Перейти к содержимому

Фотография

москва-питер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#276 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 10.07.2008 - 17:18:03

Охренетительнейший диалог чес слово... я вот в Москве был три раза , первые два в возрасте несознательном... 4-5 лет кстати проездом в Кировоград :D :D к деду(он обычно приезжал нас в Москву встречать) и последний раз в 80-м на майские праздники , маме медаль ВДНХ вручали, жили мы в гостиннице "Ярославская" это гдето в переулках возле гостинницы "Космос" ..... так вот мне запомнилась Москва именно такая которую наверно любит Юрий В....маленькие церквушки на углах,алеи не то слипами вековыми а может клёны были, дворики старинные... кладбище помню всё заросшее прямо в центре города....много гуляли.. уходили в 7-8 утра возвращались в 9-10 вечера... салют помню на 9 мая... и вкус картошки по московски с пепсиколлой ... у нас в сибири о ней только слышали.... чёт меня попёрло.... а по поводу скинов и всякой шушеры так она как и мухи может завестись везде..главное чтобы отношение людей к ним было подобающим...

#277 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 10.07.2008 - 18:36:59

Я их не разделяю по оттенкам, по мне они - одно и то же.

Зря, нужно различать . Все-таки есть небольшая разница между Мишкой Япончиком и Адольфом Гитлером .

23 года прошло с момента написания этой песни.
Ничего не изменилось. ;)

Не общались вы со скинами .

Мы существуем с ними в параллельных мирах. К счастью.

В том то и дело что в одном мире, другое дело жить по принципу "а мне все параллельно", пока дают жить .

#278 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 10.07.2008 - 18:48:26

а по поводу скинов и всякой шушеры так она как и мухи может завестись везде..главное чтобы отношение людей к ним было подобающим...

Значит что-то подгнивает у нас - раз мухи плодятся.
Не думайте, что вся фашиствующая молодежь - сплошь дебилы , дегенераты, тунеядцы и т.д., шушера, как вы изволили выразится. Те, с кем я общался - люди с высшим образованием, в общем не дураки, но насквозь прозомбированные, как запрограммированные. Можно на это не обращать внимания, но их ряды растут. Почему-то даже в Германии на фашистскую демонстрацию собирается антифашисткая, как правило еще больше, а у нас нет.

#279 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 10.07.2008 - 20:43:06

и вкус картошки по московски с пепсиколлой ...

Это как?

#280 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.07.2008 - 21:08:25

Это как?

Думаю я понял. Дыник помнишь были чипсы которые назывались "Картофель по-московски", их по нынешним меркам делали на черт-знает-каком масле, но других тогда не было, а пепси тогда была только новоросийской, а в осадное лето 1980 года ее продавали по всей Москве. :D
В июле 1980 года я летел в Фергану, тонкость ситуации в том, что летел не рейсом Аэрофлота, а на служебном самолете, тогда это называли не чартером, а спецрейсом :D , и на борту у нас было ящиков 10 пепси, так встречали нас так, как наверное и Брежнева не встречали

#281 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 10.07.2008 - 21:18:29

ГаШиш, манро...
Вас не заебало про скинов?
Тема постепенно переходит в "Уютные места городов" и "Впечатления от визита"!
А вы всё про рознь! :devil:

#282 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 10.07.2008 - 21:41:14

кстати в Москве не все дворики такие красивые и ухоженые как например Страстной бульвар или Никитские :) Исследовал я как-то дворики от делать нечего в районе Армянской-Маросейки-Мясницкой. Такие же как в Питере, не хуже не лучше. А тоже центр... Ничего такого в этом не вижу. Мне нравится иногда и по таким местам гулять

#283 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.07.2008 - 21:52:38

Исследовал я как-то дворики от делать нечего в районе Армянской-Маросейки-Мясницкой.

Там есть совершенно прелестный палисадничек один, кажется на пересечении Архангельского переулка с Кривоколенным, по левой стороне Архангельского, или следующий если идти от Чистопрудного мимо Меншиковой башни по Архангельскому в сторону Армянского.
Такой маленький, но очень ухоженный палисадничек, особенно хорош в мае-начале июня когда сирень цветет. Просто чудо!

#284 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 10.07.2008 - 21:57:16

я и хотел сказать что мне такие дворики нравятся... жаль фотоаппарата небыло с собой :(

#285 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.07.2008 - 22:02:59

жаль фотоаппарата небыло с собой :(

:( а так бы выставил фотки, посмотрели бы!

#286 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.07.2008 - 22:07:30

жаль фотоаппарата небыло с собой :(

:( а так бы выставил фотки, посмотрели бы!

Уговорил, речистый, в начале следующей недели специально схожу на свою любимую Хитровку и снимки выложу, несмотря на то что у меня в фотоархиве есть все эти места, снимки сделаю новые, что бы публика могла увидеть сегодняшний вид этих замечательных мест

#287 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 10.07.2008 - 22:15:02

Ну наконец-то! Москва с Питером(тема напомню Москва-Питер) начнут тут выкладывать фотки и описания "КРАСИВОГО"! Бинго, бля, друзья! :D

#288 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 10.07.2008 - 23:18:39

Это как?

Думаю я понял. Дыник помнишь были чипсы которые назывались "Картофель по-московски", их по нынешним меркам делали на черт-знает-каком масле, но других тогда не было, а пепси тогда была только новоросийской, а в осадное лето 1980 года ее продавали по всей Москве. :D

Точно, а я чего то недопер ... Я и сейчас простой московский картофель с солью предпочитаю всяким эстреллам и лейзам. И вроде он и не изменился с тех пор. А в олимпийское лето в Москве появилась фанта

#289 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 10.07.2008 - 23:41:44

А в олимпийское лето в Москве появилась фанта

А кто помнит, что было за пойло в треугольных пакетах типа молочных, но меньшего объёма?

#290 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 10.07.2008 - 23:56:57

Ананасовый сок был.

#291 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 10.07.2008 - 23:58:08

А кто помнит, что было за пойло в треугольных пакетах типа молочных, но меньшего объёма?

я помню было что-то в школьных столовых.... после питья язык принимал цвет радуги

#292 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 10.07.2008 - 23:58:40

А еще в этом пакетике дырочка была для трубочки :shock: Для тех времен - космические технологии.

#293 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 11.07.2008 - 00:20:36

Ага точно, был сок, а еще появились финские обеды в фольге (СВЧ еще не придумали и фольга для разогрева в духовке) и финский сервелат резаный и расфасованный в маленькие упаковки. Похоже это распродавали олимпийскую жрачку, к-рую не сожрали олимпийцы и обслуга.

#294 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 11.07.2008 - 00:33:35

Ананасовый сок был.

Не, не ананасовый, там что-то типа мятно-ягодного напитка было, бордового цвета и на пакетике какие-то ягодки мелкой дристочкой.

#295 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 11.07.2008 - 00:35:58

Похоже это распродавали олимпийскую жрачку, к-рую не сожрали олимпийцы и обслуга.

Не, оно сразу появилось с открытием.

#296 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 11.07.2008 - 06:18:51

Ага точно, был сок, а еще появились финские обеды в фольге (СВЧ еще не придумали и фольга для разогрева в духовке) и финский сервелат резаный и расфасованный в маленькие упаковки. Похоже это распродавали олимпийскую жрачку, к-рую не сожрали олимпийцы и обслуга.

и сигареты "Салем" и "Ньюпорт"
с ментолом...

#297 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 11.07.2008 - 08:28:11

ГаШиш, манро...

O.K. Всего два раза был в Москве, в Питере, к сожаленю, не был. В первый раз(в детском возрасте) запомнились многочисленные золотые купола церквей (у нас тогда их было куда меньше), надгробия с именами знаменитых Великих князей и царей, Красная площадь по телевизору казалась больше, Раджив Ганди с женой на Воробьевых горах, строительство памятного мемориала на Поклонной горе только начиналось, пепси и фанта "от пуза" (у нас тогда такого тоже не было), а основном время было потрачено на набег на московские магазины и очереди, к сожалению (ездили в Москву за тряпками, да за продуктами, в городе-герое Самаре с этим тогда напряг был).

В последний визит поразили московские скорости, ну ладно легковые , с той же скоростью летели и КАМАЗы, но хвастать тут я думаю нечем, поэтому у вас постянно кто-нибудь бьется - то Караченцев , то еще кто-нибудь, и мы на въезде в Москву видели аварию с трупом. Поразило обилие мусора на Таганской площади во время ночной тусовки и то что этот мусор к утру был убран, ну и размеры города в общем .

#298 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 11.07.2008 - 08:29:24

ГаШиш, манро...

O.K. Всего два раза был в Москве, в Питере, к сожаленю, не был. В первый раз(в детском возрасте) запомнились многочисленные золотые купола церквей (у нас тогда их было куда меньше), надгробия с именами знаменитых Великих князей и царей, Красная площадь по телевизору казалась больше, Раджив Ганди с женой на Воробьевых горах, строительство памятного мемориала на Поклонной горе только начиналось, пепси и фанта "от пуза" (у нас тогда такого тоже не было), а основном время было потрачено на набег на московские магазины и очереди, к сожалению (ездили в Москву за тряпками, да за продуктами, в городе-герое Самаре с этим тогда напряг был).

В последний визит поразили московские скорости, ну ладно легковые , с той же скоростью летели и КАМАЗы, но хвастать тут я думаю нечем, поэтому у вас постянно кто-нибудь бьется - то Караченцев , то еще кто-нибудь, и мы на въезде в Москву видели аварию с трупом. Поразило обилие мусора на Таганской площади во время ночной тусовки и то что этот мусор к утру был убран, ну и размеры города в общем .

Да и конечно, Улан-Батор .

#299 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 11.07.2008 - 09:39:47

Да и конечно, Улан-Батор .

Это - главное! :D

#300 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 11.07.2008 - 11:13:12

Точно. Я её тогда здорово перепил :D До сих пор очень прохладно отношусь, да и сок апельсиновый не люблю :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей