Vlad_B

Впервые вижу такой рубль

В теме 20 сообщений

В каталоге Конрос о нём ничего не сказано. Да и ваще, насколько мне известно, на монетах регулярного чекана не было портрета Николая I.Это фальшивка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.это фуфло.разницу чуешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.это фуфло.разницу чуешь?

Чую... Ошибся в термине. :) Хмм... А кто-то готов за это 56 у.е. заплатить. :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много идиотов в мире

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я только что нашёл:

В 1827 году правительство решило начать чеканку монеты с новым изображением орла. Рейхелю поручили подготовить штемпеля лицевой и оборотной сторон. Заметим, что по стилистике эта монета очень походила на `Константиновский` рубль. Николаю I монета не понравилась: императору показалось, что его голова изображена отрубленной. Поэтому не было отчеканено ни одного оригинала. В настоящее время встречаются только новоделы рубля 1827 года. Стоимость их сегодня 20000-25000 долларов.

Взято с http://collection.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id=122

Заставляет задуматься... Значит это не фуфло, а именно фальшивка. Либо же новодел новодела. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу словарь-почитай.мы с широковым уже дали многие определения.так вот это-фуфло.и никак иначе.а портала этого я не знал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Клубе и на таганке бывает грустного вида дедушка в очках. Сей дедушка торгует невроятным количеством довольно прикольных псевдокопий редких вещей. Чего у него только нету! стоит все это кажется около 200 рублей. Есть там и 27 год, и Уткинский рубль, и даже Екатерининские награды по случаю взятия Очакова. Все это сейчас стали выставлять на еБей нечистые на руку гм гм граждане. Кстати, current bid = $75.-Теперь о терминологии.Новодел - это НАСТОЯЩАЯ монета, отчеканенная на монетном дворе РОДНЫМ штемпелем по специальному заказу коллекционера. Единственное ее отличие от оригинала - другое время чеканки и не была в обращении. Иногда новоделы помечают как таковые. Но отличить их от настоящей монеты практически невозможно.Копия - монета отчеканена тем же штемпелем, или точной копией родного штемпеля, но с рядом отличий - например полировка пруф, другой металл, указание пробы, года ( как на монетах Нюрнберг Шпаркассе ). Иногда хорошие дорогие копии ( особенно 19 век, Европа ) выдаются за оригинал. Фуфло - монета изготовлена невесть кем неизвестно каким штампом, нередко самодельным. Имеет огромное количество отличий от оригинала.Такое вот ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и настоящий...Интересны так же и остальные российские монеты, которые этот товарищ выставил на аукцион... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти копии как правило производства виктора киевского.руку узнаю.производились чеканкой в массовых кол-вах с оптовой ценой 15 уёлларов.серебро.вес и пробу держат.гурты есть и отличные.разобрать где что можно но сложно.вывод покупать надо у проверенных.док по терминам всё правильно написал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти копии как правило производства виктора киевского.

Это имя уже возникало, когда я купил копию талера Сигизмунда 3го. Но говорить о том, что их не отличить - батенька, не смешите!))

И пора присвоить мне звание!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где я написал что невозможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"разобрать где что можно но сложно"Ну хорошо, хорошо, сложно. Ничего там нету сложного, их за версту видать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит были не витькины.тыб кать и анн видеЛ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хошь Петра покажу? с молодой мордочкой.Надо отдать должное, ручки у товарища на месте. Я Сигизмунда запатинировал, поелозить им по асфальту и можно выдавать за реальную вестчь!))))) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывать не надо.я видел ВСЮ его продукцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели монета из моей последней ссылки - тоже фуфло? :shock: Она ж вроде прошла проверку NGC...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё может быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть монета 1827 года выпуска. Я хочу ее продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть монета 1827 года выпуска. Я хочу ее продать

в раздел продам с ценой и сканом или описанием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад на аукционе Маркова выставлялся пробный рубль 1827 года, якобы оригинал. Продан не был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru