pavel449

Рубль 1880 СПБ - НФ. Оценка.

В теме 11 сообщений

Предлагают за 25 тыс., стоит ли брать?

Несколько приотстал в ценах. :ohmy:

post-8916-1205830199_thumb.jpg

post-1-1205830199_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подлинности уверены ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подлинности уверены ?

Конечно! Несколько смущает гурт реверса на 3 часа( забоина).

Но это в плане цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшие подозрения , что рупь отчеканен новорезаными штемпелями .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшие подозрения , что рупь отчеканен новорезаными штемпелями .

Почему? Мне кажется, год не самый интересный, да и появились бы в колличестве, да и в качестве посильнее.

Штемпельных различий тоже не обнаружил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшие подозрения , что рупь отчеканен новорезаными штемпелями .

Почему? Мне кажется, год не самый интересный, да и появились бы в колличестве, да и в качестве посильнее.

Штемпельных различий тоже не обнаружил.

В том то и дело , что год не из тяжёлых , соответственно круг потенциальных покупателей шире . Расчёт на то , что мало кто из этих покупателей станет задумываться над подлинностью. Сейчас , по моему , имеет смысл клепать "середняк" - рынок "скушает"...

Первое , что режет глаз - повисшие в воздухе ягоды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшие подозрения , что рупь отчеканен новорезаными штемпелями .

Почему? Мне кажется, год не самый интересный, да и появились бы в колличестве, да и в качестве посильнее.

Штемпельных различий тоже не обнаружил.

В том то и дело , что год не из тяжёлых , соответственно круг потенциальных покупателей шире . Расчёт на то , что мало кто из этих покупателей станет задумываться над подлинностью. Сейчас , по моему , имеет смысл клепать "середняк" - рынок "скушает"...

Первое , что режет глаз - повисшие в воздухе ягоды...

При современных технологих изготовления " содрать" штемпель не проблема, и такая недоработка была бы просто глупа.

Данный деффект наверняка возник из-за неполной прочеканки монеты. На фото четко видно, что как-раз напротив этого места, усилие чеканки было выше ( некий наплыв на переходе от буртика к полю монеты).

Если монета подлинная, стоит ли этих денег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При современных технологих изготовления " содрать" штемпель не проблема, и такая недоработка была бы просто глупа.

Данный деффект наверняка возник из-за неполной прочеканки монеты. На фото четко видно, что как-раз напротив этого места, усилие чеканки было выше ( некий наплыв на переходе от буртика к полю монеты).

Если монета подлинная, стоит ли этих денег?

Полностью идентичный штемпель "содрать" трудно . Именно такие погрешности нередко попадаются .

Не похоже это на непрочекан . Я встречал жутко скособоченные монеты , но ничего подобного на них не было .

Если подлинная - имхо стоит .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле подлинности - 100% нормальная монета - все перечисленные видимые дефекты абсолютно типичны для русских серебряных монет XIX века. Вообще, подделки для коллекционеров серебряных монет этого периода, выполненные с приличным качеством, мне пока не встречались ни разу. А насчёт цен - я и сам сейчас не всё могу воспринять - ТАКИЕ бывают проходы, что хоть стой, хоть наоборот... Но указанная цена особенного возмущения уже не вызывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле подлинности - 100% нормальная монета - все перечисленные видимые дефекты абсолютно типичны для русских серебряных монет XIX века. Вообще, подделки для коллекционеров серебряных монет этого периода, выполненные с приличным качеством, мне пока не встречались ни разу. А насчёт цен - я и сам сейчас не всё могу воспринять - ТАКИЕ бывают проходы, что хоть стой, хоть наоборот... Но указанная цена особенного возмущения уже не вызывает.

Спасибо всем за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru