Перейти к содержимому

Фотография

БРОНЗА 1926

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#51 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 07:32:08

Только сейчас обнаружил, что страсти не утихли. Не буду переходить на личности (это касается Дыника) и лишь скажу, что на момент торгов трактовка "последняя ставка продлевает торги на 10 мин" была однозначной (ссылку я уже преводил), хотя это и так очевидно из условий, по крайней мере для людей, которых не обделила природа логическим мышлением. Иначе получается, что ставка ВладаС в 2100 руб уже не последняя, а видимо "послепоследняя" или еще какая-то там (термин придумайте сами). Далее обсуждать что-то не вижу смысла. Относительно выигрыша в 100 руб скажу сразу - мне +/- 100 руб никакой погоды не делают, в наше время такие суммы просто не заметны в повседневной жизне, так что уж финансовыми выгодами я тут никак руководствоваться не могу, а вот переступить через логику смысла не вижу и не буду.

#52 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 01.07.2008 - 08:52:10

Только сейчас обнаружил, что страсти не утихли.
Не буду переходить на личности (это касается Дыника) и лишь скажу, что на момент торгов трактовка "последняя ставка продлевает торги на 10 мин" была однозначной (ссылку я уже преводил), хотя это и так очевидно из условий, по крайней мере для людей, которых не обделила природа логическим мышлением. Иначе получается, что ставка ВладаС в 2100 руб уже не последняя, а видимо "послепоследняя" или еще какая-то там (термин придумайте сами). Далее обсуждать что-то не вижу смысла. Относительно выигрыша в 100 руб скажу сразу - мне +/- 100 руб никакой погоды не делают, в наше время такие суммы просто не заметны в повседневной жизне, так что уж финансовыми выгодами я тут никак руководствоваться не могу, а вот переступить через логику смысла не вижу и не буду.

мож переиграть? если деньги не получил ещё

#53 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 09:49:13

Только сейчас обнаружил, что страсти не утихли.
Не буду переходить на личности (это касается Дыника) и лишь скажу, что на момент торгов трактовка "последняя ставка продлевает торги на 10 мин" была однозначной (ссылку я уже преводил), хотя это и так очевидно из условий, по крайней мере для людей, которых не обделила природа логическим мышлением. Иначе получается, что ставка ВладаС в 2100 руб уже не последняя, а видимо "послепоследняя" или еще какая-то там (термин придумайте сами). Далее обсуждать что-то не вижу смысла. Относительно выигрыша в 100 руб скажу сразу - мне +/- 100 руб никакой погоды не делают, в наше время такие суммы просто не заметны в повседневной жизне, так что уж финансовыми выгодами я тут никак руководствоваться не могу, а вот переступить через логику смысла не вижу и не буду.

решение было принято и договоренность с покупателем достигнута. нарушать свое слово не буду. да и зачем - не те монеты из-за которых надо париться покупателям... найдутся еще и не раз.

#54 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 01.07.2008 - 19:00:35

Относительно выигрыша в 100 руб скажу сразу - мне +/- 100 руб никакой погоды не делают, в наше время такие суммы просто не заметны в повседневной жизне, так что уж финансовыми выгодами я тут никак руководствоваться не могу, а вот переступить через логику смысла не вижу и не буду.

1650 и 2100, для меня, например, разница есть ... почти 20 баксов

решение было принято и договоренность с покупателем достигнута. нарушать свое слово не буду.

Само собой ... разницы то нету, угу...
А слово твое крепкое, ага ...

#55 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.07.2008 - 19:19:23

НУ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! :shock: В чем суть спора? Павел написал в условиях, что последняя ставка продлевает торги на 10 минут. Причем тут однократно-многократно? Последняя ставка одна - та что последняя! Допустим торги оканчиваются в 20-00 и в 19-59 сделана ставка, она стала последней и продлила срок до 20-09, а в 20-08 сделана еще одна ставка, теперь она последняя и срок до 20-18, ну и т.д. В чем суть спора? ИМХО, Паша прав, и никаких дополнений-разъяснений к правилам не нужно, нужно просто перестать хитрожопничать и искать проблемы там где их нет. Повторяюсь - ИМХО.

#56 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 19:39:24

Дыник, а ведь действительно мое слово крепкое, в отличии от тебя. Ты ни привел ни одного аргумента в пользу своей теории задо попиздел порядочно... и про какую-то договоренность сообщил (если не сложно - приведи ссылку - где и с кем я там о чем-то договаривался) еще раз: 1. на момент торгов в ветке трактующей правила было объяснено, что такое "последняя ставка продлевает торги на 10 мин". К сожалению в виду нашего советского менталитета никто эту ветку особо и не читал. Признаюсь и я сам тоже прочел этот пункт уже после окончания торгов. 2. На мой взгляд трактовка "последняя ставка продлевает торги на 10 мин" однозначна, т.к. последняя ставка в торгах на текущий момент времени может быть одна, если не наложено ограничений (типа последняя ставка сделанная в такой-то промежуток времени). хотя что я все повторяю одно и тоже? видимо возраст уже не тот - не доходит... ну может с третьего раза!? а вдруг пробью...

#57 ash1

ash1

аспирант

• Коллекционер
  • 333 сообщений
G (Good)

Отправлено 01.07.2008 - 19:50:08

НУ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! :shock:
В чем суть спора?
Павел написал в условиях, что последняя ставка продлевает торги на 10 минут. Причем тут однократно-многократно?
Последняя ставка одна - та что последняя!
Допустим торги оканчиваются в 20-00 и в 19-59 сделана ставка, она стала последней и продлила срок до 20-09, а в 20-08 сделана еще одна ставка, теперь она последняя и срок до 20-18, ну и т.д.
В чем суть спора?
ИМХО, Паша прав, и никаких дополнений-разъяснений к правилам не нужно, нужно просто перестать хитрожопничать и искать проблемы там где их нет. Повторяюсь - ИМХО.

Дядя Юра. Я начал все это, честно уже пожалел. Но при этом весь вопрос в принципе был в правилах. А аук был приведен в пример.
В правилах до сих пор написано, что условия продления должны быть обозначены заранее (одно- или многократное). Здесь ссылались на то, что решили, что однократного продления не будет. Что-то я про это нигде не видел.
Хотелось бы, чтобы всего лишь подправили текст правил и написали, как теперь нужно делать. И ВСЕ! Если ничего не исправлять, а по умолчанию сделать продление многокраным, где уверенность, что в следующий раз это не повторится.

#58 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 20:08:20

Здесь ссылались на то, что решили, что однократного продления не будет. Что-то я про это нигде не видел.

Специально для тех, кто не читает длинные правила, написана небольшая памятка по правилам.

так и есть

http://coins.su/foru...pic.php?t=25331

пункт 5

#59 ash1

ash1

аспирант

• Коллекционер
  • 333 сообщений
G (Good)

Отправлено 01.07.2008 - 20:10:45

А я здесь смотрю
http://coins.su/foru...opic.php?t=7602 :)

#60 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 20:20:24

А я здесь смотрю
http://coins.su/foru...opic.php?t=7602 :)

у нас есть модераторы специально для этих разделов и Юра вроде уже написал, что та ссыка, что я указал - это разъяснения правил, чтоб не было вопросов.

Ну и также упомянул:

Кое-где правила не обновили. Здесь все нормально. Продление делается как на молотке. В однократном смысла никакого нет, можно же сразу указать время окончания на 10 или 15 мин. позже.

#61 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 01.07.2008 - 20:24:11

хотя что я все повторяю одно и тоже? видимо возраст уже не тот - не доходит... ну может с третьего раза!? а вдруг пробью...

Заебешься. Я свою позицию тоже уже не один раз за этот разговор объяснил. Больше объяснять не буду, нормальные люди поняли, бараны идут на хуй. Паша по поводу своей порядочности может взглянуть в ебло своей аватаре, там все видно, аватару ведь сам себе и по себе подбирал ...

#62 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.07.2008 - 20:27:31

9.13. Пролонгация торгов, если она есть, должна ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРАЗУ включаться в описание лота, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием условий пролонгации: одно- или многократной, на сколько минут. Надо уточнить понятие продления торгов после последней ставки (антиснайпер). Окончание торгов происходит через указанное продавцом время после последней ставки. Последней считается ставка, которая является последней в данный момент. Таким образом, торги могут продлеваться многократно до выявления победителя, как на молотке. Рекомендуется указывать антиснайпер не больше 20 минут. При выставлении лота антиснайпер указывать не обязательно, при этом торги завершатся точно в указанное время.

Здесь у Миши явное логическое противоречие, а любое противоречие в следствии либо в действующем законодательстве трактуется в пользу обвиняемого. Предлагаю Пашу оправдать, а Мише за написание противоречивых и неоднозначно трактумых правил поставить на вид и предупредить о неполном служебном соответсвии :D

#63 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 01.07.2008 - 20:31:22

Противоречия обычно трактуются в пользу покупателя, а не продавца. Но, понятно, не в этом случае. Здесь польза может быть только одна - Пашина.

#64 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 01.07.2008 - 20:33:25

только есть несколько пунктов в которых нет противоречий... не знаю правда зачем они написаны :) п.28 - п.33

#65 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 20:34:30

Противоречия обычно трактуются в пользу покупателя...

Вот только которого из них?

#66 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 20:36:18

2Дыник: ты вроде нахуй собирался? Смотри от стада не отстань...

#67 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 01.07.2008 - 20:37:41

Противоречия обычно трактуются в пользу покупателя...

Вот только которого из них?

Да уже похую, Паша слил лот по максимуму, а поскольку слово у него крепкое, то свою маржу он уже не вернет. Хитрожопость рулит. Так что воду толчем ...

#68 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 20:41:52

Лот действительно уже продан и у меня его нет. Продан он по правилам, что подтвердил модератор раздела продам coins2001. И в соответствии с той трактовкой, что я давал. Если кому-то было что-то непонятно - надо было задать вопрос. Контроль за тем, чтобы условия торгов были однозначными лежит на модераторах. За три дня никто в них ничего не усмотрел...

#69 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 01.07.2008 - 20:42:26

Паша, ТЫ ОХУЕЛ?

#70 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.07.2008 - 20:42:48

только есть несколько пунктов в которых нет противоречий... не знаю правда зачем они написаны :)

п.28 - п.33

Полность согласен, поскольку дают модераторам право привратно толковать почти любую ситуацию в пользу бана кого угодно, это я заявляю как модератор который был категорически против вот таких перлов:

28. Админ может банить кого угодно за нарушения по жизни а не по правилам. ВСЕ баны всегда перманентные за любые нарушения. Анбан происходит всегда только в частном случае с рассмотрения конкретного админа только после подачи юзером аппеляции. Аппеляцию рассматривают только спустя две недели после бана, не меньше в любом случае.

С автором этих пунктов много-много спорили, но судя по тому, что эти мягко скажу "не джентельменские" пункты остались, можно сделать вывод, что эта закладка в правилах кому-то нужна :cry:

#71 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 20:43:16

Паша, ТЫ ОХУЕЛ?

А что я сделал, что не сделал ты?

#72 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.07.2008 - 20:46:10

Дыник, Паша, остановитесь!

#73 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2008 - 20:49:14

а сколько можно терпеть его выходки? да мне похуй сколько за лот бы заплатили - старт был 1000 руб и я бы и за него отдал. я считаю, что та трактовка является однозначной и отдал лот тому, кто, по моему мнению, победил. Нет нашелся защитник униженных и оскорбленных, которому не ймется... напрямую высказывает, что я якобы нечистоплотный продавец жаждущий выгоды и прочего. посылает нахуй и прочее... это нормально? я вообще не понимаю, почему модераторы не пресекли это в самом начале?

#74 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 01.07.2008 - 20:49:37

Паша, ТЫ ОХУЕЛ?

А что я сделал

Ты послал меня на хуй

, что не сделал ты?

А я тебя на хуй не посылал. Разницу видишь? Ну и?

#75 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 01.07.2008 - 20:51:50

Нет нашелся защитник униженных и оскорбленных, которому не ймется... напрямую высказывает, что я якобы нечистоплотный продавец жаждущий выгоды и прочего. посылает нахуй и прочее... это нормально? я вообще не понимаю, почему модераторы не пресекли это в самом начале?

такое впечатление, что ты о себе пишешь :D

Модераторам - ветку не трогать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей