ash1

как убрать клей от скотча

В теме 51 сообщение

А смысл. Он на молотке сидит. Когда он первый раз прислал я ему аписал по почте, что так делать плохо. Он согласился, все понял, и толку от этого. Баран :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл. Он на молотке сидит. Когда он первый раз прислал я ему аписал по почте, что так делать плохо. Он согласился, все понял, и толку от этого. Баран :ireful:

Ник на молотке какой? сообщите тайну пожалуйста :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит. Не привык на людей стучать. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит. Не привык на людей стучать. :ohmy:

Ну может и так завтра если наколюсь на этом деятеле то обязательно напишу чтобы народ не попадался. Или он дал честное слово что больше не будет монеты на скотч лепить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал, что не больше лепить не будет, а толку от этого. Два раза присылал, и оба раза монеты в спирт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаю стайер42325

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рейтинг у него неплохой, скажем... :rolleyes: И вообще странно, так сложно что ли было сначала хоть бумагой обернуть, а потом уже скотчем х..рить? :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Вывод из всего что я проделал с монетой: скотч это намертво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже получал монеты со следами скотча, советскую медь. Уже не помню от кого. Очень хорошо следы скотча снял уайт-спирит. Этот же растворитель очень хорошо убирает клейкие следы от этикеток с кодом товара, которые сейчас лепят во всех магазинах на все. Медь-никель отчищать от следов скотча не пробовал, но можно попробовать на убитой монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще, к каждому случаю должен быть индивидуальный подход, ИМХО. Разный металл монет, разный клей, время контакта etc - варьянтов может быть мильон ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, дошло "стайер42325" - это и есть ник.. ткнул в первый попавшийся лот и увидел :question:

он щас 15000 гривенников продаётпоходу заебётся лепить на скотч их....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дважды получал монеты на скотче... и оба раза из питера :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин, чистый бензин для зажигалок, и никакого скотча на монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, и никаких монет, кроме скотча. Хрен ты его чем ототрешь. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю правда. В архивах есть моя тема 15.42. Монетка долго у меня лежала, советы за монеты сильно не считал, Т.К ориентировался на таганский ценник.( Это сейчас их полюбил). :ohmy:

Ну и чтоб не потемнела я ее в скотч залепил. :ohmy: Не пинайте сильно. Ну не было у меня холдеров. Так вот достал, протер чистым, там даже на первом скане след остался, протер еще и новый скан выставил, любуйтесь, помогает.

Да и в лавке, следы от ценников со скотчем, с бытовухи бензином и смываем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму старую тему :). Аналогично - ник на молотке стайер42325, монеты приходят на скотче.

Хуже, что из двух-трех десятков монет 1-2 всегда приходят не те, что покупал. Попытки объяснить, что на скотч клеить не надо и что посылать надо не первую попавшуюся монетку, а ту, что на скане - безрезультатны. Осел малограмотный - "у меня монет много, я вам лучшее выбираю из одинаковых". Хамит и предлагает больше не участвовать в его аукционах. Имел острое желание поставить отриц. отзывы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму старую тему Имел острое желание поставить отриц. отзывы.

Так нужно было и сделать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму старую тему :). Аналогично - ник на молотке стайер42325, монеты приходят на скотче.

Хуже, что из двух-трех десятков монет 1-2 всегда приходят не те, что покупал. Попытки объяснить, что на скотч клеить не надо и что посылать надо не первую попавшуюся монетку, а ту, что на скане - безрезультатны. Осел малограмотный - "у меня монет много, я вам лучшее выбираю из одинаковых". Хамит и предлагает больше не участвовать в его аукционах. Имел острое желание поставить отриц. отзывы.

Может быть лучше в нехороших людях ситуацию описать?

Если нужна помощь, то я готов помочь с переносом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на форуме этот товаристч юзает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл? форумы человек не юзает, ему хоть кол на голове теши... От нумизматики, похоже, очень далек. Живет в райцентре респ. Марий Эл :) . При таком ведении бизнеса он рано или поздно огребет уйму отриц. отзывов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл? форумы человек не юзает, ему хоть кол на голове теши... От нумизматики, похоже, очень далек. Живет в райцентре респ. Марий Эл :) . При таком ведении бизнеса он рано или поздно огребет уйму отриц. отзывов.

Просто поставив отрицательный отзыв,и разместив инфу о нем в "нехороших", можно уберечь от его происков других честных нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отчистить следы скотча при помощи "Спрей-Очиститель клея" фирма 3М, обычно продается в магазинах товаров для рекламщиков...Мне помогал уже не раз, особенно при удалении со стены старых наклеек-вкладышей от жвачки, картинки переводки с кафеля тоже в три секунды отчистил...Стикеры страховых компаний на лобовом стекле авто тоже удаляет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отчистить следы скотча при помощи "Спрей-Очиститель клея" фирма 3М, обычно продается в магазинах товаров для рекламщиков...Мне помогал уже не раз, особенно при удалении со стены старых наклеек-вкладышей от жвачки, картинки переводки с кафеля тоже в три секунды отчистил...Стикеры страховых компаний на лобовом стекле авто тоже удаляет :)

А с монетами Вы пробовали? Если нет ,то лучше помолчать! Так как наклейки на кафеле -это одно, а монеты совсем другое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стиральный порошок и пишевая сода смоют и клей и оксиды серебра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отчистить следы скотча при помощи "Спрей-Очиститель клея" фирма 3М, обычно продается в магазинах товаров для рекламщиков...Мне помогал уже не раз, особенно при удалении со стены старых наклеек-вкладышей от жвачки, картинки переводки с кафеля тоже в три секунды отчистил...Стикеры страховых компаний на лобовом стекле авто тоже удаляет :)

А с монетами Вы пробовали? Если нет ,то лучше помолчать! Так как наклейки на кафеле -это одно, а монеты совсем другое!

спрей растворяет-размягчает клей, а не металлы...еще некоторые пластмассы. Чем монета и слой клеевого скотча на ней отличается от иных материалов?

p.s. завтра попробую специально разные скотчи и монеты соединить, а потом отчистить.

О результатах доложу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru