Перейти к содержимому

Фотография

обмен монет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 neocoins

neocoins

бакалавр

• Коллекционер
  • 160 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 29.05.2008 - 00:38:31

Куплю недорогие монеты (до 50 руб/шт) разных стран и веков. Имеется на обмен более 280 разных монет (в основном иностранщина, много Турции, СССР до и после 1961). Обменник по запросу. Встреча ТОЛЬКО в Москве. С предложениями писать на мыло: insur84@mail.ru

#2 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 111 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 29.05.2008 - 00:42:06

Меняю пятаки четных годов на пятаки нечетных.

#3 Дорогой Гость_LUMUMBER_*

Дорогой Гость_LUMUMBER_*
  • Гость

Отправлено 29.05.2008 - 13:26:50

ээ а каков порядо.. я просто немогу таскать с собой килограмы... а так много чего есть до 50 рэ

#4 neocoins

neocoins

бакалавр

• Коллекционер
  • 160 сообщений
середняк

Отправлено 29.05.2008 - 19:59:54

лучше списочек на мыло а я выберу интересуют любые монеты - собираю по номерам краузе

#5 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.05.2008 - 21:01:53

интересуют любые монеты - собираю по номерам краузе

Заинтересовало два обстоятельства:
1. Сколько уважаемый insur планирует прожить если он поставил себе цель "собирать по номерам краузе" для того чтобы достичь хоть какой-то завершенности коллекции, особенно с учетом ежегодного выхода новых каталогов? Похоже он предполагает жить вечно. :shock:
2. Не противоречит ли принцип "собираю по номерам краузе" ценовой рамке в 50 рублей?

#6 neocoins

neocoins

бакалавр

• Коллекционер
  • 160 сообщений
середняк

Отправлено 29.05.2008 - 21:37:42

собираю в свое удовольствие и собрать все на свете - такой задачи нет ограничился 2000 интересно -а други ставя себе задачу - собирать узкую тему, собирут и что потом??? а до 50руб - хочу пока дешовенькое

#7 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.05.2008 - 22:04:50

ограничился 2000

ЭТА ЦЕЛЬ ДОСТИЖИМА И ДОСТИЖИМА ДОВОЛЬНО ПРОСТО И ПО ВРЕМЕНИ И ПО ДЕНЬГАМ

интересно -а други ставя себе задачу - собирать узкую тему, собирут и что потом???

НЕ ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ ПРОВИДЦЕМ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, ГОД-ДВА-ДЕСЯТЬ, НО ВЫ ПРИЙДЕТЕ К ТОМУ ЧТО ВАЖНО НЕ КОЛИЧЕСТВО, А ТЕМА, ВЕДЬ НОРМАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДОЛЖНА ИМЕТЬ ЧТО-ТО ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ ПРЕДМЕТЫ В НЕЙ СОДЕРЖАЩЕЕСЯ, А ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТЕМА КОЛЛЕКЦИИ, ХОТЯ И ПОНЯТИЕ ТЕМЫ МОЖЕТ БЫТЬ ДОВОЛЬНО РАСПЛЫВЧАТЫМ :(

а до 50руб - хочу пока дешовенькое

ЦЕНОВОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЧТО МОНЕТ ХОЧЕТСЯ, А ДЕНЕГ НЕТ, ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ, НО СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО У ВАС ИЗМЕНИТСЯ ИНТЕРЕС К МОНЕТАМ ИЛИ ПРИОРИТЕТЫ КОЛЛЕКЦИИ И ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ ТЕХ ДЕНЕГ ЧТО ВЫ ЗАТРАТИЛИ НА СВОИ ПРИОБРЕТЕНИЯ. С ДЕШЕВЫМ МАТЕРИАЛОМ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЕШЕВЫМ ПО СОХРАНУ, ВАМ ЭТО БУДЕТ СДЕЛАТЬ СЛОЖНО, ОТСЮДА ВЫВОД: ЗАНИМАТЬСЯ СТОИТ ОГРАНИЧЕННОЙ ТЕМОЙ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАЗБИРАТЬСЯ В НЕЙ ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ НА ФУФЕЛИ, ОСОБЕННО УЧИТЫВАЯ АКТИВНОСТЬ КИТАЙСКИХ АКТИВИСТОВ ОТ НУМИЗМАТИКИ, И ПРИОБРЕТАТЬ ПРЕДМЕТЫ В ПРИЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, Т.Е. В ТОМ СОСТОЯНИИ КОТОРОЕ ПОЗВОЛИЛО БЫ ХОТЯ БЫ ВЕРНУТЬ ЗАТРАЧЕННЫЕ НА НИХ ДЕНЬГИ В СЛУЧАЕ УТРАТЫ ИНТЕРЕСА К МОНЕТАМ ВООБЩЕ ИЛИ СМЕНЫ ТЕМЫ КОЛЛЕКИИ.
ПРОСТИТЕ ЗА НАЗИДАТЕЛЬНОСТЬ :(

#8 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 30.05.2008 - 01:21:13

ПРИОБРЕТАТЬ ПРЕДМЕТЫ В ПРИЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, Т.Е. В ТОМ СОСТОЯНИИ КОТОРОЕ ПОЗВОЛИЛО БЫ ХОТЯ БЫ ВЕРНУТЬ ЗАТРАЧЕННЫЕ НА НИХ ДЕНЬГИ В СЛУЧАЕ ...

На Российском нумизматическом рынке в этом смысле сейчас на первый план вышло уже не состояние монеты, а сама тема коллекции. Россию можно сколь угодно ухезанную продать (за соответствующие состоянию деньги), покупатель на все найдется. А вот некоторые другие темы оказались просто в глубокой жопе ... :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей