Перейти к содержимому

Фотография

москва-питер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#51 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 06:16:27

Московское метро предназначено для перевозки 7 млн. пассажиров в день, а на сегодня оно перевозит от 12 до 15 млн. в день, пассажиропоток меняется в течение недели. ;) В Токийском метро, например, на узловых станциях официально работают бригады толкачей, которые заталкивают пассажиров в вагоны с разбегу. Может и мы к этому придем. :D

#52 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 07.07.2008 - 06:59:55

В метро бардак.

во всем мире бардак! а вы - московское метро...

видел как то как двух ментов столкнули. простоял почти два часа на закрывшейся станции - потом что-то в москве в метро не захотелось спускаться :dirol:

#53 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 07:58:54

Где вы все это видите??? Который год езжу на метру - не разу ничего не видел. :(

#54 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 07.07.2008 - 08:04:11

потом что-то в москве в метро не захотелось спускаться

время припрёт - спустишься...

#55 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 08:05:51

Не надо!!!!!!!!!!! Там и без него людей хватает! :D

#56 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 09:23:00

Знал бы ты сколько миллионов людей Москву не любят :D

Скорее, москвичей .

Практически в каждом городе есть интересные, красивые места. Разруха за фасадной частью - дело поправимое . Согласитесь, все-таки здорово, что у нас есть Москва с ее знаменитыми историческими местами и старыми переулочками, более европейский Питер с не менее знаменитыми памятниками, музеями и т.д., Волгоград с неповторимой конфигурацией и Мамаевым курганом, Чебоксары - красивый и чистый город, города Золотого кольца и т.д. и т.п. Много интересных городов (и это только в России).

#57 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 09:27:11

Я например, когда шел по питерскому метро, сильно удивлялся неторопливости людей. Не мог никак в темп попасть. В Москве все бегом. Ну привык я так и уже не переделаешь. :cry:

А вы в Абхазии бывали ? Для людей оттуда - Самара - суматошный город.

#58 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.07.2008 - 11:59:20

Честно, но мне кажется, что аура у Питера серая. Ну не знаю почему так. :cry:

на костях стоит

#59 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 07.07.2008 - 12:07:14

на костях стоит

Какая часть?
Съездите на Юго-Запад Питера. Там солнечно, просторно, зелено... люблю там бывать!

#60 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 07.07.2008 - 12:08:18

Калининград очень неплохой город. Мне понравился. И Питер нравится. С архитектурой зафасадной части, парадными, кучей рек, сыростью. В нем много хорошего. А Масква не нравится тем, что превратии в помойку из стоянок и бизнес-центров. Есть в ней еще старые исторические места, но их скоро просто будет не видно. Когда бешеная кепка уже уймется :(

#61 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 12:31:48

Когда бешеная кепка уже уймется :(

Думаю, ваш мэр не самый худший по сравнению с другими .

#62 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 12:39:26

Москва - это в отличие от других упоминаемых городов является одним из мегаполисов мирового значения и сравнивать Москву с городами областного и районного значения неуместно, это - просто не сравнимые величины. Москва - гигантский магнит, притягивающий к себе все то, что было и есть на территории бывшего СССР - и хорошее, и плохое. Этот город - просто яркий срез того, чего мы называем СНГ. И еще один аспект - одно дело приехать туристом или погостить максимум на месяц - два и жить и работать постоянно - это "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ" как говорят в Одессе. Я тоже с превеликим удовольствием гулял по упоминаемому здесь Суздалю на выходных, но пардон ЖИТЬ И РАБОТАТЬ там постоянно я бы не хотел. Дыра дырой, жить там на пенсии, получая деньги на жизнь из той же Москвы - это хорошо, а быть суздальским пенсионером - не-а, не хочу. ;)

#63 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 12:55:52

Тэкс, я тут главный московский эксперт по Питеру и не высказался еще. Если серьезно: Читал и слушал экспертов, они утверждают интересные вещи, с которыми я согласен. Вкратце суть: по мере развития этноса выделяется субэтнос, из которого постепенно формируется новый этнос. Самый яркий пример сейчас - казаки. Питер они называют столицей нового субэтноса, условно обозначая его "Русь Циркумбалтийская", т.е. - русские люди, живущие вокруг Балтики. Такие пироги. Если несерьезно: Питерцам я летом спел уже что думаю, думаю участники летнего сбора еще немного в обиде на меня, хотя зря, я же добрый)) Реально Питер я не люблю и не люблю потому, что не понимаю. Все какие-то воздушные, в мечтах парят на бренной землею. Видят какие-то высшие материи нигде, ходят по тем же заплеванным тротуарам, забросанными окурками. Девченки конечно у вас - закачаешься, но нихрена понять не могу их систему ценностей. Москвичи как-то материальнее, приземленней. Пацаны все как на подбор страдают манией недостолицы и перепровинции. Ощущал это на себе с помощью мусорской дубинки в омоновском пазике со словами "Если наши долбо*бы вам навалять не могут, мы хоть за них поквитаемся!" Ни в каком другом городе не вдел столько грусти в лицах, в архитектуре, даже в каналах вода того и гляди рыдать начнет. Ваще стонать людей именно питерцы учат, наверное из-за неожиданной размеренности жизни огромного города. Встанет неожиданно житель, засмотревшись на очередную хрень по московским понятиям, как начнет думать о чем-то своем глубоко внутреннем и шепчет тока "пляяя..." Не знаю почему любой питерец внутренне готов, что в любой момент идущего/едущего/ползущего впереди собрата переклинит на какой-нибудь листик/балкончик/собачку и отскакивает сразу в сторону, дабы не мешать важнейшему процессу рефлексирования. Хорошо еще если боковым ветром созерцателя отнесет в сторону, но когда передо мной на эскалаторе какой-нить абориген подвисал, то хотелось сразу дать ему в ухо, чтобы очнулся. А местные выворачивались хрен знает как и даже не дотрагиваясь до него шуршали по своим делам. Может местных варят по утрам в кастрюлях? - не понимаю почему надо вставать обязательно только выйдя из дверей метро или магазина, очумело оглядывая окрестности - не понимаю зачем надо на пустом эскалаторе вставать слева, где люди ходить должны ваще-то! - почему нельзя задевать плечами в толпе людей и верещать потом, если задели и не извинились. - почему при передвижении обязательно сохранять отстствующее выражение лица - чтобы никто не догадался, что человеку надо что-то от жизни и есть дела? - почему никто на проспектах не превышает скорость?? Возил друга по московскому и лиговскому проспекту 100 км/ч - он грил, что никогда так быстро тут не ездил. Никто не спешит никуда, нет дел, на работу не надо, к девушке не опаздывает? - у питерских девушек есть такая маза как депрессия. Это песня ваще.. Как плановое отключение воды блин. "У меня завтра наверняка будет депрессия.." "У меня была депресссия и я 5 дней не выходила из дома, а щас все зашибись и я веселая!" Что, зачем, почему, отчего - хер знает, вот депрессия и все тут, нипачему. - интересное отношение к деньгам. То есть как бы хочется, чтоб они были, и даже наверное не против их заработать и ваще шоколад если на пожрать бывают, но страться.. нахрена? нет денег - сидишь дома, есть деньги - выходишь. Не понятно при этом откуда они ваще беруться, когда они есть. Лично был свидетелем ситуации: парень из нуворишей устраивает у себя в особняке пирушку, приглашает друзей. Девачго сидит и грустно говорит - я не поеду.. - Почему? - А денег нет на маршрутку.. Вот так, епт - 25 р нет, поэтому черную икру из золотой посуды жрать не буду. Я не понимаю, реально. Искусство! Это ж трындец в чем люди видят прекрасное!!! Невозможно мне понять, а если не могу понять - не могу полюбить. Я не понимаю всеобщей истерии от питерских дворов. Сравнивая их с прекрасными московскими двориками - могу сказать разницу. Москва малоэтажна, дворики светлые и солнечные. В Питере - не видно неба даже, как в будку попадаешь. Сыро и замороченно лабиринтами. В Питере классно по крышам лазить зато. Мега ощущения. Чета я исписался. Позаткнусь пожалуй. з.ы. Девченки клевые все равно у вас.

#64 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 12:56:29

Москва - это в отличие от других упоминаемых городов является одним из мегаполисов мирового значения и сравнивать Москву с городами областного и районного значения неуместно, это - просто не сравнимые величины. Москва - гигантский магнит, притягивающий к себе все то, что было и есть на территории бывшего СССР - и хорошее, и плохое. Этот город - просто яркий срез того, чего мы называем СНГ.
И еще один аспект - одно дело приехать туристом или погостить максимум на месяц - два и жить и работать постоянно - это "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ" как говорят в Одессе.
Я тоже с превеликим удовольствием гулял по упоминаемому здесь Суздалю на выходных, но пардон ЖИТЬ И РАБОТАТЬ там постоянно я бы не хотел. Дыра дырой, жить там на пенсии, получая деньги на жизнь из той же Москвы - это хорошо, а быть суздальским пенсионером - не-а, не хочу. ;)

Самаое важное, что притягивает этот гигантский магнит - это деньги . "Москва деньги любит" . И все в России были бы непрочь жить и работать в Москве, поскольку одна и та же работа оценивается в Москве и в том же Суздале по разному .

#65 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 07.07.2008 - 13:05:20

Москва - это в отличие от других упоминаемых городов является одним из мегаполисов мирового значения и сравнивать Москву с городами областного и районного значения неуместно, это - просто не сравнимые величины. Москва - гигантский магнит, притягивающий к себе все то, что было и есть на территории бывшего СССР - и хорошее, и плохое. Этот город - просто яркий срез того, чего мы называем СНГ.
И еще один аспект - одно дело приехать туристом или погостить максимум на месяц - два и жить и работать постоянно - это "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ" как говорят в Одессе.
Я тоже с превеликим удовольствием гулял по упоминаемому здесь Суздалю на выходных, но пардон ЖИТЬ И РАБОТАТЬ там постоянно я бы не хотел. Дыра дырой, жить там на пенсии, получая деньги на жизнь из той же Москвы - это хорошо, а быть суздальским пенсионером - не-а, не хочу. ;)

Самаое важное, что притягивает этот гигантский магнит - это деньги . "Москва деньги любит" . И все в России были бы непрочь жить и работать в Москве, поскольку одна и та же работа оценивается в Москве и в том же Суздале по разному .

цены, наверное, тоже разные.

#66 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:20:35

Несколько ремарок.
1. Деньги придумали не в Москве , Москва деньги любит. А кто ж их не любит??? Суздаль тоже деньги любит, но не готов за них вкалывать по 11 часов в день.
2. Халявы в мире нет. Совсем нет. В Москве большие зарплаты и большие возможности компенсируются сумашедшей конкуренцией, в том числе с приезжающими завоевывать Москву активными провинциалами, сумашедшими скоростями и здоровьем из-за никогда непрекращающихся гиперстрессов. Все хотят московские зарплаты, но никто не хочет в довесок к этому взять работу по 10-11 часов в день и московскую конкуренцию.

#67 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 07.07.2008 - 13:22:45

- не понимаю почему надо вставать обязательно только выйдя из дверей метро или магазина, очумело оглядывая окрестности
- не понимаю зачем надо на пустом эскалаторе вставать слева, где люди ходить должны ваще-то!

Туристы.

- почему никто на проспектах не превышает скорость?? Возил друга по московскому и лиговскому проспекту 100 км/ч - он грил, что никогда так быстро тут не ездил. Никто не спешит никуда, нет дел, на работу не надо, к девушке не опаздывает?

Бред.

Москва малоэтажна, ...

:shock:

#68 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:31:53

Если серьезно:
Читал и слушал экспертов, они утверждают интересные вещи, с которыми я согласен. Вкратце суть: по мере развития этноса выделяется субэтнос, из которого постепенно формируется новый этнос. Самый яркий пример сейчас - казаки. Питер они называют столицей нового субэтноса, условно обозначая его "Русь Циркумбалтийская", т.е. - русские люди, живущие вокруг Балтики.
Такие пироги.

Наличие Балтийского моря однозначно одинаково влияет на всех людей, живущих на разных его берегах. Что прибалты, что финны со шведами, что питерцы - все они созерцатели и все они идут по жизни на первой-второй передаче. Возмите рок-музыку: "Аквариум" созерцает и рефлексирует, а московская "Машина времени" уже в который раз поет о месте человека в социуме, идти супротив или плыть по течению ит.д.

#69 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:32:50

Несколько ремарок.
1. Деньги придумали не в Москве , Москва деньги любит. А кто ж их не любит??? Суздаль тоже деньги любит, но не готов за них вкалывать по 11 часов в день.
2. Халявы в мире нет. Совсем нет. В Москве большие зарплаты и большие возможности компенсируются сумашедшей конкуренцией, в том числе с приезжающими завоевывать Москву активными провинциалами, сумашедшими скоростями и здоровьем из-за никогда непрекращающихся гиперстрессов. Все хотят московские зарплаты, но никто не хочет в довесок к этому взять работу по 10-11 часов в день и московскую конкуренцию.

еще никто не хочет дышать московским воздухом, три часа стоять в пробках каждый день, платить наши цены на все подряд, снимать и покупать жилье по нашим ценам..

#70 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 13:33:38

Тэкс, я тут главный московский эксперт по Питеру и не высказался еще.
Реально Питер я не люблю и не люблю потому, что не понимаю.
Все какие-то воздушные, в мечтах парят на бренной землею.
Видят какие-то высшие материи нигде, ходят по тем же заплеванным тротуарам, забросанными окурками.
Девченки конечно у вас - закачаешься, но нихрена понять не могу их систему ценностей. Москвичи как-то материальнее, приземленней.

А можно быть экспертом по теме, в которой не понимаешь ?

Если серьезно, все в у.е. не измеришь. Можно, конечно, слить в унитаз поэтов "Золотого века", "Серебряного века", питерский рок-клуб и т.д. и т.п. А что это нам даст ? Меньше поводов для национальной гордости.

#71 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:39:01

Мы в этой ветке пытаемся выявить различия, а не перечеркнуть особенности и достижения Питера или Москвы. Поэтому "слить в унитаз поэтов "Золотого века", "Серебряного века", питерский рок-клуб" не надо! Это - реальные достижения и ими можно и нужно гордиться. :)

#72 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 13:41:52

цены, наверное, тоже разные.

Цены диктуются той-же Москвой . Понятно, что цены на недвижимость не сопоставимы, но московский бизнесс работает в направлении их подтягивания к московским . По крайней мере у нас в Самаре .

#73 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 13:47:28

Несколько ремарок.

Я бы поверил в 10-11 часов, да только не первый год работаю с московскими поставщиками и не разу не было случая, чтобы эти люди задержались после 7-8 часового рабочего дня.

#74 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:48:02

Девченки конечно у вас - закачаешься, но нихрена понять не могу их систему ценностей. Москвичи как-то материальнее, приземленней.

З.ы. Девченки клевые все равно у вас.

Вот главное достоинство Питера!!!!
Ибо женщина должна быть нематериальная и неприземленная, только тогда нация выживет.
Меркантилизм и рвачество москвичек - это самый большой позор столицы. Правда часто за москвичек принимают провинциалок, готовых на все, чтобы удержаться в Москве. Поведение провинциалок, штурмующих столицу можно понять, но не принять, хотя именно они разбавляют своей душевностью, имением шить, стирать и готовить ни к чему не приспособленных московичек.
Коренные москвички в большинстве своем давно пали жертвами гребаной эмансипации и занимаются чисто мужскими делами: в пробках стоят, карьеру строят и т.д.

#75 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2008 - 13:50:06

Я бы поверил в 10-11 часов, да только не первый год работаю с московскими поставщиками и не разу не было случая, чтобы эти люди задержались после 7-8 часового рабочего дня.

Поверь. Задерживаются. По крайней мере в крупных конторах, где как раз и платят хорошие зарплаты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей