Перейти к содержимому

Фотография

22 апреля vs 20 апреля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#26 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 13:22:58

А у меня такое, что с сектантом.
Я понимаю, ведь, что поклонение божеству - одно из непоколебимых основ, но я ведь не пытаюсь разрушить Вашу веру!
Я искренне не понимаю, почему из двух-трех равноценно удачливых убийц выбирают одного для поклонения?
Ленин-Сталин уничтожили русских людей не меньше чем Гитлер, все они создали свое сильное полицейско-лагерное государство. Ни один из них не ценил человеческую жизнь и ценил смерть.
Разница для кого-то, что первые двое убивали своих, а третий как бы враг, на нас напал. Но есть ли реальная разница и не еще ли хуже своих убивать?
По мне так Ленин тоже враг - у меня есть дворянские корни и моей семье очень дорого обошлась революция. Ничем она для моей, замечу Русской семьи, Российской, Московской не отличалась от нашествия монголов или вторжения фашистов.
Сталин репрессировал брата моего деда, отнял у семьи средства к выживанию и даже жилье. Любить я должен его? Семье моей это было не похоже на войну?
Гитлер убил другого деда в 43-м, сжег дом бабушки. Конкретно мразь и враг.
Где блять разница? почему на форуме одного поминают, день рождения другого отмечают, а третьего врага игнорируют?
Будьте последовательны - чествуйте каждый скам тогда.

Я не создаю себе кумиров и не кому не поклоняюсь .
Ленин, а тем более Сталин виноваты в смерти миллионов людей - я не спорю . И к Сталину у меня есть свои счеты .
Но я уважаю Ленина не за "красный террор", а за эффективное государственное строительство . Западные историки ставят Ленина как государственного деятеля выше ,например, Наполеона I. C уважением о Ленине отзывались и его враги - Черчиль, Каутский, Махно и пр.

О Сталине, Гитлере, чтоли не отзывались с уважением? Кто будет оспаривать эффективность государственного строительства Сталина или Гитлера? Западные историки куда ставят их, что за историки такие, кстати? Государство Гитлера половину европы завоевало, а всякие французики ваще без боев сдавали свои страны. Почему именно он-то не заслуживает поздравлений, а ленинысталины заслуживают? Мне кажется это лицемерие.

#27 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 14:36:49

[quote="Артем P1n0cheT Кто будет оспаривать эффективность государственного строительства Сталина или Гитлера? [/quote]

Государство Гитлера оказалось не таким уж эффективным, как показал 1945 год и дело не только в преимуществе его врагов по всем показателям, сказались и организационные просчеты (когда например одной темой могли заниматься две государственные структуры не столько делая дело, сколько мешая друг другу и т.д.).

СССР при Сталине стал индустриальной державой и выиграл II мировую войну, но вопрос -чего больше , вреда или пользы принес он во время этих событий - остается открытым . То, что сначала немец дотопал до Москвы, Ленинграда, Волги и Кавказа не свидетельствует об эффективности государства . То что миллионы людей бестолково отправлены на тот свет , а конструкторы, ученые, офицеры и т.д. валили лес - тоже не свидетельствует об эффективности.

#28 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 14:46:48

Я тоже так думаю. Но и государство Ленина тоже не прошло проверку временем, тем не менее. Как и любое полицейское государство, построенное на насилии.

#29 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 14:59:59

Я тоже так думаю. Но и государство Ленина тоже не прошло проверку временем, тем не менее. Как и любое полицейское государство, построенное на насилии.

Более того я вам скажу , что ничего вечного в этом мире нет и любое государство рано или поздно "крякнет" полицейское оно или нет.

#30 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 16:04:46

Более того я вам скажу , что ничего вечного в этом мире нет и любое государство рано или поздно "крякнет" полицейское оно или нет.

сколько же норма для государства? 20 лет? 70?
Или 300? 500?

#31 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 16:10:29

11. ...Удаляются посты типа "ага" "да" "нет" и тому подобное - являющиеся частной перепиской 2-3 участников форума, к которой часто сводятся ветки. Но удаляются не сразу, а тогда когда модератор убедился, что пост прочитан заинтересованными людьми. Возможен перенос такой переписки в раздел "ПОМОЙКА" методом отделения от основной.
;)

#32 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 16:32:49

Или 300? 500?

Этого вам никто не скажет .

#33 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 16:35:37

Или 300? 500?

Я зато Вам скажу, что я не хочу жить в государстве, которое расчитано на одну человеческую жизнь. Это нежизнеспособное государство. Мертворожденное.

#34 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 16:39:14

Или 300? 500?

Я зато Вам скажу, что я не хочу жить в государстве, которое расчитано на одну человеческую жизнь. Это нежизнеспособное государство. Мертворожденное.

а сейчас ты где живешь? или ты эмигрировал уже из РФ?

#35 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 16:44:34

а сейчас ты где живешь? или ты эмигрировал уже из РФ?

продолжай мысль-то
ответ тебе не нужен

#36 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 17:14:38

[quote="Артем P1n0cheT"][quote="ГаШиш"][quote="Артем P1n0cheT"][quote="ГаШиш"][quote=Артем P1n0cheT]
Я зато Вам скажу, что я не хочу жить в государстве, которое расчитано на одну человеческую жизнь. Это нежизнеспособное государство. Мертворожденное.[/quote]

А как тут угадаешь ? Много людей даже в 1991 году ожидало , что Союз рассыпется как карточный домик ?
Некоторые предрекают подобную судьбу и РФ .

#37 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 19:21:29

[quote="ГаШиш"][quote="Артем P1n0cheT"][quote="ГаШиш"][quote="Артем P1n0cheT"][quote=ГаШиш][quote=Артем P1n0cheT]
Я зато Вам скажу, что я не хочу жить в государстве, которое расчитано на одну человеческую жизнь. Это нежизнеспособное государство. Мертворожденное.[/quote]

А как тут угадаешь ? Много людей даже в 1991 году ожидало , что Союз рассыпется как карточный домик ?
Некоторые предрекают подобную судьбу и РФ .[/quote]

Такую судьбу можно предречь практически любому государству,было бы желание! Просто это кому нибудь надо,вот и трендят.

#38 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 25.04.2008 - 00:32:38

Я искренне не понимаю, почему из двух-трех равноценно удачливых убийц выбирают одного для поклонения?

И присвоил он себе ник Пиночет. Юноша, не занимайтесь демагогией и не ебите людям мозги. Не вяжутся как-то ник и аватара с идеми гуманизма и человеколюбия

#39 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 25.04.2008 - 07:59:43

а ведь мало кто знает, как ленин колхозы пытался оборудовать электрокосилками и прочей мутатой на эл.энергии, на которую тратили Столько усилий, и все ради ширмы)) кстати да, человеком тысячелетия вроде как чингизхана признали, как это не дико. обсуждаемым личностям до него ой как далеко... :D

#40 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 09:04:24

а ведь мало кто знает, как ленин колхозы пытался оборудовать электрокосилками и прочей мутатой на эл.энергии, на которую тратили Столько усилий, и все ради ширмы))

Не думаю, что это делалось ради ширмы . Просто при Ленине колхоз был делом добровольным (если не считать инициативы местных властей в период "Военного коммунизма") . Человек думал как привлечь крестьян в колхозы . Одним из путей считал обеспечение технического преимущества колхозов перед единоличными хозяйствами . Но согласитесь - это лучше, чем загнать людей в колхозы, особо "не парясь" на чем они пашут - на лошадях, на волах, на себе в конце концов.

кстати да, человеком тысячелетия вроде как чингизхана признали, как это не дико. обсуждаемым личностям до него ой как далеко... :D

Не согласен . Империя Чингиз-хана развалилась куда раньше, чем СССР и еще раньше монголы "забили" на его идеи из "Ясы" . А идеи коммунистические, да и фашистские живут .

#41 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 25.04.2008 - 09:56:19

имеперия любая разваливается - такова у неё суть просто...

А идеи коммунистические, да и фашистские живут .

и сколько им веков? мало ведь))

#42 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 11:22:39

имеперия любая разваливается - такова у неё суть просто...

Любое государство рано или поздно исчезает .

А идеи коммунистические, да и фашистские живут .

и сколько им веков? мало ведь))

Я имел ввиду, что идеи Чингиз-хана просуществовали еще меньше.
А вообще-то первым "классическим" фашистским государством считают Спарту. Томас Мор написал свою "Утопию" в XVI веке. Вот и считайте века .

#43 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 25.04.2008 - 16:10:23

И присвоил он себе ник Пиночет. Юноша, не занимайтесь демагогией и не ебите людям мозги. Не вяжутся как-то ник и аватара с идеми гуманизма и человеколюбия

Не вяжется у Вас от того что Ваши взъебанные мозги не улавливают суть произносимого. Для меня и страны они все трое враги - вот я и спросил, будем ли чествовать Гитлера. Гуманизм идет в жопу.

#44 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 16:45:59

Не вяжется у Вас от того что Ваши взъебанные мозги не улавливают суть произносимого. Для меня и страны они все трое враги - вот я и спросил, будем ли чествовать Гитлера. Гуманизм идет в жопу.

Предлогаю за любое положительное упоминание о Гитлере,не связанное с нумизматикой вечный бан. :ireful:

#45 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 18:17:18

По мне так Ленин тоже враг - у меня есть дворянские корни и моей семье очень дорого обошлась революция. Ничем она для моей, замечу Русской семьи, Российской, Московской не отличалась от нашествия монголов или вторжения фашистов.

Хотел уточнить, а вы к Колчаку, например, как относитесь ? Кто он по вашему для России - друг или враг ? Я не имею ввиду Колчака - морского офицера, адмирала, защищавшего Россию в I мировую войну, полярного исследователя и т.д. Как вы относитесь к Колчаку - "верховному правителю" периода гражданской войны ?

#46 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 25.04.2008 - 18:20:24

Хотел уточнить, а вы к Колчаку, например, как относитесь ? Кто он по вашему для России - друг или враг ? Я не имею ввиду Колчака - морского офицера, адмирала, защищавшего Россию в I мировую войну, полярного исследователя и т.д. Как вы относитесь к Колчаку - "верховному правителю" периода гражданской войны ?

отношение не сформировано в полной мере.

#47 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 25.04.2008 - 18:32:47

это чего он верховный правитель был? не подскажете?

#48 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 18:47:13

Ну , назначил себя "Верховным правителем России", остальные лидеры "Белого движения" согласились .

#49 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 25.04.2008 - 18:52:05

Ну , назначил себя "Верховным правителем России", остальные лидеры "Белого движения" согласились .

насколько знаю небыло такого батенька...
фактик не подкинете?
Колчак прежде всего боевой офицер и давший присягу однажды исполнял её...

#50 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 25.04.2008 - 19:03:59

5. Сообщения пользователей, содержащие хоть малейшее поползновение на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. Просьба отнестись с ПОНИМАНИЕМ, ЧТО мы не можем читать ВСЁ. Поэтому приветствуется давать ссылку в личке на проблемные посты.

Атрем, ты вроде модератор... держись в рамках своей должности. вроде бы объявлена война подобным вещам ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей