Nykkos

Несколько вопросов по 20 коп.25г.

В теме 39 сообщений

Мне лично, даже за сто рублей эти варианты не нужны, ни в коллекцию, ни в коммерцию.

а по 24году - нужны раз каталогизировано? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб башка не отрывалась,монитор на бок поставить можно...

Зачем? Я диван пододвинул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб башка не отрывалась,монитор на бок поставить можно...

Зачем? Я диван пододвинул.
тоже вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите только степень редкости по показанным сдвигам дужки или её приподнятости в 25 годе, плз.

В 1925 г известны только вариант без дужки и один вариант со сдвигом дужки, это уже монеты из серии суперредких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как темка оживилась, то почти две недели никто в упор её не замечал, и вдруг столько откликов.

Подскажите только степень редкости по показанным сдвигам дужки или её приподнятости в 25 годе, плз.

Вот сейчас Дилетант её изучит, опишет, степени редкости расставит, рынок сформирует, и вот тогда - будет и редкость и цена - а пока что - это мелкая разновидность на истинного чекнутого.

Мне лично, даже за сто рублей эти варианты не нужны, ни в коллекцию, ни в коммерцию.

Как чуть что, так сразу делитант виноват. :ohmy: Я тут ваще ни чё не понял? С какой стороны описывать начинать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю ещё примерно половину того, что есть у меня. Последняя в ряду - без "наплыва" над буквой Й.

Мой знакомый доктор делает ремонт на даче и просил узнать, может кто подскажет, как сделать так, чтобы коллектор собирал испражнения, а не изливал их ?

Главное,что бы он шёл по наклонной вниз,меньше изгибался и выкручивался :) ,это говорю Вам,как почти сантехник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как темка оживилась, то почти две недели никто в упор её не замечал, и вдруг столько откликов.

Подскажите только степень редкости по показанным сдвигам дужки или её приподнятости в 25 годе, плз.

А это потому, что хозяин темы добрый, всех принимает, никого не выгоняет, даже разрешает описывать ранее окаканное (чтобы чище было).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по 24 году - нужны раз каталогизировано? :rolleyes:

кто сказал ?

Кем каталогизировано?

Имена, пароли явки?

У меня из 20-24 три монеты, стандартная, с буквами, и без дужки.

Еще бы купил другую сетку бы, если бы приличная попалась бы.

Как чуть что, так сразу делитант виноват. Embarassed Я тут ваще ни чё не понял? С какой стороны описывать начинать?

Нет, не виноват, но всегда ищет виноватых - почемуто.

Так вот, чтобы виноватых не было, дотошно изучите тему, составьте свое мнение, опубликуйте его, и будет всем счастье.

И не придется в чужих темах с.ать и устраивать склоки, трепать нервы себе и людям, лить помои на классиков итп.

Сделаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как темка оживилась, то почти две недели никто в упор её не замечал, и вдруг столько откликов.

Подскажите только степень редкости по показанным сдвигам дужки или её приподнятости в 25 годе, плз.

А это потому, что хозяин темы добрый, всех принимает, никого не выгоняет, даже разрешает описывать ранее окаканное (чтобы чище было).

Ну может хватит уже? Хоть раз бы просто ответили на вопрос. Дык нет, надо обязательно продемонстрировать свою просвещённость о которой и так всем известно? Или сомнения присутствуют по этому поводу? После Вашего дезиртирства с поля боя специально попросил, что бы тему затёрли. И между прочим, там был плахой мир заключён, к тому же многое объяснили без пиженства. Люди хотят чему-то научиться, а Вы только о собственном имидже беспокоитесь. Считаете - это вершина нумизматики? И доктор Ваш надоел уже порядком - найдите ему достойное занятие, пожалуйста. В общем, абсолютно ни каких притензий к Вам по глубине познания, но как из Вас вытянуть действительно интересующий ответ? Может быть прямо тут объясните? Если нужен ответ типа ДА или НЕТ, то как вопрос задавать? Ну не интересно иногда выслушивать ваше мнение и взгляды на те или иные вещи. Или Вы так не считаете? В общем - мир во всём мире, если мир не против? :ohmy::ohmy::ohmy::ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании этот форум - дело добровольное. На вопросы хоть новичков, хоть известных нумизматов могут добровольно отвечать все желающие, независимо от знаний и стажа в нумизматике. А могут и не отвечать. Пока Дилетант не присутствует при обсуждении вопроса (любого) - идёт нормальное обсуждение, выявляется много нового, все чему-то учатся друг у друга. Как появляется Дилетант - сразу же начинается жёсткое давление с его стороны, как будто ему ОБЯЗАНЫ отвечать, и именно те, на кого он указал. И если кто-то всё-таки ответит, но не так, как Дилетант предлолагал - то тут же начинается бешенство во всевозможных видах. Я вижу стиль Дилетанта именно таким, мне, как добровольному участнику обсуждения, это не подходит, поэтому я и не собираюсь отвечать на некоторые вопросы в присутствии Дилетанта и на любые вопросы Дилетанта. У меня и без ответов занятий хватает. И круг своего общения я добровольно выбираю себе сам, а не по предписанию. В моём кругу общения места для Дилетанта такого, каков он сейчас, я не вижу. Что будет дальше - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не виноват, но всегда ищет виноватых - почемуто.

Так вот, чтобы виноватых не было, дотошно изучите тему, составьте свое мнение, опубликуйте его, и будет всем счастье.

И не придется в чужих темах с.ать и устраивать склоки, трепать нервы себе и людям, лить помои на классиков итп.

Сделаете?

Спасибо за совет!

Тему попробую изучить.

Про классиков слышал, но до сих пор не могу понять - чё это такое? Ну из провинции, неужеле не понятно? Объясните, пожалуйста - что есть КЛАССИКИ? Или это какие-то принцыпы исследования? Или конкретные люди, которые не допустили ни одной ошибки? Или ещё что-то? МиМ сообщил, что каталог написан на основе классиков, если не ошибаюсь, но логика в каталоге отсутствует. В чём прикол? Объясните пожалуйста! Обозначение штемпелей ведь не с неба упало, кто-то же его придумал? Почему этого объяснить ни кто не может? Ну не достаточно мне просто заучить номера, есть желание как-то упростить восприятие. Такое ощущение, что мировосприятие неких классиков должно приниматься безоговорочно, даже если оно неправильно. Видимо, так и должно быть? На счёт публикации мнения - хватило той темы, которую попросил затереть. Только вот всем счасте от этого чёт не привалило до сих пор? Видимо, лучше своё мнение всё же держать при себе? Нервы постараюсь больше не трепать при взаимном нетрепании. Ааа, даже в одностороннем - однозначно трепать не буду - так пойдёт? Ну, по крайне мере постараюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании этот форум - дело добровольное. На вопросы хоть новичков, хоть известных нумизматов могут добровольно отвечать все желающие, независимо от знаний и стажа в нумизматике. А могут и не отвечать. Пока Дилетант не присутствует при обсуждении вопроса (любого) - идёт нормальное обсуждение, выявляется много нового, все чему-то учатся друг у друга. Как появляется Дилетант - сразу же начинается жёсткое давление с его стороны, как будто ему ОБЯЗАНЫ отвечать, и именно те, на кого он указал. И если кто-то всё-таки ответит, но не так, как Дилетант предлолагал - то тут же начинается бешенство во всевозможных видах. Я вижу стиль Дилетанта именно таким, мне, как добровольному участнику обсуждения, это не подходит, поэтому я и не собираюсь отвечать на некоторые вопросы в присутствии Дилетанта и на любые вопросы Дилетанта. У меня и без ответов занятий хватает. И круг своего общения я добровольно выбираю себе сам, а не по предписанию. В моём кругу общения места для Дилетанта такого, каков он сейчас, я не вижу. Что будет дальше - не знаю.

С Вами согласен, но вспомните, пожалуйста тот вопрос про трешки 61-ого? Именно с него всё началось. Знаний у Вас достаточно, но это не означает, что Вы последняя инстанция, и болше чем Вам знать ни кому не дано. Если Вам на это указывают, Вы настойчиво доказываете свою точку зрения, о которой ни кто не спрашивает. В общем, постараюсь с Вами не пересекаться, но некоторые серьёзные вопросы хотелось бы всё же задать. Беда в том, что для Вас они не представляют серьёзности. Ладно, переживу как-нибудь. Абсолютно ни каких претензий. Огромное спасибо за нужные ответы! Ненужные, будем считать, что не заметил. :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай решил показать, на основании чего я принял изложенне выше решение.

В комментариях Basilio и ИТК' date=' а так же им подобных целеустремлённых фанатов “классического” учения и обозначения штемпелей не нуждаюсь.[/quote']
А вот тут тему портите Вы' date=' хотя была просьба совсем не участвовать.[/quote']

Думаю, что я вправе ожидать такого же от Дилетанта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай решил показать, на основании чего я принял изложенне выше решение.

В комментариях Basilio и ИТК, а так же им подобных целеустремлённых фанатов “классического” учения и обозначения штемпелей не нуждаюсь.

А вот тут тему портите Вы, хотя была просьба совсем не участвовать.

Думаю, что я вправе ожидать такого же от Дилетанта.

Всё ясно, но Вы себя послушайте, пожалуйста! Прежде чем я Вам это написал, Вы раз пятнадцать мне откровенно сообщили, что бы я не совал нос в ту тему, которой мозги пудрите людям в плане сложности. Постоянно тычите изучить там чё-то, хрен знает чё. Мне что бы что-то понять, достаточно монет, а если Вы за много лет чего-то не поняли, то, это Ваша проблема. Если нормально обсудить некоторые вопросы, то Вам станет всё понятно, но Вы ведь даже слушать не хотите. На любой вопрос - ответ: изучайте тему. Да изучил я уже давно, вот этот небольшой участок, и там всё происходит именно так как написал, не считая вот этих размазанных случайных выкидышей, в которых, согласен, я ни чего не понимаю. Ладно, пусть будет по вашему. Пусть будет так, что Вы самый умный. Меня это абсолютно не напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru