rafail SH.

Таллер 1846 г.

В теме 50 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько сейчас может стоить?

post-3440-1206974373_thumb.jpg

post-1-1206974373_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве 100 евро + - 10%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Сам я занимаюсь Россией до 1917 г. А при разговоре с товарищем просто заинтересовало,почему такие сравнительно невысокие цены на Германию? Тираж этой монеты всего 4500 шт. По сравнению с Россией это копейки. Не подскажите почему так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я занимаюсь Россией до 1917 г.

Вот и многие занимаются, оттого и цены дикие :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В германской нумизматике более 4 тыс. ТИПОВ монет и сложившийся рынок. Даже талеры 17-18 веков с тиражами в десятки штук уже стоят как простые петровские рубли. Нет там взбесившейся пирамиды под названием "русская нумизматика".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год только не 1846, а 1864... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже талеры 17-18 веков с тиражами в десятки штук

Это наверное все-таки преувеличение с вашей стороны :), такими малыми тиражами талеры в этот период уже не чеканились ... если только под словом "штук" вы не имели в виду тысяч :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт цен германия гораздо доступней.вчера купил талер на ebay 1799 год,пруссия всего за 70 баксов.прикиньте скока российский рубль потянет этого года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже талеры 17-18 веков с тиражами в десятки штук

Это наверное все-таки преувеличение с вашей стороны :), такими малыми тиражами талеры в этот период уже не чеканились ... если только под словом "штук" вы не имели в виду тысяч :)
Да нет, чеканились, да еще как. Именно "штук" т.е экземпляров я и имел ввиду. Примеров можно привести много. Только сравнивать русский и германский массивы монет не совсем корректно, это, все таки, две параллельные вселенные. А про цены на Россию... Это надо отдельные ветки заводить и обсуждать там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт цен германия гораздо доступней.вчера купил талер на ebay 1799 год,пруссия всего за 70 баксов.прикиньте скока российский рубль потянет этого года.

вопрос в том, сколько продержутся цены на Россию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.Но пока интереса к Германии нет. А вот интерес к России,как я думаю и подогревается высокими ценами ( очень близка нам идея разбогатеть на холяву).Но ведь когда-то рост цен остановится или не будет таким резким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в америке ипотека рухнет.я понимаю серьёзные монеты и должны стоить дорого,но вслед за ними на совсем рядовые монеты раздувают цену до неприличия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.Но пока интереса к Германии нет. А вот интерес к России,как я думаю и подогревается высокими ценами ( очень близка нам идея разбогатеть на холяву).Но ведь когда-то рост цен остановится или не будет таким резким.

Денех и холявы! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в америке ипотека рухнет.

тогда в России сразу жопа наступит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из за монет не наступит. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в америке ипотека рухнет.

тогда в России сразу жопа наступит :)
У Вас батенька мания величия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как приятно было бы, чтобы российские монеты подешевели... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как приятно было бы, чтобы российские монеты подешевели... :rolleyes:

Ага. Особенно радостно будет за тех, кто последние лет 5 в них инвестировал или повелся на всеобщий ажиотаж ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как приятно было бы, чтобы российские монеты подешевели... :rolleyes:

Ага. Особенно радостно будет за тех, кто последние лет 5 в них инвестировал или повелся на всеобщий ажиотаж ;)

Надеюсь эти люди не сильно обеднеют. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это случится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, не случится. Цены на русскую нумизматику все еще не достаточно велики по сравнению с Америкой, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по соотношению средняя зарплата - покупательная способность для Канады, например, русские монетки все еще дешевле, чем в совковое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по соотношению средняя зарплата - покупательная способность для Канады, например, русские монетки все еще дешевле, чем в совковое время.

Заграница нам поможет! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, не случится. Цены на русскую нумизматику все еще не достаточно велики по сравнению с Америкой, например.

По большому счету все упирается в Российскую экономику, вряд ли стоит переживать за экономику США или Канады, не смотря на все их кризисы, а в Российской экономике вы уверены ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, вам виднее... На счет экономики. Нефть-то еще долго черпать можно, значит катаклизьмы не должно вроде быть. Вертикаль крепчает, и все такое...

Знаете, в нашей прессе России как-то не уделяется много внимания. Просто одна из стран Европы со-своими событиями. Отношение дружелюбное, когда упоминают.

Вот мне и видится, что ценообразование должно соответствовать пропорции нумизматов/инвесторов на душу населения... Конечно, факторов много. Но с чего-бы ценам падать-то?

Поделитесь мнением, интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru