Перейти к содержимому

Фотография

"Визитка" в виде медальки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 30.03.2008 - 01:51:48

Посетил на днях один из нумизматических магазинов Будапешта. Хозяин - давний знакомый, зовут Бела, венгр, причем - очень типичный венгр, но говорит и даже матерится по-русски получше иных "носителей языка" :) .Вдруг замечаю на столе коробку с какими-то медными медалями. Спрашиваю. В ответ - пожалуйста, это тебе подарок. Вижу на медали портрет самого Белы, а на оборотке - название магазина и адрес. Естественно, спасибо, но спрашиваю, а не жалко было денег , уверен ли, что окупятся затраты? А он в ответ - визитку выбросят, а это - положат в коллекцию. Так что, говорит, когда закончатся - закажу еще раз.Вот интересны мнения - а положите ли в коллекцию? не прогадывает ли Бела? просто действительно - изготовление медных медалек гораздо дороже изготовления визиток и простейших флайеров-листовок. И я лично не уверен, что такой вид промоушена лучше других. Хотя от медальки с Белиной физиогномией избавляться не собираюсь, хотя и не пытаюсь её разместить среди своей коллекции. Но, о5 же, с другой стороны, наличие этой медальки совершенно не повлияет на частоту моих появлений в этом магазинчике.всем спасиба

Прикрепленные изображения

• belaM.jpg
  • bela.jpg

#2 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2008 - 01:54:07

раз ты разместил эту визитку здесь - Бела уже не прогадал. прикинь аудиторию

#3 Nipitna

Nipitna

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 30.03.2008 - 02:32:02

раз ты разместил эту визитку здесь - Бела уже не прогадал. прикинь аудиторию

В принципе, чснслово, как-то сначала и не подумал - а чем мой пост "лучше" спама. так что любой модератор может его и удалить, ккак любой другой рекламный. Хотя Будапешт - не самый посещаемый россиянами город. и далеко не каждый россияниин, попавший в Будапешт будет искать там нумиточки. Инфа об этом магазинчике давно уже лежит на сайте у Саши Кротова. Так что прошу тему не удалять - может, кто и выскажется.

#4 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 30.03.2008 - 02:45:20

Отвечу как бывший рекламшик:1 Одна из задач рекламы это создание ниформационных поводов для популяризации продукта и привлечения клиентов, для чего годится любой нестандартных ход привлекающий внимание как потенциальных клиентов так и СМИ, и Олег тут абсолютно прав. Положат эту медальку в коллекцию или нет я не знаю, но то что в урне у магазина они валятся не будут, уверен. А вот на Будапештской толкучке они точно появятся и предметом обсуждения станут, да и по стране разойдутся. Не прогадает ли Бела то же сказать сложно, тк мы не знаем объём его вложений в это мероприятие, но думаю если он под это дело закажет джинсу в местной прессе. то эффект будет.Кста, медалька на венгерском, значит ориентирована на местный рынок.

#5 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.03.2008 - 10:39:20

хм... уточни плиз у него стоимость изготовления-способ-тираж и тдидея мне понравилась :ohmy: если отчеканить в венгрии-это ж россика будет в чистом виде ;)

#6 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 30.03.2008 - 11:08:51

хм... уточни плиз у него стоимость изготовления-способ-тираж и тд идея мне понравилась :ohmy: если отчеканить в венгрии-это ж россика будет в чистом виде ;)

Ага, вот и народ потянулся.... А Бела у изготовителя на процентике сидит. :dirol:

#7 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 30.03.2008 - 20:44:21

Увековечил себя Бела при жизни ;) "Молоток"!!!

#8 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 30.03.2008 - 20:47:03

Идея очень хорошая. А не окислятся ли медальки в скором времени?

#9 Nipitna

Nipitna

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 30.03.2008 - 23:26:31

хм... уточни плиз у него стоимость изготовления-способ-тираж и тд идея мне понравилась :ohmy: если отчеканить в венгрии-это ж россика будет в чистом виде ;)

Ага, вот и народ потянулся.... А Бела у изготовителя на процентике сидит. :dirol:

Кстати, как раз у тебя в машине как-то недавно об этом и был разговор. и если и будет о чем-либо серьезном дальше что-то, то Бела получит отнюдь не процент, а только лишь моральное удовлетворение. Стоимость изготовления можно прикинуть только когда известно. что нужно изготовить. способ по данной медальке - медное литье, плюс механический финиш (имхо - напильник). Тираж и т.д. - это уже зависит от заказчика. 2Зимозис. Не окислятся. Если не будут помещены в кислую среду. Но блять ценю Ваше беспокойство. аппрешиэйт тскзать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей