Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по экономике наверно )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zloy

zloy

студент

• Коллекционер
  • 98 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 23:20:39

собственно вопрос - ходют слухи что что то будет, в том числе и слухи от банковских служащих что что то не так в банках творится , так вот меня интересует вопрос по тому как сберечь "бумажную ходячку" т.е. просто перевести скажем в евро или оставить как есть - в рублях и не парить мозг кто что думает и кто что знает просьба высказаться т.к. вопрос насущный ЗЫ про инвестиции в жилье просьба не говорить с этим и так понятно, но суммы немного не таких размеров

#2 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 23:37:35

Только проснулся? Когда драгметы и евро уже подорожали?

#3 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.03.2008 - 23:40:22

Для меня всё очевидно. Во всем мире сейчас кризис ликвидности банковской сферы. До нас пока еще это не дошло, но предсказывают к маю долбанёт. Деньги стали дорогие, запад не дает или даёт под дорого, к LIBORу накидывает сумашедший %. У ЦБ есть решение - привличение дешевых денег от населения в виде депозитв, ПИФов, ДУ и т.д. Да и банки уже повысили ставки по депозитам на 1-1,5 пункта. Только хрен кто не несет. Если и несут, то это не те размеры, которые виделись ЦБ. Вот ЦБ и заматся фигней, что распускает слухи. Коммерческие банки не против. Ажиотаж в прессе, на ТВ, тоже не бесплатный. Может Сбер в доле, хз. Такое моё мнение. Доллар не покупать однозначно. Евро хз. Держать деньги надо в монетах:) Ну можно кидануть на металический счет. Мой за 1,5 года (серебро) увеличился в цене на 35%. Что дальше - хз...

#4 zloy

zloy

студент

• Коллекционер
  • 98 сообщений
середняк

Отправлено 03.03.2008 - 22:14:22

Только проснулся?
Когда драгметы и евро уже подорожали?

просто я планировал их потратить до этого момента, а все затянулось еще на месяц (

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей