Перейти к содержимому

Фотография

что-то в Москве жить всё страшнее

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#26 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 08.09.2004 - 14:50:06

Про плодиться эт точно. Культур-мультур излишний (европеизированный, с 20 века) я считаю мешает. Типа сначала надо заработать, потом кв купит, потом тачку, потом дачку, потом только думать про детей, что б у них усё обеспечено було. Будет скоро как в Швеции, где одни юги, турки и негры. А шведов х*й да маленько, зато они получают.... Ни к чему не призываю, поймите праильна. P.S. Где вся сила? - в футболе. Посмотрите на сборные - Франция - негры и арабы, Англия - негры, Швеция - негры и босниец, Голландия - одни негры, Австрия - чехи и словенцы. Даже за Германию уже турок играет. вот. :dirol:

#27 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 08.09.2004 - 14:59:17

Ну и хуля ныть про великую страну, которую мы просрали, и про сволочей, которые жить не дают, если мы сами уроды и тока о себе думаем. Про футбол наш ваще молчу. Его уже и бразильцы не спасут

#28 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.09.2004 - 15:06:20

хуй с ним с футболом.ты посмотри что на улицах творится!в германии идут 2 турк и говорят ПО-НЕМЕЦКИ.потому что уважают страну.а у нас?кто и шде видел 2 азеров говорящих между собой по-русски?

#29 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
Prf70

Отправлено 08.09.2004 - 15:27:00

На самом деле я видел и обратное явление - чёрные разговаривают между собой на хорошем русском языке, без акцента, особенно со своими детьми. Это о чём говорит - что происходит обратная ассимиляция - когда коренное население замещается пришельцами, но поскольку пришельцы очень разношёрстные, то они не насаживают свою культуру, а подстраиваются под местную. Не знаю, как на периферии или в местах компактного проживания инородцев, но в Москве это заметно. Правда, непонятно, хорошо это или плохо. Лучше, если они станут "чёрными русскими" или останутся нерусскми чёрными. Выбор, правда, не их приятных, но альтернативы, если мы завтра не начнём размножаться, нет

#30 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 08.09.2004 - 15:41:39

А вчерашний фильм назывался "Ворошиловский стрелок". Говорухин (тот что "Место встречи изменить нельзя") снял года 4 назад.

#31 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 08.09.2004 - 15:50:23

"Интернет-холдинг Mail.ru и компания Furland проводят благотворительный аукцион в помощь пострадавшим от теракта в североосетинском городе Беслан. С 8 по 15 сентября на интернет-аукционе  в качестве лотов будет выставлена продукция компании Furland - меховые шапки premium-класса."

Ну-ка все быстро по шапке купили.

Сообщение отредактировал Лика-33: 07.09.2015 - 02:22:18
удалена битая ссылка

#32 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 08.09.2004 - 15:54:26

Это ж аукцион специально для профессиональных нищих.

#33 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
Prf70

Отправлено 08.09.2004 - 16:20:04

интересно-хоть один олигарх или член правительства купят чтио?спорим-нет?

#34 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 08.09.2004 - 16:42:19

а причем тут олигархи. это для таких как мы делают, бездельников которые в инете сидят. типа "Купил шапку убил терориста".

#35 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 08.09.2004 - 22:35:43

[quote]Кстати, заранее предупреждаю - я все это излагаю до невозможности мягко, корректно и тактично. [/quote]

ничего коррекного, тактичного и мягкого в спизденном нахаленком бреде нет. комментировать - противно.
однако - по просьбе нахаленка, попытаюсь кое-кого отрезвить.

[quote]Так вот - так называемая чечня к чеченцам имеет только одно отношение - чеченцы захватили эту российскую территорию. Да, да, именно так - это территория России, чеченцам она не принадлежала никогда. Вообще. [/quote]

это меня рассмешило. территория России - с каких пор? исконно населенные славянами горы....
комментарии думаю излишни
скажу лишь что согласно своду грузинских летописей предки ингушей и чеченцев жили в Чечне и Ингушетии еще до Р.Х.

[quote]Собственно я даже не уверен, что это можно считать народом - их объединяет (вернее отличает от соседей) только катастрофически низкий уровень развития. [/quote]

ну, очччень корректно.... что касается уровня, то в любом народе есть и гении и имбецилы. да, у чеченцев нет Достоевского, но давайте сравним численность русских и чеченцев. да и - ну хорошо, нет у них Достоевского, значит у них нет и права жить на своей земле? без квислингов разных?

[quote]Разумеется речь о чеченцах, какими они были до белых/русских цивилизаторов. [/quote]

хороши цивилизаторы - вспомним Ермолова и его тактику выжигания земли. это цивилизацию он видимо так насаждал.

[quote]Общественный строй - нечто среднее между чахлым рабовладением и недоразвитым феодализмом. [/quote]

в свое время - общинный строй и зачатки феодализма. ну и что?

[quote]Письменности нет (единственные на весь Кавказ!). [/quote]

свою собственную оригинальную письменность имели только грузины, армяне и албанцы. теперь имеют только грузины и армяне. кое-кто, в том числе и чеченцы/ингуши, использовали арабский алфавит. так и кириллица ведь болгарского происхождения, разве нет? значит надо делать вывод что раз у русских нет своей письменности, значит они некультурные? согласитесь - чушь.
кстати, Ойра-Ойра писал кажется – он неправ - язык т.н. абхазцев и осетин стал письменным сперва на основе груз. алфавита, лишь затем его перевели на кириллицу.

[quote]Язык состоит из ~полутора/двух тысяч слов вообще - говорить крайне тяжело, выражать сложные мысли без заимствования слов других языков невозможно.[/quote]

чушь. видимо автор описал свой уровень владения языком

[quote]Примитивнейшее хозяйство, грубое холодное оружие, одежда - ну дикари, в общем. [/quote]

все народы проходят в своем развитии этот этап. кто раньше, а кто (исходя из внешних условий, чаще всего) позже. ну и что?

[quote]
Hарисовались они как таковые где-то в четырнадцатом веке. [/quote]

чушь, см. выше

[quote]Hа равнинах они не жили - там их "имели" более развитые соседи, поэтому племена жили в своих укрепленных аулах, где можно было отбиться от нападения соседей (своих же чеченцев или каких других). Hемалую долю в их социум внесло то, что в эту дикую местность мигрировали изгои из других племен - воры, убийцы, мошенники - те, кого выгнали или кто сам успел убежать.[/quote]

ну-ну, комментировать противно. нахаленку стыдно должно быть грязнить свой копи-пейст подобным текстом исходя хотя бы из его тупости.
чеченцы это помесь беженцев с криминалами значит? ну-ну

[quote] "Hациональным спортом номер 1" судя по всему являлось воровство, с ним могло конкурировать разве что умение ловить рабов. Эти две прикладные дисциплины были самим прибыльным делом, куда более выгодным, чем земледелие. Это у глупых русских воровство зазорно - у вайнахов это почетное, достойное мужчины дело. Поэтому опыт в таких делах прекрасный. [/quote]

если убрать эмоции - кое в чем верно. в горах просто земли мало. но именно чеченцам особо беспокоить соседей было не нужно. они спускались с гор в равнину. вышеприведенный текст более точен по отношению к дагестанцам.

[quote]А собственная нищета оборачивается вечной злобной завистью к более удачливым соседям. Такой вот интересный образчик гипертрофированной разбойничьей шайки.[/quote]

лирика. без комментариев.

[quote] Hадеюсь, не надо объяснять то, что никакого государства или просто объединения этих племен в нечто целое там не наблюдалось? [/quote]

нууу, Шамиль вроде создал достаточно централизованное государство. а до него еще шейх Мансур был...
а до того - как минимум племенные обьединения...

[quote]А потом Грузия была принята в состав Российской Империи [/quote]

уточним - захвачена (если кто вздумает аппелировать к Георгиевскому трактату - пусть сперва его прочтет. а потом скажет - нарушила Россия его условия или нет).

[quote]и Россия начала строить пути сообщения к Грузии да Армении. Логично, естественно и нормально. Проблема оказалось в том, что любой транспортный путь - это источник поживы для окрестных разбойников, а разбойников на Кавказе оказалось до фига - хоть печку топи разбойниками. Чеченцы, как наиболее дикие и нищие, допекали больше других. [/quote]

странно как, через их страну какой-то непрошенный чужой дядя пути сообщения прокладывает, да еще и не платит за транзит, а им почему-то это не нравится.... дурные они какие-то....

[quote]Боролись с ними довольно просто - ставили по долинам (незаселенным, напоминаю) казачьи поселения. [/quote]

перл - долины значит незаселены были, а чеченцы по ледникам ютились...

[quote]А потом была Великая Отечественная. Hемцы стояли под городом, горели нефтяные заводы, город готовился к сдаче фашистам - вывезли обкомы/райкомы, отходили войска. И когда в городе осталось в основном гражданское население - был бунт. Варфоломеевская ночь, Hочь Длинных Hожей. Русских резали как овец, убивали со всей азиатской жестокостью. Представить ты себе такое не сумеешь, не пытайся. Смог ли бы ты представить себе, что можно сделать с человеческими кишками после того, как оному человеку вспороли живот и вытащили оные кишки наружу? Ими можно украсить забор дома. Как гирляндой. Это очень смешно, кстати. А изнасилованной бабе, если еще жива, можно подарить благодарность тем самым кинжалом, которым только что резали ее детей. Это еще забавнее - все просто ухохатываются. Hемцев все же как-то отбили, в город вернулись войска - тоже крови пролилось немало. Еще бы! [/quote]

плохо знаю реальную канву событий. даже если все и было именно так (не верится что-то, в белого коня...) - не вижу ничего удивительного в том, что народ силой завоеванный Ермоловым и другими в середине 19 в. в середине 20-го воспользовался ситуацией и восстал.

что касается эксцессов - ну так те же Ермоловские солдаты ведь как себя вели? сам автор об этом писал. так что - квиты. война очень грязная штука, никто не спорит, так что я никого не оправдываю.

[quote]Именно тогда и именно по причине этого бунта было приняло решение о переселении чеченцев подальше от линии фронта - за Каспий. Во избежание подобных инцидентов эту пятую колонну погрузили и переправили - тоже крови пролилось, думаю понимаешь. Вывозили-то силой. [/quote]

не просто за Каспий. дальше, дальше....
никак не могу понять, почему это чеченцы русских не любят....

[quote]их всех вернули (кто захотел), им сделали автономную республику!!! на той территории России, где нохчи пролили столько русской крови, [/quote]

автор забыл подчеркнуть что нохчей вернули на исконно русскую территорию... 

[quote]Hапример только за внешний вид забора вокруг виллы можно было сажать 3/4 чеченского населения станиц - заборы строили из такого листового металла, который купить невозможно. Он не поступал в продажу просто принципиально. Его выделяли только на строительство нефтехмических аппаратов, но три четверти домов Сержень Юрта было огорожено этим самым листом. [/quote]

ай-ай-ай, какой ужас! так в советское время, кому не лень - все воровали - ну и что?

[quote]Разумеется, тот порядок был бы беспределом для питерцев - многие ли привыкли к тому, что из ночной прогулки по советскому городу застойных лет очень даже запросто можно не вернуться живым? Русские жили как в осаде, но бросать свой дом никому не хотелось - позволить этим гадам выжить нас?! [/quote]

а откуда там появились эти самые питерцы? они что - званные гости? ну а незваный гость - сами знаете - хуже татарина.

[quote]Где лагеря для русских беженцев? Hу где?! Я знаю стариков, которые, убежав из чечни, вернулись обратно - они предпочти ждать смерти от ножа на своей родной земле, чем подыхать на вокзалах вместе с бомжами! [/quote]

не могу не согласиться, где эти лагеря? кто их должен строить?
Путин конечно туалетом занят - мочит чеченцев вперемешку с осетинскими детьми... (кстати, вам не захотелось плюнуть в лицо тем людям, которые на антитеррористическом митинге в Москве держали в руках транспарант - Путин - мы с тобой!)

[quote]В период 1941-1945 страна тоже жертвовала своими людьми. По той же причине. Hекий народ решил, что он самый лучший. Что российские земли им лучше подходят. Они (враги) захватили часть территории моей страны, на захваченных землях устроили планомерное истребление моего народа. ГЕHОЦИД. Уничтожение по национальному признаку. Ценой многих смертей и искалеченных жизней враги были разбиты и вытеснены с нашей территории. Только тогда ни одна ###### не решалась назвать советские войска "оккупантами и захватчиками".[/quote]

да вот нашлись украинцы и прибалты...

но что самое главное - почему-то в России мало кто понимает что оккупация немцами Смоленска и чеченский контроль над Чечней - совершенно разные вещи. Смоленск это Россия, Смоленск - для русских, а Чечня - чеченская, для чеченцев. Русские не захотели жить в смоленске под немцами, честь русским и слава!. Вот точно так же и чеченцы не хотят жить в Чечне под русскими...

я вот ума не приложу - ради чего каждый день гибнут русские солдаты? ради клочка гор? ради нефти? которой у русских гораздо больше в сибири? ради чего?

неужели непонятно что сев. Кавказ это не Россия? (я не говорю о Ставрополье и Краснодаре – будем считать их Россией – пусть земля будет пухом вырезанным Суворовым ногайцам). если они хотят жить вместе с русскими в РФ, пусть живут, не хотят - пусть уходят, русским-то что? наоборот, спокойнее ведь будет, и экономнее.

если же мы откровенно признаемся что русские оккупируют чечню и уничтожают чеченский народ исходя из геополитических интересов России – что-ж, тут тоже можно пообсудить, что выгоднее для России и русских, но я этого делать не буду.

Скажу лишь – что не надо тогда прикидываться белыми и пушистыми, которых безвинно мучают черные с Кавказа.

Если бы Путин приказал вывести войска из Чечни – 500 осетинских детей, граждан РФ, были бы живы. Стоит Чечня жизни 500 детей? пусть каждый сам себе ответит на этот вопрос.

#36 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 09.09.2004 - 10:04:09

Честно скажу - МОЛОДЕЦ ИКА !!!!!!!!!!!!!!

#37 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
Prf70

Отправлено 09.09.2004 - 11:14:07

почему то нечто подобное предполагал потому и попросил прокомментировать. вывод. вернуть чеченам их землю.дать независимость.поставить вокруг стенку как в израиле и полосу отчуждения метров 100.пусть будут суверенным государством!

#38 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 09.09.2004 - 11:27:00

Так давай проэкт в думу вашу, или че у вас там. Будеш представителем нумизматов. Нумизмат-депутат, звучит даже.

#39 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
Prf70

Отправлено 09.09.2004 - 11:28:08

это место уже занято.неким починком.

#40 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
Prf70

Отправлено 09.09.2004 - 11:35:18

Коротка всё-таки историческая память у грузинского народа. Видимо, Ика забыл, как до перехода под руку "белого царя" его предков имели персы и турки, а последний поход персидского шаха закончился истреблением 3/4 грузин. А теперь он полагает, что г-н Буш по просьбе г-на Саакашвили пришлёт морскую пехоту США, когда независимые чечены будут иметь его самого и его семью (или он надеется, что они будут резать только русских?). Или забыли, как они ваших в Абхазии резали, угнетённый, блин, народ? Да, Ика, если бы путин согласился на требования террористов, возможно, 500 осетинских детей остались бы живы (хотя не факт). Просто потом было бы повторение 96-99 года, вплоть до вторжения на прилегающие территории, не исключено, что и к вам. Может, нужно было отсосать этим ублюдкам ещё на дорожку и пирогов завернуть? А?

#41 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.09.2004 - 12:17:27

Осетинский пирог - фырчин

#42 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
Prf70

Отправлено 09.09.2004 - 15:52:04

нашёл в архиве.пришло когда-то в виде спама
4. О немедленном прекращении войны в Чечне, через выселение всех этнических чеченцев за Терек, в горы Чечни, в места их традиционного обитания. До искоренения порочной практики чеченского терроризма запретить всем чеченцам пересечение естественной границы (река Терек). При этом, горы Чечни в безусловном порядке остаются территорией РФ. Боевик, задержанный с оружием в руках, будет подлежать расстрелу на месте. Аул или улица, на которой вырос боевик, должны быть снесены.

Первые пять Указов будут подписаны в день моего вступления на пост главы Государства и станут обязательными к исполнению немедленно по подписанию.
24.12.2003 Кандидат в президенты РФ Икс

#43 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 09.09.2004 - 16:22:36

Мне вот что еще непонятно: почему на Кавказе оружие у населения считается нормой? (конешно речь не о двухстволках) Ведь даже палка раз в год стреляет, а если у каждого автомат? Вот время от временти и вспыхивает что-то. Что в РФ имеются законные основания иметь АКМ дома? Да в советское время (а у нас и сейчас) можно за один патрон сесть. После распада и с этим связанного напряжения и наши коечто попрятали, но были две амнистии - типа сдаёш добровольно оружие а тебя даже имени неспрашивают. Теперь очень редко серёзное оружие поевляется. Вам видней, но моё ИМХО - нада было их отпускать ещё при Дудаеве (или Масхадове) - тогда хоть какая-то влась у них была. А теперь пади, собири и подчини их. А те что погибли такую стену отгрохали-бы...

#44 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
Prf70

Отправлено 09.09.2004 - 16:31:14

амнистии и у нас были.и даже денег давали.а толку то?на кавказе так там автомат чуть ли не элемент нац.одежды.а и при СССР кавказцам дозволялось иметь кинжал если он элемент.

#45 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 09.09.2004 - 16:36:56

Еще бы они там живут и знают, что в любой момент может прийти сосед с автоматом. Вот и держит каждый при себе оружие. И сдавать фиг они что будут, во всяком случае не последнее.

#46 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.09.2004 - 17:09:42

везде писали что это охотничьи ружья. потом 5 лет в охолтничьем об-ве и ружье можешь себе покупать. в чем проблема?

#47 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 09.09.2004 - 17:17:17

Сомневаюсь, что там что-нибудь слышали об охотничем обществе.

#48 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 09.09.2004 - 18:06:06

Видимо, Ика забыл, как до перехода под руку "белого царя" его предков имели персы и турки

ну а русских в свое время варяги и татары имели, и даже крымский хан. а потом немцы при петре и бироне. а потом коммунисты у которых национальности нету. ну и что?
глупо все это.
Нумифокс мыслит так - раз турецки и персидские захватчики плохие люди, то значит русские захватчики - хорошие...

, а последний поход персидского шаха закончился истреблением 3/4 грузин.

3/4? впервые слышу, хотя и льщу себе надеждой что знаю груз. историю лучше Нумифокса. но не это главное. главное то что Ага-Мухаммед хан взял Тбилиси в 1795 г.
Где тогда русские были, которые по договору 1783 г. Грузию защищать обещали?
помолчал бы лучше - 1795 г. - это позорная страница в российской истории.
свидетельство либо безалаберности, либо предательства.

А теперь он полагает, что г-н Буш по просьбе г-на Саакашвили пришлёт морскую пехоту США, когда независимые чечены будут иметь его самого и его семью (или он надеется, что они будут резать только русских?). Или забыли, как они ваших в Абхазии резали, угнетённый, блин, народ?

нет, Нумифокс, мы этого не забыли. но в том-то и разница между нами и русским правительством. несмотря на действия Басаева и чеченцев в Абхазии, мы не считаем нормальным - геноцид целого народа устраивать.
и еще, Нумифокс, мы и того не забыли, что Басаева в Абхазию из Чечни через все русские блокпосты и границы, через весь Сев. Кавказ на автобусах русские военные привезли.
Басаев в Абхазии - за это на чеченцев мы обиду уже не держим. а вот на русских - да.
как поляки - которые немецкий сапог простили, а русский нож в спину - нет.
за что боролись - на то и напоролись. сами создали Басаева, чтобы он грузин убивал, а он теперь почему-то русских убивать начал...
мы и то помним, что грузин в Абхазии не только чеченцы резали, но и русские наемники....

Да, Ика, если бы путин согласился на требования террористов, возможно, 500 осетинских детей остались бы живы (хотя не факт). Просто потом было бы повторение 96-99 года, вплоть до вторжения на прилегающие территории, не исключено, что и к вам. Может, нужно было отсосать этим ублюдкам ещё на дорожку и пирогов завернуть? А?

дурак ты, Нумифокс, не понимаешь, что и двух месяцев не пройдет, еще взрывы будут. и полгода не пройдет - еще школу или институт захватят. тогда что? еще 500 человек убивать будем?
а потом еще? и еще? и еще?
до каких пор?
не совестно?

#49 Ika

Ika

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 09.09.2004 - 18:19:38

Мне вот что еще непонятно: почему на Кавказе оружие у населения считается нормой? (конешно речь не о двухстволках)

особенности исторического развития. горный рельеф, большая разобщенность, меньше контроля сверху. больше инсоляции - другой менталитет. склонность в большей степени сохранять свою индивидуальность. и возможность это делать.

Ведь даже палка раз в год стреляет, а если у каждого автомат? Вот время от временти и вспыхивает что-то.

вовсе не обязательно. наоборот - наличие оружия в какой-то мере - сдерживающий фактор.
пример - в России оружие носить не было принято. и сказать человеку - пошел на х.. не считается оскорблением.
на Кавказе оружие было принято ностиь. и если такое сказать кому-либо - могут убить на месте. в нынешнее время - ударить сходу.

#50 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 09.09.2004 - 19:44:27

"склонность в большей степени сохранять свою индивидуальность. и возможность это делать. " индивидуалы, ебёнить. индивидуал-террорист звучит гордо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей