Перейти к содержимому

Фотография

Удобное разрешение монитора для

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Используемое мной разрешение монитора (32 пользователей проголосовало)

1. 640х480 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. 800х600 (4 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

3. 1024х768 (19 голосов [59.38%])

Процент голосов: 59.38%

4. 1152х864 (1 голосов [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

5. выше (8 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 13.06.2005 - 19:46:24

ноутбук у мене, 15" 1024х768 смотрю монетки и не парюсь. есть труба 19" 1280х1024, но на ней я тока фотки в фотошопе ковыряю, каждый день лениво большой комп кочегарить, с ноутом проще ...

#27 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 13.06.2005 - 19:56:56

У меня тоже ноут 15 дюймов, на нем разрешение 1024х768 - все вери гуд. А на стационарном не могу с эти разрешением.

#28 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 14.06.2005 - 11:08:53

ЛСД на потенцию влияет. проверься :)

проверил, все нормально, откуда такие сведения?

Влияет, влияет. Все наркотики влияют. Здесь читайте: http://www.narkotikam.net/
У Битлз песня есть: Lucy in the sky with diamonds. Послушаешь, сразу понятно, чего они обожрались когда ее писали- LSD. Так вот, как у них сейчас с потенцией?

#29 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 14.06.2005 - 11:14:21

LCD - жидкокристаллические мониторы! Не наркотики ЛСД :D !

#30 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2005 - 11:20:50

LCD - жидкокристаллические мониторы! Не наркотики ЛСД :D !

хоть один человек правильно понял.

#31 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 14.06.2005 - 11:41:55

Дааа, с юмором как-то неважнец... :(

#32 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 14.06.2005 - 12:22:06

LCD - жидкокристаллические мониторы! Не наркотики ЛСД ! но автор то написал не LCD а ЛСД :dirol:

#33 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 14.06.2005 - 13:00:51

Ну вот, начал серьёзную тему, а на что всё свели - на наркотики и что всё пох и стоит несмотря не на что. Стыдно господа. :D

#34 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 14.06.2005 - 13:10:33

Ну вот, начал серьёзную тему, а на что всё свели - на наркотики и что всё пох и стоит несмотря не на что. Стыдно господа. :D

А чего в ней серьезного-то? У кого какой есть монитор, тот таким и пользуется. Какое разрешение поставил- такое и есть. Чем лучше разрешение, тем больше увидишь. :shock: Уже были опросы: про машины, про стиральные машины и всякие другие машины.
Какая туалетная бумага лучше подходит для коллекционеров?

#35 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 14.06.2005 - 13:22:03

сам пользую трёхслойный лотус-как коллектор.как просто гражданин-другую, попроще :)

#36 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 14.06.2005 - 13:39:47

А я газету ПРАВДА - исключительно мягкая бумага. :D :D :D

#37 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 14.06.2005 - 13:54:50

абразив.можно поцарапать полировку.

#38 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.06.2005 - 13:58:28

А я газету ПРАВДА - исключительно мягкая бумага. :D :D :D

В Германии эт наверное круто ;) :D Как если бы я исключительно Сан или Юманите использовал :D :D :D

#39 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.06.2005 - 14:00:37

абразив.можно поцарапать полировку.

А шо и ТАМ полировка бывает :shock:
Серьёзная предьява :D

#40 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 14.06.2005 - 14:03:35

А шо и ТАМ полировка бывает :shock: Серьёзная предьява :D

глупыш! :ohmy: я МОНЕТЫ ей высушиваю.промакиваю типа после помывки

#41 SevaM

SevaM

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 15.06.2005 - 12:02:34

1280х1024, на ноутбуке 1024х768

#42 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 15.06.2005 - 13:38:19

У меня тоже ноут 15 дюймов, на нем разрешение 1024х768 - все вери гуд. А на стационарном не могу с эти разрешением.

Вы правы. Попробовал последние 2 дня поработать с 1024 - работать на стационаре действительно невозможно, а на ноутбуке всё отлично.

Но статистика упрямая вещь. 64% процента пользователей - это убеждает.

#43 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 15.06.2005 - 13:44:36

А чего в ней серьезного-то? У кого какой есть монитор, тот таким и пользуется. Какое разрешение поставил- такое и есть. Чем лучше разрешение, тем больше увидишь. :shock: Уже были опросы: про машины, про стиральные машины и всякие другие машины.

На Вашу цитату, уважаемый UUX, я в ответ пошутил - время не было ответить нормально.
Я задал нормальный вопрос под конкретный проект, а не эфемерный прикол типа "на какой стиральной машине Вы передвигаетесь" или "какую швейную машину Вы предпочитаете".

Не воспринимаете серьёзно - не отвечайте.
С уважением[/b]

#44 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 15.06.2005 - 13:47:09

Благодарю всех за комментарии Отдельное спасибо за ссылки - они очень помогли, вся необходимая информация на лицо. Спасибо :!:

#45 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 06.08.2005 - 11:18:28

Дома - 15" 1024х768 Нотик - 17" 1400х1280 Работа - 19" 1280х1024 Все ЖК Любимое разрешение - на нотике - 1400. Теперь по статистике. Два года назад абсолютным лидером было разрешение 800х600 (это хорошо видно по сайтам, открывшимся в то время) Сейчас 1024х768 Судя по тому, как быстро дешевеют 19" жк мониторы, очень быстро станет популярно 1280х1024. Это же видно по статистике. Статистика www.bonistika.net 1024x768 59.15% 1280x1024 15.24% 800x600 13.41% Нестандартные 6.10% 1152x864 5.49% 640x480 0.61% Я у себя сделал более интересно. У меня в html-коде чтобы изменить разрешение надо поменять всего один тег в одном месте. Нет! Вру! В двух местах: в форуме и в остальном. Сейчас у меня сайт "резиновый". Плохо это только для очень больших или очень маленьких экранов. Если интересно как я выкрутился - пиши на почту - проконсультирую. Тебе придется побороть другую более сложную проблему: совместимость кода. У меня код получился совместимым на 90% с любыми браузерами. Почему только на 90? Потому, что не удалось мне избежать использования некоторых несовместимых тегов. Статистика по браузерам, приведенная Всемогущим, не совсем верна. Для каждого региона она своя. В Германии, к примеру, число пользователей использующих навигатор много выше, чем у нас. И не используй java-script! Ну всё. Чем смог, тем помог. :dirol:

#46 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 06.08.2005 - 11:32:28

И не используй java-script!

Это точно, лучше не надо.

P.S. Разрешение использую 1280*1024.

#47 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 08.08.2005 - 09:56:32

to Ali: Услышать идеи очень интересно - правда страница программирование которой я координирую в php - но всёравно много можно перенять. Проблема с шириной колонок решается в общем несложно - я всё выставил в процентах а не в пикселях. Больше проблем с величиной шрифта - то что на 800х читается нормально, то на 1280 совсем не читаемо. Разумеется можно сделать всё крупным, но на странице с большим количеством информации всё получается перегруженным, а функция browser для увеличения и уменьшения шрифтов мягко говоря плоха. Интересно было-бы вставить скрипт для распознования разрешения пользователя и в соответствии с ним предписывать странице использование фйла *.CSS при предварительном программировании скажем 3 разных CSS для разных разрешений монитора. Если есть подобный опыт - поделитесь пожалуйста. По поводу совместимости кода - я сам предпочитаю Firefox, а большинство использует IE. В общем я подгоняю под эти два автоматически, а всё остальное как мне кажется просто не заслуживает внимания. И не потому что они не имеют права на существование - просто 99% клиентуры компании - это пользователи после 50. Эта возрастная категория, за редким исключением, пользуется стандартным програмным обеспечениеим. Поэтому использование специальных решений просто не является необходимым. Кроме того два вышеназванных покрывают процентов 95 пользователей. to Ali & Don_777: А почему так хором против Java. Ведь используя с умом и без преувеличений можно добиться неплохих результатов в автоматизации страницы.

#48 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 08.08.2005 - 10:36:54

to Ali:
Услышать идеи очень интересно - правда страница программирование которой я координирую в php - но всёравно много можно перенять.

Хм... Даже не знаю, как возразить. Учиться! Учиться! И еще раз учиться! Это не я сказал... :question:

У тебя php-скрипт в конечном счете выдает html-страницу, которую и лопает браузер.

Темплейтами пользуешься?

Проблема с шириной колонок решается в общем несложно - я всё выставил в процентах а не в пикселях. Больше проблем с величиной шрифта - то что на 800х читается нормально, то на 1280 совсем не читаемо. Разумеется можно сделать всё крупным, но на странице с большим количеством информации всё получается перегруженным, а функция browser для увеличения и уменьшения шрифтов мягко говоря плоха. Интересно было-бы вставить скрипт для распознования разрешения пользователя и в соответствии с ним предписывать странице использование фйла *.CSS при предварительном программировании скажем 3 разных CSS для разных разрешений монитора. Если есть подобный опыт - поделитесь пожалуйста.

Со шрифтами я не боролся. Просто подобрал шрифт, который нормально читается и на большом и на маленьком разрешении.

Можно возвращать размеры экрана у пользователя, и далее скриптом корректировать размеры шрифтов. Еще раз повторюсь: я на этом не заморачивался.

По поводу совместимости кода - я сам предпочитаю Firefox, а большинство использует IE. В общем я подгоняю под эти два автоматически, а всё остальное как мне кажется просто не заслуживает внимания. И не потому что они не имеют права на существование - просто 99% клиентуры компании - это пользователи после 50. Эта возрастная категория, за редким исключением, пользуется стандартным програмным обеспечениеим. Поэтому использование специальных решений просто не является необходимым. Кроме того два вышеназванных покрывают процентов 95 пользователей.

Делай под мозилу - получишь стандартный код, который будет совместим. В твоем случае, использование FireFox очень даже к стати.

to Ali & Don_777: А почему так хором против Java. Ведь используя с умом и без преувеличений можно добиться неплохих результатов в автоматизации страницы.

Не путай: Java и JavaScript. Это две большие разницы. Java - это хорошо. JavaScript - плохо. А плохо потому, что его очень трудно практически написать совместимым. Но и это не главное! Были у меня разработаны года 4 назад универсальные менюшки на JS под нетскапу и експлорер. И каков был мой ужас, когда я будучи в гостях у своего товарища увидел, что мои менюшки у него не работают. А все потому, что он в своем браузере запретил выполнение JS, чтобы разные прибамбасы пофиксить (типа самооткрывающихся окон и автозанесение в избранное).

Скажу больше, у меня сейчас тоже JS заблокирован.

В общем, мелочи какие-нить можешь делать на JS. Но всегда придерживайся трех правил:
1. Делай код максимально совместимым.
2. Не делай на JS принципиальных вещей (например, многие любят формировать куски html-кода при помощи doument.write или что-то в этом духе).
3. Всегда оставляй возможность альтернативы выполнения действия без использования JS.

#49 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 08.08.2005 - 11:06:08

У тебя php-скрипт в конечном счете выдает html-страницу, которую и лопает браузер. Темплейтами пользуешься?

Да, это верно (про PHP). Темплейтами пользуюсь - но они совершенно идентичны и используются для перемены языка магазина. Вот тут ссылка, правда пока только на немецком

http://www.lindner-f...shop2/index.php

Это готовый движок, со значительными изменениями - на дизайн не обращай внимание - не от меня зависит, хотя правил я.

Со шрифтами я не боролся. Просто подобрал шрифт, который нормально читается и на большом и на маленьком разрешении.

О шрифтах. Недавно я прочитал вскользь, что существуют специальные миниатюрные шрифты для страниц, с повышенной удобностью чтения при малых размерах - что это и как они называются не знаешь?

Не путай: Java и JavaScript. Это две большие разницы. Java - это хорошо. JavaScript - плохо.

Согласен, моя ошибка. У самого заблокирован

#50 Nikko

Nikko

лаборант

• Коллекционер
  • 451 сообщений
середняк

Отправлено 08.08.2005 - 12:51:47

В настоящее время занимаюсь разработкой страницы в инете для коллекционеров. Интересно узнать у общества каким разрешением монитора оно пользуется обычно в интернете, так как страницу обычно подгоняют под основное разрешение, а остальные по возможности.

Благодарю за все высказанные советы и мнения :D

1024x768 ЖК монитор. На обычном у меня зрение начинает садиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей