Перейти к содержимому

Фотография

что-то в Москве жить всё страшнее

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#126 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 14.09.2004 - 11:50:24

не хотите ВВП свергать ээээээ.....призыв к свержению...статью вот не помню. стыдно тебе. неа.лучше президент-клоун чем гэбист.или коммунист кстати, мне всегда казалось что это очень забавно – глава российских националистов – Вольфович Жириновский. а гитлера вспомни.или ленина. Русского не нашли? никулин то умер :( что-ж, я уважаю русский народ за то что ни один русский не смог сравняться с вольфовичем. Митрофанов разве, но и он не дотягивает. а он точно русский? в США нет ОФИЦИАЛъНОГО представительства Ичкерии! достаточно неофициального .е. Нахаленок считает что политика Путина не является глупой и пагубной? думается, что близкие убитых ВВП 500 осетинских детей с тобой не согласились бы. я не то имел в виду.я про то что начали задолго до них. мы виноваты что вы деньгам счет не знали? немного не так.я не помню чтобы грузия сильно упиралась а ей насильно пихали пачки стольников. без российской визы и вашего ведома? нет проблем.я-не против.если вернёшься-расскажи как там :) самый лучший принцип поездок-как в белоруссию и украину.виз не надо.а в бсср и таможни никакой нет.единое пространство-как при ссср дело твое, но чего ты тут тогда постинги делаешь действительно.денис!у меня тоже этот вопрос возник :( что привело к полному коллапсу электроэнергетической системы Грузии ика!было такое? этим методом ессно не завоюешь любовь и преданность среди населения.но с другой стороны рф показал кто пока ещё хозяин в доме.янки далеко а мы близко.и лучше сближаться с нами. метод грязный но действенный. под конец о прощении. Один из величайших мыслителей 20-го века,Сапармурат Ниязович Ниязов Туркменбаши в своём гениальном творении "Рахнама" популярно объяснил что туркмены,как народ с древнейшей историей и внёсший неоценимый вклад в мировую культуру и развитие цивилизации (колесо изобрели,железо выплавили,пирамиды построили,империю сельджуков основали и т.д.), не держат зла на Россию.мало того,они простили нам долги оставшиеся после распада ссср.кажется-300 000 000 долл-не помню точно.и это после того как ежегодно ссср выкачивал из измученной туркменской земли более 5 000 000 000!!!так поступают настоящие друзья и хорошие соседи! про культуру чечен-ике ещё мысль возникла почему у них нет писателей-учёных-поэтов. может оттого что у людей не было свободного времени?вспомни-99% учёных и писателей древности не были простыми людьми.да и недревности тоже.соответственно-имели время на эти занятия.пример-шота.как идея?

#127 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.09.2004 - 11:55:50

перед тем как вранье писать, ты источник приводи, ок? как я ссылки привожу.
если хочешь чтобы тебе отвечали.

Я сам лично видел по телеку CNN этот момент выступления Саак.
Сказал он что-то типа "на этой земле играли в футбол головами грузин". Он, конечно, не сказал, что он сделает с теми кто играл в такие игры, но мне это и так понятно. Если кто-то добивается мирного урегулирования, то его, наверное, надо не с таких слов начинать.
Могу специально для тебя завести сайт и там это прописать, а тебе ссылочку заслать, раз такая бодяга пошла.

то мне вот вчера рассказывали что Путин отдал приказ всех аргентинцев в России вырезать...

Так и хрен с ними, аргентинцами. Тебе ли не пофиг?

а тебе понравится если я в Чечню поеду отдыхать? без российской визы и вашего ведома?

Добро пожаловать. Всегда рады хорошему человеку. А про визу - это не ко мне. И зачем тебе Чечня? Ты давай к нам в Питер приезжай.

изволь - метод. мы начали в т.н. Южной Осетии - грузинских и осетинских детей на курорты, населению пенсии, автономия осетинам, осетин беженцев из внутренних районов Грузии - в их дома, беженцев грузин - обратно в Цхинвали.

Поговорка есть такая, что мол делать кое-что гораздо проще чем мешки-то таскать. Что пенсии населению - охотно верю. Только российские пенсии российским гражданам, который в Ю. Осетии большинство.

Денис, успокойся ты бога ради - о деньгах ведь ты начал разговор - я тебе лишь ответил, подтвердил, что ты от меня хочешь? я денег в чужом кармане не считаю. вот только вы денег в Абхазию все-таки лучше не засылайте. на эти деньги покупается оружие, которое потом в Беслане стреляет.

То есть ты сам признаешь, что с территории Грузии есть поддержка таким террористам как в Беслане? Так чего тогда удивляешься что есть желающие сделать Абхазию частью РФ, чтобы там уже нормально с террористами разобраться. Это только сейчас нам Буш "разрешил" и на чужой территории террористов мочить.

дело твое, но чего ты тут тогда постинги делаешь?

А я обсуждаю проблему взаимоотношений с конкретным грузином, а не с Грузией. И мне пофиг на аргенитинцев, Чечню и т.д. Мне просто не понятно почему ты считаешь что русские/россияне чего-то там Грузии должны. Причем в ущерб жизням граждан РФ, которых в небеизвестных регионах - большинство.
Если ты думаешь что все так просто: была межнациональная резня (бессмысленно искать сейчас кто больше виноват), и вследствии этого есть ненависть между грузинами и Абхазами, то достаточно поменять избрать президента и эта ненависть пройдет? А уж истерическими криками о необходимости готовится к войне с РФ эту ненависть тем более не уменьшишь. Я считаю что вообще не надо было эту проблему обострять, ну потусовались бы еще непризнанные гос-ва лет 20-50, а потом, когда резня забылась бы можно было все тихо мирно решить.
Я уж не знаю как в ЮО - мне все-равно Вашу пропаганду не переспорить на тему массовых убийств там грузинов при грузинских же миротворцах, но уж с Абхазией-то обострение началось на ровном месте с вашей подачи. И чего теперь? Война?

#128 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 14.09.2004 - 12:37:58

что привело к полному коллапсу электроэнергетической системы Грузии
ика!было такое?
этим методом ессно не завоюешь любовь и преданность среди населения.но с другой
стороны рф показал кто пока ещё хозяин в доме.янки далеко а мы близко.и лучше сближаться с нами.
метод грязный но действенный.

?

а как он ответит? нет электричества, нет интернета.

#129 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.09.2004 - 13:07:10

Да честно говоря, лучше бы и не отвечал. Убедить его не удастся. Я тут немецкую хронику 30-х годов надысь по ящику смотрел. Те же восторженые вопли, та же вера в непогрешимость своего вождя... А выросло всё это на почве национального унижения (реального или мнимого, кто сейчас разберёт). Я не провожу аналогий. Ика не похож на баварского лавочника - наличие недюжинного интеллекта у него налицо. А эмоции схожие. Немцы, правда, надеялись на себя, а Ика - на зелень дяди Сэма. Пусть человек останется при своём мнении. Время всё расставит по местам.

#130 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 14.09.2004 - 13:21:58

Не, ну я просто в восторге.

"Сегодня началась работа осенней сессии парламента Грузии. Как сообщили РБК в парламенте Грузии, основным вопросом, который обсуждают депутаты, является обострение в последнее время отношений с Россией."

Они там типа поработать собрались, а тут хренак, машины не ездят, самолеты не летают и электричества нет. Ну наши подъебнули, так подъебнули.

http://top.rbc.ru/index2.shtml

#131 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 14.09.2004 - 23:45:01

ну все, я закругляюсь, очень сложная неделя выдалась. давно не был так загружен. насчет отключения электричества - я честно говоря не заметил, может и было что, не знаю. что касается последних событий - введения Путиным транспортной/экономической блокады Грузии - что-ж - еще один удар по независимой, суверенной Грузии. еще одно подталкивание в сторону Турции и США. нужно это России?

#132 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2004 - 03:03:28

правильно мыслишь, солярку надо беречь.

#133 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2004 - 11:55:19

http://www.compromat...centerpomog.htm
это про чечню

что касается последних событий - введения Путиным транспортной/экономической блокады Грузии - что-ж - еще один удар по независимой, суверенной Грузии. еще одно подталкивание в сторону Турции и США

хрена там.это ввп показывает кто хозяин на 1/6 части света.хотя и неверно показывает.не везде стоит отключать свет.
больницы-роддома-детские учреждения и т.д. всё ж и оставить надо.а отключать госучреждения.
к сасш можно подталкивать можно нет-итог один.не будут они помогать.сдадут друзей при первой возможности (эти редиски расколются при первом шухере)
не надо забывать что сасш-банкрот.дефицит бюджета 421 млрд.
бюджет военный заложен 401 млрд.не уверен что у них останутся пенендзы шоб помогать нью-джорджии

#134 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 15.09.2004 - 15:07:48

бюджет военный заложен 401 млрд.не уверен что у них останутся пенендзы шоб помогать нью-джорджии

Ага, дык они может из военного бюджета и помогают ;-)))
Или ты думаешь что у них в бюджете отдельная строка есть "помощь молодым демократиям" ;-)

#135 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 14:57:00

неужто прям готовы?ну-ну

Прикрепленные изображения

• _MAX1105.jpg

#136 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 14:58:11

интересно-упустит рпц шанс усилить своё влияние на кавказе путём причисления к лику святых этой девушки?

• 1.jpg

#137 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 16:00:56

типа обоснования"а чё мы делаем в осетии"

• 764744.jpg

#138 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 16:01:52

это Ике.к вопросу о том что в сасш нет представительства чечни.

• 76474764.jpg

#139 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 16:03:05

если всё так и было(а я этому верю) то что будет сейчас на кавказе?

• 7657657665.jpg

#140 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2004 - 16:22:35

Это ты к чему? Чтобы Ика опять порассуждал, как нас оболванивают пропагандой? Щас ведь начнёт парить, что самый действенный способ распалить национальную ненависть - это рассказать об убиенных младенцах и растерзанных девственницах и это известный со времён царя Гороха PR-ход. Или что всё это пи$#ёж в духе доктора Геббельса. И что это были идейные освободители Кавказа от проклятого российского ига. Слушаем, Ика, слушаем. Рассказывайте.

#141 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 29.09.2004 - 14:10:17

http://www.abkhazeti...il.php?id=11709

28-09-2004 Абхазия не вернется в состав Грузии, заявляет абхазский премьер
Премьер Абхазии Рауль Хаджимба заявляет, что Абхазия не вернется в состав Грузии. "Мы уже привыкли к заявлениям грузинского президента о том, что он вернет Абхазию в состав Грузии. В Тбилиси должны понять, что Абхазия не вернется в состав Грузии, а силой эту проблему не решить", - сказал Хаджимба в интервью "Интерфаксу".
"Народ Абхазии уже сделал свой выбор, и мы не собираемся обсуждать статус нашей республики, которая является независимым государством", - отметил он.
Ранее грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил, что возврат Абхазии в состав Грузии является целью его жизни.
Рауль Хаджимба также сообщил, что 30 сентября в Абхазии будет отмечаться "очередная годовщина победы в грузино-абхазском конфликте 1992-1993 годов".
"На центральном стадионе в Сухуми пройдет праздничный концерт, а также показательные выступления военнослужащих абхазской армии", - сказал он.

#142 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 29.09.2004 - 14:11:26

http://www.abkhazeti...il.php?id=11703
27-09-2004 Саакашвили: возвращение Абхазии - цель моей жизни
МОСКВА, 27 сентября - Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал возвращение Абхазии в состав Грузии целью своей жизни. "Каким бы ни было сопротивление, наше поколение обязательно вернет Абхазию. Это цель моей жизни и цель всех патриотов Грузии", - сказал Саакашвили в понедельник на церемонии передачи семье бывшего председателя совета министров Абхазии Жиули Шартава, погибшего 11 лет назад в ходе грузино-абхазского конфликта, высшей правительственной награды - Ордена национального героя Грузии.
"Потеря контроля над Абхазией была самой черной страницей в новейшей истории Грузии", - сказал президент. По словам Саакашвили, "поражение в Абхазии" было обусловлено несколькими факторами, но "главными были национальное разобщение и предательство". "Если мы хотим вернуть Абхазию, мы уже никогда не должны допустить разобщенности и должны избавиться от пораженческих настроений", - добавил Саакашвили. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС.

#143 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 01.10.2004 - 14:31:45

http://newsru.com/wo...2004/legit.html

Тбилиси заявил, что не признает легитимности будущих выборов в Абхазии

время публикации: 11:17
последнее обновление: 11:17

Официальный Тбилиси не признает легитимность предстоящих 3 октября президентских выборов в самопровозглашенной республике Абхазия. Об этом заявила глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили в интервью газете "Новые известия", опубликованном в пятницу.

"Мы не признаем легитимность этих выборов, однако следим за их ходом, так как нужно знать, с кем мы будем иметь дело в будущем", - сказала Зурабишвили.

При этом она выразила надежду, что "возможно, к власти придут политики нового поколения, и, как и везде, новое поколение окажется более гибким".

Говоря о роли России в урегулировании конфликтов на территории Грузии, Зурабишвили сказала: "Максимальная роль России в разрешении конфликтов на территории Грузии мне видится в качестве посредника, медиатора".

"Россия официально признает территориальную целостность Грузии, однако некоторые ее действия противоречат заявлениям", - отметила Зурабишвили.

"В результате у сепаратистов создается иллюзия, что российская сторона поддержит их желание объединиться с Россией", - считает министр.

"Пока существует такая двойственность, что бы мы ни предлагали абхазам и осетинам, пусть самую необыкновенную автономию, они никогда не согласятся", - добавила Зурабишвили.

Накануне в Абхазии отметили День независимости. 11 лет назад войска Грузии ушли из Абхазии

В непризнанной Республике Абхазия 30 сентября отмечался День независимости. Во всех городах республики прошли торжественные мероприятия и митинги. Война 1992-1993 гг. называется в Абхазии Отечественной. На сегодняшний день невозможно найти ни одной абхазской семьи, которую не затронула бы эта война.

Весь день по центральному телевидению Абхазии транслировались кадры первых выпусков новостей в день начала войны, боев за Сухум (абхазское название столицы республики), воспоминания участников боевых действий.

Из Москвы в Сухуми вылетели на праздник депутаты Госдумы: Владимир Жириновский, Артур Чилингаров, Константин Затулин, Аркадий Баскаев, а также заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников (уроженец Абхазии) и другие.

#144 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 02.10.2004 - 03:42:07

http://www.lenta.ru/.../10/02/georgia/

туда же.

кстати мне давеча брательник, бывший военный, рассказал что в самом деле наши войска туда посылались - танки, десантура и т.п. но без погон. снимали знаки отличия перед операцией, чтобы никто не сказал, что россейские регулярные войска там имеют место. смешно конечно, но все же. я об этом не знал. там еще была какая-то очень неприятная история с передачей Грузией наших танкистов.

а про Саакашвили позавчера была очень прикольная передача по НТВ. доведет чувак страну до полного пиздеца, если еще не довел - мозгов у него для этого хватит. не дурак ведь судя по всему.

что-то давно Ики не видно - скучно так в пустоту говорить.

#145 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 02.10.2004 - 10:49:46

Ика обиделся и пулемет уже чистит.

#146 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 05.10.2004 - 11:07:25

Всем привет. Третий день, как вернулся из Абхазии. Был в Пицунде, Гагре,Сухуме. Самое главное, ВОЙНЫ в КУРОРТНЫХ МЕСТАХ НЕТ. Уж Извини, Ика, если там и стреляют, то на свадьбах в воздух ( В приграничный Гал я не заезжал, но и там тихо в последнее время). Русских отдыхающих с каждым годом все больше и больше. И это пожалуй главное, что заботит население. Отдыхающие - это самая доходная отрасль экономики ( есть правда еще мандарины и лес). Море чистейшее, ни в адлере, ни в сочи такого не увидишь. Цены в кафешках и на вино смешные, поесть как следует с бокалои домашнего вина - 100 рублей. Другой вопрос , что можно на голимый уксус нарваться ((, но есть и очень приличное. Каждый день из России, тех же сочей и адлера привозят экскурсии, отдыхающие смотрят на цены, море, и судя по их впечатлениям в будущем году приедут отдыхать уже сюда. Местные говорят, "Иээ, где этот Саакашвили и где мы! Не надо боятся, приезжайте!!" Я тоже еще раз поеду )). Спрашивал местных про политику, высказавания Саакашвили и т.д. Главное мнение , чтобы не было новой войны. В Грузию не хотят точно. Так что думаю Абхазия для нее - отрезанный ломоть. Миром вряд ли воссоединение произойдет, ибо что бедная Грузия может дать бедной Абхазии, чем привлечь? Деньги то, пусть опосредовано Росия дает. По русски абхазы говорят лучше иных россиян, а грузинсий здесь через поколение все забудут, кроме этнических грузин. А войны никто не допустит, те же миротворцы, которые там стоят. Вобщем патовая ситуация. Абхазия может десятилетями существовать в нынешнем положении. Это первый вариант. Второй, сугубое имхо - вступит если не в Россию прямо, то в виде союза с Росиией, Белорусией. А инициировать это может тот же Жириновский, он там частый гость. Получится - воздадут ему честь и хвалу, не получится- скажут мировому сообщектсву, мол, че вы хотите от нашего штатного клоуна? Да, видел там грузин, живут, работают, участвуют в выборах, есть улицы с грузинскими названиями, то есть грузинофобии нет. Насчет беженцев, я так понял это в основном участники войны 92 года и их близкие родственники. Вооот. Насчет футбола орезанными головами грузин, что и Саакашвили говорил и Ика напоминал. Хм, еще до поездки у меня была такая инфа. Написала когда-то об этом вопиющем факте, понятно на первой полосе, некая грузинская газетка. Все есс-но возмутились, была создана международная комиссия по расследованию с участием самих грузин.... Итог? мааааленькое такое опровержение на последних страницах этой же газетки, что мол не было такого, извиняемся. А страшилка, обычная деза, сих пор гуляет. Ика, так, не так? Хотя в принципе даже я готов был в нее поверить, чеченцы же там повоевали, а им, что грузинские головы резать, что русские, что английские. Что еще, можно сказать. разруха там до сих пор. Особенно по Сухуму видно, некогда шикарные гостинницы и рестораны сожжены, многие жилые дома разрушены. Но еще больше разрухи в головах мне кажется, обленились, все готовы на войну списать. Например, режет глаз и отпугивает мусор, на самых шикарных пляжах при пансионатах он может неделями лежать неубранный. Неделями же лежат коровьи лепехи на пешеходных дорожках Пицунды. Да что там . Территория пицендского храма-заповедника, в трех метрах от дорожки по которых водят экскурсии, лежит куча мусора, банки, склянки, то что горит, тут же палят. Но не убирают, хотя работы на два часа одному человеку, блин. "Неее, мы трудолюбивые, только неорганизованные", как один абхаз мне сказал по похожему поводу. Вобщем там рай, но довольно неухоженный. Про выборы ничего не скажу. Разве что один из кандидатов, к сожалению не лидер - из наших )). Дисер у него по археологии и нумизматике Абхазии. Да, запомнилась "газмановская" песня на дне независмости, пели ее пицундские школьники - "Офицеры и Абхазы, пусть свобода воссияет, бла,бла,бла. За Апсны ( самоназвание абхазии)и свободу в унисон стучат сердца", Я чуть не заржал, но детишки уж больно искренние были)). Автор в те дни там же был, пел в Сухуме так, точно не помню: "Россия стоит, пока Абхазия жива". Короче, что официальная линия, что народная- все клонятся к россии

#147 йцукен

йцукен

абитуриент

• Коллекционер
  • 38 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2004 - 11:12:41

выше я был

#148 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 05.10.2004 - 14:06:26

Тему каждый может домыслить сам в соответствии со своими геополитическими воззрениями

#149 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 08.10.2004 - 02:02:35

вот это зэ бэст.

http://www.livejourn...im_dn/5916.html

бля, ячуть не помер от смеха.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0