Незнайка

Российская денга 1770 г.

В теме 20 сообщений

Показали монету "Российская денга 1770"/ двуглавый орёл. Возможно, перечекан с какой-то другой. Первый раз такую видел, хозяин говорит, что второй известный экземпляр. можно что-нибудь про неё(их) узнать?

Показать не могу, нет картинки. Но все читается четко, без других толкований.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассмотрел дату, 1710 г. Нашел у Узденникова, отмечена как "ЕД". ОНи еще известны? Или это всё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых в третьем издании Уздеников отказался от обозначения ЕД и вместо этого ставит !!, так как находки последнего времени показывают, что возможно нахождение любых самых редких экземпляров.

Во вторых заяву о ВТОРОМ известном экземпляре может делать или лопух или коллектор с высочайшим рейтингом и отдельной ячейкой для хранения данного экземпляра в форте Нокс.

В третьих (а скорее в первых) разговор о таких монетах без скана беспредметен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых заяву о ВТОРОМ известном экземпляре может делать или лопух или коллектор с высочайшим рейтингом и отдельной ячейкой для хранения данного экземпляра в форте Нокс.

Ну хозяин, скорее, из второй категории. Поэтому она у него и есть.

В третьих (а скорее в первых) разговор о таких монетах без скана беспредметен.

Почему же? Можно посмотреть у Узденникова как она выглядит. Только состояние хуже, с "полей" пришла. Разновидность где МД у хвоста орла. Так понимаю, что по сути сказать никто не может? :cry:

Никто не видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык все и видели только у Узденикова, кроме Вас и счастливого обладателя.

А по сути, пока не будет сканов, то я склонен думать, что вещица однотипная с обсуждаемой здесь:

развейте сомнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я склонен думать,

Думать и искренне заблуждаться - это ваше право. А право хозяина решать, что обнародовать из своих запасов, а что нет. Меня монетка заинтересовала, захотел справки навести.... :rolleyes::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я склонен думать,

Думать и искренне заблуждаться - это ваше право. А право хозяина решать, что обнародовать из своих запасов, а что нет. Меня монетка заинтересовала, захотел справки навести.... :rolleyes::)

Да уж... как объявится новый "знаток" - редкости, как из рога изобилия сыплются...

Уважаемый Незнайка - Ваш пост прокомментировал весьма компетентный человек, и другое мнение Вы вряд ли здесь услышите. Главное - без качественной картинки (лучше вместе со сканом заключения ГИМа) дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Кстати - когда показывают ТАКИЕ вещи - обычно и заключение тоже прикладыают - для пущего эффекта.

Вот и думайте теперь, КТО искренне (или не очень?) заблуждается.

А редкостей сейчас и вправду развелось много - от 50 до 200 рублей за штуку на выбор - правда, заключения ГИМа к ним не прилагают почему-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... как объявится новый "знаток" - редкости, как из рога изобилия сыплются...

Советую поинтересоваться КТО такой Незнайка и не лечить его как пионера. Может быть он конкретно в российских монетах не супер гуру в сравнении с новоявленными "авторитетами" на форуме, тема у него несколько другая, однако по части нумизматики как исторической дисциплины он сто очков вперед даст всем местным пЕсателям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... как объявится новый "знаток" - редкости, как из рога изобилия сыплются...

Советую поинтересоваться КТО такой Незнайка и не лечить его как пионера. Может быть он конкретно в российских монетах не супер гуру в сравнении с новоявленными "авторитетами" на форуме, тема у него несколько другая, однако по части нумизматики как исторической дисциплины он сто очков вперед даст всем местным пЕсателям.

Если так, то очень странным выглядит его вопрос, заданный в такой форме. Если Незнайка тот, который антикой занимается - то да, о его компетентности мне известно. Но его никто и не лечил - ему чётко объяснили, что такие предметы просто на словах не обсуждаются. Он и сам должен об этом знать.

А очков сто - пока не надо - зрение ещё хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Незнайка тот, который антикой занимается - то да, о его компетентности мне известно. Но его никто и не лечил - ему чётко объяснили, что такие предметы просто на словах не обсуждаются. Он и сам должен об этом знать.

Не антикой, востоком, но видимо все же речь о нем. Е.Г. Не знаю по каким причинам он задал вопрос в такой форме, но считать его дилетантом ;) ... по своей теме он сам может заключения выдавать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Незнайка тот, который антикой занимается - то да, о его компетентности мне известно. Но его никто и не лечил - ему чётко объяснили, что такие предметы просто на словах не обсуждаются. Он и сам должен об этом знать.

Не антикой, востоком, но видимо все же речь о нем. Е.Г. Не знаю по каким причинам он задал вопрос в такой форме, но считать его дилетантом ;) ... по своей теме он сам может заключения выдавать

Надеюсь, что никто не обиделся. :D А про антику я написал потому, что когда-то у него на Молотке покупал монету Херсонеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сейчас редко удается пользоваться Нэтом, потому только что увидел продолжение ветки. М.Dy - спасибо за поддержку! :) Здесь как на Таганке десять лет назад: если не будешь ходить несколько месяцев - то моментом забывают и когда появишься подойдут полюбопытствовать, ну и построить... заодно... :dirol:

Теперь по существу.

Про правила как и на какой базе строиться обсуждение - я в курсе. Но мне не нужно было мнение по определению и подлинности, эти вопросы передо мной не стояли. Меня интересовал вопрос редкости, встечаемости. На него ответа так никто и не дал.

Что бы ответить на него - не надо скан или картинку. Достаточно посмотреть на имидж в доступном каталоге.

Если же кто-то ну ОООООчень хочет посмотреть на скан нового экземпляра (как теперь понятно) ООООчень редкой монеты, да ещё и не описаной разновидности, - пробую решить этот вопрос по возвращении в М.

Про экспертные заключения- действительно, выдаю. На антику, восток и некоторые другие вещи. Собственно, и эта денга была дана для заключения. И размещать её в сети без разрешения хозяина я не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же ИМХО.

По встречаемости никто и не скажет, так как судя по каталогам, встречали данные монеты Великий Князь, Спасский, Уздеников и Вы с неизвестным нам хозяином. Шаловливые ручки рядового состава, через которые данные экземпляры шли к обозначенным лицам, в данном контексте не учитываются.

Если мои слова чем-то задевают честь высокородных, нижайше прошу прощения и каюсь :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты и любители!

Появилась необходимость снова тряхнуть этой веткой. На это раз нужна информация (при наличии - изображения) о ФАЛЬШИВЫХ экземпляров таких монет. :sos:

Вот сам объект приложения усилий. :)

post-101-128759185404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты и любители!

Появилась необходимость снова тряхнуть этой веткой. На это раз нужна информация (при наличии - изображения) о ФАЛЬШИВЫХ экземпляров таких монет. :sos:

Вот сам объект приложения усилий. :)

Обьекта не увидел. Что то странное проходило на старой монете, но мнения разделились а потом начался дурдом. Не знаю или можно ссылку сдесь делать на ту ветку... Поиск 1710 показывает тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь увидел. В таком состоянии это может быть чем угодно. Очень напоминает предмет показанный на СМ, но еще более ушатанный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз, это то же предмет но другие фото или помыт был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет тот же. Мыт небыл. Фото другое.

Интересуют подобные/такие же уверенно фальшивые. Или не уверенно.

Что было на СМ я читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет тот же. Мыт небыл. Фото другое.

Интересуют подобные/такие же уверенно фальшивые. Или не уверенно.

Что было на СМ я читал.

Не могли бы вы сделать четкие фото гурта. На сколько я помню, гурт меня убедил что монета поддельная, но фото гурта были не очень четкие. Хотя, уважаемый Василий и без фото гурта определил что это фуфло...

По поводу таких же предметов -- сам никогда не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы сделать четкие фото гурта. На сколько я помню, гурт меня убедил что монета поддельная, но фото гурта были не очень четкие. Хотя, уважаемый Василий и без фото гурта определил что это фуфло...

Только про признаки не написал. Фуфло какого времени? Фальшак пресловутого Конст. рубля изготовленный в 19 в уже сам по себе является памятником нумизматики. Не так ли? Хотя фальшивая сущность его от этого не меняется.

Гурт пришлю.

По поводу таких же предметов -- сам никогда не встречал.

Спасибо за ответ по вопросу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru