Перейти к содержимому

Фотография

Каталог разновидностей польской ходячки 20 век

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#26 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 20.06.2008 - 10:08:12

доступно 7 каталогов по королевству польскому и 2 по второй республике+генералгубернаторству.

шестому очереднику значит достанется пока один :D . значит второй бум ждать...

#27 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 20.06.2008 - 10:29:37

можешь считать себя пятым, один из очереди записан "для формы", он подразумевался до всяких списков :), так что 7+2 с учётом его :) а в личке никто акромя списка до тебя не записался. + от второго каталога мож кто откажется, он почти в три раза дороже первого, я правда не знаю толи из-за содержания (что скорее всего) толи в связи с ажиотажем... как приедут посмотрю почему :) картинки ес-но повешу потом.

#28 Ещё один гость

Ещё один гость

аспирант

• Коллекционер
  • 368 сообщений
F (Fine)

Отправлено 20.06.2008 - 11:04:59

Мне можно надеяться на оба. Или?

#29 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 20.06.2008 - 11:08:05

этот будет возможность??? будет вариант заказать и предыдцщий каталог по 17-23 годам (2006 год)

#30 Ярослав

Ярослав

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 20.06.2008 - 12:38:11

Ещё один гость да Sews да

#31 Czech

Czech

младший научный сотрудник

• Модератор ЦФН СССР
  • 592 сообщений
MS63

Отправлено 20.06.2008 - 13:54:13

Ярослав, так может в личку отпишете счастливчикам и сколько и когда пенёнзов готовить?

#32 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2008 - 14:11:55

Ярослав, так может в личку отпишете счастливчикам и сколько и когда пенёнзов готовить?

Вот-вот. И список "второй очереди", ежели будет.

#33 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 20.06.2008 - 14:13:58

Да, огласите всю сумму с учетом пересылки.

#34 Ярослав

Ярослав

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 20.06.2008 - 14:38:44

как у меня будет всё на руках, вот тогда уже напишу список "счастливчиков", цену, условия и повешу картинки. к сожалению, насчёт второй очереди на данный момент вообще ничего сказать не могу.

#35 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2008 - 14:45:27

как у меня будет всё на руках, вот тогда уже напишу список "счастливчиков", цену, условия и повешу картинки.

к сожалению, насчёт второй очереди на данный момент вообще ничего сказать не могу.

Ждёмс... С нетерпением.

#36 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 20.06.2008 - 18:00:03

Я бы оба взял.

говорил с товарищем. он отказался в мою пользу он каталога с малым количеством экз..... как будет у него возможность - сам подвердит. можете поверить...

так ВСЕ каталоги ждемс очень ждёмс... :D

#37 gusek

gusek

ведущий научный сотрудник

• Помним, любим, скорбим
  • 801 сообщений
G (Good)

Отправлено 22.06.2008 - 17:02:30

Я бы оба взял.

говорил с товарищем. он отказался в мою пользу он каталога с малым количеством экз..... как будет у него возможность - сам подвердит. можете поверить...

не стоял ты в очередях за водкой в конце 80х,прибили б за хитрожопость.

#38 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 22.06.2008 - 18:03:58

дык спросил а он и не помнит чего там забронировал и нафиг он ему не нужн..

а по поводу водки - видел, близко. и скорую вызывал ))))

#39 gusek

gusek

ведущий научный сотрудник

• Помним, любим, скорбим
  • 801 сообщений
G (Good)

Отправлено 22.06.2008 - 18:06:45

дык спросил а он и не помнит чего там забронировал и нафиг он ему не нужн..

а по поводу водки - видел, близко. и скорую вызывал ))))

Ну вот и переуступи Ярославу к примеру,зачем тебе 2?

#40 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 22.06.2008 - 18:31:49

мне как раз по одному экземпляру и достаётся то.... посмотреть хочется - ЖУТЬ, если что то так отдам))))

#41 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.06.2008 - 00:05:47

Я бы оба взял.

Ок.

#42 Ярослав

Ярослав

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 07.07.2008 - 19:14:48

Наконец-то эпопея с каталогами закончилась: сегодня я их получил, сделал картинки и предлагаю общественности. К сожалению, могу предложить ограниченное количество, но что уж поделать. Начнём со второй части каталога, т.к. по теме первого я вообще полный ноль :) Описание: 273 страницы, формат а5, ч/б. Язык польский Во-первых, самое главное: На сегодняшний день это ЕДИНСТВЕННОЕ издание за последние 38 лет с правдоподобными тиражами. Обладатели данного каталога могут выкидывать каталоги Пархимовича и Фишера (Краузе нужно было уже давно выкинуть :) ). Скептикам: да, тиражи в каталоге Халупского точнее тиражей «авторитетных» каталогов (Фишера, Пархимовича, Краузе, Суханека, Каминьского и т.п., все интернет-каталоги, кроме каталога Shiver’a, тоже отдыхают), он их не выдумывал и брал из нужных источников. Во-вторых, это фактически единственное издание, систематизирующее разновидность ходячки, описывающее различие штемпелей (есть либо статьи в периодике, либо некоторые «упоминания» в каталогах). Различия детализированы на отдельных изображениях, что облегчит сектантам поиск новых разновидностей. В-третьих, в книге приведены выдержки из законодательных актов, регулирующих монетарную систему Польши того времени, вводящих в обращение монеты и т.п. (с изображениями «образцов монет») и прочих подкрепляющих заметок и публикаций из печатных изданий времён «Второй Республики», а так же таблицы тиражей из отчёта Варшавского м.д. (включая издание 1935 года!*) и табличку из книги В. Терлецкого «Mennica Warszawska». В-четвёртых, в описании монет Халупский не поленился и написал кое-чего интересного: например, вы узнаете что тётка на 2,5,10 злотых 1932 никакая не Ядвига, а пани М.......а :). Повествуется, к сожалению, очень кратко, но зато есть ликбез по известному фуфлу. Чего в книге нет: Практически нет пробников, указываются только пробники монет обращения (без изображений, возможно не все). Причём «Конституция» 1925го года, 10ка и 20ка с Болеславом в эту категорию не попадают, в каталоге не рассматриваются, их лишь упоминают, а их пробники не упоминаются вообще, как и пробники всех остальных «монет» так и не ставших монетами. Нет разновидностей монет ГенералГубернаторства (может их вообще нет, этим никто не занимался), Гетто Лодзя в каталоге нет. Нет каталожных цен (указывается только редкость по шкале). Резюме: Книга крайне рекомендуется всем, кто собирает монеты «Второй Республики». Есть некоторые упущения, но ничего лучше на данный момент просто нет :) По первой части. 74 страницы (но каждая вторая неинформативная, т.е. каталог совсем маленький), а5, ч/б. Язык польский Структура каталога такая же, букв меньше. Детально не изучал, бо период мне не интересен. Образцы фуфла, детализация фрагментов, шкала редкости и тиражи на страницах каталога были обнаружены. По остальным моментам ничего дельного сказать не могу. В обоих частях подробное поэтапное описание технологического процесса чеканки монет. Цена: Вторая часть – 600 руб Первая часть – 230 руб. * - желающие могут приобрести отчёт Варшавского монетного двора 1935 года на CD в pdf. Вещь крайне редкая и интересная: монеты, медали, основные фонды и поток ден. средств. Единственное место где удалось его отыскать – библиотека конгресса сша, знаю только двух человек у кго есть электронная версия: себя и Халупского, но моя копия получше))). Язык польский и французский. 100 руб за диск. В наличии есть 7 каталогов «часть 1» и 2 каталога «часть2» Список такой: coins2001 – 2 Ещё один гость – 2 diamond – 2 Czech - 2 Sews – 2 Spa – 2 an_38 – 2 ValeryElf – 2 WhiteKorean – 2 Jaroslaff – 2 если кто-то отказывается (просьба отписаться, что б желающие не ждали) – очередь сдвигаем на одну позицию. Москва: забирать на м. Бауманской с 10.00 до 17.30. Могу после 18.00 пересечься где-нибудь на Ленинском или Вернадском (Комсомольском) проспектах. В клуб, на мяу, таганку ехать не планирую. Другие города (только РФ): Отправка почтой +50 р. Оплата либо банковским переводом либо вебмани рубли. По-другому никак. Контактами, мигами, почтовыми переводами и т.п. не получится. Тишина до 23 июля = отказ. Не выкуп в течение двух недель после предоставления всех необходимых реквизитов= отказ. Отправка почтой раз в неделю, т.е. в течение недели после оплаты скорее всего отправлю, если писать диск – возможно + неделя, т.к. его надо купить и записать. С одной стороны ничего сложного, но быстро не получится.

Прикрепленные изображения

• .jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 2a.jpg
  • .jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg

#43 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 07.07.2008 - 20:00:20

хитрая система очереди, но подтверждаю все наличие в ней по заявленым ранее обеим позициям

#44 diamond

diamond

абитуриент

• Новичок
  • 33 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2008 - 20:03:56

Отписал в лс

#45 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.07.2008 - 10:21:00

Отписал в лс

#46 Ещё один гость

Ещё один гость

аспирант

• Коллекционер
  • 368 сообщений
F (Fine)

Отправлено 08.07.2008 - 10:58:32

Так и я отписал. :(

#47 Czech

Czech

младший научный сотрудник

• Модератор ЦФН СССР
  • 592 сообщений
MS63

Отправлено 08.07.2008 - 13:06:35

Отписал в личку

#48 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.07.2008 - 13:21:29

и я там был

#49 Ярослав

Ярослав

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 09.07.2008 - 11:37:02

народ, на личку я могу ответить тока вечером у меня на работе коинс.су в последнее время глючит и загрузку каждой странцы ждать минут по 5 надо (последовательно... и 10 стр сразу не открыть) в очереди на каталог цифра "2" означала штук заказа, а сколько и чего в наличии я написал строчкой выше. с учётом отказов на данный момент ситуёвина следующая: Ещё один гость часть 1 + часть 2 (подтвердил) diamond часть 1 Sews часть 1 + часть 2 (подтвердил) Spa часть 1 an_38 часть 1 ValeryElf часть 1 WhiteKorean часть 1 (подтвердил. если неверно понял - отпишись пжлста) Jaroslaff кто ждал второй части отпишитесь будите ли брать одну первую часть, т.к. вторых частей уже точно не освободится. Напишу Халупскому, что б выслал мне ещё каталогов по 1918-1945, но подозреваю прибудут они нескоро, т.к. нужно печатать. как доберусь до нормального интернета всем на личку отвечу.

#50 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 09.07.2008 - 15:36:32

Проехали. Раз второй части нету, то от превой я отказываюсь, тем более, что у Вас возникли трудности с пересылкой на Украину.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей