pavel449

Славный год. Необычный чекан.

В теме 41 сообщение

Сам придумал ! :dirol: Я не утверждаю , но информация эта есть , по моему , даже в Биткине .

Биткин предполагает, но не утверждает. У него и 10ый год с 11ым на одном уровне оценивается, только я сомневаюсь, что Вы купите 11ый по цене 10го.

Я тоже не утверждаю .

Биткин не первый , кто обнародывал эту инфу. Биткин по Вашему эту информацию с потолка взял ? Факт чеканки скорее всего подтверждён документально .

Речь идёт не о ценах .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не утверждаю .

Биткин не первый , кто обнародывал эту инфу. Биткин по Вашему эту информацию с потолка взял ? Факт чеканки скорее всего подтверждён документально .

Речь идёт не о ценах .

Подтверждённое документально, подразумевает утверждение, а не предположение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждённое документально' date=' подразумевает утверждение, а не предположение.[/quote']

Прочитал я сейчас заметку в Биткине .

Факт чеканки доптиража должно быть зафиксирован документално , т.к. указан точный тираж : 5 руб .-1млн , 10 руб.-2млн.11тыс.

Вопрос в том , каким годом датировались эти монеты .

Логичнее всего - последним , т.е. 1911 -ым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждённое документально' date=' подразумевает утверждение, а не предположение.[/quote']

Прочитал я сейчас заметку в Биткине .

Факт чеканки доптиража должно быть зафиксирован документално , т.к. указан точный тираж : 5 руб .-1млн , 10 руб.-2млн.11тыс.

Вопрос в том , каким годом датировались эти монеты .

Логичнее всего - последним , т.е. 1911 -ым.

Практика Вашу логику не подтверждает, а по поводу переплавили или отправили за границу, это уже из сферы кухонных сплетен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждённое документально' date=' подразумевает утверждение, а не предположение.[/quote']

Прочитал я сейчас заметку в Биткине .

Факт чеканки доптиража должно быть зафиксирован документално , т.к. указан точный тираж : 5 руб .-1млн , 10 руб.-2млн.11тыс.

Вопрос в том , каким годом датировались эти монеты .

Логичнее всего - последним , т.е. 1911 -ым.

Знающие люди мне говорили, что встречаются пятирублёвки 1898 года с портретом, характерным для поздних годов - именно они и есть тот миллион. Правда, не обязательно, что ВЕСЬ миллион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика Вашу логику не подтверждает, а по поводу переплавили или отправили за границу, это уже из сферы кухонных сплетен.

Практика не подтверждает логику и в случае с рублями 1915 г.

Опровержение того , что монеты действительно могли переплавить/ отдать/продать/подарить , следуя Вашей логике, тоже из сферы кухонных сплетен .

Ибо время смутное было . И никто ничего и никогда не докажет на сей счёт . Только догадки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика Вашу логику не подтверждает, а по поводу переплавили или отправили за границу, это уже из сферы кухонных сплетен.

Практика не подтверждает логику и в случае с рублями 1915 г.

Опровержение того , что монеты действительно могли переплавить/ отдать/продать/подарить, следуя Вашей логике, тоже из сферы кухонных сплетен .

Ибо время смутное было . И никто ничего и никогда не докажет на сей счёт . Только догадки .

И рубли 1915, встречаемость которых никак не соответствует заказанному количеству, и "Гангуты" гибридные (11% - новодельные), да и не гибридные встречаются почаще, чем предположить можно было...

Тем более все монеты, которые отдали/подарили/продали - кроме переплавленных, конечно, в итоге попадают на рынок и мимо коллекционеров не проходят. А где он - миллион пятёрок 1911? Ауу-у-у!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..гибридные (11% - новодельные), да и не ..."

Опечатка - 100% - новодельные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И рубли 1915, встречаемость которых никак не соответствует заказанному количеству, и "Гангуты" гибридные (11% - новодельные), да и не гибридные встречаются почаще, чем предположить можно было...

Тем более все монеты, которые отдали/подарили/продали - кроме переплавленных, конечно, в итоге попадают на рынок и мимо коллекционеров не проходят. А где он - миллион пятёрок 1911? Ауу-у-у!

Чисто теоретически , я сам не особо не верю , что пятёрки датировались 1911г.

А вдруг этот МИЛЛИОН лежит где в загашниках "вражеских"... Или те же "враги" его давно переплавили в слитки , и усё ... А это "всего" 3870 кг. золота 999пробы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, может быть всё. Особенно - в нашей стране. Я высказал версию, которую считаю более вероятной. И всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, может быть всё. Особенно - в нашей стране. Я высказал версию, которую считаю более вероятной. И всё...

Я к этому и клоню , что в подобных спорах никто не может быть на сто процентов прав или виноват. Ваша версия только наиболее правдоподобная . К тому же могли отчеканить не миллион , а гораздо больше . В принципе - любыми штемпелями , вообщем из того что под руку подвернулось .

Хотелось бы выслушать мнения по поводу рубля 1915 года ... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически , я сам не особо не верю , что пятёрки датировались 1911г.

:)

Опечатка !!! я сам НЕ особо верю . И после "чисто теоретически" -точка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,а ведь только у Николая 2 по общим данным и

попадается этот гибридный чекан, интересно почему?

Держал в руках обе (1812 и 1896) Очень расстраивает когда переворачиваешь. Не знаю или есть какая то закономерность, но где то читал что гибридные Гангуты уже Советы чеканили. Может и эти, тоже новоделы из той же оперы?

Если не ошибаюсь, чеканились по заказу советской ассоциации филателистов в 20-х годах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,а ведь только у Николая 2 по общим данным и

попадается этот гибридный чекан, интересно почему?

Держал в руках обе (1812 и 1896) Очень расстраивает когда переворачиваешь. Не знаю или есть какая то закономерность, но где то читал что гибридные Гангуты уже Советы чеканили. Может и эти, тоже новоделы из той же оперы?

Если не ошибаюсь, чеканились по заказу советской ассоциации филателистов в 20-х годах.

"Гангуты" и 1915 - да - про них и Уздеников упоминал, и у Зандера, кажется, что-то есть. Про другие можно только догадываться. Но вполне резонно догадываться.

Хотя есть и другой факт. В середине XIX века часть серебряных монет для обращеня чеканилась штемпелями пруф. Так вот попадаются - у меня, например, есть 25 копеек 1858 СПБ-ФБ - гибриды - аверс пруф, реверс - обычный чекан. Может встретиться и наоборот.

Это так, информация для размышлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,а ведь только у Николая 2 по общим данным и

попадается этот гибридный чекан, интересно почему?

Держал в руках обе (1812 и 1896) Очень расстраивает когда переворачиваешь. Не знаю или есть какая то закономерность, но где то читал что гибридные Гангуты уже Советы чеканили. Может и эти, тоже новоделы из той же оперы?

Если не ошибаюсь, чеканились по заказу советской ассоциации филателистов в 20-х годах.

"Гангуты" и 1915 - да - про них и Уздеников упоминал, и у Зандера, кажется, что-то есть. Про другие можно только догадываться. Но вполне резонно догадываться.

Хотя есть и другой факт. В середине XIX века часть серебряных монет для обращеня чеканилась штемпелями пруф. Так вот попадаются - у меня, например, есть 25 копеек 1858 СПБ-ФБ - гибриды - аверс пруф, реверс - обычный чекан. Может встретиться и наоборот.

Это так, информация для размышлений.

Видел такую же гибридную полтину 1850-ых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем клубе, в прошедшеевоскресенье,

видел 2 "Славных года". Состояние оценил бы, как AU.

За 1 просили 80тыр, за второй 75тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru