AlGor

Две одинаковых деньги 1798 КМ. Подлинность?

В теме 16 сообщений

Уважаемые коллеги! Попались из разных рук правда в одном городе с перерывом в 3 месяца две одинаковых монетки (кусочки металла на вензеле и после буквы А в деньга и т.д.) - деньги 1798 КМ с перегравировкой штемпеля из 1797 года. Подскажите, что это? Монеты чеканенные одним штемпелем или "что-то_тут_не_так"?

post-9051-1208702144_thumb.jpg

post-1-1208702144_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Что_то_тут_не_так" ! Фуфелки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканились одним штемпелем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканились одним штемпелем.

Вы можете представить , какова вероятность совпадения двух массовых монет , чеканеных одной парой штемпелей ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сложилось мнение ,что одним штемпелем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканились одним штемпелем.

Вы можете представить , какова вероятность совпадения двух массовых монет , чеканеных одной парой штемпелей ??

Вероятность очень мала, но есть. Были такие случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть на корону . Особенно на нижней фотке .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, будто верхний был прототипом нижнего. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь . Верхняя имхо настоящая. Нижняя мне не нравится .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь . Верхняя имхо настоящая. Нижняя мне не нравится .

Вот и у меня по нижней какие-то смешанные чувства :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканились одним штемпелем! Я вчера прикупил 1/4 копейки серебромъ, и сегодня видел на каком то аукционе его близнеца, монетки были неодинаковы-явно не фуфло, но остальное....

КСТАТИ, а если иметь 2 такие монетки, они ценятся какм-то образом???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Попались из разных рук правда в одном городе с перерывом в 3 месяца две одинаковых монетки (кусочки металла на вензеле и после буквы А в деньга и т.д.) - деньги 1798 КМ с перегравировкой штемпеля из 1797 года. Подскажите, что это? Монеты чеканенные одним штемпелем или "что-то_тут_не_так"?

обе настоящие, отчеканены одной парой штемпелей на разных этапах разрушения инструмента, поэтому и дефекты чуть чуть разные.

а тот факт что из одного места, говорит как раз о том, что в одни края мешок с двора заслали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хыммм. Покопался у себя на компе и нашел целую галерею этого добра :D Есть еще штук пять таких же, но не хочу мусорить. Приходили в разное время из разных мест (Бийск, Омск, Новосибирск...) с 2004 по 2008 годы. Думаю, что все нормально, но хотелось бы послушать местных гуру.

post-9051-1208711391_thumb.jpg

post-1-1208711391_thumb.jpg

post-1-1208711392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Попались из разных рук правда в одном городе с перерывом в 3 месяца две одинаковых монетки (кусочки металла на вензеле и после буквы А в деньга и т.д.) - деньги 1798 КМ с перегравировкой штемпеля из 1797 года. Подскажите, что это? Монеты чеканенные одним штемпелем или "что-то_тут_не_так"?

обе настоящие, отчеканены одной парой штемпелей на разных этапах разрушения инструмента, поэтому и дефекты чуть чуть разные.

а тот факт что из одного места, говорит как раз о том, что в одни края мешок с двора заслали.

Спасибо, Василий, Вас то я и ждал. Пока ждал, нашел у себя уже с десяток проходов таких же денег от неплохих до в хлам убитых. Раньше не обращал внимания на эти перегравировки а сейчас видимо паранойя. :rolleyes:

post-9051-1208711758_thumb.jpg

post-1-1208711758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Попались из разных рук правда в одном городе с перерывом в 3 месяца две одинаковых монетки (кусочки металла на вензеле и после буквы А в деньга и т.д.) - деньги 1798 КМ с перегравировкой штемпеля из 1797 года. Подскажите, что это? Монеты чеканенные одним штемпелем или "что-то_тут_не_так"?

обе настоящие, отчеканены одной парой штемпелей на разных этапах разрушения инструмента, поэтому и дефекты чуть чуть разные.

а тот факт что из одного места, говорит как раз о том, что в одни края мешок с двора заслали.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото с каталога сайта "Монеты и медали". заведомо подлинная и качественная монета , отчеканена той же парой штепелей .

Смутили существенные различия вертикальных чёрточек в основании короны .

post-9087-1208751569_thumb.jpg

post-1-1208751569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru