нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

Какое-то странное жульничество. Договорились о пост оплате и зачем тогда другую монету слать? :toy: Ошибка скорее всего - Вам двушку, а двушкиному двугривенный... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл продавцу отправлять "липу", если вы не оплатили.вперёд? Не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю смысл был в продаже по более высокой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю смысл был в продаже по более высокой цене.

Ничего не понимаю... Вы выиграли аук, договорились о пост оплате Какая продажа по более высокой цене? Кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скан с ФИО мне в личку плз

загадочно. вес у них примерно одинаков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто предположение:

что касается продавца:

Отправитель заявит, что монету выслал правильную, но на почте подменили. Но проблемы почты его не касаются, так что - деньги высылай - письмо-то дошло.

что касается покупца:

уж слишком он подробно запечатлел момент вскрытия монеты, как буд-то знал, что будет выкладывать свою "историю".

В общем - под подозрением оба. =)

Просьба не обижаться.

Это я так в детектива играю =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто предположение:

что касается продавца:

Отправитель заявит, что монету выслал правильную, но на почте подменили. Но проблемы почты его не касаются, так что - деньги высылай - письмо-то дошло.

что касается покупца:

уж слишком он подробно запечатлел момент вскрытия монеты, как буд-то знал, что будет выкладывать свою "историю".

В общем - под подозрением оба. =)

Просьба не обижаться.

Это я так в детектива играю =)

Не первый день занимаюсь отсюда такие меры предосторожности.

Ссылку на тему отправил продавцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему конверт-то бумажный? Это ненадёжно изначально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый день занимаюсь отсюда такие меры предосторожности.

Вадим, спасибо, что обиделись. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто предположение:

...

что касается покупца:

уж слишком он подробно запечатлел момент вскрытия монеты, как буд-то знал, что будет выкладывать свою "историю".

В общем - под подозрением оба. =)

Просьба не обижаться.

Это я так в детектива играю =)

"Ниро Вульф", блин. :uzi: Если б мне прислали в бумажном конверте (хотя смутно представляю, что мои контрагенты так поступят когда-либо), я бы вообще на видео момент вскрытия фиксировал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сам продавец-то говорит? Может, впору его мнения дождаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ниро Вульф", блин. :uzi:

Я подумал, Вадим прав. Тоже всё подробно буду делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ниро Вульф", блин. :uzi: Если б мне прислали в бумажном конверте (хотя смутно представляю, что мои контрагенты так поступят когда-либо), я бы вообще на видео момент вскрытия фиксировал

А чем бумажный конверт не угодил? При правильной упаковке он гораздо надежнее пластикового. Пластик всякими фенами и прочими ухищрениями вскрывается, а вот если картонку с монетой обмазать со всех сторон ПВА и вклеить намертво в бумажный конверт, то он может только пропасть, ибо вскрыть, не изорвав в клочья, невозможно.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омарчик, на батькивщине ползуются пва до сих пор? дывысь-кляти москали двусторонний скотч юзают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омарчик, на батькивщине ползуются пва до сих пор? дывысь-кляти москали двусторонний скотч юзают

А че нам до клятих? Двусторонний скотч для пластика, а в бумаге ПВА надежнее, зубами не оторвешь.

Миша, новое далеко не всегда лучше старого. В большинстве случаев это новое просто выгоднее производителю, только и всего. Взять те же монеты - сначала золото, серебро и медь, потом всякие бронзы, никели и алюминии пошли, а сейчас до чего прогресс докатился - железяки крашеные :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тя умоляю. вот если Боги приведут мене с Инфантом в Менск летом-я те подробно в зубы проиструктировавываю :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ситуация не из приятных. Что могу сказать. Я географически проживаю не в РФ, проживаю Молдавии. Монету отправлял мой друг. Несколько моих лотов годом ранее так же были им отправлены, либо переданы при личной встрече. Покупатели соответственно отписались. Думаю смогут подтвердить.

На покупателя не склонен думать, деньги то небольшие. Я хоть и пишу про предоплату, но бывало ждал, когда лот дойдет, потом только деньги переводили. Странно что сразу на обсуждение выставил, не дождавшись моих объяснений.

Переписка в личке:

вагр

Отправить 13.11.2013 - 08:08:54

Доброго, дай ваши координаты, выслать монету

вадим77

Отправить 13.11.2013 - 16:38:38

Добрый вечер.

39ХХХХХ Воронеж и тд

вадим77

Отправить 21.11.2013 - 16:09:36

Добрый вечер.

Как обстоят дела с отправкой?

вагр

Отправить 21.11.2013 - 23:59:38

Доброго, в пятницу отослали с Москвы.

вадим 77Отправить 23.11.2013 - 10:44:17

Добрый день.

В прошлую пятницу? Номер отправления могу увидеть?

вагр

Отправить 24.11.2013 - 19:42:35

Доброго. Номер отправления 1293376802598 3

я посмотрел,

http://print-post.co...=12933768025983

post-25096-0-81763300-1385504240_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное после работы плохо соображаю, получается , вы покупателю дали не тот номер для отслеживания?Если судить по квитанции, и откуда тогда взялся другой номер ?

Где там местный "Ниро Вульф" ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное после работы плохо соображаю, получается , вы покупателю дали не тот номер для отслеживания?Если судить по квитанции, и откуда тогда взялся другой номер ?

Другой номер отправления ничего не решает. От перепутывания номеров сами письма адресата не меняют.

Здесь продавец говорит что:

1) отправляет письма не сам - через кого-то.

2) и этот кто-то либо перепутал, либо специально подменил.

как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы.

если что, при отслеживании строчка: "Неудачная попытка вручения - Временное отсутствие адресата"

она стандартная, если адресат "до востребования".

Это значит, что письмо лежит и ждёт прихода адресата.

стОит учесть что статистика отслеживания почтового отправления может запаздывать относительно реального перемещения письма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное после работы плохо соображаю, получается , вы покупателю дали не тот номер для отслеживания?Если судить по квитанции, и откуда тогда взялся другой номер ?

Где там местный "Ниро Вульф" ? :)

Если Вы имеете ввиду фото квитанции, размещенной на сайте print-post, так это просто образец, он там постоянно присутствует.

Но ситуация, конечно, странная. Действительно, глупо предполагать намеренную подмену монеты при постоплате. Но, помимо прочего, вагр ничего не написал , опознал ли он свой конверт и упаковку. Если нет, пусть спрашивает у своего приятеля, которому доверил отправку.

Одно ясно, Вадим 77 здесь точно ни при чем. Стал ли бы он вообще выкладывать это всё сюда, если бы было всё в порядке? А предполагать какой-то злой умысел в его действиях, вообще не приходится. Лот копеечный-то по сути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ситуация вполне может быть, такой:  это не единичный случай.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ситуация вполне может быть, такой:  

это не единичный случай.

Здесь всё просто:

Достаточно продавцу (или тому, кто отправлял) глянуть на выложенные выше фото, чтобы сказать - он это упаковывал или кто-то другой.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вагра знаю лично - не стал бы этот человек жульничать.

по словам вагра причин не доверять человеку, который монету отсылал у него нет. видимо надо, чтобы этот человек опознал (или нет) свою упаковку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с другом, посмотрев фото сказал, что не так упаковывал, картон был сложен пополам, а не как на фото, и монета не так упакована была, и не та обертка монеты.

На покупателя и не подумал ничего, видел что сам продает, положительные отзывы, вот и не просил деньги вперед. За друга я уверен. Как то вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru