Перейти к содержимому

Фотография

22 апреля vs 20 апреля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 23.04.2008 - 08:32:38

Владимир Ильич Ленин :P 138 лет со дня рождения!

мда... что ща начнется... имхо Ленин-то не лучше Сталина был ;)

#2 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 23.04.2008 - 21:36:07

Ну, раз пошла такая пьянка...
Вождя мирового пролетариата с ДР!!!

Бонисты ему тоже сильно обязанны: Без Ленина, Революции и Гражданской войны не было бы многообразия локальных бон, которые и привили в России интерес к бонистике...

А нумизматы то как благодарны... не было бы без него,через 70 лет существования Нашей Родины, нумизматики 14 признанных, и 1 не признанной страны.
Но с другой стороны развалил "Третий Рим".

#3 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 08:45:42

Лучше поздно, чем никогда. С прошедшим ! мда... что ща начнется... имхо Ленин-то не лучше Сталина был ;)[/quote] По крайней мере своих не "мочил", даже за серьезные "косяки", да и людей на тот свет большевики в гражданскую отправили меньше, чем Сталин в мирное время. Сталин сам оценил роль Ленина и свою в советской истории фразой , брошеной осенью 1941 года - "Ленин оставил нам великое государство, а мы его просрали" .

#4 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 08:55:28

Гитлера тоже будем поздравлять?

#5 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 09:15:36

Гитлер был злейшим врагом русской нации ( и не только русской) и хотел уничтожить независимое государство на территории нашей страны и т.д.
Плохо это или хорошо, но только Ленин из лидеров периода гражданской войны смог построить новое независимое государство со всеми его институтами (армией и т.д.), вывел страну из экономического кризиса и пр. На нем, конечно кровь жертв "красного террора", а на ком тогда не было крови ?

#6 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 09:18:57

Спасибо за мнение. Их еще очень много разных и противоположных. На вопрос ответите?

#7 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 09:35:26

Спасибо за мнение. Их еще очень много разных и противоположных.
На вопрос ответите?

Д.Р. Гитлера не отмечаю, может быть отпраздную день его смерти .

#8 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 09:39:20

На вопрос ответите?

т.е. доля уважения всеже есть.
не поздравить так помянуть.

#9 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 09:56:17

На вопрос ответите?

т.е. доля уважения всеже есть.

Хорошо вам, еслиу вас поминки превращаются в праздник .
А у меня поминки - это поминки, а праздник - это праздник .

#10 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 24.04.2008 - 09:58:07

у меня поминки - это поминки, а праздник - это праздник .

поминки это прежде всего дань памяти....

#11 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 10:09:39

поминки превращаются в праздник .

логики - 0

#12 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 10:13:31

у меня поминки - это поминки, а праздник - это праздник .

поминки это прежде всего дань памяти....

Я где-то написал, что буду поминать ? Покажите где . Написано же - отпраздную, ибо смерть врага - праздник и продолжение нашей жизни. В католических костелах , по крайней мере до XIX века, день смерти Густава II Адольфа - в период Тридцатилетней войны злейшего врага католического мира - отмечали праздничным богослужением - они поминали своего врага ?

#13 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 10:16:36

Радуются смерти того, кого боятся. Боятся значит уважают, нет?

#14 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 10:19:13

логики - 0

Поминки = праздник ? По вашему это логично ?

#15 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 10:21:41

По крайней мере своих не "мочил", даже за серьезные "косяки", да и людей на тот свет большевики в гражданскую отправили меньше, чем Сталин в мирное время.
Сталин сам оценил роль Ленина и свою в советской истории фразой , брошеной осенью 1941 года - "Ленин оставил нам великое государство, а мы его просрали" .

за 1917-24 в пересчете число убитых/год я думаю Ленин перещеголял Сталина в мирное время.

Гитлер был злейшим врагом русской нации ( и не только русской) и хотел уничтожить независимое государство на территории нашей страны и т.д.
Плохо это или хорошо, но только Ленин из лидеров периода гражданской войны смог построить новое независимое государство со всеми его институтами (армией и т.д.), вывел страну из экономического кризиса и пр. На нем, конечно кровь жертв "красного террора", а на ком тогда не было крови ?

ну-ну...

#16 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 10:29:45

Радуются смерти того, кого боятся. Боятся значит уважают, нет?

Нет .
Во-первых как можно бояться мертвого ?
Во-вторых заставить себя боятся - можно, заставить уважать - нет.
Возвращаясь к теме ветки - Ленина в партии уважали , но не боялись, Сталина - боялись, но уважали ли ?

#17 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 10:41:10

логики - 0

Учим русский.
я сказал ИЛИ поздравить ИЛИ помянуть.

Возвращаясь к теме ветки - Ленина в партии уважали , но не боялись, Сталина - боялись, но уважали ли ?

Вы таки утверждаете, что Вам 34 года?
Расскажите мне как лично Вы не боитесь мертвого Гитлера, радуясь его смерти 60 лет назад.
как уважаете Ленина и в чем видете разницу между ними.

#18 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 10:47:34

По крайней мере своих не "мочил", даже за серьезные "косяки", да и людей на тот свет большевики в гражданскую отправили меньше, чем Сталин в мирное время.
Сталин сам оценил роль Ленина и свою в советской истории фразой , брошеной осенью 1941 года - "Ленин оставил нам великое государство, а мы его просрали" .

за 1917-24 в пересчете число убитых/год я думаю Ленин перещеголял Сталина в мирное время.

По статистическим данным в течении 1918-1920 годов, то есть в разгар гражданской войны, в результате террора и "красного" и "белого" погиб 1 миллион человек - разделить эту цифру на тех, кого убили красные, а кого белые не смогли, но я думаю, что белые ухлопали не мало народу, поскольку действовали теми же методами, что и красные, а иногда и более жесткими. Только в период "Большого террора" в 1937-38 г.г. было расстреляно 681 тысяча человек (по политической статье), прибавьте умерших в лагерях и умерших от голодв в 1932-33 г.г. и расстреляных до и после 1937-38 г.г.

ну-ну...

Пробнее, пожалуйста .

#19 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 11:11:26

логики - 0

Учим русский.
я сказал ИЛИ поздравить ИЛИ помянуть.

Начните с себя - я сказал ОТПРАЗДНОВАТЬ .

Вы таки утверждаете, что Вам 34 года?
Расскажите мне как лично Вы не боитесь мертвого Гитлера, радуясь его смерти 60 лет назад.
как уважаете Ленина и в чем видете разницу между ними.

Внимательно читайте написанное мной выше.
Может вы не видите разницы между созданием государства и его уничтожением ?

#20 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 11:17:37

в том-то и дело, что на свою беду прочитал.
Скажите мне чью страну разрушил и что создал каждый из этих людей?

#21 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 11:44:25

в том-то и дело, что на свою беду прочитал.

Гитлер пытался разрушить нашу страну (и не только нашу), а в результате получил разрушение Германии .

Что касается разрушения Российской империи - я не считаю, что вина за ее разрушение лежит целиком и полностью на одной из самых малочисленных партий, большая часть членов которой либо сидела, либо находилась в эмиграции. Николай II сделал для разрушения своей империи гораздо больше, чем Ленин .
В 1917 году Ленин получил в наследство от царя и временного правительства развалины - финансово-экономический кризис и как результат продовольственный кризис - угроза голода в промышленных центрах, полное разложение армии - тут, правда и большевики постарались, но не только, отсутвие полиции - и как результат рост преступности, плюс разгорающаяся гражданская война, а потом и интервенция и т.д.
Через пять лет худо-бедно была восстановлена страна почти в прежних границах , но под новой вывеской, армия стала одной из самых боеспособных в мире, улучшилось экономическое положение страны - при этом частично вернулись к рыночной экономике, провели финасово-денежную реформу, подрос уровень жизни населения и т.д.

#22 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 11:58:36

многа букав. лучше жить стали те кто у власти, крестьяне - в жопе, рабочие там же, интеллигенция вырезана, ученые за границей. армия не смогла ни немцев победить ни финов. + гражданская война - что во все времена, на всех континетах считалось самым страшным ("брат на брата, сын на отца" помним, да?) это ничего не надо было объяснять по Гитлеру коротко ответили, по Ленину демагогия тоже не нужна. снова спрошу: Скажите мне чью страну разрушил и что создал каждый из этих людей?

#23 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 12:23:10

многа букав.

А я-то думаю - что так не внимательно читаете ? Постараюсь короче .

лучше жить стали те кто у власти,

Они всегда не плохо жили .

крестьяне - в жопе

Я вообще- то говорил о НЭПе , возможность работать на земле на себя в период НЭПа - это по-вашему "в жопе" ?

, рабочие там же,

Опять же - одно дело гражданская война и период "Военного коммунизма" , другое - период НЭПа .

интеллигенция вырезана,

Так таки вырезана ? Без так называемых "спецов" - интеллигентов большевикам пришлось бы туговато .

ученые за границей.

Не все и не факт, что большиство.

армия не смогла ни немцев победить

Поскольку разложилась, я то о Красной речь веду, а в феврале-марте 1918 года регулярной армии у большевиков не было или вы думаете, что раз 23 февраля - день рождения Красной армии, она в один день и родилась ?

ни финов.

Интересно - хотелось бы подробнее .

+ гражданская война - что во все времена, на всех континетах считалось самым страшным ("брат на брата, сын на отца" помним, да?)

Согласен, но в развязывании гражданской войны виноваты и "белые" .

это ничего не надо было объяснять по Гитлеру коротко ответили, по Ленину демагогия тоже не нужна.
снова спрошу:

Такое ощущение, что разговариваю с автоответчиком .

#24 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.04.2008 - 12:38:40

А у меня такое, что с сектантом. Я понимаю, ведь, что поклонение божеству - одно из непоколебимых основ, но я ведь не пытаюсь разрушить Вашу веру! Я искренне не понимаю, почему из двух-трех равноценно удачливых убийц выбирают одного для поклонения? Ленин-Сталин уничтожили русских людей не меньше чем Гитлер, все они создали свое сильное полицейско-лагерное государство. Ни один из них не ценил человеческую жизнь и ценил смерть. Разница для кого-то, что первые двое убивали своих, а третий как бы враг, на нас напал. Но есть ли реальная разница и не еще ли хуже своих убивать? По мне так Ленин тоже враг - у меня есть дворянские корни и моей семье очень дорого обошлась революция. Ничем она для моей, замечу Русской семьи, Российской, Московской не отличалась от нашествия монголов или вторжения фашистов. Сталин репрессировал брата моего деда, отнял у семьи средства к выживанию и даже жилье. Любить я должен его? Семье моей это было не похоже на войну? Гитлер убил другого деда в 43-м, сжег дом бабушки. Конкретно мразь и враг. Где блять разница? почему на форуме одного поминают, день рождения другого отмечают, а третьего врага игнорируют? Будьте последовательны - чествуйте каждый скам тогда.

#25 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 24.04.2008 - 13:11:46

А у меня такое, что с сектантом.
Я понимаю, ведь, что поклонение божеству - одно из непоколебимых основ, но я ведь не пытаюсь разрушить Вашу веру!
Я искренне не понимаю, почему из двух-трех равноценно удачливых убийц выбирают одного для поклонения?
Ленин-Сталин уничтожили русских людей не меньше чем Гитлер, все они создали свое сильное полицейско-лагерное государство. Ни один из них не ценил человеческую жизнь и ценил смерть.
Разница для кого-то, что первые двое убивали своих, а третий как бы враг, на нас напал. Но есть ли реальная разница и не еще ли хуже своих убивать?
По мне так Ленин тоже враг - у меня есть дворянские корни и моей семье очень дорого обошлась революция. Ничем она для моей, замечу Русской семьи, Российской, Московской не отличалась от нашествия монголов или вторжения фашистов.
Сталин репрессировал брата моего деда, отнял у семьи средства к выживанию и даже жилье. Любить я должен его? Семье моей это было не похоже на войну?
Гитлер убил другого деда в 43-м, сжег дом бабушки. Конкретно мразь и враг.
Где блять разница? почему на форуме одного поминают, день рождения другого отмечают, а третьего врага игнорируют?
Будьте последовательны - чествуйте каждый скам тогда.

Я не создаю себе кумиров и не кому не поклоняюсь .
Ленин, а тем более Сталин виноваты в смерти миллионов людей - я не спорю . И к Сталину у меня есть свои счеты .
Но я уважаю Ленина не за "красный террор", а за эффективное государственное строительство . Западные историки ставят Ленина как государственного деятеля выше ,например, Наполеона I. C уважением о Ленине отзывались и его враги - Черчиль, Каутский, Махно и пр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей