shiraliv

Обсуждение темы "разновидности и гравировки"

В теме 93 сообщения

Долгое время в коллекции хранилась монетка 2 копейки 36 года с подгравировкой правых двух остей, сегодня встретил точно такую же, но 35 года.

Можно ли в данном случае говорить о некой закономерности и может ли возникнуть интерес к подобной подгравировке?

Для сравнения выставляю пример обычного герба 36 года.

post-4716-1213799620_thumb.jpg

post-1-1213799620_thumb.jpg

post-1-1213799621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная штучка. Но есть вероятность засора оконечности ости. И приятно что встречается переход из одного года в другой. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья у приведенных 2.35 и 36, какой реверс ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья у приведенных 2.35 и 36, какой реверс ?

Ловите.

post-4716-1213879409_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех реверс "А".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь на самом деле реверсы разные ! (Шутка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь на самом деле реверсы разные ! (Шутка)

:D:D блестяще пошутили :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте к монетам вернемся.Подгравировка второго колоса слева

на 20.37 интересная на мой взгляд.

сейчас у себя глянул - в 38 точно такая же есть

post-13-1214372094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте к монетам вернемся.Подгравировка второго колоса слева

на 20.37 интересная на мой взгляд.

сейчас у себя глянул - в 38 точно такая же есть

Проснулся?Игорь Тимофеич давно сообщил,что присутствуют в 37,38,39 такие монеты.Искать в 40 и далее нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

В связи с тем, что в теме, открытой Дилетантом, я оказался явно лишним, то по его желанию я прошу модераторов удалить все мои выступления в той теме. На случай, если кого-то заинтересует изложенная там информация (какая-то ведь там есть), я всё переношу в эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к просьбе ADVOKATа. А очень правильную мысль Дилетанта, как и все его очень правильные мысли,

Во вторых, 1.12, 1.13, 1.21, 1.22, 1.23 появляются все в один год, т.е. в плане присвоения порядкового номера в соответствии с хронологией они равноправны.

подкрепляю фотографией и советом советовать в той теме, в которой разобрался.

post-9486-1214381742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если при рассмотрении очередной темы Вы опять у себя что-то не найдёте, то опять начнёте переделывать всю систему под свои воззрения ? Ещё раз прошу не портить тему, в которой Вы не разбираетесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно перечитаете, то поймёте - тут абсолютно нет попытки переделать что-либо.

Прочитал. Внимательно. Есть. И Вы даже не учитываете, что до Вас были далеко не дураки.

Вы продемонстрировали факт появления 1.12 на один год раньше. Всё прекрасно понятно. Но, как бы это должно что-то доказывать, либо опровергать ?

В принципе это доказывает только то, что Вы имеете и материала, и информации настолько мало, что делать какие-то выводы на этой основе просто нельзя. А Вы их делаете. Можете мне поверить, что у меня несколько больше материала и информации, чем у Вас, но по этой теме я сразу сказал, что тема сложная, и у меня однозначных выводов нет. Есть только гипотеза, моя, которая даже мне кажется странной.

Описаное выше основано на популярном каталоге и на небольшой горстке монет.

Это уже рассмотрено выше, но дополняю: Это примерно то же, как если бы я взяп каталог Аксёновой и Жилкина и на основе иллюстрации из этого каталога, имея "горстку монет" делал свои далеко идущие выводы о преемственности 20-х и 30-х годов. (Скан одной страницы прилагаю). Это пример не СРАВНИВАНИЯ каталога Федорина и указанного, а пример РАБОТЫ С МАТЕРИАЛОМ у Дилетанта.

В чём конкретно загвоздка? Что мешает разобраться в теме окончательно?

Думаю, что мешает разобраться Ваша дикая упёртость в своём мнении. Но это мешает только Вам. Всем остальным это не мешает, и мы (все остальные) пытаемся разобраться. Хотя тема очень интересная и сложная.

Предложите какую-то свою гепотезу, что бы было всем понятно, а не только избранным.

Читайте материалы по теме, там моя гипотеза повторяется не один раз.

Нудный вывод (потому, что приходится повторять): Ещё раз прошу не портить тему, в которой Вы не разбираетесь

post-9486-1214381966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено: Ср Июн 25, 2008 12:17 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Олег, цитата, которая сюда попала, не я писал(а), я её только читал(а) и потом на неё отвечал(а). Какие-то выводы делать надо, но не ЗАДАЛБЫВАТЬ ВСЕХ ВОПРОСАМИ, как это делает Дилетант. Ведь обратите внимание, стиль темы - Дилетант спрашивает одно и то же по несколько раз, не понимает ответов, но требует их снова и снова. Уж Вы, наверное, понимаете, что мне здесь многое неинтересно, но Дилетант - человек умный, но не грамотный, а у умных людей всегда есть что почерпнуть. Грамоте потом научится. Да и в процессе обсуждения Гусек дал новую разновидность - а это уже стоит всех затраченных усилий. (Если Андрей скажет, что он не Гусек, а Гусёк, то я извинюсь). Может и Дилетанту информация по 1 к пригодилась. Т.е. в целом обсуждение полезно. И смысл в этом, как я понимаю, есть, и огромный. Надеюсь, теперь моя логика не та, которая Ваша моя ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, перенос закончил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это корректно, т.к. сам Дилетант в первом своем посте призывал всех разобраться и опровергать его по возможности.

Видимо была еще и личная переписка?

Просьбу об удалении постов прошу подтвердить.

Просьбу об удалении своих постов из темы Дилетанта подтверждаю. Всё-таки тему он открыл и ведёт её. Основания:

В комментариях Basilio и ИТК, а так же им подобных целеустремлённых фанатов “классического” учения и обозначения штемпелей не нуждаюсь.

А вот тут тему портите Вы, хотя была просьба совсем не участвовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа спорщики,пока не будет набора аксиом,не будет никакой

теории,так,флуд,ну или пиздешь,кому как больше нравится.

начинать нужно с модели.Вот несколько первоначальных вопросов

1.Что и на каком уровне утверждалось/герб СССР это не хрен собачий

и без утверждения никто и никогда его не пустил бы в производство/-

а/модель,вроде тогда из гипса изготовляли?

б/первичный маточник?

в/пробный оттиск/кстати в коллекции Гудмана они были начала 20-х

годов.

2.Сколько и зачем делали первичных маточников?

3.Сохраняли ли модель после изготовления маточника в металле?

4.Изменялся или нет размер штемпеля в процессе работы?

навскидку пока все,можно наверное еще вопросов добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте к монетам вернемся.Подгравировка второго колоса слева

на 20.37 интересная на мой взгляд.

сейчас у себя глянул - в 38 точно такая же есть

Проснулся?Игорь Тимофеич давно сообщил,что присутствуют в 37,38,39 такие монеты.Искать в 40 и далее нужно.

спасибо, что вынес в свет свои наблюдейния. действительно 37 и 39 также без проблем нашлись. Ну а разновидность ничем не хуже "уступ/без уступа" на 2к, так что каталогизировать однозначно надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru