Перейти к содержимому

Фотография

15 копеек 1925 Соударение штемпелей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 02.05.2008 - 16:17:20

15 копеек 1925 Соударение штемпелей Монета находится в Перми Доставка ТОЛЬКО по России - 60 рублей, включая страховку Возможна передача в Москве в УБ 18 мая - в этом случае покупатель должен найти меня в клубе сам. Пересылка почтой только по России. Желающим из других стран просьба заранее позаботиться о варианте вывоза. Оплата почтой. Веб-мани и пр. - не пользуюсь. Окончание торгов 13 мая 2008 в 21 час 15 минут МСК (последний срок - 21.14.59). Последняя ставка, сделанная с 21 часа до 21часа 15 минут однократно продлевает аукцион на 15 минут. Старт 100 рублей РФ Шаг любой от 10 рублей РФ Блиц 120 рублей РФ Все вопросы задаются ДО нажатия кнопки. Перевыставления на этой площадке не будет.

Прикрепленные изображения

• 15________1925_______________________.jpg

#2 Filin91

Filin91

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
середняк

Отправлено 03.05.2008 - 19:36:58

блиц :)

#3 Гість

Гість

бакалавр

• Коллекционер
  • 177 сообщений
G (Good)

Отправлено 06.05.2008 - 19:29:08

сорри что влез :ohmy:
А еще надо???

#4 Filin91

Filin91

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2008 - 19:57:34

сорри что влез :ohmy:
А еще надо???

да вроде бы пока нет :) но спасибо за предложение ;)

#5 dmgera

dmgera

аспирант

• Коллекционер
  • 359 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий
MS 60 (Mint State)

Отправлено 07.05.2008 - 08:36:24

пока тему не отправили в архив - насколько такое соударение реже традиционного солнышка на реверсе?

#6 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 07.05.2008 - 09:09:24

пока тему не отправили в архив - насколько такое соударение реже традиционного солнышка на реверсе?

не переживайте :dirol: у Ярослава обычно ниже реальной стоимости казусы монетные стоят...

#7 dmgera

dmgera

аспирант

• Коллекционер
  • 359 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий
MS 60 (Mint State)

Отправлено 07.05.2008 - 09:24:08

не переживайте :dirol: у Ярослава обычно ниже реальной стоимости казусы монетные стоят...

Я не переживаю - недавно как обычную прикупил 20-24 в весьма привлекательном состоянии с аналогичным браком.

Вопрос в другом - в одной из веток, где обсуждалась технология соударений, говорилось, что один из штемпелей закалялся сильнее другого, дабы исключить взаимное разрушение. Стало интересно - какой из пары штемпелей закалялся сильнее? Судя по моей статистике - аверс, а в данном случае имеем дело со своеобразной перепуткой :D

#8 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 07.05.2008 - 09:45:10

Я не переживаю - недавно как обычную прикупил 20-24 в весьма привлекательном состоянии с аналогичным браком.

Вопрос в другом - в одной из веток, где обсуждалась технология соударений, говорилось, что один из штемпелей закалялся сильнее другого, дабы исключить взаимное разрушение. Стало интересно - какой из пары штемпелей закалялся сильнее? Судя по моей статистике - аверс, а в данном случае имеем дело со своеобразной перепуткой :D

Я не исключаю того, что есть разница в закаливании штемпелей, но не думаю, чтобы она была преднамеренной. По моей статистике - встречаются и те, и другие в достаточном количестве. Только обычно следы незначительные. Редко следы бывают у крупноразмерных монет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей