Перейти к содержимому

Фотография

москва-питер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#76 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:51:39

- не понимаю почему надо вставать обязательно только выйдя из дверей метро или магазина, очумело оглядывая окрестности
- не понимаю зачем надо на пустом эскалаторе вставать слева, где люди ходить должны ваще-то!

Туристы.

Да какие туристы в рромышленных районах, в магазинах
"фамилия", на эскалаторе с абонементами..

- почему никто на проспектах не превышает скорость?? Возил друга по московскому и лиговскому проспекту 100 км/ч - он грил, что никогда так быстро тут не ездил. Никто не спешит никуда, нет дел, на работу не надо, к девушке не опаздывает?

Бред.

Ну да, обогнала за 45 минут меня одна машина - с 77 регионом на номерах.

Москва малоэтажна, ...

:shock:

Погуляйте по старой Москве, в Замоскворечье, можно даже в ЦАО просто свернуть с проспектов. Юрий Владимирович так написал хорошо, аж сердце щемит, послушайте его совета.

#77 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:52:34

цены, наверное, тоже разные.

Цены диктуются той-же Москвой .

Так цены у вас растут вместе с уровнем жизни. Как в Москве.
Дойдете до сегодняшних зарплат в Москве - получите московские цены и стрессы. Одно без другого не бывает. ;)

#78 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 07.07.2008 - 13:54:19

В Питере тоже задерживаются, даже в гос. конторах. В этом Москва тоже не показатель.

#79 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 13:56:02

Возмите рок-музыку: "Аквариум" созерцает и рефлексирует, а московская "Машина времени" уже в который раз поет о месте человека в социуме, идти супротив или плыть по течению ит.д.

Всех под один "Аквариум" не загонишь. Питерский рок-клуб - это и Кинчев,и Шевчук, и Бутусов, и Цой и т.д. Понятно , что не все коренные питерцы, но тем не менее Питер им чем то ближе .

#80 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:57:45

В Питере тоже задерживаются, даже в гос. конторах. В этом Москва тоже не показатель.

Так ведь и Питер все больше и больше становится похож на Москву своими скоростями. Видишь, уже стали задерживаться после работы. :)

#81 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:58:53

Девченки конечно у вас - закачаешься, но нихрена понять не могу их систему ценностей. Москвичи как-то материальнее, приземленней.

З.ы. Девченки клевые все равно у вас.

Вот главное достоинство Питера!!!!
Ибо женщина должна быть нематериальная и неприземленная, только тогда нация выживет.
Меркантилизм и рвачество москвичек - это самый большой позор столицы. Правда часто за москвичек принимают провинциалок, готовых на все, чтобы удержаться в Москве. Поведение провинциалок, штурмующих столицу можно понять, но не принять, хотя именно они разбавляют своей душевностью, имением шить, стирать и готовить ни к чему не приспособленных московичек.
Коренные москвички в большинстве своем давно пали жертвами гребаной эмансипации и занимаются чисто мужскими делами: в пробках стоят, карьеру строят и т.д.

Вот и фикк! Не москвички это! Москвичек, хотя бы во втором поколенни никто не заметит, одеваются они как серые мышки - потому как самодостаточны, строят карьры и выделяться из толпы не намерены.
Длинногие пафосные соски, которых все почему-то принимают за москвичек, это те же провинциалки, приехавших булками покорять столицу. Про сказочную жизнь наслушались и хотят себе кусочек повкуснее насосать. (я прошу прощения за грубость, но это действительно так).

Так я и писал, что """часто за москвичек принимают провинциалок, готовых на все, чтобы удержаться в Москве"""

Отмечу и другое. Мое глубокое убеждение, что женщины с нормальными мозгами, неотравленные эмансипацией, остались только в провинции и только их можно брать в жены. Остальные за редким исключением - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.
Москвички, питерские барышни и карьероозабоченные провинциалки - не в счет. Они могут быть хорошими профессионалами, приятными собеседницами, но ... отвратительными женами. :(

#82 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 07.07.2008 - 13:59:13

Так ведь и Питер все больше и больше становится похож на Москву своими скоростями. Видишь, уже стали задерживаться после работы. :)

Обрадовал, блин. Чем быстрее живешь, тем меньше успеваешь.

#83 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 14:01:51

Я бы поверил в 10-11 часов, да только не первый год работаю с московскими поставщиками и не разу не было случая, чтобы эти люди задержались после 7-8 часового рабочего дня.

Поверь. Задерживаются. По крайней мере в крупных конторах, где как раз и платят хорошие зарплаты.

Видимо все крупные конторы только в Москве :(

#84 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 07.07.2008 - 14:03:38

Просто мало кто работал в азиатских конторах. Я, слава Богу, тоже не работал, но от одноклассников и друзей наслушался. Никому не желаю, особенно девушкам.

#85 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 14:04:27

Возмите рок-музыку: "Аквариум" созерцает и рефлексирует, а московская "Машина времени" уже в который раз поет о месте человека в социуме, идти супротив или плыть по течению ит.д.

Всех под один "Аквариум" не загонишь. Питерский рок-клуб - это и Кинчев,и Шевчук, и Бутусов, и Цой и т.д. Понятно , что не все коренные питерцы, но тем не менее Питер им чем то ближе .

Ну да. Соглашусь.
"Питер -город трех революций" - перестройка - та же революция, поэтому во время перстройки революционеры всех мастей там нашли себя: Шечук из Уфы, Кинчев из Москвы, Башлачев - из Череповца.

P.S. Бутусов - это Екатеринбургский рок-клуб, а то, что после распада группы и его ссоры с Кормильцевым он живет в Питере, то это совсем другая песня и у него нет и десятой доли той популярности, которая у него была в "Наутилусе"

#86 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 14:05:36

Просто мало кто работал в азиатских конторах. Я, слава Богу, тоже не работал, но от одноклассников и друзей наслушался. Никому не желаю, особенно девушкам.

+1. Полностью согласен. С буржуинами вообще тяжело работать, но с корейцами или японцами ваще труба! :!:

#87 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 14:06:52

Обрадовал, блин. Чем быстрее живешь, тем меньше успеваешь.

Я не давал оценок - хорошо это или плохо.
Я только обрисовал сам процесс. ;)

#88 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 07.07.2008 - 14:08:53

Не знаю как в Москве, но в Питере население сокращается не смотря на приезжающих. :(

#89 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 14:13:02

Дойдете до сегодняшних зарплат в Москве - получите московские цены и стрессы. Одно без другого не бывает. ;)

Вашими бы устами... Если цена на коттедж в Студеном овраге на Волге выше цены на коттедж на берегу Тихого океана в Калифорнии, значит это , что уровень жизни в Самаре выше, чем в Калифорнии ?

Стрессов у нас, поверьте не меньше, а московские цены мы уже получаем , но без московских зарплат .

#90 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 14:13:28

Девченки конечно у вас - закачаешься, но нихрена понять не могу их систему ценностей. Москвичи как-то материальнее, приземленней.

З.ы. Девченки клевые все равно у вас.

Вот главное достоинство Питера!!!!
Ибо женщина должна быть нематериальная и неприземленная, только тогда нация выживет.
Меркантилизм и рвачество москвичек - это самый большой позор столицы. Правда часто за москвичек принимают провинциалок, готовых на все, чтобы удержаться в Москве. Поведение провинциалок, штурмующих столицу можно понять, но не принять, хотя именно они разбавляют своей душевностью, имением шить, стирать и готовить ни к чему не приспособленных московичек.
Коренные москвички в большинстве своем давно пали жертвами гребаной эмансипации и занимаются чисто мужскими делами: в пробках стоят, карьеру строят и т.д.

Вот и фикк! Не москвички это! Москвичек, хотя бы во втором поколенни никто не заметит, одеваются они как серые мышки - потому как самодостаточны, строят карьры и выделяться из толпы не намерены.
Длинногие пафосные соски, которых все почему-то принимают за москвичек, это те же провинциалки, приехавших булками покорять столицу. Про сказочную жизнь наслушались и хотят себе кусочек повкуснее насосать. (я прошу прощения за грубость, но это действительно так).

Так я и писал, что """часто за москвичек принимают провинциалок, готовых на все, чтобы удержаться в Москве"""

Отмечу и другое. Мое глубокое убеждение, что женщины с нормальными мозгами, неотравленные эмансипацией, остались только в провинции и только их можно брать в жены. Остальные за редким исключением - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.
Москвички, питерские барышни и карьероозабоченные провинциалки - не в счет. Они могут быть хорошими профессионалами, приятными собеседницами, но ... отвратительными женами. :

#91 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 14:14:53

Не знаю как в Москве, но в Питере население сокращается не смотря на приезжающих. :(

Все барышни строят карьеру и не хотят рожать.
Эмансипация мля... :devil:

#92 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 14:16:49

Вашими бы устами... Если цена на коттедж в Студеном овраге на Волге выше цены на коттедж на берегу Тихого океана в Калифорнии, значит это , что уровень жизни в Самаре выше, чем в Калифорнии ?

Стрессов у нас, поверьте не меньше, а московские цены мы уже получаем , но без московских зарплат .

Стрессы и скорость жизни бывают разные, однако это очень субьективная субстанция и спорить здесь с вами не буду.
Вам виднее. :)

#93 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 14:28:06

еще никто не хочет дышать московским воздухом, три часа стоять в пробках каждый день, платить наши цены на все подряд, снимать и покупать жилье по нашим ценам..

Воздух наш не лучше, а в некоторых городах значительно хуже, пробки каждый день - правда не по три часа, разница по ценам не велика, а иногда отсутствует и по жилью подтянут.

За прибавку к жалованию готов стоять в пробке весь день !

#94 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 07.07.2008 - 14:29:44

Культ красивой жизни требует много денег, а без детей:
1. в семье 2 зарплаты.
2. нет расходов на детей.
3. задерживаешься на работе без проблем.
4. больше красивых вещиц дома, круче чем у других.
А культ этот пропогандируют нам давно. Это в СССР сильно не замечали кто в чем ходит и у кого какая машина. Приехал коллега с учебы (проходила в Москве, курсы), говорит роскошных иномарок в Москве на каждом шагу. Именно роскошных. А смысл в них? И какой ценой они получены?

#95 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 14:29:55

Тогда добро пожаловать в Москву! :)

#96 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 14:31:49

Культ красивой жизни требует много денег, а без детей:
1. в семье 2 зарплаты.
2. нет расходов на детей.
3. задерживаешься на работе без проблем.
4. больше красивых вещиц дома, круче чем у других.
А культ этот пропогандируют нам давно. Это в СССР сильно не замечали кто в чем ходит и у кого какая машина. Приехал коллега с учебы (проходила в Москве, курсы), говорит роскошных иномарок в Москве на каждом шагу. Именно роскошных. А смысл в них? И какой ценой они получены?

Согласен. В точку!
Добавлю, что по моему мнению смысл брака - в рождении и СОВМЕСТНОМ воспитании детей, иначе брак абсолютно бессмысленен. ;)

#97 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 07.07.2008 - 14:33:15

Согласен. В точку!
Добавлю, что по моему мнению смысл брака - в рождении и СОВМЕСТНОМ воспитании детей, иначе брак абсолютно бессмысленен. ;)

Т.е. в Москве это уже не возможно, а в Питере уже скоро будет невозможно :( Прирост населения только за счет приезжих...

#98 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 07.07.2008 - 14:34:20

Тёма, я отвечу на два твоих камента. В городе по правилам разрешенная скорость 60 км. Почти везде в Москве. Наверняка почти везде или везде в Питере. Вот все и стараются ехать по правилам. Большинство аварий и рпобок именно из-за нарушения правил. То какой-то гавнюк 120 едет, то посредь дороги машину поставил проехать невозможно нормально. Но про пробки и правила я в соседней ветке писал где приводил в пример Англию (:) ). Тут не буду повторяться. А на счет эскалатора. Так становиться и слева и справа намного эффективнее при большом пассажиропотоке. Да, когда слева проходят, поток проскочит быстрее, но идти должны все. А если идти и слева и справа то еще быстрее! А если бегом бежать то вообще песдец! Зачастую же бывает, что идет 1-2 индивида, а остальные в право жмутся. И ты стоишь в толпищще народу метрах в 15 от эскалатора и думаешь, бля, гавнюки, вставайте по обе стороны, никто же не идет слева, очередь в два раза быстрее рассосется... так вот хрен :) Будучи недавно в Питере меня порадовало что все встают по обе стороны и еще по говорилке рассказывают для нематиматиков что так эффективнее! На вкус и цвет товарищей нет! Я вот водке вискарь предпочитаю, или коньяк на крайняк... а некоторые щас поспорить захотят! :D

#99 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 14:35:32

Не могу - корни пустил , не рубить же .

#100 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 14:38:00

Не могу - корни пустил , не рубить же .

ВОТ! ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ В САМАРЕ ТАК ПЛОХО! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей