Перейти к содержимому

Фотография

22 апреля vs 20 апреля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#51 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 25.04.2008 - 19:12:18

Не вяжется у Вас от того что Ваши взъебанные мозги не улавливают суть произносимого. Для меня и страны они все трое враги - вот я и спросил, будем ли чествовать Гитлера. Гуманизм идет в жопу.

5. Сообщения пользователей, содержащие хоть малейшее поползновение на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. Просьба отнестись с ПОНИМАНИЕМ, ЧТО мы не можем читать ВСЁ. Поэтому приветствуется давать ссылку в личке на проблемные посты.

Атрем, ты вроде модератор... держись в рамках своей должности. вроде бы объявлена война подобным вещам ;)

2Pavel, вот честное слово не хотел....

У вас что вода в жопе не держиться???
что лезем то в каждую дырку??
больше всех надо??
Дайте ему права модера а то он всех достанет...

#52 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 19:42:10

насколько знаю небыло такого батенька...
фактик не подкинете?
Колчак прежде всего боевой офицер и давший присягу однажды исполнял её...

Пожалуйста : Военный министр в правительстве Уфимской директории, 04.11.1917 — 18.12.1918. При поддержке начальника гарнизона полковника Волкова и его войск, произвел 18.11.1918 государственный переворот. Собравшийся утром в этот день Совет министров на своем заседании принял ряд государственных актов, включая введение в России пост Верховного Правителя и присвоение вице-адмиралу Колчаку звания полного адмирала, а также передачу ему «временного осуществления Верховной власти ввиду тяжелого положения государства». Воспользовавшись этими актами, адмирал Колчак объявил себя Верховным правителем Российского государства и Главнокомандующим новой, создаваемой им Русской армии.

А чтобы не говорилось, что "белые" исполняли данную однажды присягу, а "красные" нет даю ее текст . Каким образом Колчак оставался верным данной присяге, начиная с Февральской революции ?

Присяга на верность Царю и Отечеству

Я, нижепоименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю Николаю Александровичу, Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.

Его Императорского Величества Государства и земель Его врагов телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление и во всем стараться споспешествовать, что к Его Императорского Величества верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может.

Об ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мною начальником во всем, что к пользе и службе Государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание и все по совести своей исправлять и для своей корысти, свойства и дружбы и вражды против службы от присяги не поступать; от команды и знамя, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду и во всем так себя вести и поступать как честному, верному, послушному, храброму и расторопному (офицеру или солдату) надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.

В заключение сей моей клятвы, целую слова и крест Спасителя моего. Аминь

#53 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 25.04.2008 - 19:42:59

IL72

Не трогайте лучше, чесслово. а то опять тут начнется.
Натура просто провокаторская, все он понимает, но зудит.
Почешешь - только сильнее зудеть начнет.

#54 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 25.04.2008 - 19:54:14

создается впечатление, что кто-то курит много гашиша, уверен должны быть и такие форумы по интересам, этот же нумизматический :ohmy:

#55 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 19:54:31

IL72

А я то был более высокого мнения о людях с дворянскими корнями .

#56 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 20:01:01

создается впечатление, что кто-то курит много гашиша, уверен должны быть и такие форумы по интересам, этот же нумизматический :ohmy:

Что поделать - Помойка. Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к основным разделам форума.

#57 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 25.04.2008 - 20:02:16

IL72

А я то был более высокого мнения о людях с дворянскими корнями .

Когда-то надо и прозреть, чего бы не сейчас?
Вы почитайте форум, поймете от к чему я.

#58 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.04.2008 - 20:39:17

Не буду развивать тему и оценивать роль каждого в уничтожении нашей страны . Все казлы . Меня заботит вот что . Как бороться с "великим наследием " ушедшей эпохи - а именно с памятниками , названиями , мавзолеем ? Мавзолей на Красной Площади , в каждом городе обязательно есть улица Ленина и т.д. Только в Хабаровске приведу пример - одна из центр. улиц -Ленина . Центральная площадь - Ленина . На центральной площади им.Ленина - памятник Ленину ( а над ним , на крыше здания - гигантский плазменный монитор :D ) , центральный стадион - им. Ленина . Когда , как и кто возьмется за это безобразие !? Мы будем жить в "совке" до тех пор , пока не снесут мавзолей , а Ленина не похоронят . То есть хрен знает ещё сколько . Мавзолей в демократическом ( :rolleyes: гмм) гос-ве - символ неоднозначный ...

#59 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.04.2008 - 20:44:03

На центральной площади им.Ленина - памятник Ленину

Это не оригинально, а вот например в г.Жуковском на площади Ленина стоит памятник Н.Е.Жуковскому, вот это прикольно :D

#60 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 25.04.2008 - 21:07:01

Не вяжется у Вас от того что Ваши взъебанные мозги не улавливают суть произносимого. Для меня и страны они все трое враги - вот я и спросил, будем ли чествовать Гитлера. Гуманизм идет в жопу.

5. Сообщения пользователей, содержащие хоть малейшее поползновение на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. Просьба отнестись с ПОНИМАНИЕМ, ЧТО мы не можем читать ВСЁ. Поэтому приветствуется давать ссылку в личке на проблемные посты.

Атрем, ты вроде модератор... держись в рамках своей должности. вроде бы объявлена война подобным вещам ;)

2Pavel, вот честное слово не хотел....

У вас что вода в жопе не держиться???
что лезем то в каждую дырку??
больше всех надо??
Дайте ему права модера а то он всех достанет...

;)
акция ведь на сайте "месяц вежливости и модераторы на защите нравственности". как представитель совещательно-наблюдательного органа пишу замечания тут...

#61 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 25.04.2008 - 21:09:16

IL72

а чему тут начинаться? тебе старший сделал замечание - прими к сведению и все. не более того.

#62 ash1

ash1

аспирант

• Коллекционер
  • 333 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.04.2008 - 21:13:02

Россиянин Не трогай Мавзолей, не тобой постоено. Ты, что предлагаешь его снести. Вот развлечения будет на Красной площади бульдозеры что-то рушат :devil:

#63 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.04.2008 - 22:26:05

Каким образом Колчак оставался верным данной присяге, начиная с Февральской революции ?

Видимо некоторым нехватает кнопки поиск в учебнике истории.
А по обкурке в инете поиском попользоваться слабо.
Прежде чем бредить в слух потратьте на изучение вопроса хоть 5 минут.
Слова для поиска "император Николай отречение"

#64 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.04.2008 - 22:28:53

акция ведь на сайте "месяц вежливости и модераторы на защите нравственности". как представитель совещательно-наблюдательного органа пишу замечания тут...

Целиком поддерживаю!!!!!!
Предлагаю в рамках акции устроить людям праздник: познакомить Зимосис и ПавлаЛ в личке и забанить обоих на месяц-другой.
А там глядишь и полегчает им.

#65 4nuts

4nuts

бакалавр

• Коллекционер
  • 108 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 23:12:59

Владимир Ильич Ленин :P 138 лет со дня рождения!

мда... что ща начнется... имхо Ленин-то не лучше Сталина был ;)

изначально PaveL-провокатор :ireful:
скользкий тип...

#66 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 26.04.2008 - 03:20:17

Россиянин
Не трогай Мавзолей, не тобой постоено. Ты, что предлагаешь его снести. Вот развлечения будет на Красной площади бульдозеры что-то рушат :devil:

Снести , а Ленина похоронить .

Вспомните про разрушенные большевиками храмы ... Это они их построили , да ? :ireful:

#67 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 26.04.2008 - 08:02:48

Россиянин
Не трогай Мавзолей, не тобой постоено. Ты, что предлагаешь его снести. Вот развлечения будет на Красной площади бульдозеры что-то рушат :devil:

Снести

А парады стоя на чем начальство будет принимать? На табуретках?

#68 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 26.04.2008 - 08:30:30

Россиянин

Снести

А парады стоя на чем начальство будет принимать? На табуретках?

Дсительно ! :) Путкин и Медвед верхом на табуретке - это круто ... :D ! Хорошо ! Само здание оставить ! Хоть какая то польза . А вообще как то кощунственно , стоя на могиле принимать парады . Маразм короче ...
Где то читал , что на содержание Мавзолея Ленина расходуются немалые средства . Надо пологать это деньги налогоплательщиков ?

#69 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 26.04.2008 - 09:24:53

Целиком поддерживаю!!!!!!
Предлагаю в рамках акции устроить людям праздник: познакомить Зимосис и ПавлаЛ в личке и забанить обоих на месяц-другой.
А там глядишь и полегчает им.

найдешь пункт правил который я нарушил и без проблем ;)
а пока твое предложение отклонено...

Владимир Ильич Ленин :P 138 лет со дня рождения!

мда... что ща начнется... имхо Ленин-то не лучше Сталина был ;)

изначально PaveL-провокатор :ireful:
скользкий тип...

;) лол, сына...
как оказывается всех просто спровацировать ;)

#70 vadim1976

vadim1976

абитуриент

• Коллекционер
  • 38 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2008 - 10:00:24

Ваш шум и гам напрягает,вечный бардак в мозгах,Колчак,Ленин,почти сто лет прошло,историю по несколько раз переписывали,и ещё перепишут. Мне в школе обьясняли,победи нацисты быть нам рабами,до 91-о я так и думал,потом сам начал думать,сейчас своё мнение держу при себе. Человек почти всегда не доволен режимом,если он не власть имущий

#71 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2008 - 10:09:03

Каким образом Колчак оставался верным данной присяге, начиная с Февральской революции ?

Видимо некоторым нехватает кнопки поиск в учебнике истории.
А по обкурке в инете поиском попользоваться слабо.
Прежде чем бредить в слух потратьте на изучение вопроса хоть 5 минут.
Слова для поиска "император Николай отречение"

А вы включите мозги хотя бы на пять минут и ответьте - а почему , собственно, Николай отрекся от престола ?

#72 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2008 - 10:26:13

Мне в школе обьясняли,победи нацисты быть нам рабами,до 91-о я так и думал,потом сам начал думать,сейчас своё мнение держу при себе.

А вы видимо считаете - победи нацисты, мы бы сейчас с вами баварское пиво пили ?

Проблема в том , что многие, думаю, что большинство людей в России не знают , а самое печальное и знать не хотят своей истории, особенно если исторические факты не вяжутся с их убеждениями.
Сколько раз мне приходилось доказывать сталинистам, что не все севшие и расстрелянные при их любимом вожде были врагами и уголовниками, сколько раз приходилось спорить с фашистами, что Гитлер не был освободителем России, а"власовцы" - предатели, а не патриоты, сколько раз говорилось антикоммунистам, что до 1917 года не было рая земного, а многие репрессивные методы большевики, в частности Сталин, не изобретая велосипеда, переняли у Российской империи. Только все бестолку, а у народа, который не знает своего прошлого - нет будущего.

#73 vadim1976

vadim1976

абитуриент

• Коллекционер
  • 38 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2008 - 10:39:18

Что до пива,мне и местные сорта сьедобны,а кто предатель или патриот,кто герой а кто трус,не так уж важно,срок давности истек.

#74 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2008 - 10:48:00

Мы будем жить в "совке" до тех пор , пока не снесут мавзолей , а Ленина не похоронят . То есть хрен знает ещё сколько . Мавзолей в демократическом ( :rolleyes: гмм) гос-ве - символ неоднозначный ...

Можно подумать храм с могилами Российских самодержцев (в том чиле Ивана Грозного) или там Царь-пушка - символы демократии .
Я отношусь к телу Ленина цинично - как к музейному экспонату огромной ценности . Вложить в это дело огромные деньги и закопать ?
А если вам в руки попадет раритетная монета с портретом Ленина или , того же Гитлера - вы ее под пресс бросите ?

#75 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2008 - 10:52:42

Что до пива,мне и местные сорта сьедобны,а кто предатель или патриот,кто герой а кто трус,не так уж важно,срок давности истек.

Вот и плохо , что не важно . Будем продолжать наступать на одни и те же грабли .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей