Перейти к содержимому

Фотография

что-то в Москве жить всё страшнее

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#101 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.09.2004 - 15:45:18

видишь ли, Герман, дело в том что РФ мешает нам восстановить контроль над этими территориями. в Москве находятся представительства сепаратистов, ВВП лично ведет с ними переговоры через нашу голову. и т.д.

очень даже возможно. Украина тоже мешает восстановить территориальную целостность Молдавии - это я о ПМР. даже местная приднестровская футбольная команда "Шериф" учавствует в чемпионате Укранины. однако Воронин не сыпет в народ призывами готовиться к войне с Украиной - не так ли?

ты госдуму видимо никогда не слушал

не слушал. но ты вот мне скажи пожалуйста - де-факто Абхазия и Осетия являются субъектами Российской Федерации? здесь очень важен четкий ответ с твоей стороны. а что там эти клоуны болтают - это не важно, им тоже деньги платят. да и болтают они это за тем, чтобы у вас по телеку показали, а ты послушал и возмутился. чувствуешь крепкую руку партии и правительства?

а истину легко узнать. кто вынужден был бежать из Абхазии? абхазы или грузины? чьи дома сожгли? вот тебе и ответ на вопрос - кто кого убивал.

вот это будет не истина, Ика, а твоя, его, дяди Абаза, той девушки личная правда. а истину ты никогда не узнаешь, и даже не приблизишься ней. потому что истина витает в сферах, недоступных человеческому правосудию.

вот так вот все у нас печально.

#102 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 11.09.2004 - 17:54:29

но ты вот мне скажи пожалуйста - де-факто Абхазия и Осетия являются субъектами Российской Федерации?

Абхазия - на 99 проц. даже на все 100.
т.н. Южная Осетия - на 70. кроме грузинских сел, да и часть осетинских понимает - что московский ставленник ЭК не перед чем не остановится, чтобы власть не потерять.

ты наверное де-факто с де-юро спутал.

я закругляюсь, так как времени нет.
на словах заявляя о террит. целостности Грузии РФ фактически, в реальности (де-факто) оторвала от нас Абхазию и Самачабло (Цхинвальский регион). то что происходит там - ужас. в годы присутствия там российских т.н. миротворческих сил только в Абхазии было убито 1800 человек. РФ не только оторвала от нас эти земли, но и мешает нам их вернуть. не будь московского контроля - московских марионеток и их банд/подельников - мы бы давно полюбовно договорились бы и с осетинами (очень легко) и с абхазами (посложнее).
особенно с осетинами, не будь русских войнатворцев - вы в России вообще в курсе дела, что в авт. области Ю.Осетия были осетинские школы и осетинский театр, и даже вуз как я помню? и мы, грузины, не имели и не имеем ничего против этого? и в то же время в Алании нет НИ ОДНОЙ осетинской школы!!! и после этого у российского ТВ поворачивается язык говорить об угнетении нацменьшинств в Грузии...

фактически, РФ сама себя позиционировала и позиционирует как враг Грузии.
Грузия и грузины делают соответствующие выводы.

для чего я трачу свое время - пишу вам все это.
просто хотелось бы помочь вам понять, что все беды не в Саакашвили, который уже сделал для Грузии много хорошего (из Тбилиси поверьте лучше видно чем из МОсквы) и надеюсь сделает еще больше. а в российском правительстве, политическом и военном руководстве. которое само отталкивает Грузию и груз. народ.

приведу простой довод - невозможно иметь хаос под контролем. РФ само распространяет (раздает и распродает) на кавказе кучу оружия - абхазам, юго-осетинским сепаратистам, северным осетинам чтобы они резали ингушей, кадыровским бандитам, всевозможным казакам. я уже не говорю о том что каждый районный князек в автономных северокавказских республиках имеет свое собственное МВД и т.д. и о том что чеченцы вот уже сколько лет воюют купленным у русских военных оружием. когда столько оружия - оно начинает стрелять.

РФ могло закрыть границу с Грузией. накрепко. (если сумело бы). тогда и к северу и к югу от главн. кавказского хребта было бы сравнительно спокойно. а так как хотел ельцин и его генералы, а сейчас хочет Путин - чтобы у чеченцев было оружие в Абхазии, но не было бы в Чечне - чтобы к югу от хребта было неспокойно, а к северу - спокойно - так не бывает.

все то говно, которое Россия сама кушает на сев. Кавказе, и заставляет нас есть южнее главного хребта - все это дерьмо русского происхождения.

#103 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2004 - 18:28:07

ты наверное де-факто с де-юро спутал.

да, виноват. но де-юре то никакие не субъекты. так что формально никто ни у кого ничего не отнимал. сошлюсь еще раз на ситуацию в ПМР.

годы присутствия там российских т.н. миротворческих сил только в Абхазии было убито 1800 человек.

кто убивал? росс. миртоворцы?

не будь московского контроля - московских марионеток и их банд/подельников - мы бы давно полюбовно договорились бы и с осетинами (очень легко) и с абхазами (посложнее).

о каком контроле ты говоришь? повторю свою мысль - Абхазия и Осетия неотъемлимые части СУВЕРЕННОЙ Грузии. какой московский контроль? какие марионетки? не надо списывать все свои ошибки на Москву, ребята. Москва - третье лицо в этом вопросе. наломали дров - теперь Москва виновата. ну ладно, виновата так виновата, я не против.

фактически, РФ сама себя позиционировала и позиционирует как враг Грузии.
Грузия и грузины делают соответствующие выводы.

да вроде нет, не позиционировала. я не слышал чтобы ВВП призывал готовится к войне. а то что грузины не потрудились оказать хоть малейшего содействия по ликвидации банд которые заседали в ущелье - это я помню. грузины просто говорили что их там нет. ну нету. вот пересекли границу и пропали куда-то. потом, я помню, снарядили экспедицию - побродили по ущелью и таки никого не нашли. при этом провести операцию нашими силами тоже не разрешили. ну вот я уже докатился до претензий в адрес грузинской стороны :) хоть я и не МИД. виноват.

для чего я трачу свое время - пишу вам все это.

да ничего не тратишь - мне например очень инетерсно. я серьезно. потому что мнение с той стороны у нас ни в каком виде не представлено.

приведу простой довод - невозможно иметь хаос под контролем. РФ само распространяет (раздает и распродает) на кавказе кучу оружия - абхазам, юго-осетинским сепаратистам, северным осетинам чтобы они резали ингушей, кадыровским бандитам, всевозможным казакам. я уже не говорю о том что каждый районный князек в автономных северокавказских республиках имеет свое собственное МВД и т.д. и о том что чеченцы вот уже сколько лет воюют купленным у русских военных оружием. когда столько оружия - оно начинает стрелять.

вот это все - просто много слов. слов эмоциональных. пусть, и имеющих под собой некоторые основания - не исключено. но ни одного факта. поэтому говорить не о чем.

все то говно, которое Россия сама кушает на сев. Кавказе, и заставляет нас есть южнее главного хребта - все это дерьмо русского происхождения.

красиво сказано. "дерьмо русского происхождения" - мне нравится.

жаль что все так. только я все же не понял чем РФ провинилось перед Грузией, кого убило, каких беженцев из домов повыгоняло. Ика, ты ить однако с одной стороны смотришь, пусть тебе из Тбилиси лучше видно чем из Москвы. тебе объяснили, кто во всем виновата Россия, это и есть гланвый вражина. ну это сродни утверждению "Германия в первой мировой проиграла из-за евреев и велосипедистов" ((С) Ремарк - не помню где). и это очень жаль.

#104 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 11.09.2004 - 20:11:03

а то что грузины не потрудились оказать хоть малейшего содействия по ликвидации банд которые заседали в ущелье - это я помню.

знаешь Герман, это наше ущелье. и банды там - наша проблема а не ваша. если вы такие крутые, перекрыли бы границу Чечни с Грузией, (вы же ведь говорите что это ваша страна, граница РФ и Грузии) и пусть эти банды у нас бы оставались.

пока мы были слабыми (стараниями русских военных и разведки, а также конечно по собственной глупости), мы с этими бандами ничего не могли поделать (пардон что не дали вам разрешение оккупировать еще один клочок нашей территории), а окрепли теперь - банд там уже нету.

впрочем, если "Однако" послушать, и Лаврова, так и в Беслане захват школы в Тбилиси спланировали.... внешнего врага ведь легче указать, чем собственные ошибки признать.

у меня вопрос - я сам не в РФ живу, не знаю - в Москве понимают что Чечня - это ВОЕННОЕ поражение?
что война (партизанская, а временами, когда чеченцы захватывают тот или иной город/ок, и не помасштабнее) продолжается уже 10 лет (если я не путаю). и после путинского ввода войск и дня не проходит чтобы не погибло бы пара-другая русских солдат? (сведения взяты с российского сервера kavkaz.memo.ru).
я не подкалываю, мне правда интересно - в РФ понимают что росс. военные не могут сладить с чеченцами в военном аспекте, или нет?

только я все же не понял чем РФ провинилось перед Грузией, кого убило, каких беженцев из домов повыгоняло.

я уже писал, посмотри выше - в Абхазии против нас воевало много казаков (русских) и приведенных русскими чеченцев, российские самолеты, вертолеты и корабли бомбили груз. позиции, села, Сухуми и другие города.

тебе нужны доказательства - покопайся в сети - найдешь. воспоминания и заявления русских, украинцев, казаков, грузин и т.д.

#105 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 11.09.2004 - 20:22:33

и искать долго не нужно. я ввел в Яндехе - война в Абхазии казаки
результаты
о участии русских в войне против грузин говорят сами абхазцы

http://www.apsny.ru/...hist/ab_kaz.htm

Грузино-абхазская война 1992-1993 гг. Укрепление связей. Братство по оружию.

Вторжение войск Госсовета Грузии в Абхазию послужило основной причиной сближения позиций Конфедерации горских народов Кавказа и казачества Юга России.

"Поддержка конфедератов, казаков Юга России, которые на протяжении войны составляли около 10% всей живой силы Абхазской армии, имела огромное не только моральное, но и военно-политическое значение".

Здесь очень много во время войны воевало казаков. Вообще по количеству, после северокавказцев, самыми представительными добровольцами были казаки. Они очень отчаянно, с большим достоинством воевали. Я официально заявляю, что ни один из них, ни одну копейку от власти Абхазии, ни от кого не получил. Они были не наемниками, а настоящими добровольцами, которые из Кубани, Ставрополя, Ростова, из Сибири, Москвы приезжали, воевали здесь и многие погибли. Они наравне с добровольцами из Северного Кавказа воевали здесь.

http://www.abkhaziai...05-22-04-03.htm

Аршба напомнил о "героическом подвиге, проявленном кубанскими казаками вместе с другими добровольцами в период Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993гг". "Многие казаки отдали свои жизни за свободу Абхазии. Память о них будет вечно хранить абхазский народ", - сказал Аршба..

кто пропустил этих казаков в Абхазию? и почему? против православных грузин за мусульман (в большинстве своем) абхазцев?
вот и говорите после этого о мусульманском экстремизме...

насчет миротворцев -

http://www.ekavkaz.o...amp;mode=nested

на либ.ру есть еще воспоминания уна-унсовцев, лень искать, они тоже много интересных вещей пишут

#106 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2004 - 20:49:01

знаешь Герман, это наше ущелье. и банды там - наша проблема а не ваша.

безусловно. если бы эти банды не совершали набеги на территорию РФ или, скажем, грузинские власти контролировали ситуацию в этом самом ущелье - нет вопросов, это сугубо грузинская проблема.

внешнего врага ведь легче указать, чем собственные ошибки признать.

100% ты прав. польстившись на видимую простоту, этим сейчас как раз и занимается официальный Тбилиси.

у меня вопрос - я сам не в РФ живу, не знаю - в Москве понимают что Чечня - это ВОЕННОЕ поражение?

за Москву не скажу - я Питерский. но я лично воспринимаю Чесчю как национальный позор.

я уже писал, посмотри выше - в Абхазии против нас воевало много казаков (русских) и приведенных русскими чеченцев, российские самолеты, вертолеты и корабли бомбили груз. позиции, села, Сухуми и другие города.

в Чечне в русских солдат стреляли (и много стреляли) и украинцы, и прибалты и те же грузины. однако я не использую этот факт в качестве какого бы то ни было аргумента. равно как и не обвиняю правительства Украины, Латвии и Грузии (и прочих других стран) во вмешательстве во внутренние дела России.

#107 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2004 - 21:25:45

спасибо, Ика. с интересом почитал присланные тобой статьи. но вопрос остался - причем здесь РФ то собственно?

давай по пунктам. вот по этой статье:

http://www.apsny.ru/...hist/ab_kaz.htm

читаем:

В процессе выхода из состава Союза власти Грузии открыто выступали с призывами к ликвидации автономии Абхазии. Односторонние действия грузинского руководства с 1989 по 1991 год привели к разрыву государственно-правовых отношений между Грузией и Абхазией.

расшифровываем: Грузия как большой брат решила к такой-то матери ликвидировать Абхазскую автономию. я прав?

Что явилось одной из причин эскалации межэтнической и политической напряженности между Грузией и Абхазией и непосредственно повлияло на перерастание грузино-абхазского конфликта в грузино-абхазскую войну 1992-1993 гг.

вот тут абхазцы недовольны этим всем делом.

Далее интересы большей части русской общины Абхазии стал выражать "Славянский дом", под крышей которого образовались культурные организации поляков, украинцев, болгар и др.

вот здесь мы выясняем, что СЛАВЯНЕ, понимаешь, не РУССКИЕ. причем много (потому что "Славянский дом") и все местные. потом мы узнаем что их будут мочить в сортире, а казачки (местные, кстати, грузинские тоже) не захотят сидеть сложа руки.

Вторжение войск Госсовета Грузии в Абхазию послужило основной причиной сближения позиций Конфедерации горских народов Кавказа и казачества Юга России. 24 августа 1992 года "Большой объединенный круг казаков" "Всевеликого Войска Донского" направил Б.Ельцину, Э.Шеварднадзе и Верховному Совету Российской Федерации обращение по поводу войны в Абхазии, содержащее предупреждение: "Ставим вас в известность, что в случае продолжения подобного варварства в отношении славянского населения, в том числе и казаков, казачество не останется сторонним наблюдателем и примет самые решительные меры по его защите". "Поддержка конфедератов, казаков Юга России, которые на протяжении войны составляли около 10% всей живой силы Абхазской армии, имела огромное не только моральное, но и военно-политическое значение".

а вот здесь совсем все интересно: Ставим вас в известность, что в случае продолжения подобного варварства в отношении славянского населения, в том числе и казаков, казачество не останется сторонним наблюдателем и примет самые решительные меры по его защите, т.е. казакам не понравилось, видишь ли, как их режут в Абхазии, как вообще вырезают негрузинское население силами войск госсовета Грузии. я все правильно понял?

так в чем виновата конкретно Россия? что пропускала русских казаков (а они были не толкьо русские, да и местных там хватало я думаю по самое не хочу) через ни черта не охраняемую границу, которой фактически не существовало в то время? ок, не уследила - виновата. я бы сейчас мог типа написать твоими словами: "если вы такие крутые, перекрыли бы границу (...) и пусть эти банды у нас бы оставались ", но не буду злоупотреблять, нехорошо это.

далее значит началась война. грузины зачем-то мочили абхазцев и прочих, а все прочие и абхазцы зачем-то мочили грузин. ок, понятно.

про российское попустительство переходу казаков через границу мы уже выяснили, давай теперь про Грузию - в чем в данном конфликте НЕ виновата Грузия? именно в чем НЕ виновата еще, кроме перехода участников Донского казачьего войска через границу.

кстати из той же статьи следует, что казаков там было всего порядка 10% - как местных так и донских. 90% ополченцев - все же абхазцы. т.е. ок, казаки шашками махали, но абхазцы это делали интенсивнее ровно в 9 раз. при этом ты говоришь что грузины с Абхазией могут договорится, а с рускими - нет. очень знакомый почерк, чувствую, проведена хорошая работа.

#108 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 11.09.2004 - 22:20:18

кто пропустил этих казаков в Абхазию? и почему? против православных грузин за мусульман (в большинстве своем) абхазцев?
вот и говорите после этого о мусульманском экстремизме...

Потому что мусульмане-абхазцы (насчёт большинства это ты загнул, мусульмане там в меньшинстве) гадят нам гораздо меньше православных грузин. Потому что через Псоу табуны бандитов к нам не ходят, в отличие от Панкиси. Потому что Ардзинба, в отличие от батоно Михо, не братается с америкосами на почве общей ненависти к России. Да хотя бы потому, что некрасиво бросать людей, которые верят России. Потому что им (и нам) прекрасно понятно, ЧТО будет, если вы вернётесь...

#109 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.09.2004 - 02:17:12

Ребят, Вам самим-то все это писать/читать не противно. Давайте будем реалистами: 1) я был в Абхазии в 1998 и разговаривал там с людьми. Я слышал выступления Саакашвили. Я уверен, что либо грузины еще пару поколений не вернутся в Абхазию, либо в Абхазии будет БОЛЬШАЯ резьня. Если Саакашвили сейчас говорит что в Абхазии играли в футбол головами грузин, то мне лично понятно, что под его руководством будут делать в Абхазии грузины. 2) Можно сколько угодно говорить об "отнятых" у Грузии Абхазии и Ю. Осетии, "отнятых" у РФ Крыма и т.д., о Чечне. Но есть суровая реальность, политая немалой кровью. И пытаться решить вопрос пустыми упреками на тему "положь на место"- просто смешно. Очень меня удивила позиция Ики. Я всегда искренне полагал, что россияне и грузины - братья навек. И что все проблемы исключительно из-за желания наших и Ваших местных князьков быть пупами земли. А в таком случае гораздо правильнее сначала со своими князьками разобраться, а потом уже и на чужих пенять. А слушать и цитировать пропаганду можно сколько угодно. Я, например, ни разу не слышал слов ВВП, что надо мочить на рынках грузин, занимающихся нелегальной торговлей. А слова Саакашвили о том, что будут российских туристов топить я слышал. Слушать же про "всенародно избанного всеми россиянами" из уст взрослого и думающего человека даже как-то неудобно. А вообще надо прежде всего самому определится. Вот Нахаленок пусть даже делает вид что не пользуется американскими товарами. Если для грузин такая проблема с Россией (ведь так гадим мы Вам), то пусть бойкот объявят: дружно перестанут ездить и тусоваться в РФ, а поедут на рынки Калифорнии. Слова о том, что "мы смотрим не Север, а на Запад" должны соответствовать делам.

#110 йцукен

йцукен

абитуриент

• Коллекционер
  • 38 сообщений
середняк

Отправлено 12.09.2004 - 09:20:43

Возможно, что сами грузины и Ика в том числе прекрасно на самом деле понимают, что быть марионеткой, жить на американские подачки некрасиво, да и недолго эти вливания будут продолжаться. А вот если оправдать, для себя в первую очередь, поступление амерканских денег наличием внешней, российской угрозы, то все тип-топ получается. И деньги можно брать, ведь на святое дело идут, на защиту Родины! И давать эти деньги будут, потому как штатам выгоден такой марионеточный режим под боком у России. Вот сколько удивления в свое время было - КАК это просвещенный немецкий народ, давший миру Гете и Канта, Гитлера себе выбрал!?? (модерировано)

мужики, хорош лозунги задвигать, не на партсобрании. проявляем уважение к собеседнику - проявляем уважение к себе в первую очередь.

Админ

#111 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 12.09.2004 - 15:51:12

те ссылки которые я привел - я привел лишь для того чтобы доказать что участие русских в войне против нас - истина, раз уже даже противоположная сторона об этом говорит, а не только мы. в остальном там столько яда и лжи...

я могу ссылки и на другие статьи привести - к примеру
http://www.abkhazeti...ru/pages/9.html
http://www.abkhazeti...u/pages/24.html
http://www.abkhazeti...arabkhazia.html
http://www.abkhazeti...ages/2/159.html
(обратите внимание что сервер российский...)

Несколько цитат:
"Грузинам здесь уже не жить, в Абхазии они могут только умирать" В. Смыр газета "Комсомольская правда" 19 декабря 1992г.

если кто-нибудь скажет что бумага все стерпит и все эти материалы друг-друга уравновешивают, то я отвечу что поэтому надо смотреть на факты - а факты таковы - что беженцев абхазов - 0. беженцев грузин - 300,000. кому-то все еще непонятно кто-кого резал? и продолжает это делать?

Очень меня удивила позиция Ики. Я всегда искренне полагал, что россияне и грузины - братья навек.

Денис, если мы, как ты считаешь, братья - помогите нам вернуть наших беженцев (ваших братьев - грузин) на их землю, в их дома. если русские нам в этом помогут, мы многое сможем простить. если нет - какое к черту братство.

повторяю в сотый раз - мы не играли в футбол ничьими головами (в отличие от иных некоторых) и не намерены. именно в эти самые дни во внутренн. районы Грузии возвращаются беженцы осетины. и их дома ремонтируются на деньги правительства/Саакашвили/США, если хотите.

Если для грузин такая проблема с Россией (ведь так гадим мы Вам), то пусть бойкот объявят: дружно перестанут ездить и тусоваться в РФ, а поедут на рынки Калифорнии. Слова о том, что "мы смотрим не Север, а на Запад" должны соответствовать делам.

соответствуют. в Россию ездят разве что гастарбайтеры старшего поколения. которые кроме русского другого ин. языка не знают. молодежь предпочитает США, Германию (Европу). и эта тенденция усиливается. Российское правительство добилось того что в Грузии нет ни одной полит. силы или группы населения которое ориентируются на РФ. все общество ориентируется на ЕС, НАТО. русский язык забывается (молодежь его уже вообще не знает). хорошо это или плохо, но это факт. выгодно ли это России? вам решать. почему это так? послушайте выступления любого из ваших политиков и поймете почему. и нечего на происки ЦРУ кивать.

вот здесь мы выясняем, что СЛАВЯНЕ, понимаешь, не РУССКИЕ.

нет, не славяне, а только русские. те же украинцы на нашей стороне воевали.

если бы эти банды не совершали набеги на территорию РФ или, скажем, грузинские власти контролировали ситуацию в этом самом ущелье - нет вопросов, это сугубо грузинская проблема.

повторяю - неужели непонятно - если вам не нравится что в соседнем дворе поселился вор, получше запирайте калитку в свой двор. а не врывайтесь к соседу без его согласия мочить вора.

если вы такие сильные - перекройте границу с Панкиси со стороны Чечни. не можете? тогда как же бы вы смогли справиться с чеченцами в Панкиси? вам Чечни не хватает, вы еще и в Панкиси хотите годами воевать? нет уж, мы мира хотим.

если кого интересует, вот еще ссылки, с РОССИЙСКОГО сервера
http://www.abkhazeti...ages/2/170.html
http://www.abkhazeti...ages/1/127.html

воспоминания наемников
http://www.abkhazeti...u/pages/20.html

как уничтожается в Абхазии груз. культ. наследие
http://www.abkhazeti...u/pages/92.html
http://www.abkhazeti...ages/2/173.html

статья из Уолл стрит джорнал
http://www.abkhazeti...ages/2/165.html

между прочим, если хотите вести дискуссию, извольте вести ее в культурной форме, чтобы модератору не надо было бы вмешиваться - хамить-то легко, особенно когда шапка горит.

#112 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 12.09.2004 - 16:38:10

я устраняюсь от разговора. уже реально пошла трата времени. ни в чем ты меня, Ика, не убедил. после всех этих постов у меня остались в башке одни вопросы и масса спорных утверждений . я вижу твою нелюбовь к РФ, и эта нелюбовь застилает тебе глаза. я вижу, что ты думаешь что сцуки москали всех пообижали и продолжают делать это теперь, и ничего другого ты слышать не хочешь и не можешь. я понял твою позицию, спасибо. буду рад пообщаться на нумизматические темы :) будешь в Питере - дай знать, выпьем.

#113 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2004 - 18:02:25

Да, давайте завязывть. Герман прав - правда у каждого своя. К тому же не хочется скатываться до прямых оскорблений и вызывать гнев Нахалёнка (подозреваю, в его жилах течёт не один галлон грузинской крови вперемежку с молдавским красным). Пусть каждый останется при своём мнении. Обид и недопониманий много. Такой полемикой мы их только усугубим. Время рассудит. Предлагаю выпить за то, чтобы терпимость к инакомыслящим восторжествовала.

#114 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 12.09.2004 - 21:29:27

никакая ненависть мне глаз не застилает. повторю опять - русских и Россию я очень уважаю, и если хотите знать - люблю (не буду вдаваться в детали - это слишком лично). за многое. поэтому мне вдвойне непонятно что к нам относятся так как относятся. вы себе представить не можете как глупа и пагубна для самой России та политика которую ведет Путин и ко. а до него начал Ельцин и ко. может быть вам это и не так ясно видно - но вдумайтесь - РФ стало пугалом-жандармом всего региона. нечто вроде сев. Кореи, только побезалабернее. я уж не буду распространяться про сев. Кавказ. скажу лишь про Грузию - поймите, из под палки друзьями не становятся. РФ пытается водить Грузию на удочке, а наживкой служат отколовшиеся регионы. так не выйдет. не стоит России ради интересов 100 тысяч (максимум) околпаченных абхазов и горстки осетин, ради пары другой курортов полностью дискредитировать себя и терять Ю.Кавказ, а заодно и северный, так как нестабильность обязательно перекинется и туда. Герману (и всем кто открыт для новых идей) совет - все-таки почитать тексты на приведенных мною ссылках а не отмахиваться от них. горизонты расширятся. насчет предложения выпить в Питере - спасибо конечно, но вряд ли я в РФ поеду. если уж героя России Толбуева ваша милиция избивает, то представляю что она со мной сделает.

#115 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 12.09.2004 - 21:33:57

после всех этих постов у меня остались в башке одни вопросы

:)
ну и то хлеб, не зря я столько по клаве стукал.

#116 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2004 - 22:14:49

если уж героя России Толбуева ваша милиция избивает, то представляю что она со мной сделает.

Не суди о всех нас по быдлу в погонах, которое било Толбоева. Вы сами виноваты, что кавказца в Москве воспринимают как врага. Далеко не всегда Кавказ посылает в Москву лучших своих представителей, а ведь по ним судят о всех вас...

#117 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 13.09.2004 - 07:45:55

[quote="German"]очень даже возможно. Украина тоже мешает восстановить территориальную целостность Молдавии - это я о ПМР. даже местная приднестровская футбольная команда "Шериф" учавствует в чемпионате Укранины. однако Воронин не сыпет в народ призывами готовиться к войне с Украиной - не так ли?

Не буду вмешиваться в высокоученый и столь же высокоэмоциональный спор промеж россиянами и грузинами ...

Но тут невзначай и нас вспомнили :), а посему хотел спросить:
Герман, а ты откуда эту ерунду взял ?????????!!!!!!!!

Вообще-то Шериф со дня своего основания играет в чемпионате Молдовы !!!!, причем последние несколько раз был даже его чемпионом !!!

А с нашими командами он играет :
1. На кубке СНГ
2. В прошлом году во второй квалификации Лиги Чемпионов играл с Шахтером ...

Так что Воронину и призывать, вроде, незачем !!! :D

#118 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 13.09.2004 - 10:09:56

Читал.долго думал.родил.

У меня нету водки в крови, только красное и пиво,
И у меня
но зато почти всегда.
Это у меня почти всегда.а ты за рулём

А будешь наезжать не по делу- уйду, как дядька Дыник ушёл.
Уйтить то он ушёл.а незримо витает 
«печальный демон-дух изгнанья»

А без меня скучно будет. Наверно
Стопудово

Хорошо хоть призывают к бдительности
Кто призывает?это ж просто утечка.или обс-не знаю

мы за эти деньги США глубоко и искренне благодарны
а России-ссср типа благодарными быть не за что?

вдруг повернутся к Грузии одним своим другим известным местом
именно.с Бен ладеном они тоже дружили.

стеклось - грузинского вина
99% груз.вина в России-левак.бутылка 0.7 не может стоить дешевле 150-200 рэ.и то неизвестно что ты купишь за эти деньги.так что я перешёл на кубань,Кипр,Испанию

подцензурном российском ТВ об этом
100% верное определение.добавлю-
подцензурное ТВ и рунет.

верните что отняли. не вернете –
да вроде особо ничего не брали  мне б кто вернул то что в 17-м взяли

новости в сетке читаю - хватает вполне.
См.выше.найди кА мне в сетке о заложенной бомбе на моск.вокзале за 3 дня до 300-летия
Что-то на вокзале было-я лично до Москвы на перекладных добирался.и билет вон остался.и таких было тысяч несколько людей.а по ТВ и в сети-тишина

вы укрывали, а точнее ни
в санаториях отдыхали.кстати-и в Крыму тоже.а скока их в Голландии осталось после отдыха…

Саакашвили уже ведь призвал вас готовиться к войне с Россией. Ну не бред?
Бред.слон и моська.не надо думать что америкосы будут посылать своих пацанов защищать нью-джорджию

Кстати когда вы в следующий раз ( видимо это национальная традиция) пойдете на площадь свергать избранного ранее президента, это уже вряд ли получиться. Обученные америкосами войска не позволят. Расстреляют боюсь, толпу на хрен, на что даже Шеварнадзе не решился.
Мож и не расстреляют.но на площадь не пустят.это ж просто.вводится военное положение+прямое президентское правление

ЗЫ. Уже в понедельник еду в Абхазию отдыхать, правда в армянскую семью, вот интересно, что мне там про грузию расскажут.
Приедешь-расскажи.интересно послушать

после принятия ВВП указа об выселения этнических грузин, например, из Москвы
не будет такого указа.

сами у себя все распиздили, вот
не думаю что сами.скорее-верхушки предыдущих правительств.имхо-и это правительство продолжит.цифру 45 000 000 нелари в связи с именем михо я слышал

большинством граждан РФ - я далек от того
лично я всегда голосовал за Жириновского и ЛДПР

ВВП лично ведет с ними переговоры через нашу голову
Ну и что?а янкесы вели и думаю ведут переговоры с чеченами

ты госдуму видимо никогда не слушал
а что там слушать то?

а в российском правительстве, политическом и военном руководстве.
Дополню-и грузинском+американском.думаешь-саакашвили мир так уж нужен?небольшая угроза извне его вполне устраивает

купленным у русских военных оружием
уточнение-у русских воров-прапорщиков

только я все же не понял чем РФ провинилось перед Грузией, кого убило, каких беженцев из домов повыгоняло.

я уже писал, посмотри выше - в Абхазии против нас воевало много казаков (русских) и приведенных русскими чеченцев,
тогда может нам наехать на прибалтов-арабов-хохлов которые воевали с нами?

вы себе представить не можете как глупа и пагубна для самой России та политика которую ведет Путин и ко. а до него начал Ельцин и ко.
Вот тут Ика СИЛЬНО ошибается

столько по клаве стукал
правильнее говорить «топтал Клаву» (совр.русский )

Далеко не всегда Кавказ посылает в Москву лучших своих представителей,
Дело и не в этом.а в том что избили то после известных событий.откуда кто знает-мож эти сержанты тока из командировки вернулись?

Но тут невзначай и нас вспомнили
А ты то тут при чём?ты ж с Крыма!а то-про хохлов.понимать надо! :D

#119 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.09.2004 - 12:49:25

Денис, если мы, как ты считаешь, братья - помогите нам вернуть наших беженцев (ваших братьев - грузин) на их землю, в их дома.

Ты транспарантом-то не размахивай. Ты по делу скажи. Идти вместе с Вами абхазов резать? Или просто смотреть как Вы их резать будете?

если русские нам в этом помогут, мы многое сможем простить.

Искренне думал что вы православные.
А то может денег Вам зашлем или электричества, ты сумму назови за прощение :-((((((
А не приходило в голову что мы можем попросить за то, чтобы мы Грузию простили? Не грузин, а Грузию. У меня вот родная сестра хотела в этом году поехать в Абхазию отдыхать (и ей-то точно пофиг было, в Грузию она едет или в независимое гос-во). А вы топить хотели.... Хорошо что не успела уехать...
Так что надо прощать другу другу, а не торги устраивать.

если нет - какое к черту братство.

А мы типа ядреной бомбой Вам угрожаем? Мол или братья или бомбанем? Или еще как навязываемся? Если Вам это не надо - поверь, уж мы как-нибудь переживем. И не такое переживали.

соответствуют. в Россию ездят разве что гастарбайтеры старшего поколения. которые кроме русского другого ин. языка не знают. молодежь предпочитает США, Германию (Европу). и эта тенденция усиливается. Российское правительство добилось того что в Грузии нет ни одной полит. силы или группы населения которое ориентируются на РФ. все общество ориентируется на ЕС, НАТО. русский язык забывается (молодежь его уже вообще не знает). хорошо это или плохо, но это факт. выгодно ли это России? вам решать.

Ика, ты знаешь что у нас в РФ очень популярно мнение что в СССР мы кормили кучу регионов (Прибалтика, та же Грузия с Абхазией). Исключительно из братской дружбы. Не мне тебе рассказывать как жили в той же Абхазии при СССР за счет продажи мандаринов и т.д. в РФ. Потому что ай-ай-ай было в загранке покупать, а сейчас берем там где дешевле. И где Вы (экономически) сейчас? Или ты считаешь что тогдашнее процветание было вызвано чем-то еще кроме торговли с остальной частью СССР?
Так что, мне кажется, что гораздо правильнее Вам решать, будете вы дружить и сотрудничать с РФ или нет.
Возможно мои слова покажутся грубыми, заранее прощу прощения, но я не знаю ни одного примера в истории, когда живя на подачки можно сохранить независимость. Хотя, конечно, может быть у Вас искренне верят, что штаты засылают Вам денег исключительно из братской любви к грузинскому народу. А если бы мы Вас так пользовали (я имею ввиду что США используют Вас для борьбы с РФ на Кавказе), криков бы было, что мол опять этим русским имперским оккупантам неймется.

между прочим, если хотите вести дискуссию, извольте вести ее в культурной форме, чтобы модератору не надо было бы вмешиваться - хамить-то легко, особенно когда шапка горит.

Опять же, с себя надо начинать (это я про хамить и про горящую шапку) ;-)

#120 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 13.09.2004 - 16:04:06

http://www.rian.ru/r...m?nws_id=679699

во, ВВП популизму нада у ентого товарища поучится.

#121 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 13.09.2004 - 20:32:56

ответы:

Герману
[quote]так что формально никто ни у кого ничего не отнимал.[/quote]

плевать на формальности – главное то что на деле. а де-факто эти две территории вы у нас отняли

Нахаленку
[quote]мы за эти деньги США глубоко и искренне благодарны
а России-ссср типа благодарными быть не за что?[/quote]

за русификацию? за заселение инородцев? за отнятые территории? за что мы должны быть благодарны?
за раздел Грузии с Турцией? в 1921 г.? за это мы должны быть благодарны?
нет, были конечно и светлые моменты. но мы помним что не все было так гладко как кое-кто думает.

[quote]верните что отняли. не вернете –
мне б ктода вроде особо ничего не брали вернул то что в 17-м взяли[/quote]

особо ничего – ты это про Абхазию и т.н. Ю. Осетию?

[quote]Кстати когда вы в следующий раз ( видимо это национальная традиция) пойдете на площадь свергать избранного ранее президента, это уже вряд ли получиться. Обученные америкосами войска не позволят. Расстреляют боюсь, толпу на хрен, на что даже Шеварнадзе не решился.
Мож и не расстреляют.но на площадь не пустят.это ж просто.вводится военное положение+прямое президентское правление[/quote]

эээ, как плохо вы нас знаете. Шеварднадзе столько напортачил, МВД и ГБ, Армия, все на стороне народа были. Саакашвили если зажрется, и его единым фронтом скинем.
вы на ВВП лучше взгляните, сам признаешь что он демократию у вас уничтожил. и хоть бы хны, Россией правит кагебешник – не стыдно вам?

что касается нац. традиции – то Йцукен лучше бы помолчал. кое где помнится в парламент из танков стреляли. а не хотите ВВП свергать – готовтесь к волне террора. и к тому что заложников будут убивать. и террористы, и силовики.

Нахаленку
[quote]большинством граждан РФ - я далек от того
лично я всегда голосовал за Жириновского и ЛДПР[/quote]

стыдно тебе.
кстати, мне всегда казалось что это очень забавно – глава российских националистов – Вольфович Жириновский. Русского не нашли? что-ж, я уважаю русский народ за то что ни один русский не смог сравняться с вольфовичем. Митрофанов разве, но и он не дотягивает.

[quote]ВВП лично ведет с ними переговоры через нашу голову
Ну и что?а янкесы вели и думаю ведут переговоры с чеченами[/quote]

в США нет ОФИЦИАЛъНОГО представительства Ичкерии!

[quote]вы себе представить не можете как глупа и пагубна для самой России та политика которую ведет Путин и ко. а до него начал Ельцин и ко.
Вот тут Ика СИЛЬНО ошибается[/quote]

т.е. Нахаленок считает что политика Путина не является глупой и пагубной? думается, что близкие убитых ВВП 500 осетинских детей с тобой не согласились бы.

[quote]Quote:
Денис, если мы, как ты считаешь, братья - помогите нам вернуть наших беженцев (ваших братьев - грузин) на их землю, в их дома.

Ты транспарантом-то не размахивай. Ты по делу скажи. Идти вместе с Вами абхазов резать? Или просто смотреть как Вы их резать будете?[/quote]

Денис, не надо проецировать на грузин свой комплекс вины за геноцид чеченского народа, обвиняя нас в намерении резать абхазцев. никто их резать не намерен, пусть живут где живут. но не мешают и другим жить – кто там жил.

"Грузинам здесь уже не жить, в Абхазии они могут только умирать" В. Смыр газета "Комсомольская правда" 19 декабря 1992г.

это заявление (и подобные ему) абхазы ведь делали...

кроме того, Денис, ты же сам сказал что русские и грузины братья. почему же тебя тогда не беспокоит то что абхазы убили десятки тысяч грузин и выгнали из их домов еще сотни тысяч? или ты не русский?

[quote]У меня вот родная сестра хотела в этом году поехать в Абхазию отдыхать (и ей-то точно пофиг было, в Грузию она едет или в независимое гос-во). А вы топить хотели.... Хорошо что не успела уехать...[/quote]

твоя сестра (как и другие русские туристы, кто туда едет) видимо не в своем уме, или же любительница экстремального отдыха, если хочет поехать отдыхать в зону войны. где боевые действия ни на день не прекращаются (между партизанами с одной стороны, и бандами сепаратистов, которых покрывают российские войнотворцы, с другой - http://www.abkhazeti...u/pages/9.html)

[quote]Ика, ты знаешь что у нас в РФ очень популярно мнение что в СССР мы кормили кучу регионов (Прибалтика, та же Грузия с Абхазией). Исключительно из братской дружбы.[/quote]

абсолютная правда. ну и что? мы виноваты что вы деньгам счет не знали?

#122 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 13.09.2004 - 20:37:54

http://www.gazeta.ru...oa_133245.shtml

ну-ну
Сирия какая-то...

вот еще интересная статься, нет, Нахаленок, к счастью кажется не весь рунет пока подцензурен!
http://www.gazeta.ru...rt/171366.shtml

#123 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.09.2004 - 21:59:20

Денис, не надо проецировать на грузин свой комплекс вины за геноцид чеченского народа, обвиняя нас в намерении резать абхазцев. никто их резать не намерен, пусть живут где живут. но не мешают и другим жить – кто там жил.

Сам к психиатру сходи со своими комплексами ;-)
Я тебе писал каково мнение Вашего Саакашвили по "решению вопроса в абхазии", и также писал, каково мнение абхазцев. Если тебе нечего на это ответить, или ты считаешь что вся проблема в моем отношении к Чечене, то какой тут, к черту, диалог.....
А про всякие заявления, я ведь просил тебя не размахивать транспарантами. А ты мне отвечаешь - а вот ведь они-то размахивают.

кроме того, Денис, ты же сам сказал что русские и грузины братья. почему же тебя тогда не беспокоит то что абхазы убили десятки тысяч грузин и выгнали из их домов еще сотни тысяч? или ты не русский?

Так и абхазы мне тоже не чужие. Или я должен игнорировать то, что грузины убили массу абхазов только потому чот грузины мне братья????

твоя сестра (как и другие русские туристы, кто туда едет) видимо не в своем уме, или же любительница экстремального отдыха, если хочет поехать отдыхать в зону войны. где боевые действия ни на день не прекращаются (между партизанами с одной стороны, и бандами сепаратистов, которых покрывают российские войнотворцы, с другой - http://www.abkhazeti...u/pages/9.html)

Опять же, если тебе нечего сказать кроме ссылок на пропаганду любой из сторон, то лучше делай как я - молча жуй ;-)))
Я в Абхазии отдахал в 1998, родители мои в прошлом году. Многие из моих друзей - каждый гол с 2000 по текущий. НИКАКОЙ войны там нет, кроме редких постреливаний с грузинской стороны, которые то ли есть, то ли нет ....

абсолютная правда. ну и что? мы виноваты что вы деньгам счет не знали?

А теперь знаем, и что? Это и есть основной повод для Ваших тусовок с США? Типа они теперь денег не считают и Вы их целуете во все места?
Или просто обидно что мы денег перестали засылать просто так и просим за это чего то? Хотя бы любви к РФ? А, раз Вы не хотите нас любить, то ы и денег шлем не Вам, а тем, кто нас любит? Так в чем проблема-то?

Ика, ты не обижайся, но разговора у нас не получится, пока ты не засунешь себе кое-куда все разговоры про Чечню.
Мне лично с Чечней все понятно.... Проблеме не первая сотня лет...
Если ты хочешь обсудить эту проблему - то , к счастью, не со мной. Более того, я мало готов обсуждать проблему взаимоотношений между Грузией и ее нынешними/бывшими частями. Честно говоря, мне на это НАСРАТЬ!!!! Я не знаю как решаются проблемы ПОСЛЕ взаимной национальной резни, а методов ты не предлагаешь, а просто ищешь каких-то виноватых.
Но если речь идет о взаимоотношениях между россиянами (чего уж там, между русскими) и грузинами, то я готов не только это обсуждать, но и пытаться эту проблему решить.
Но, к сожалению, видимо не с тобой, ты ведь многие мои вопросы просто проигнорировал в угоду пропагандистким лозунгам.... Так иди на митинг к посольству РФ, пиши гневные обращения ВВП и т.д.
Бог тебе судья.

#124 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 13.09.2004 - 23:09:44

Я тебе писал каково мнение Вашего Саакашвили по "решению вопроса в абхазии"

перед тем как вранье писать, ты источник приводи, ок? как я ссылки привожу.
если хочешь чтобы тебе отвечали.
а то мне вот вчера рассказывали что Путин отдал приказ всех аргентинцев в России вырезать...
без источника, грош цена этому сведению, которое я только что выдумал

Я в Абхазии отдахал в 1998, родители мои в прошлом году. Многие из моих друзей - каждый гол с 2000 по текущий.

а тебе понравится если я в Чечню поеду отдыхать? без российской визы и вашего ведома? наплевав на экономические санкции/блокаду, договор о которых между прочим Ельцин подписывал (насчет блокады Абхазии)

Я не знаю как решаются проблемы ПОСЛЕ взаимной национальной резни, а методов ты не предлагаешь, а просто ищешь каких-то виноватых.

изволь - метод. мы начали в т.н. Южной Осетии - грузинских и осетинских детей на курорты, населению пенсии, автономия осетинам, осетин беженцев из внутренних районов Грузии - в их дома, беженцев грузин - обратно в Цхинвали.
и прекрасно все пошло бы - если бы Путил казаков и абхазов и танки через рокский перевал не пустил бы, в грузин стрелять.

Или просто обидно что мы денег перестали засылать просто так и просим за это чего то? Хотя бы любви к РФ? А, раз Вы не хотите нас любить, то ы и денег шлем не Вам, а тем, кто нас любит? Так в чем проблема-то?

Денис, успокойся ты бога ради - о деньгах ведь ты начал разговор - я тебе лишь ответил, подтвердил, что ты от меня хочешь? я денег в чужом кармане не считаю. вот только вы денег в Абхазию все-таки лучше не засылайте. на эти деньги покупается оружие, которое потом в Беслане стреляет.

Более того, я мало готов обсуждать проблему взаимоотношений между Грузией и ее нынешними/бывшими частями. Честно говоря, мне на это НАСРАТЬ!!!!

дело твое, но чего ты тут тогда постинги делаешь?

#125 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 14.09.2004 - 10:37:17

Ика, привет от иноверцев.

Вчера министерство транспорта и связи Грузии сообщило, что получило из России неожиданное уведомление о предстоящем прекращении практически всех транспортных связей с Грузией. С 15 сентября вводится запрет на въезд в Россию из Грузии автотранспорта, а с 1 октября для грузинских авиакомпаний закрывается российское воздушное пространство. Грузинские транспортные компании со вчерашнего дня уже стали предлагать пассажирам вернуть ранее приобретенные билеты и получить обратно деньги.

http://www.kommersan...ml?docId=505065

если кто не помнит, там бурджонадзе на прошлой неделе орала на тему тово, что РЖД в полном объеме восстановила сообщение с сухуми.

"вчера неожиданно прекратилась подача электроэнергии в Грузию с Ингурской ГЭС, расположенной на территории Абхазии, что привело к полному коллапсу электроэнергетической системы Грузии, и вся страна на несколько часов погрузилась во тьму."

не зря чубайс покупал тогда, не зря.
чудненько.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей