Перейти к содержимому

Фотография

ЗЛАТНИК ВЛАДИМИРА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 IVS

IVS

абитуриент

• Коллекционер
  • 45 сообщений
середняк

Отправлено 14.04.2008 - 20:31:49

Увидеть такую монету это конечно сложно, а определить подлинная она или нет это ещё сложнее. Вот представляю на суд Златник Владимира. Прошу высказать мнение только тех кто в этом разбирается!!! Вес 3,9гр Состояние конечно....... но всё же....

Прикрепленные изображения

• _004.jpg
  • _008.jpg

#2 Br. Dr. Koran

Br. Dr. Koran

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 875 сообщений
MS63

Отправлено 14.04.2008 - 23:11:17

Дело не в состоянии... Не вижу признаков чекана.

#3 IVS

IVS

абитуриент

• Коллекционер
  • 45 сообщений
середняк

Отправлено 14.04.2008 - 23:40:00

Господа, я понимаю юмор и то, что в этот раздел перенесли тему. Но я уверен , что 99,99% участников этого форума даже не видели фальшаков этого рода монет. А то что на этих монетах должны быть признаки литья то это просто надо знать из литературы..... Жаль, что не получилось диалога.

#4 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 15.04.2008 - 06:48:36

99,99% участников этого форума даже не видели фальшаков этого рода монет

уверены?

#5 none

none

научный сотрудник

• Новичок
  • 624 сообщений
середняк

Отправлено 15.04.2008 - 15:11:47

Господа, я понимаю юмор и то, что в этот раздел перенесли тему. Но я уверен , что 99,99% участников этого форума даже не видели фальшаков этого рода монет.

Я видел настоящий.

#6 boochov

boochov

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 15.04.2008 - 19:50:46

Увидеть такую монету это конечно сложно, а определить подлинная она или нет это ещё сложнее. Вот представляю на суд Златник Владимира.

Прошу высказать мнение только тех кто в этом разбирается!!!
Вес 3,9гр
Состояние конечно....... но всё же....

Увидеть такую монету как раз не сложно, в ГИМе в Москве в постоянной экспозиции выставлена, если есть возможность сходите посмотрите. С вашей очень мало общего, на мой взгляд делитанта до златников.

#7 Дорогой Гость_статер_*

Дорогой Гость_статер_*
  • Гость

Отправлено 06.03.2011 - 20:38:07

златник продукт специфический ((вес от 4-4;4гр))золото пробы от 916-958)диск литой но литой в определенную форму заготовки))сам штемпель при своей простоте очень сложный))мое мнение по вашей монете-литье ))Рука мастера тоже не соответствует ))там есть определенный почерк и прослеживаеться стиль))при ударе штемпелем существует глубина продавливания металла-даже при полном стирании остается четкий образ и микролинии))извините за правду но она такова))вот найденая монета но здесь другая крайность -двойной удар и разорваный борт))искусство частично пропало))просто сравните

#8 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 06.03.2011 - 22:47:23

Тему закрываю, а то еще через три года кто-нибудь появится уведомить весь форум о том, что он пришел, но правила почитать не успел. Минусовать не буду - хватит и одного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей