивности ?

Москва, кавказец, перестрелял...

чето не вяжется...

приехали ушлепки и ведут себя как в горах, при чем тут москвичи то?
Вообще кто считается москвичом? у кого прописка есть? или чья бабушка приехала из урюпинска в москву?

А если семья ехала проездом в свой родной Львов, и жена, будучи беременной взяла да и в москве родила, что сразу прям вот так москвич получился?

Писалось о Москве - городе Наполеонов, а Наполеоны по любому, приезжие .

#158 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.07.2008 - 11:09:10

FAUst, ты же москвич, вот и ответь сам на свои вопросы. Или ты не москвич?

#159 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 11:13:40

FAUst, ты же москвич, вот и ответь сам на свои вопросы. Или ты не москвич?

ты это, с выражениями то поаккуратнее :D

#160 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.07.2008 - 11:16:53

FAUst, а что такое? ;)

#161 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.07.2008 - 11:21:13

он не москвич. вот я-москвич.

#162 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 11:30:05

он не москвич. вот я-москвич.

гагага! 412?
так кто такой москвич то? Миша, ответь как москвич, я знать хочу!

#163 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.07.2008 - 11:41:52

если до наполеона жили предки в московии, то и москвич, думаю с колокольни :D ну так что - наберется сотня две москвичей?8)

#164 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 11:52:10

Не надо мудрить. Де-юре и де-факто тоже, москвич - это человек, имеющий московскую прописку. И только не надо делить москвичей на первую, вторую и третью категории и т.д. ;)

#165 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 08.07.2008 - 12:07:30

Правильно, не надо категорий... надо поколения считать :)

#166 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 12:10:30

Правильно, не надо категорий... надо поколения считать :)

Не вижу в этом никакой необходимости. :)

#167 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 12:53:03

Всё-таки развили тему, так я и думал :( Ну вот откуда такой антагонизм, скажите мне? Вам не кажется, что это довольно глупо? Может быть лучше обращать внимание на конкретных людей, а не на их прописку? Питерцы, кого я знаю лично, вам было неприятно со мной общаться? А я москвич, вот ужас то :shock: И вам не кажется, что как-то для вас же уничижительно звучат слова о богатстве и бедности. Да и что-то я не замечал, чтобы в Москве все ездили на ламборджини, а в Питере на жигулях. Только по прописке люди делятся, вы не ошиблись? И в Питере все культурные, но бедные, а в Москве наоборот? Вроде умные люди, а такую хуйню пишете :rolleyes: Что будет следующим, будем делиться на районы? Про метро разговор поддержать не могу, давно не пользуюсь, но в своё время место уступал - меня так воспитывали... А вот страшно корявый русский язык на форуме, например, никого не смущает, а я это расцениваю как неуважение к собеседнику... К вопросу о культуре... Ну да ладно...

#168 Jura

Jura

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 13:10:39

А вот страшно корявый русский язык на форуме, например, никого не смущает, а я это расцениваю как неуважение к собеседнику... К вопросу о культуре... Ну да ладно...

Странно однако ..., а разве это форум лингвистов ?
Или нумизматикой имеют право заниматься только интеллигенты с 5кой в дипломе по русскому ?
... причем вечно трезвые ... !?! :D

#169 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 13:17:28

Всё-таки развили тему, так я и думал :( Ну вот откуда такой антагонизм, скажите мне? Вам не кажется, что это довольно глупо? Может быть лучше обращать внимание на конкретных людей, а не на их прописку? Питерцы, кого я знаю лично, вам было неприятно со мной общаться? А я москвич, вот ужас то :shock: И вам не кажется, что как-то для вас же уничижительно звучат слова о богатстве и бедности. Да и что-то я не замечал, чтобы в Москве все ездили на ламборджини, а в Питере на жигулях. Только по прописке люди делятся, вы не ошиблись? И в Питере все культурные, но бедные, а в Москве наоборот? Вроде умные люди, а такую хуйню пишете :rolleyes:
Что будет следующим, будем делиться на районы?
Про метро разговор поддержать не могу, давно не пользуюсь, но в своё время место уступал - меня так воспитывали...
А вот страшно корявый русский язык на форуме, например, никого не смущает, а я это расцениваю как неуважение к собеседнику... К вопросу о культуре... Ну да ладно...

Насколько я помню, первый камень полетел не со стороны Питера.
А если серьезно, лично мне хотелось бы, чтобы у москвичей был более реальный взгляд на причины разницы в уровнях жизни между Москвой и другими регионами. Не надо объяснять высокий уровень жизни в столице сверхестественной работоспособностью москвичей и ленью провинциалов, не надо какого-нибудь шахтера "причесывать", что он получает меньше московского сторожа, потому что сторож больше вкалывет .

#170 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 13:20:26

Хе, я так и думал, что раздражение вызовет только последняя фраза... А Вы считаете, что правильно пишут только лингвисты? Это вообще профессия у лингвистов такая - грамотно писать на родном языке? :D А если нумизмат, то чиста падонок? ;)

#171 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2008 - 13:22:21

А если серьезно, лично мне хотелось бы, чтобы у москвичей был более реальный взгляд на причины разницы в уровнях жизни между Москвой и другими регионами. Не надо объяснять высокий уровень жизни в столице сверхестественной работоспособностью москвичей и ленью провинциалов, не надо какого-нибудь шахтера "причесывать", что он получает меньше московского сторожа, потому что сторож больше вкалывет .

Мне бы тоже очень хотелось, чтобы жители Самары реально перестали смотреть на Москву и занялись своим городом. :)

#172 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 08.07.2008 - 13:24:13

Кстати, отношение своё не высказал, не по теме как-то высказывания получились :) Мне Питер нравится, как и Рига, и Таллинн, и ещё многие города. Они другие, и это здОрово.

#173 Jura

Jura

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 13:35:23

Хе, я так и думал, что раздражение вызовет только последняя фраза... А Вы считаете, что правильно пишут только лингвисты? Это вообще профессия у лингвистов такая - грамотно писать на родном языке? :D А если нумизмат, то чиста падонок? ;)

"Форум coins.su
русскоязычный нумизматический форум",
или я и читаю уже плохо ? ;)
А откуда Вы взяли, что русский язык, у всех здесь присутствующих, родной ?
Я, например, латыш ..., мне что теперь за это, "пожизненный цык (бан) с гвоздями" ? (с) к/ф "Кин-дза-дза" :ohmy:

#174 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2008 - 13:43:21

Мне бы тоже очень хотелось, чтобы жители Самары реально перестали смотреть на Москву и занялись своим городом. :)

Мы и занимаемся, как-никак промышленный центр, а некоторые из моих земляков и в Москве "горбят" . Просто хотелось довести взгляд из провинции, но видимо бесполезно . Получил аргумент типа "заткнись" .

#175 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.07.2008 - 13:45:13

Мы и занимаемся, как-никак промышленный центр, а некоторые из моих земляков и в Москве "горбят" . Просто хотелось довести взгляд из провинции, но видимо бесполезно . Получил аргумент типа "заткнись" .

А оно тебе надо? :rolleyes: Бесполезно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей