Лошатка

"Не простые" монеты в "не состоянии"

В теме 23 сообщения

Добрый день, уважаемые.Разрешите вопрос.Представляют ли интерес медные монеты в состоянии Ф, ВФ обозначенные к примеру точкой по Узденикову и прочими регалиями?Стоит ли их держать и представляют ли они интерес в весьма посредственном состоянии в реальной жизни? Есть любители на такое и насколько повышается ценник?Благодарен за озвученные мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллектора представляют, пока нет замены на лучшее качество в этой жизни.Для инвестирования почти нет.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вопрос в моем самоопределении. ясно. а что с ценником?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это батенька как вопрос о смысле жизни.Вот придёт Ярослав, он расскажет, как к нему такие вещи приходят, вы некоторые из них у него в каталоге можете видеть.Ко мне такие вещи чаще всего приходят даром почему-то :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cпасибо, буду ждать развития

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это батенька как вопрос о смысле жизни.Вот придёт Ярослав, он расскажет, как к нему такие вещи приходят, вы некоторые из них у него в каталоге можете видеть.Ко мне такие вещи чаще всего приходят даром почему-то :ohmy:

Ну, пришёл. А дальше-то что? Кому и что рассказать надо? Каждая монета конкретна, а точка в Узденикове может означать и большую редкость, а может и ничего вообще не означать.Если вопрос о конкретной монете - можно уже и открыть секрет. По крайней мере, скажу, что я про неё думаю. А пока разговор беспредметный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не хочет Лошатка, разовью я.

Вот есть такая двушка 1860 ВМ №3613 по 3му изд Узденикова. Редкость черта, состояние сами видите - утертое в дупу. Подарок от дамы, то есть халява.

На ауках не нашёл (мож плохо искал :ohmy: )

Вот нашёл проход более простой двухи №3611 (№193)

http://numizmat.gelos.ru/38colnum/numizmat4.shtml

Но это совсем другая пестня, да и состояние.

И как её ценить :think:

post-2024-1206442995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вторая половина

post-2024-1206443039_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не хочет Лошатка, разовью я.Вот есть такая двушка 1860 ВМ №3613 по 3му изд Узденикова. Редкость черта, состояние сами видите - утертое в дупу. Подарок от дамы, то есть халява. На ауках не нашёл (мож плохо искал :ohmy: )Вот нашёл проход более простой двухи №3611 (№193)http://numizmat.gelos.ru/38colnum/numizmat4.shtml Но это совсем другая пестня, да и состояние.И как её ценить :think:

У Узденикова явная ошибка: оба эти варианта встречаются часто, причём новый тип - чаще старого. Редкий - гибридный вариант - "новый" тип с орлом екатеринбургского типа. Такой двушки живьём мне видеть не приходилось вообще, хотя Уздеников не считает её редкой. Может быть они все в подвалах ГИМа лежат?О состоянии - у меня в коллекции много монет в таком состоянии и меня это не особо напрягает. С удовольствием положу ещё - те, которых не имею. Цена двушки, показанной Вами, на мой взгляд должна быть порядка 1000 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... вот чуть чуть не в тему, а может и в тему.У моего дальнего знакомого есть совершенно убитая монетка. Состоянием VF--, да ещё и с ма-а-аленькой дыркой. Но, год виден прекрасно. Но он за неё держится двумя руками. Насколько это оправдано в свете данной темы.Монетка та - 10 к 1931 года. Серебрянная, которая старая. Могу отсканировать ту монетку. Правда не в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... вот чуть чуть не в тему, а может и в тему.У моего дальнего знакомого есть совершенно убитая монетка. Состоянием VF--, да ещё и с ма-а-аленькой дыркой. Но, год виден прекрасно. Но он за неё держится двумя руками. Насколько это оправдано в свете данной темы.Монетка та - 10 к 1931 года. Серебрянная, которая старая. Могу отсканировать ту монетку. Правда не в ближайшее время.

Скан - в студию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и увидим скан, то будет там как всегда дядя с молотком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан - в студию!Ещё раз повторяю:Скана в ближайшее время не будет. Уж больно мы в разных городах живём и встречаемся раз - два в год.Это во-первых, а во-вторых, неужели вы думаете, что я такой тупой, что не отличу 31 год новый от 31 - старого. Я же явно сказал.Но, монетку убили ударом гвоздя, профигачев в ней дыру. да и помяв изрядно герб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки вы не ответили, на сколько оправдано держать у себя такой сохран. За монету (даже в таком сохране) предлагали 18 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если это биллон, еще не факт, что монета подлинная. Ну, а если подлинная, то лично я бы дал много больше. Но чудес не бывает. Факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки вы не ответили, на сколько оправдано держать у себя такой сохран. За монету (даже в таком сохране) предлагали 18 т.р.

Если монета подлинная - над Вами просто посмеялись - она и с дыркой будет стоить гораздо дороже. Но часто попадаются подделки с датой, переделанной из 1930-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки вы не ответили, на сколько оправдано держать у себя такой сохран. За монету (даже в таком сохране) предлагали 18 т.р.

Если монета подлинная - над Вами просто посмеялись - она и с дыркой будет стоить гораздо дороже. Но часто попадаются подделки с датой, переделанной из 1930-го.
Спасибо. Никому и ничего доказывать не собираюсь. Верите или нет - ваше дело. Будет возможность - выложу скан. Тогда и поговорим по существу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки вы не ответили, на сколько оправдано держать у себя такой сохран. За монету (даже в таком сохране) предлагали 18 т.р.

Если монета подлинная - над Вами просто посмеялись - она и с дыркой будет стоить гораздо дороже. Но часто попадаются подделки с датой, переделанной из 1930-го.
Спасибо. Никому и ничего доказывать не собираюсь. Верите или нет - ваше дело. Будет возможность - выложу скан. Тогда и поговорим по существу.
А ничего и не надо доказывать - будет скан, будет и раговор. А пока не о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас сам рыдаю - нашел у себя в залежах 20к1934, но в состоянии "ТРУП" :cry::cry::cry: не империя, а все равно обидно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас сам рыдаю - нашел у себя в залежах 20к1934, но в состоянии "ТРУП" :cry::cry::cry: не империя, а все равно обидно....

Тува? :D:shock:;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас сам рыдаю - нашел у себя в залежах 20к1934, но в состоянии "ТРУП" :cry::cry::cry: не империя, а все равно обидно....

Тува? :D:shock:;)
Эмм..да не вроде :D хотя может пора глаза лечить :rolleyes: можт 31...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас сам рыдаю - нашел у себя в залежах 20к1934, но в состоянии "ТРУП" :cry::cry::cry: не империя, а все равно обидно....

Тува? :D:shock:;)
Эмм..да не вроде :D хотя может пора глаза лечить :rolleyes: можт 31...
1934 "не Тува" убитым быть не может - не выпускадась эта монета в обращение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот похоже...просто монетина жуть как убита, ну и наверно в место 31-го привиделся 34...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru